Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О меркантильности мужчин и женщин

Ну все, видно накипело... Вот вспоминаю я времена, когда развелось много-много меркантильных женщин. Этаких принцесс, которые считают, что мужчина должен платить им за их присутствие в их жизни. Сами они работать не хотят и вообще считают, что не для того они созданы. В общем, главная цель в жизни такой женщины: как можно больше денег выжать из мужчины, развести его по- максимуму, ну или просто сесть на шею и быть содержанкой, жить припеваючи. (Мы таких называли "газировки" уж не знаю почему
) Было это лет 10 назад, когда я была еще совсем юной девушкой и вот тогда я твердо для себя решила, что никогда такой не стану. Научусь зарабатывать, буду независимой и уж когда выйду замуж, то в браке меня будет удерживать только любовь. Так и вышло, сейчас мне 27, я живу самостоятельно с 18 лет, получила два диплома, один на бюджете, за второе обучение платила сама. Никогда у меня не было целью найти себе богатого, обеспеченного мужчину, что бы он меня содержал. И видимо, я такое большое внимание уделила этому аспекту, что не сразу заметила, что вокруг развелось такое огромное количество меркантильных мужчин, что ужас охватывает. Они уже ведут себя, как те самые "газировки", их цель - залезть на шею к женщине, развести ее по полной. И здесь на форуме то и дело выскакивают, темы о том, что женщины жалуются именно на это. Люди добрые, ну куда же это мир катится!!!
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
СветаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Многое в жизни делать не хочется...А некоторое и хочется, да способностей/характера на это нет...Каждый живёт по своим возможностям и желаниям...Но лучше ни от кого не зависеть и надеяться только на себя...Так спокойнее...Если при этом кто-то рядом заботится о вас и помогает - пусть это будет дополнительным 'бонусом'...Если этот 'бонус' 'сдуется' - вы не потеряете от этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вооот, вот я именно об этом, пусть помощь и забота будут "бонусом", бонус - это то без чего прожить можно, но получить его приятно )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
11 лет!! Я слышу эти предсказания, не сбываются, а если я ошиблась (что вряд ли) и это не мой мужчина - значит придет мой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не слушайте никого. Каждая хотела бы ни в чем не нуждаться и не работать. Если вы уверены, что в случае чего без средств не останетесь, то и слава Богу, но чтобы такого случая никогда не представилось. Не верят, что состоятельный муж может искренне любить свою жену, ну и не надо. Желаю вам счастья многие годы.
Дочь НочиВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не слушайте никого. Каждая хотела бы ни в чем не нуждаться и не работать. Если вы уверены, что в случае чего без средств не останетесь, то и слава Богу, но чтобы такого случая никогда не представилось. Не верят, что состоятельный муж может искренне любить свою жену, ну и не надо. Желаю вам счастья многие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо.Приятно "видеть" человека, который не считает, что меня нельзя любить и завтра выгонят на улицу
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Спасибо.Приятно "видеть" человека, который не считает, что меня нельзя любить и завтра выгонят на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это они от зависти. Я считаю, что глупо работать, если нет необходимости зарабатывать. И каждый любящий муж хотел бы, чтобы его любимая занималась тем, что ей нравится. Не у всех есть такая возможность. Наслаждайтесь жизнью, удачи!
Дочь НочиВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это они от зависти. Я считаю, что глупо работать, если нет необходимости зарабатывать. И каждый любящий муж хотел бы, чтобы его любимая занималась тем, что ей нравится. Не у всех есть такая возможность. Наслаждайтесь жизнью, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Еще раз спасибо. И Вам всего, чего сами хотите)
dashakoshka63@mail.ru
Это они от зависти. Я считаю, что глупо работать, если нет необходимости зарабатывать. И каждый любящий муж хотел бы, чтобы его любимая занималась тем, что ей нравится. Не у всех есть такая возможность. Наслаждайтесь жизнью, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я бы немного переформулировала Ваше предложение: глупо работать на неинтересной и скучной работе, если нет необходимости зарабатывать. Работать или нет - в таком случае выбор каждой женщины. Я бы не смогла заниматься только домом и семьей, но и торчать минимум по 8 часов в офисе (это если нет аврала) каждый день при наличии маленьких детей не самый желаемый вариант...
Maria ShreinerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это они от зависти. Я считаю, что глупо работать, если нет необходимости зарабатывать. И каждый любящий муж хотел бы, чтобы его любимая занималась тем, что ей нравится. Не у всех есть такая возможность. Наслаждайтесь жизнью, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Глупо работать? Вы ещё скажите глупо думать ; ) Зарабатывать не гнушаются даже те, кто мог бы фин ресурсами несколько поколений своих вперёд обеспечить... Многие люди находят самореализацию в своей работе/профессии и при этом вполне успевают полноценно жить и делать всё что нравится - имеют хобби, путешествуют, вкладывают время в приобретение новых навыков/образования...
Maria ShreinerВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
11 лет!! Я слышу эти предсказания, не сбываются, а если я ошиблась (что вряд ли) и это не мой мужчина - значит придет мой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо, но откуда уверенность что 'вдруг если' следующий любимый обязательно придёт с большой денежкой? Или любимый - любимый за денежку?
Дочь НочиВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Хорошо, но откуда уверенность что 'вдруг если' следующий любимый обязательно придёт с большой денежкой? Или любимый - любимый за денежку?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
даже не знаю. Да и нету у меня в окружении безденежных. А если, новый мужчина не захочет зарабатывать, на что мы жить будем?
Maria ShreinerВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
даже не знаю. Да и нету у меня в окружении безденежных. А если, новый мужчина не захочет зарабатывать, на что мы жить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если не на что будет жить - начнёте зарабатывать оба...
Дочь НочиВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Если не на что будет жить - начнёте зарабатывать оба...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Лучше я не буду разводится)))
СветаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Лучше я не буду разводится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну а если "прижмет" ? Ведь всякое бывает, никто не хочет разводиться, когда женятся-замуж выходят. Однако любовь бывает и проходит и развод становится неизбежен. Не бывает любви с гарантией. Неужели не хочется подстраховаться на этот случай и иметь какую-то подушку?
Дочь НочиВ ответ на Света
Света
Ну а если "прижмет" ? Ведь всякое бывает, никто не хочет разводиться, когда женятся-замуж выходят. Однако любовь бывает и проходит и развод становится неизбежен. Не бывает любви с гарантией. Неужели не хочется подстраховаться на этот случай и иметь какую-то подушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я уже писала - есть недвижимость. Да и половина имущества мне после развода отойдет)))
УшастикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я не дура. Есть недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо будет, отберет все, вы и не заметите, как подписали все нужные бумаги, причем добровольно)))
Дочь НочиВ ответ на Ушастик
Ушастик
надо будет, отберет все, вы и не заметите, как подписали все нужные бумаги, причем добровольно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторяю, для военных, дураков нет)))
УшастикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Повторяю, для военных, дураков нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну даже если он у вас военный, тем более отберет, способов много)))
Дочь НочиВ ответ на Ушастик
Ушастик
ну даже если он у вас военный, тем более отберет, способов много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Военный не он и не Я, а нас тут трое)))
УшастикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Военный не он и не Я, а нас тут трое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так у него две бабы?, и одна из них военная?)))
Дочь НочиВ ответ на Ушастик
Ушастик
так у него две бабы?, и одна из них военная?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть будет так. Видимо вы не можете осознать Любовь
УшастикВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Пусть будет так. Видимо вы не можете осознать Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да где уж мне уж?))) у вас только любовь до гроба, у других только фантики от конфет)))
Дочь НочиВ ответ на Ушастик
Ушастик
да где уж мне уж?))) у вас только любовь до гроба, у других только фантики от конфет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Читайте выше
Maria ShreinerВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Пусть будет так. Видимо вы не можете осознать Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы будете дарить свою любовь если мужчина не сможет вас содержать и останется безденежным ? В жизни разное бывает иногда человек не может по состоянию здоровья крутиться/зарабатывать...А в бизнесе ослабевшего и оставшегося без поддержки быстро выжмут конкуренты или отожмут сами соратники..
Дочь НочиВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А вы будете дарить свою любовь если мужчина не сможет вас содержать и останется безденежным ? В жизни разное бывает иногда человек не может по состоянию здоровья крутиться/зарабатывать...А в бизнесе ослабевшего и оставшегося без поддержки быстро выжмут конкуренты или отожмут сами соратники..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тот кто был на вершине поднимется снова. Но умирать с голоду рядом с неудачником не буду
Maria ShreinerВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Тот кто был на вершине поднимется снова. Но умирать с голоду рядом с неудачником не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лет в 20 я бы с вами согласилась, но сейчас могу сказать одно...кроме установок-мотиваций есть и 'непредсказуемости' / форс-мажоры реальной жизни...как бы не был силён как личность, умён и предприимчив человек - если уходит здоровье и/или случаются указанные обстоятельства - 'подняться' в таких условиях крайне сложно, если вообще возможно...люди теряют людей и в месте с дорогими людьми иногда и смысл жизни...'ломает' такое и очень сильных...люди смертны и когда теряют здоровье (если это их не 'ломает' - их целью становится борьба за жизнь...а не заработать финансы...
Дочь НочиВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Лет в 20 я бы с вами согласилась, но сейчас могу сказать одно...кроме установок-мотиваций есть и 'непредсказуемости' / форс-мажоры реальной жизни...как бы не был силён как личность, умён и предприимчив человек - если уходит здоровье и/или случаются указанные обстоятельства - 'подняться' в таких условиях крайне сложно, если вообще возможно...люди теряют людей и в месте с дорогими людьми иногда и смысл жизни...'ломает' такое и очень сильных...люди смертны и когда теряют здоровье (если это их не 'ломает' - их целью становится борьба за жизнь...а не заработать финансы...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Произойдет конкретная ситуация, и будем думать. Зачем сейчас переживать о том, что вообще может не случится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем