Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О милосердии

Всем здравствуйте. Пролистывая ленты новостей в соцсети, ежедневно натыкаюсь на просьбы о помощи. Требуются деньги на операции, материальная поддержка приютов для животных, и прочая. Каюсь - грешна, благотворительностью я не занимаюсь. Дело не в жадности, просто картинка в соцсети - для меня просто картинка. Не трогает, в общем. Но как-то вдруг подумалось, не дай бог, понадобится вдруг помощь мне, моим детям или друзьям, а сотни таких же равнодушных просто пройдут мимо. Так может, пора изменить свое отношение, и вперед, насаждать добро, как думаете? Сами благотворительностью занимаетесь?
Карась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ВИШНЯ
подсчет лохов обьявляиццо открытым....
Леди ДюВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
подсчет лохов обьявляиццо открытым....
СсылкаПожаловаться
и троллей
Jalena
насаждать добро - круто!
Вторая тень!В ответ на Jalena
Jalena
насаждать добро - круто!
СсылкаПожаловаться
Трудно быть добрым - постоянно злишься на тех кто не добрый! ))))
ДмитрийВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Трудно быть добрым - постоянно злишься на тех кто не добрый! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

РЫБЫВ ответ на Дмитрий
Дмитрий

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так им!))
ДмитрийВ ответ на Jalena
Jalena
насаждать добро - круто!
СсылкаПожаловаться
И причинять милосердие тоже)))
Jalena В ответ на Дмитрий
Дмитрий
И причинять милосердие тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щыдыврально
Светлана
Лично купить корм в приют для животных и лично накормить, лично отвезти деньги или продукты в дом ребенка или дом престарелых, все остальное должно проходить мимо вашей души. Для милосердия у всех нас есть родители, дети и другие родственники, сейчас мало кто жирует
МаргошаВ ответ на Светлана
Светлана
Лично купить корм в приют для животных и лично накормить, лично отвезти деньги или продукты в дом ребенка или дом престарелых, все остальное должно проходить мимо вашей души. Для милосердия у всех нас есть родители, дети и другие родственники, сейчас мало кто жирует
СсылкаПожаловаться
так это ж опу надо оторвать от дивана. А так - кликнул пару раз - и ты милосердный человек, благотворительностью занимаешься....
КарасьВ ответ на Маргоша
Маргоша
так это ж опу надо оторвать от дивана. А так - кликнул пару раз - и ты милосердный человек, благотворительностью занимаешься....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неважно, каким способом, кликнув или оторвав попу от дивана. Главное - участие, кмк. Мне вот почему-то стыдно в последнее время за свою безучастность.
конь без сапогаВ ответ на Карась
Карась
Неважно, каким способом, кликнув или оторвав попу от дивана. Главное - участие, кмк. Мне вот почему-то стыдно в последнее время за свою безучастность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ту тогда кликайте и гордитесь собой...
Вторая тень!
Иногда подкармливаю животных и подаю уличным музыкантам "за талант" - на этом моя благотворительность исчерпывается! )))
Мюмза !В ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Иногда подкармливаю животных и подаю уличным музыкантам "за талант" - на этом моя благотворительность исчерпывается! )))
СсылкаПожаловаться
плюс бабульки у храма и на кладбище....хотя по первому каналу объявляют сбор через смс, всегда отправляю....но в метро всем подряд уже не подаю
Елена Митрофанова
Помогаю иногда приюту для бездомных животных. Но - только потому, что этот приют и этих людей знаю. А вот другим не верю.
Дмитрий
Срач топовый ожидаю я!
Рэм ⓇВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Срач топовый ожидаю я!
СсылкаПожаловаться
Неа....не проймёт ...Даже Гузя уже не цепляет ))) "зажрались!" (с)
Таша Ф.
Помогаю, чем могу, вхожу в положение, мне жалко людей, попавших в трудную ситуацию.
Конкретно не могу пока сказать , как и чем...
Ранее мне тоже помогали, и я помогала, когда дома жила, там почти все были знакомы друг с другом, все были как на ладони видны- кому можно доверять, кому нет...
Недавно слова из Библии прочитала: " Помогайте только добрым людям"...
ДмитрийВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Помогаю, чем могу, вхожу в положение, мне жалко людей, попавших в трудную ситуацию.
Конкретно не могу пока сказать , как и чем...
Ранее мне тоже помогали, и я помогала, когда дома жила, там почти все были знакомы друг с другом, все были как на ладони видны- кому можно доверять, кому нет...
Недавно слова из Библии прочитала: " Помогайте только добрым людям"...
СсылкаПожаловаться
" Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
Таша Ф.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
" Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала о мытарях...
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Помогаю, чем могу, вхожу в положение, мне жалко людей, попавших в трудную ситуацию.
Конкретно не могу пока сказать , как и чем...
Ранее мне тоже помогали, и я помогала, когда дома жила, там почти все были знакомы друг с другом, все были как на ладони видны- кому можно доверять, кому нет...
Недавно слова из Библии прочитала: " Помогайте только добрым людям"...
СсылкаПожаловаться
Я тебе больше скажу: если нарушить заповедь "не убий" для того, чтобы остановить зло это и не грех вовсе..
Таша Ф.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я тебе больше скажу: если нарушить заповедь "не убий" для того, чтобы остановить зло это и не грех вовсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто судья? Лишь Бог.
Рэм ⓇВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
А кто судья? Лишь Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то так. но....помнишь: "Нет правды на земле, но правды нет и выше" (с) )))
Консуэлла
Да участвую на ярмарке мастеров- выставляю свои работы в акции для помощи деткам
КарасьВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да участвую на ярмарке мастеров- выставляю свои работы в акции для помощи деткам
СсылкаПожаловаться
Ух ты) А что мастерите?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем