Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О матерях с колясками

Сейчас часто вижу в метро мам с колясками. Вот зачем в метро с коляской тащиться? Это создавать неудобство себе, ребёнку, да и другим пассажирам. Поликлиника, детсад и магазины есть в районе проживания. Метро не нужно Если куда-то срочно надо - можно либо ребёнка в слинг посадить, либо дома оставить с кем-то. Такси сейчас недорогое. То же относится и к супермаркетам. Вот что туда переть в выходной всей семьёй и потом с коляской толкаться по рядам, ещё и дети часто плачут. Я не против мам и детей, но считаю не только о себе думать надо, но и об окружающих.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
14567891021
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Нету.Гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуляют обычно с мужем, чтобы он эту коляску перетаскивал везде, где надо. А просто так с коляской к черту на рога через метро едут только по делу. У меня, например, чтобы дрбраться до ортопеда, надо проехать несколько станций метро. В нашей поликлинике нет ортопеда, отправляют туда. Назначили физиотерапию, пришлось туда пару недель ежедневно ездить.
ГризеткаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Я не оправдываю никого, но, не думаю, что мамашкам большое удовольствие везти свое чадо в толпу) Наверное же, есть необходимость
СсылкаПожаловаться
кстати, да. у нас как раз гуляют с колясками по магазинам. там же кондиционер, а на улице жарко. а еще наблюдала картину, как одна мамашка свое чадо лет 3 катала на магазинной тележке и кормила фруктами с полок... платить, естественно, не собиралась.
Un inconnuВ ответ на Гризетка
Гризетка
кстати, да. у нас как раз гуляют с колясками по магазинам. там же кондиционер, а на улице жарко. а еще наблюдала картину, как одна мамашка свое чадо лет 3 катала на магазинной тележке и кормила фруктами с полок... платить, естественно, не собиралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, Земля богата идиотами... Во-первых, в жизни бы не потащила в чихающую и кашляющую толпу ребенка добровольно, да, еще и немытыми фруктами кормить. Халява - наше все...
ГризеткаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Понятно, Земля богата идиотами... Во-первых, в жизни бы не потащила в чихающую и кашляющую толпу ребенка добровольно, да, еще и немытыми фруктами кормить. Халява - наше все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она из этих была... брюнетов...
Вот именно. Нужно думать не только о себе.
Мало ли куда им надо, а на такси не удобно.
Бормотуха 5*
Вот и катайся на дешёвом такси)) подумай об окружающих ))
Елена
Тебя блин забыли спросить куда она едет! Если младенец до полугода еще туда-сюда в слинге, да и то я считаю, что они как минимум не полезны. А кабанчика года в полтора и весом 12 кг как везти? Он далеко не уйдет, на руках - очень тяжело , в слинг не запихнешь. На такси может не быть денег, отвезти некому, или просто на метро быстрее! Не нравится общественный транспотрт - ездите на личном
Iris
Я тоже не понимаю, зачем везде таскать детей. В магазинах, ресторанах им делать нечего. Родители либо должны их оставлять дома под присмотром родственников, либо прогуливаться там, где уместно бывать детям - парки, детские площадки. Никто из родителей не погибнет, если не будет таскать своих визгливых, капризных отпрысков по общественным местам.
Ирина !!!!В ответ на Iris
Iris
Я тоже не понимаю, зачем везде таскать детей. В магазинах, ресторанах им делать нечего. Родители либо должны их оставлять дома под присмотром родственников, либо прогуливаться там, где уместно бывать детям - парки, детские площадки. Никто из родителей не погибнет, если не будет таскать своих визгливых, капризных отпрысков по общественным местам.
СсылкаПожаловаться
на то и места что общественные)) поэтому кому не нравится не ходит туда)
Ирина !!!!
на то и места что общественные)) поэтому кому не нравится не ходит туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, общественные места это не только парки, это - почта, МФЦ, ПФ, отделы соц.защиты, и т.д. И никому не нравится слушать вопли мелких детей. Всем должно быть комфортно, на то это и общественные места. Не говорю о том, что детям небезопасно бывать в людных местах - инфекции, вирусы.
ВарвараВ ответ на Iris
Iris
Правильно, общественные места это не только парки, это - почта, МФЦ, ПФ, отделы соц.защиты, и т.д. И никому не нравится слушать вопли мелких детей. Всем должно быть комфортно, на то это и общественные места. Не говорю о том, что детям небезопасно бывать в людных местах - инфекции, вирусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и любой гражданин страны любого возраста имеет право их посещать. если что-то не нравится в этой системе, то у любого недовольного есть право жить в лесной хижине. все просто..
IrisВ ответ на Варвара
Варвара
и любой гражданин страны любого возраста имеет право их посещать. если что-то не нравится в этой системе, то у любого недовольного есть право жить в лесной хижине. все просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни один приличный ресторан не пустит родителей с мелкими спиногрызами. Не задавались вопросом - почему? В хороших отелях не позволят прогуливаться с орущим чадом по вестибюлю или коридору. Тоже не знаете почему?
anna antonovaВ ответ на Iris
Iris
Ни один приличный ресторан не пустит родителей с мелкими спиногрызами. Не задавались вопросом - почему? В хороших отелях не позволят прогуливаться с орущим чадом по вестибюлю или коридору. Тоже не знаете почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приличный-это какой?) Я с ребенком через три недели после родов поехала на др к другу. Ресторан очень приличный.
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на Iris
Iris
Ни один приличный ресторан не пустит родителей с мелкими спиногрызами. Не задавались вопросом - почему? В хороших отелях не позволят прогуливаться с орущим чадом по вестибюлю или коридору. Тоже не знаете почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот, даже квартиру тяжело снять с детьми, почему-то не хотят брать с детьми)) Почему?
Наталья НатальяВ ответ на Iris
Iris
Ни один приличный ресторан не пустит родителей с мелкими спиногрызами. Не задавались вопросом - почему? В хороших отелях не позволят прогуливаться с орущим чадом по вестибюлю или коридору. Тоже не знаете почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои знакомые в конце 90-х эмигрировали в Канаду, родили там ребенка. Как-то долго загулялись с коляской в парке, проголодались, обычного кафе поблизости не оказалось. Зашли в ресторан и было развернулись уходить, увидев дорогую, спокойную обстановку, свечи, мягкую музыку. Смотрят - официант уже детский стульчик тащит. Неудобно им было, но все-таки решили пообедать.
Через какое-то время ребенок раскричался, они ринулись его успокаивать, шикать. Официант подходит: "It's ok. Baby!" И ни одного недовольного взгляда от посетителей ресторана. Просто шок для советских затюканных людей!
И ситуация не эксклюзивная. Дальше всегда так и было. Все организовано, чтобы семьям с маленькими детьми было удобно и они вели активный образ жизни. И никто из прохожих не возмущается и не смотрит косо, что видите ли они в общественном месте с коляской, ребенок плачет или бегает.
Добрее надо быть!
Наталья Наталья
Мои знакомые в конце 90-х эмигрировали в Канаду, родили там ребенка. Как-то долго загулялись с коляской в парке, проголодались, обычного кафе поблизости не оказалось. Зашли в ресторан и было развернулись уходить, увидев дорогую, спокойную обстановку, свечи, мягкую музыку. Смотрят - официант уже детский стульчик тащит. Неудобно им было, но все-таки решили пообедать.
Через какое-то время ребенок раскричался, они ринулись его успокаивать, шикать. Официант подходит: "It's ok. Baby!" И ни одного недовольного взгляда от посетителей ресторана. Просто шок для советских затюканных людей!
И ситуация не эксклюзивная. Дальше всегда так и было. Все организовано, чтобы семьям с маленькими детьми было удобно и они вели активный образ жизни. И никто из прохожих не возмущается и не смотрит косо, что видите ли они в общественном месте с коляской, ребенок плачет или бегает.
Добрее надо быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно ресторан был так себе, любому посетителю рады. В Швейцарии метр даже не пустит, особенно вечером. Да и что за удовольствие взрослым людям, которые пришли поговорить, послушать музыку, вкусно поесть, слушать вопли и визги чужих отпрысков? Кстати, основной доход ресторанов, как раз от людей без детей.
Наталья НатальяВ ответ на Iris
Iris
Возможно ресторан был так себе, любому посетителю рады. В Швейцарии метр даже не пустит, особенно вечером. Да и что за удовольствие взрослым людям, которые пришли поговорить, послушать музыку, вкусно поесть, слушать вопли и визги чужих отпрысков? Кстати, основной доход ресторанов, как раз от людей без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ресторан был что надо) Финансово у знакомых в то время было очень хорошо) Домик в Торонто купили шикарный в очень хорошем районе.
Безусловно, вопли не всегда приятны. Но нужно понимать, что существуют не только собственные желания, но и желания других людей так же вкусно поесть, как и тебе хотелось, так же расслабиться. А младенец просто физически не может постоянно молча бодрствовать. Лояльнее, добрее нужно быть! Почему же наши замечательные граждане никак этого не поймут?! Ты поможешь - в следующий раз помогут тебе)

А для таких вот нервновозбудимых, как автор и многие комментаторы в той же Канаде существуют специальные многоэтажные дома с квартирами только для бездетных (или без животных) со специальной огороженной территорией. Вот туда вход с детьми запрещен совсем, на всей остальной территории города, страны в любое учреждение могут прийти семьи с любым количеством детей: никто им замечаний не сделает и косо не посмотрит. Наоборот - будут помогать.
Наталья Наталья
Ресторан был что надо) Финансово у знакомых в то время было очень хорошо) Домик в Торонто купили шикарный в очень хорошем районе.
Безусловно, вопли не всегда приятны. Но нужно понимать, что существуют не только собственные желания, но и желания других людей так же вкусно поесть, как и тебе хотелось, так же расслабиться. А младенец просто физически не может постоянно молча бодрствовать. Лояльнее, добрее нужно быть! Почему же наши замечательные граждане никак этого не поймут?! Ты поможешь - в следующий раз помогут тебе)

А для таких вот нервновозбудимых, как автор и многие комментаторы в той же Канаде существуют специальные многоэтажные дома с квартирами только для бездетных (или без животных) со специальной огороженной территорией. Вот туда вход с детьми запрещен совсем, на всей остальной территории города, страны в любое учреждение могут прийти семьи с любым количеством детей: никто им замечаний не сделает и косо не посмотрит. Наоборот - будут помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не бездетных людей надо определять в гетто, а людям с детьми надо понимать, что их дети не должны нарушать право людей вкусно и спокойно поесть, или провести свободное время без детских криков и визгов. Существует масса вариантов для семей с детьми. Почему надо тащить детей туда, где их "вынуждены терпеть"? Тем более, что многие люди вырастили своих детей, и не хотят больше всех "прелестей" - капризов, воя, истерик.
Наталья НатальяВ ответ на Iris
Iris
Это не бездетных людей надо определять в гетто, а людям с детьми надо понимать, что их дети не должны нарушать право людей вкусно и спокойно поесть, или провести свободное время без детских криков и визгов. Существует масса вариантов для семей с детьми. Почему надо тащить детей туда, где их "вынуждены терпеть"? Тем более, что многие люди вырастили своих детей, и не хотят больше всех "прелестей" - капризов, воя, истерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь не о бездетных, а о недовольных и не о гетто, а о месте, где им будет комфортно. Наверное, там и рестораны есть)
Вся остальная территория для всех граждан, будь то дети, старики или инвалиды со своими такими неудобными для окружающих колясками.
По правам - это к наши законодательным органам. Пока еще не ввели закон о запрете появляться в общественных местах с детьми. Может в следующем году? ;)
Наталья Наталья
Речь не о бездетных, а о недовольных и не о гетто, а о месте, где им будет комфортно. Наверное, там и рестораны есть)
Вся остальная территория для всех граждан, будь то дети, старики или инвалиды со своими такими неудобными для окружающих колясками.
По правам - это к наши законодательным органам. Пока еще не ввели закон о запрете появляться в общественных местах с детьми. Может в следующем году? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага. Может быть, в следующей жизни, гражданам, с орущими детьми, бог даст немного мозгов. А основной принцип мирного сосуществования, заключается в том, чтобы не причинять неудобства окружающим.
Наталья НатальяВ ответ на Iris
Iris
Ага. Может быть, в следующей жизни, гражданам, с орущими детьми, бог даст немного мозгов. А основной принцип мирного сосуществования, заключается в том, чтобы не причинять неудобства окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, от прав к Богу перешли))
Главное, чтобы хоть немного мозгов и доброты досталось недовольным и нервным. Может осознают, что существуют не только их хотелки.
Я поняла. Я слишком много неудобства окружающим доставляю: толплюсь в метро, удлиняю очередь в магазине или у врача, а, если сяду за руль, всё, блин, - пробка!
Ё-моё (шёпотом), мне кажется, вы тоже кому-то мешаете...
Наталья НатальяВ ответ на Iris
Iris
Ага. Может быть, в следующей жизни, гражданам, с орущими детьми, бог даст немного мозгов. А основной принцип мирного сосуществования, заключается в том, чтобы не причинять неудобства окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если серьезно, необходимые принципы - воспитание, интеллигентность, терпеливость, сопереживание, стремление помочь.

Женщина, проезжающая коляской Вам по ногам в метро, до появление ребенка толкала всех своим рюкзаком в час пик, "забыв" его снять с плеч. Она рвалась в вагон до того, как выдут все приехавшие, вовсе не потому, что ей нужно посадить ребенка. И залетала к врачу без очереди тоже не потому, что дома ее младенец ждет. И в ресторане громко выясняла отношения с кем-то по телефону, мешая тем, кто пришел расслабиться.
Это категория людей такая. С ребенком или без него они ведут себя по-хамски и причиняют неудобства окружающим. Ребенок ну никак не влияет
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я многажды видела, как в той же Икее папа, мама и ребенок в коляске. Коляска мне не мешает, у меня совершенно другой вопрос: Почему ребенок не гуляет с одним из родителей??? Это же ему просто вредно - таскаться по пыльному магазину.
anna antonovaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я многажды видела, как в той же Икее папа, мама и ребенок в коляске. Коляска мне не мешает, у меня совершенно другой вопрос: Почему ребенок не гуляет с одним из родителей??? Это же ему просто вредно - таскаться по пыльному магазину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем вредно?)
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем