Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о мечте

Захотелось поделиться вот какой мыслью.
Где то услышала  что если у вас нет  своей мечты, значит вы будите работать на того, у кого она есть.
Так вот, сегодня  поняла, что мечты то у меня нет, да конечно я хочу новый мерседес, платье итд , но это все такая мелочь….вообще ничто….
Вот многие в детстве мечтают быть космонавтами, моряками , врачами итд.
Лично я мечтала стать палеонтологом или археологом, но четко помню, как мне мама сказала, что я вымру как динозавр, так как у нас в России это не актуально… и на этом моя карьера палеонтолога завершилась)
Я конечно понимаю, что не все становятся тем кем хотели, но почему происходит так что мы перестаем мечтать? Ведь у взрослых гораздо больше возможностей для осуществления своих планов и замыслов.  
Человек без мечты он же пустой внутри….
 Есть же люди, которые получают кайф от того, что они делают, занимаются делом своей жизни, у них огонь в глазах, наполеоновские планы, которые некоторым кажутся нереальными, они могут работать по много часов в сутки и не испытывать усталости, они своей энергией и энтузиазмом заряжают всех остальных.
Вопрос как стать таким человеком, о чем вы мечтаете? дайте пожалуйста совет, всем спасибо что прочитали 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья
я мечтаю выспаться.... у меня все
Ирина Шулятьева
будите работать

А не фиг спать на работе.
Honey
Мечты у всех разные. Либо есть у вас стремление что-то сделать для
их осуществления, либо нет. Просто начните с малого, например играть на чем-то,
рисовать пастелью. Затем, по мере продвижения отодвигайте планку все дальше.
Удачи!!!
Камелия К
Лисья осень
Я такой человек, увлеченный своим делом, могу работать сутками, с единомышленниками готовы горы свернуть, весь мир покорить. Но родственники советуют спуститься с небес и жить земной жизнью, навязывают примитивные ценности, убеждая, что в этом счастье. Боюсь, что скоро им поверю))) Может, лучше было поверить уже в детстве, как Вы?)
АнонимВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Я такой человек, увлеченный своим делом, могу работать сутками, с единомышленниками готовы горы свернуть, весь мир покорить. Но родственники советуют спуститься с небес и жить земной жизнью, навязывают примитивные ценности, убеждая, что в этом счастье. Боюсь, что скоро им поверю))) Может, лучше было поверить уже в детстве, как Вы?)
СсылкаПожаловаться
ни в коем случае!!!!! на мечтателях весь мир держится, пусть даже вы не окажетесь в списке форбс, но зато вы живой, целостный, вам будет что вспомнить! и друзья ваши единомышленники молодцы...) так держать!!!
Singola Singola
Молодец! Очень хорошую тему подняли. Можно закончить несколько ВУЗов, ходить на самые полезные курсы и т.д., но если нет мечты или цели - все это будет без толку. А вот если чего-то очень сильно захотеть, даже если это будет казаться абсурдным и недосягаемым, то добьетесь обязательно. Худшие враги мечты - лень и неуверенность в себе.
Василиса
О благополучии.
Злое брюхо
О покое и чтобы никто не дергал
VP VP
В детстве у меня было 3 голубых мечты. Научиться скакать верхом, научиться танцевать вальс и прыгать с парашютом. Все осуществила, кроме вальса. С моей "морской болезнью",это нереально)))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
В детстве у меня было 3 голубых мечты. Научиться скакать верхом, научиться танцевать вальс и прыгать с парашютом. Все осуществила, кроме вальса. С моей "морской болезнью",это нереально)))
СсылкаПожаловаться
)) а сейчас мечта есть? и после того как те сбылись новая появилась?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
)) а сейчас мечта есть? и после того как те сбылись новая появилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да постоянно! Мечт громадье!
И да, сбываются! Даже то, что раньше казалось совершенно невероятным))
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Да постоянно! Мечт громадье!
И да, сбываются! Даже то, что раньше казалось совершенно невероятным))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как здорово!!!!
ПортняжкаВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
думаю после парашюта вальс бы вам покорился.
я умею вальсировать, лошадь водить умею, а вот парашют......
раньше хотела, а сейчас стремно.
VP VPВ ответ на Портняжка
Портняжка
думаю после парашюта вальс бы вам покорился.
я умею вальсировать, лошадь водить умею, а вот парашют......
раньше хотела, а сейчас стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не покорился!))Я прыгала и до попытки вальсировать и после.
VP VP
Не, не покорился!))Я прыгала и до попытки вальсировать и после.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вестибулярный аппарат тоже не очень, но с вальсом все ок.
Портняжка
у меня вестибулярный аппарат тоже не очень, но с вальсом все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не то что не очень, а совсем-совсем не очень!
Меня начинает тошнить, даже если ребенок или кошка вокруг меня бегают. Меня укачивает в машине, иногда даже в метро или электричке. Меня даже иногда укачивает за рулем! Так что первые 15 минут обучения вальсу, вывело меня из строя абсолютно!)))
VP VP
У меня не то что не очень, а совсем-совсем не очень!
Меня начинает тошнить, даже если ребенок или кошка вокруг меня бегают. Меня укачивает в машине, иногда даже в метро или электричке. Меня даже иногда укачивает за рулем! Так что первые 15 минут обучения вальсу, вывело меня из строя абсолютно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы еще водить умудряетесь! не, мне это не доступно.
если меня не тошнит, то я сразу засыпаю в машине.
при всем при этом я фанат качелей-каруселей.....
вот как так бывает?
Портняжка
вы еще водить умудряетесь! не, мне это не доступно.
если меня не тошнит, то я сразу засыпаю в машине.
при всем при этом я фанат качелей-каруселей.....
вот как так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это бывает редко и при длительном вождении.
А вообще, у каждого свои обострения, видимо)))
VP VP
Ну это бывает редко и при длительном вождении.
А вообще, у каждого свои обострения, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо да.
эх, не водить мне машину никогда(((((
Портняжка
видимо да.
эх, не водить мне машину никогда(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне не кружиться на каруселях!)))
VP VP
А мне не кружиться на каруселях!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ну ни чё, справимся)))
Портняжка

ну ни чё, справимся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
факт!)))
Аноним
но как же понять что есть твоя мечта.... вот сижу думаю и сформулировать не могу...
сегодня услышала кое какие новости о человеке, мне всегда его амбиции казались несбыточными, ан нет...все получилось еще и дальше пошел....сижу и восхищаюсь) вот как так....с виду кажется что оказался в нужное время в нужном месте, все легко как по маслу.... но ведь это же колосальный труд...
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
но как же понять что есть твоя мечта.... вот сижу думаю и сформулировать не могу...
сегодня услышала кое какие новости о человеке, мне всегда его амбиции казались несбыточными, ан нет...все получилось еще и дальше пошел....сижу и восхищаюсь) вот как так....с виду кажется что оказался в нужное время в нужном месте, все легко как по маслу.... но ведь это же колосальный труд...
СсылкаПожаловаться
Так ведь мечт может быть много! Зачем одна?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем