Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О меркантильности мужчин и женщин

Ну все, видно накипело... Вот вспоминаю я времена, когда развелось много-много меркантильных женщин. Этаких принцесс, которые считают, что мужчина должен платить им за их присутствие в их жизни. Сами они работать не хотят и вообще считают, что не для того они созданы. В общем, главная цель в жизни такой женщины: как можно больше денег выжать из мужчины, развести его по- максимуму, ну или просто сесть на шею и быть содержанкой, жить припеваючи. (Мы таких называли "газировки" уж не знаю почему
) Было это лет 10 назад, когда я была еще совсем юной девушкой и вот тогда я твердо для себя решила, что никогда такой не стану. Научусь зарабатывать, буду независимой и уж когда выйду замуж, то в браке меня будет удерживать только любовь. Так и вышло, сейчас мне 27, я живу самостоятельно с 18 лет, получила два диплома, один на бюджете, за второе обучение платила сама. Никогда у меня не было целью найти себе богатого, обеспеченного мужчину, что бы он меня содержал. И видимо, я такое большое внимание уделила этому аспекту, что не сразу заметила, что вокруг развелось такое огромное количество меркантильных мужчин, что ужас охватывает. Они уже ведут себя, как те самые "газировки", их цель - залезть на шею к женщине, развести ее по полной. И здесь на форуме то и дело выскакивают, темы о том, что женщины жалуются именно на это. Люди добрые, ну куда же это мир катится!!!
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1891011
v p
В России испокон веков мужчины женились на приданом. И князья, и крестьяне. Ничего со времён Достоевского, Островского и Чехова не изменилось. Для Вас это новость, автор? Лучше раньше, чем позже...
Сокол
Согласна с Вами. Меркантильность некоторых мужчин просто зашкаливает: он не работал потому, что сменился строй в стране, пропал СССР, лет 20 он протестовал против капитализма, не забывая вкусно есть и пить , лёжа на диване перед телевизором с фильмецом. Иногда он снисходил до прогулки по городу в новых модных капиталистических прикидах, купленных женой, да ещё и капризничая. А она четверть столетия "сохраняла" отца детям, понимала тонкую душевную рану мужа. И при этом подыскивала дополнительный заработок, радуясь удаче неплохо заработать во время отпуска. А когда прозрела - им было за 50, решила "отлучить от груди", он заметался, а работать не умел, стал пить что попало. И умер от "палёнки". А она , искренне поплакав по загубленной душе, расцвела морально и материально. Но жизнь продолжается!
мария шулаковаВ ответ на Сокол
Сокол
Согласна с Вами. Меркантильность некоторых мужчин просто зашкаливает: он не работал потому, что сменился строй в стране, пропал СССР, лет 20 он протестовал против капитализма, не забывая вкусно есть и пить , лёжа на диване перед телевизором с фильмецом. Иногда он снисходил до прогулки по городу в новых модных капиталистических прикидах, купленных женой, да ещё и капризничая. А она четверть столетия "сохраняла" отца детям, понимала тонкую душевную рану мужа. И при этом подыскивала дополнительный заработок, радуясь удаче неплохо заработать во время отпуска. А когда прозрела - им было за 50, решила "отлучить от груди", он заметался, а работать не умел, стал пить что попало. И умер от "палёнки". А она , искренне поплакав по загубленной душе, расцвела морально и материально. Но жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться

СветаВ ответ на Сокол
Сокол
Согласна с Вами. Меркантильность некоторых мужчин просто зашкаливает: он не работал потому, что сменился строй в стране, пропал СССР, лет 20 он протестовал против капитализма, не забывая вкусно есть и пить , лёжа на диване перед телевизором с фильмецом. Иногда он снисходил до прогулки по городу в новых модных капиталистических прикидах, купленных женой, да ещё и капризничая. А она четверть столетия "сохраняла" отца детям, понимала тонкую душевную рану мужа. И при этом подыскивала дополнительный заработок, радуясь удаче неплохо заработать во время отпуска. А когда прозрела - им было за 50, решила "отлучить от груди", он заметался, а работать не умел, стал пить что попало. И умер от "палёнки". А она , искренне поплакав по загубленной душе, расцвела морально и материально. Но жизнь продолжается!
СсылкаПожаловаться
и смех и горе ..
Алекс
У каждого индивидуально. У меня 2 диплома, всегда работала. Потом муж попросил не работать. Мол, мы и так с тобой не видимся, ты после работы раздражённая, усталая. Да как и все. Я не исключение. Теперь я дома. Дома дел полно. Стирки, глажки. Мне нравится дома. Вчера 4 грядочки выполола, муж на работе. Я работать не хочу. Честно.
незнакомкаВ ответ на Алекс
Алекс
У каждого индивидуально. У меня 2 диплома, всегда работала. Потом муж попросил не работать. Мол, мы и так с тобой не видимся, ты после работы раздражённая, усталая. Да как и все. Я не исключение. Теперь я дома. Дома дел полно. Стирки, глажки. Мне нравится дома. Вчера 4 грядочки выполола, муж на работе. Я работать не хочу. Честно.
СсылкаПожаловаться
Вам не скучно? Еслиу вас хорошее образование, заниматься только домом .У меня такая почти ситуация, но на участке я уже всё сделала, полоть клумбы, грядки- это недолго, мозг то чем занять? Стала английский усовершенствовать, но не то это...
АлексВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вам не скучно? Еслиу вас хорошее образование, заниматься только домом .У меня такая почти ситуация, но на участке я уже всё сделала, полоть клумбы, грядки- это недолго, мозг то чем занять? Стала английский усовершенствовать, но не то это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала заскучала, было так.., Тоже стала языком заниматься, а потом даже не знаю как объяснить, погрузилась в дом и мне понравилось. С мужем ходим гуляем, в города ездили отдыхали. Решили жить для себя любимых. Если получится, зверюшек разведу.
незнакомкаВ ответ на Алекс
Алекс
Сначала заскучала, было так.., Тоже стала языком заниматься, а потом даже не знаю как объяснить, погрузилась в дом и мне понравилось. С мужем ходим гуляем, в города ездили отдыхали. Решили жить для себя любимых. Если получится, зверюшек разведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть животные, сложно уехать всем. У нас четыре собаки:) , поэтому ездим " частями ". Одну собаку всегда собой беру, если уезжаю надолго. Мне нравится дома, но я привыкла быть на виду, так что, скорее , скучаю по людям. Пытаюсь сколотить себе компанию из
Надежда Сорокина
Мужчине вроде так по штату и положено семью содержать, а вот кто ищет, чтобы его содержали это не мужчина и его половые признаки не дают ему права мужчиной называться, а как раз способность нести ответственность за свою семью только и даёт право считать его мужиком. Соломенная вдова та женщина, которая при наличии мужа содержит семью. Номинальное присутствие мужчины при такой женщине вовсе не даёт статуса, что она за мужем,если он за ней, а не она за ним как за каменной стеной.
Хех
ну, кто-то и с двумя вышками выходит за состоятельного ))) в любом случае - главное крепко стоять на ногах, а то состоятельные тоже не вечны))
Жужа
Да ничего не изменилось. Когда-то родители оговаривали брак детей, и в первую очередь как раз обычный расчет присутствовал при договоренности о браке, никому в голову не приходило их обвинять в меркантильности. Сейчас сами молодые рассчитывают и понимают, что на одной любви далеко не уедешь, это несерьезно, тем более когда вам под 30. Так что ищите себе ровню, или чуть выше, чтоб иметь возможность побыть иногда и женщиной, а не только ломовой лошадью.
Василиса
Равноправие это, что не нравится то:-)
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем