Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мечтах пенсионерки

Была такая тема  ниже.  Заклевали женщину 60 летнюю, что не хочет переживать за проблемы детей , которым под 40 .
Я вот тоже не хочу.  Потому что помочь не могу , но и трястись  устала.  Внук учится плохо. И вот мне вываливают про двойки и переэкзаменовки. Я что сделаю? Только нервничаю. У невестки беда с работой,  все из кожи вон лезет , в результате  бегает с места на место. У сына бизнес, сплошные сейчас проблемы , аж до нервного срыва. 
Умная вся из себя Захария  посоветола той авторше причины устранять. Как? 14 летнего внука перевоспитывать? Сыну бизнес делать? Невестку на работу устраивать? Пенсию им отдать?
Я жить спокойно хочу, вернее дожить . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АННА АНИНА 1
и правильно
Vahmurka
Ну так живите как считаете нужным, или мнение Захарии для Вас основополагающее?
Мари Фарт
Надо как ни странно звучит уметь радоваться простым вещам и не париться по проблемам, тогда они меньше становятся
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Надо как ни странно звучит уметь радоваться простым вещам и не париться по проблемам, тогда они меньше становятся
СсылкаПожаловаться
+100500
cтилет 1
Умная вся из себя Захария



cтилет 1В ответ на cтилет 1
cтилет 1
Умная вся из себя Захария



СсылкаПожаловаться
захария сама порой жалуется. И её занудство ей не помогает
Ольга
как я вас понимаю!
Алина Удалова
Никто там ее не клевал. Очень многие поддержали! И сами так хотят!))
Елена ВладимировнаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Никто там ее не клевал. Очень многие поддержали! И сами так хотят!))
СсылкаПожаловаться
че за тема? ссыль можно?
Алина УдаловаВ ответ на Елена Владимировна
Елена Владимировна
че за тема? ссыль можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылка не получилась.( "Мечта пенсионерки"
Елена ВладимировнаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Ссылка не получилась.( "Мечта пенсионерки"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща поищу
Кошка-Плюшка*В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Никто там ее не клевал. Очень многие поддержали! И сами так хотят!))
СсылкаПожаловаться
точно.
Ангелина
Что же, вы правы.
Захария
Я и там спросила и у вас спрошу..не хотите переживать- это понятно.кто ж хочет в семье неприятностей....а можете?
cтилет 1В ответ на Захария
Захария
Я и там спросила и у вас спрошу..не хотите переживать- это понятно.кто ж хочет в семье неприятностей....а можете?
СсылкаПожаловаться
а надо?
ЗахарияВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
а надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею..но если человек чего то хочет,то вопрос в чем? По- моему,в том - может ли..может ли сделать так,как хочет
cтилет 1В ответ на Захария
Захария
Понятия не имею..но если человек чего то хочет,то вопрос в чем? По- моему,в том - может ли..может ли сделать так,как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек не хочет слышать о проблемах!
Че делать если постоянно вываливают их ему на голову?
ЗахарияВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
человек не хочет слышать о проблемах!
Че делать если постоянно вываливают их ему на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понятия не имею.поэтому и спрашиваю..может ли автор не переживать за семью,раз хочет этого..я вот не знаю как...
АннаВ ответ на Захария
Захария
Я понятия не имею.поэтому и спрашиваю..может ли автор не переживать за семью,раз хочет этого..я вот не знаю как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово переживать у всех разное, этими переживаниями люди своих родных доводят до худшего состояния. Пришла дочь к пенсионерке, все плохо, сын му..ак, муж андон. Тут два путя, можно и денег отстегнуть и поплакать вместе а можно вместе составить план по улучшению микрофлоры в семье, дочь, ты начинаешь с себя, сажаешь сына за уроки и сама садишься с ним искать тот способ обьяснения урока, который до него дойдет. и если ты приходишь повторно с жалобой что физика сыну не далась, значит тобой не найден способ а посему пока не жалуйся... Я думаю так, а быть жилеткой и мученически осознавать свое бессилие...
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Слово переживать у всех разное, этими переживаниями люди своих родных доводят до худшего состояния. Пришла дочь к пенсионерке, все плохо, сын му..ак, муж андон. Тут два путя, можно и денег отстегнуть и поплакать вместе а можно вместе составить план по улучшению микрофлоры в семье, дочь, ты начинаешь с себя, сажаешь сына за уроки и сама садишься с ним искать тот способ обьяснения урока, который до него дойдет. и если ты приходишь повторно с жалобой что физика сыну не далась, значит тобой не найден способ а посему пока не жалуйся... Я думаю так, а быть жилеткой и мученически осознавать свое бессилие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе,что разное мы разными словами можем описать..поэтому и спрашиваю у автора..то,что она называет переживаниями,она может прекратить? усилием ли воли,действиями ли..
АннаВ ответ на Захария
Захария
Я в курсе,что разное мы разными словами можем описать..поэтому и спрашиваю у автора..то,что она называет переживаниями,она может прекратить? усилием ли воли,действиями ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) это сложный вопрос для тех кто дошел до ручки, там уже нет места для самоанализа:)
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
:) это сложный вопрос для тех кто дошел до ручки, там уже нет места для самоанализа:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помочь не могу,трястись устала..может просто понять,что переживания за семью - это в принципе нормально..но а уж панические переживания - это либо уже заболевания,либо свойство характера..не понимаю я ни этой темы,ни той...не хотеть переживать..да кто хочет то?
АннаВ ответ на Захария
Захария
Помочь не могу,трястись устала..может просто понять,что переживания за семью - это в принципе нормально..но а уж панические переживания - это либо уже заболевания,либо свойство характера..не понимаю я ни этой темы,ни той...не хотеть переживать..да кто хочет то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты права, это наверное свойство характера. Переживания уместны местичково, ну там у операционной, перед экзаменом, перед соревнованиями но это не долго же, все остальное в наших руках.
ЗахарияВ ответ на Анна
Анна
Ты права, это наверное свойство характера. Переживания уместны местичково, ну там у операционной, перед экзаменом, перед соревнованиями но это не долго же, все остальное в наших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю...есть,скажем так,долгоиграющие ,переживания,беспокойство...не лады с личной,семейной жизнью,со здоровьем в целом..меня,например,это не может НЕ беспокоить...где то постоянно эта мысль..болит
АннаВ ответ на Захария
Захария
Не знаю...есть,скажем так,долгоиграющие ,переживания,беспокойство...не лады с личной,семейной жизнью,со здоровьем в целом..меня,например,это не может НЕ беспокоить...где то постоянно эта мысль..болит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я слово переживания понимаю так, что ну прям места себе не нахожу, как в мегаответственные моменты описанные мной ранее а долгоиграющей назову тревогу за близких, это лайтово. Поэтому то и понимаю что каждодневное переживание за то, в чем не можешь помочь - мазохизм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем