Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О медицинской этике.

Свои обязанности врач выполняет, следуя голосу совести. Мотивы материальной, личной выгоды не должны оказывать влияния на принятие врачом профессионального решения. За свою врачебную деятельность врач прежде всего несет моральную ответственность. Выполняются ли эти принципы в современном мире? Особенно это касается платной медицины. Или врач, получая свой гонорар за лечение, может бросить больного, не доделав свою работу. А на вопрос знает ли он такого больного сказать, что вообще в первый раз слышит о нем? и сделать вид что не узнал встретив на улице? Были ли такие случаи у вас?
Татьяна Алексеевна Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Татьяна Алексеевна Козлова
да я больше про платную медицину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну этим я не доверяю. За деньги-то они любую болезнь найдут)
Сбыча МечтВ ответ на Фима
Фима
а, ну этим я не доверяю. За деньги-то они любую болезнь найдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А те без денег лечить не станут)) Есть выбор?))
Сбыча Мечт
А те без денег лечить не станут)) Есть выбор?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам что-то не вылечили? Вы больная?
Щастье( Соня)
Козлова, ходите в поликлинику по месту прописки
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Козлова, ходите в поликлинику по месту прописки
СсылкаПожаловаться
Да мнне туда уже поздно ходить, не переживайте за меня
Татьяна Алексеевна Козлова
Да мнне туда уже поздно ходить, не переживайте за меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Избави Господь
Lbp
Бесплатная ишшо красивше. Тьху!
Ягишна
Да, были. В травме. Сидела на прием к травматологу. Передо мной двое пенсионеров. Привезли со стройки нелегала - нога замотана какой-то тряпицей, тряпица вся в кровищщи. Врач вышел из кабинета в аккурат, как увидел это, тут же спросил, что случилось. Ответили, что на стройке болгарка сорвалась - и в ногу, пропороло икроножную мышцу сильно. Врач тут же медсестру кликнул: "Готовь операционную", сопровождающему отдал распоряжение, чтобы тот быстро к главврачу летел разрешение подписывать, больного к себе в кабинет потащил. Один из пенсионеров возмутился, мол, что такое, без очереди лезут. Врач к нему: "Что у Вас? Ушиб? Подождете, тут человек кровью истекает." Где-то час оперировал мужика - ни полис не спросил, ни паспорт. Я очень этому была удивлена.
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Ягишна
Ягишна
Да, были. В травме. Сидела на прием к травматологу. Передо мной двое пенсионеров. Привезли со стройки нелегала - нога замотана какой-то тряпицей, тряпица вся в кровищщи. Врач вышел из кабинета в аккурат, как увидел это, тут же спросил, что случилось. Ответили, что на стройке болгарка сорвалась - и в ногу, пропороло икроножную мышцу сильно. Врач тут же медсестру кликнул: "Готовь операционную", сопровождающему отдал распоряжение, чтобы тот быстро к главврачу летел разрешение подписывать, больного к себе в кабинет потащил. Один из пенсионеров возмутился, мол, что такое, без очереди лезут. Врач к нему: "Что у Вас? Ушиб? Подождете, тут человек кровью истекает." Где-то час оперировал мужика - ни полис не спросил, ни паспорт. Я очень этому была удивлена.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю про всех врачей, есть врачи от бога...низкий поклон тем людям
Татьяна Алексеевна Козлова
Я не говорю про всех врачей, есть врачи от бога...низкий поклон тем людям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это в качестве иллюстрации к тому, что не всегда врачами двигают мотивы материальной, личной выгоды. И бывают случаи, когда мотивы личной выгоды не оказывают влияния на принятие врачом профессионального решения.
Елена УраеваВ ответ на Ягишна
Ягишна
Да, были. В травме. Сидела на прием к травматологу. Передо мной двое пенсионеров. Привезли со стройки нелегала - нога замотана какой-то тряпицей, тряпица вся в кровищщи. Врач вышел из кабинета в аккурат, как увидел это, тут же спросил, что случилось. Ответили, что на стройке болгарка сорвалась - и в ногу, пропороло икроножную мышцу сильно. Врач тут же медсестру кликнул: "Готовь операционную", сопровождающему отдал распоряжение, чтобы тот быстро к главврачу летел разрешение подписывать, больного к себе в кабинет потащил. Один из пенсионеров возмутился, мол, что такое, без очереди лезут. Врач к нему: "Что у Вас? Ушиб? Подождете, тут человек кровью истекает." Где-то час оперировал мужика - ни полис не спросил, ни паспорт. Я очень этому была удивлена.
СсылкаПожаловаться
В травматологии они более или менее человечно относятся (ко мне по крайней мере в травмпункте)
Елена ЕленаВ ответ на Ягишна
Ягишна
Да, были. В травме. Сидела на прием к травматологу. Передо мной двое пенсионеров. Привезли со стройки нелегала - нога замотана какой-то тряпицей, тряпица вся в кровищщи. Врач вышел из кабинета в аккурат, как увидел это, тут же спросил, что случилось. Ответили, что на стройке болгарка сорвалась - и в ногу, пропороло икроножную мышцу сильно. Врач тут же медсестру кликнул: "Готовь операционную", сопровождающему отдал распоряжение, чтобы тот быстро к главврачу летел разрешение подписывать, больного к себе в кабинет потащил. Один из пенсионеров возмутился, мол, что такое, без очереди лезут. Врач к нему: "Что у Вас? Ушиб? Подождете, тут человек кровью истекает." Где-то час оперировал мужика - ни полис не спросил, ни паспорт. Я очень этому была удивлена.
СсылкаПожаловаться
Это от Бога врач, таких единицы!
СветикВ ответ на Ягишна
Ягишна
Да, были. В травме. Сидела на прием к травматологу. Передо мной двое пенсионеров. Привезли со стройки нелегала - нога замотана какой-то тряпицей, тряпица вся в кровищщи. Врач вышел из кабинета в аккурат, как увидел это, тут же спросил, что случилось. Ответили, что на стройке болгарка сорвалась - и в ногу, пропороло икроножную мышцу сильно. Врач тут же медсестру кликнул: "Готовь операционную", сопровождающему отдал распоряжение, чтобы тот быстро к главврачу летел разрешение подписывать, больного к себе в кабинет потащил. Один из пенсионеров возмутился, мол, что такое, без очереди лезут. Врач к нему: "Что у Вас? Ушиб? Подождете, тут человек кровью истекает." Где-то час оперировал мужика - ни полис не спросил, ни паспорт. Я очень этому была удивлена.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++++
LETО
сами виноваты... нечего болеть...)
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на LETО
LETО
сами виноваты... нечего болеть...)
СсылкаПожаловаться
конечно, винить во всем человек может только себя))))))
Татьяна Алексеевна Козлова
конечно, винить во всем человек может только себя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрут что нипопадя, пьют каждую пятницу как в последний день, ходят на сраных шпильках день и ночь, сами глотают всякие пилюли, не понимая механизма их действия и насмотревшись телека, а потом - никто не виноват? Конечно же сами и виноваты
СветикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Жрут что нипопадя, пьют каждую пятницу как в последний день, ходят на сраных шпильках день и ночь, сами глотают всякие пилюли, не понимая механизма их действия и насмотревшись телека, а потом - никто не виноват? Конечно же сами и виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы такая интересная" ВИНОВАТ?" рак не выбирает...
Сбыча МечтВ ответ на Светик
Светик
вы такая интересная" ВИНОВАТ?" рак не выбирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рак по большей части - наследсвенность. Так что можно сказать что выбирает
Щастье( Соня)В ответ на LETО
LETО
сами виноваты... нечего болеть...)
СсылкаПожаловаться
+++++че варила седня?
Щастье( Соня)
+++++че варила седня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салат из помидоров и огурцов со сметаном сделала, колбасы вареной обжарила и пошавали с малым... Сегодня мы вдвоём, решили не заморачиваться...)))
Щастье( Соня)В ответ на LETО
LETО
салат из помидоров и огурцов со сметаном сделала, колбасы вареной обжарила и пошавали с малым... Сегодня мы вдвоём, решили не заморачиваться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отделалась короч
Щастье( Соня)
+++++че варила седня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книгу рецептов собираешь?
Щастье( Соня)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
книгу рецептов собираешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совесть свою бужу
Щастье( Соня)
Совесть свою бужу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно разбудить то, чего нету
Щастье( Соня)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
как можно разбудить то, чего нету
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аппять начинаишь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем