Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О меркантильности или о том, как создать семью после 40.

Мне 44, уже год в разводе, сын взрослый живет отдельно. Познакомилась по интернету с мужчиной. Сама живу в крупном краевом городе, есть хорошая квартира в центре, машина. Он живет в поселке в другом регионе, приезжал, встречались, переписывались, возникли чувства, он предложил жить вместе. Вместе у меня.

У него в поселке дом. Но он сказал, мол раз к тебе перееду - дом отдам дочери от первого брака, ей пока 15, но пусть стоит, когда вырастет - пусть переезжает туда. У него ЗП небольшая, пенсия бывшего полицейского и работа в охране сейчас. Я тоже не оллигарх, работаю менеджером в небольшой коммерческой фирме. Я тоже не против того, что детям надо помогать. 

Почему нельзя поменять его дом на хоть и небольшую квартиру у нас, в городе, сдавать ее в аренду и иметь небольшой пассивный доход - прибавку к бюджету? Это нормально - такое его решение по отношению ко мне? Я предоставляю жилье, машину, а он - себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Владимир
Не нормально.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
Не нормально.
СсылкаПожаловаться
+++++10000000Все бывает. Куда он уйдет!?
Лидия
Такие нынче мужики.
АрлекиноВ ответ на Лидия
Лидия
Такие нынче мужики.
СсылкаПожаловаться
вот таких точно надо слать лесом...((
Василиса
Так у него это всё и спросите.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так у него это всё и спросите.
СсылкаПожаловаться
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вроде как. вас именно собираются использовать для облегчения жизни
АрлекиноВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
не вроде как. вас именно собираются использовать для облегчения жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно...((((((
увы,тут без вариантов...
ЛенкаПенкаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
не вроде как. вас именно собираются использовать для облегчения жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смешная, право слово, за ваш счет мужичонка решил пожить. Зачем вообще жить вместе в этом возрасте?
halina bogdanowiczВ ответ на Василиса
Василиса
Вы смешная, право слово, за ваш счет мужичонка решил пожить. Зачем вообще жить вместе в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Людмила ВарламоваВ ответ на Василиса
Василиса
Вы смешная, право слово, за ваш счет мужичонка решил пожить. Зачем вообще жить вместе в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы смешная, право слово, за ваш счет мужичонка решил пожить. Зачем вообще жить вместе в этом возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, что он скорее всего об этом даже и не думает. Просто он искренне считает, что его - это его, а ее - это общее.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Самое смешное, что он скорее всего об этом даже и не думает. Просто он искренне считает, что его - это его, а ее - это общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так многие мужчины считают последнее время, только не пойму - от наглости или от бедности ума?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
так многие мужчины считают последнее время, только не пойму - от наглости или от бедности ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От бедности ума. Они вообще просты как три копейки. Не, есть конечно, хитровыделанные, но их всё же меньше.
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
так многие мужчины считают последнее время, только не пойму - от наглости или от бедности ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 44 года надо уметь разговаривать с мужчиной, с которым хочешь прожить жизнь, обсуждать все вопросы, а не здесь обсуждать что, да как и тем более вешать ярлыки типа "... наглости или ..бедности ума". Что ж ты, такая разумная и скромная, нашла себе такого дурака бессовестного? По Сеньке и шапка!
АнонимВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
В 44 года надо уметь разговаривать с мужчиной, с которым хочешь прожить жизнь, обсуждать все вопросы, а не здесь обсуждать что, да как и тем более вешать ярлыки типа "... наглости или ..бедности ума". Что ж ты, такая разумная и скромная, нашла себе такого дурака бессовестного? По Сеньке и шапка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну во-первых, люди раскрываются не сразу, а во-вторых, я с ним пока просто встречаюсь, и не факт, что буду с ним жить, иногда один день или даже одно слово могут все изменить, его последний разговор заставил меня крепко задуматься о продолжении отношений
Михаил СкобаревВ ответ на Аноним
Аноним
ну во-первых, люди раскрываются не сразу, а во-вторых, я с ним пока просто встречаюсь, и не факт, что буду с ним жить, иногда один день или даже одно слово могут все изменить, его последний разговор заставил меня крепко задуматься о продолжении отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в -третьих он - бывший мент. У них обычно психика искалечена. После окончания букетного периода эти ухажёры ведут себя, как собаки. Частенько и жён побивают. А вспомните Евсюкова...Подумайте, прежде чем пускать такого к себе домой, потом не отвяжетесь.
Михаил Скобарев
А в -третьих он - бывший мент. У них обычно психика искалечена. После окончания букетного периода эти ухажёры ведут себя, как собаки. Частенько и жён побивают. А вспомните Евсюкова...Подумайте, прежде чем пускать такого к себе домой, потом не отвяжетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто такой Евсюков?
1 Бухгалтерский центрВ ответ на Аноним
Аноним
ну во-первых, люди раскрываются не сразу, а во-вторых, я с ним пока просто встречаюсь, и не факт, что буду с ним жить, иногда один день или даже одно слово могут все изменить, его последний разговор заставил меня крепко задуматься о продолжении отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы совершенно. мужик или любит и все отдаст либо продумывает как пристроится. вот у меня любовник тоже говорит про "жить вместе".
я ему условие №1- только через ЗАГС
на что он на удивление мое согласен
тогда условие №2- только если недвижимость мимо наследников от предыдущих браков
На что он подумав согласился. А иначе как? Зачем мне старик которым он безусловно скоро станет без жилья? Или зачем мне ,старухе, которой я тоже безусловно стану куда то уходить когда наследнички объявятся? Тогда уж лучше просто встречаться по выходным для секса и ничего не менять.И любовь тут ни при чем. Нужно называть вещи своими именами.
1 Бухгалтерский центр
вы правы совершенно. мужик или любит и все отдаст либо продумывает как пристроится. вот у меня любовник тоже говорит про "жить вместе".
я ему условие №1- только через ЗАГС
на что он на удивление мое согласен
тогда условие №2- только если недвижимость мимо наследников от предыдущих браков
На что он подумав согласился. А иначе как? Зачем мне старик которым он безусловно скоро станет без жилья? Или зачем мне ,старухе, которой я тоже безусловно стану куда то уходить когда наследнички объявятся? Тогда уж лучше просто встречаться по выходным для секса и ничего не менять.И любовь тут ни при чем. Нужно называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
так многие мужчины считают последнее время, только не пойму - от наглости или от бедности ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вообще многие думают, без полового признака.
Поговорка "что мое, то мое, что твое, то наше" давно придумана
Aleks MirВ ответ на Аноним
Аноним
так многие мужчины считают последнее время, только не пойму - от наглости или от бедности ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины разные . При обще героизации полиции Большинство приходящих служить. Плохообразованы с чувством неполноценности..Реализующие себя за чужой счет
Любовь Орлова
Самое смешное, что он скорее всего об этом даже и не думает. Просто он искренне считает, что его - это его, а ее - это общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда женщина так считает,то норм?
Евгений В ответ на TT
TT
а когда женщина так считает,то норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не трогайте святое, любая женщина вам объяснить, что вокруг ее нижней чакры крутится мир, ну или должен крутиться. Довольство женщины собственно этим и определятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем