Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О милосердии, деньгах и родственных отношениях.

Как вы считаете, за больным лежачим родственником надо ухаживать кому-то из родственников, увольняться с хорошей работы на этот период (ведь никто не знает на сколько этот период затянется) или нанимать за деньги специально обученных людей, а самим работать на работе и оплачивать услуги сиделки?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
 Екатерина
Нанимать
Саша ПетровВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Нанимать
СсылкаПожаловаться
бабло важнее человека,его души
Саша Петров
бабло важнее человека,его души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не важнее, но на какую душу лекарства покупать или операцию например сделать?
Эленка
Лучше, конечно самим, но бывают ситуации, когда работу терять нельзя, придётся тогда нанимать.
Саша Петров
каждый случай индивидуален и не нужно тут играть на чувствах
Саша Петров
каждый случай индивидуален и не нужно тут играть на чувствах
СсылкаПожаловаться
берем усредненную ситуацию))
НаталиЯ✔В ответ на Саша Петров
Саша Петров
каждый случай индивидуален и не нужно тут играть на чувствах
СсылкаПожаловаться
верно
Саша ПетровВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда верно говорю
Мила
Нанимать!
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
Нанимать!
СсылкаПожаловаться
Да вы знаете,сколько они берут в час? Я как узнала, чуть свой диплом с позором не выбросила! Вот хде заработать можна!!! А на х..р.а было мне учиться, чтоб потом копеечки получать? Мож, хоть сын поумнее будет в этом плане. и доходную профессию выберет.)))
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да вы знаете,сколько они берут в час? Я как узнала, чуть свой диплом с позором не выбросила! Вот хде заработать можна!!! А на х..р.а было мне учиться, чтоб потом копеечки получать? Мож, хоть сын поумнее будет в этом плане. и доходную профессию выберет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и идите в сиделки. Курсы мед. сестер - и вперед... С больным человеком сидеть - не языком трындеть.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так и идите в сиделки. Курсы мед. сестер - и вперед... С больным человеком сидеть - не языком трындеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну нееет. Мне уже поздно, это раз.Специфическое это дело, и потом, я уколов и врачей сама боюсь. А ежели памперсы менять- так вообще отвратно. Так-то можно и мешки с цементом ворочать и вагоны разгружать, зарабатывая денег. Но где же, скажите мне, удовольствие от выполняемой работы? Ведь, помимо денег, работа должна и радость приносить? Или кто-то сознательно выбирает неблагодарную работу, зная, что морально он всегда будет неудовлетворен???
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну нееет. Мне уже поздно, это раз.Специфическое это дело, и потом, я уколов и врачей сама боюсь. А ежели памперсы менять- так вообще отвратно. Так-то можно и мешки с цементом ворочать и вагоны разгружать, зарабатывая денег. Но где же, скажите мне, удовольствие от выполняемой работы? Ведь, помимо денег, работа должна и радость приносить? Или кто-то сознательно выбирает неблагодарную работу, зная, что морально он всегда будет неудовлетворен???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тогда и сидите молча.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так тогда и сидите молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот захочу-буду молча. А не захочу-буду орать, ясно вам? чтобы мне тут еще указывали, что мне делать всякие. Или вы последние предложения пропустили?? А? Что-то сегодня нет адекватных ответов.
Екатерина
Так и идите в сиделки. Курсы мед. сестер - и вперед... С больным человеком сидеть - не языком трындеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Федюкова
Сиделку
Наталья
сиделку
Саманта Пирус
Лучше нанять сиделку хорошую. Но, хорошую.
Комментарий удален.Почему?
МиражВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
ночи не спать и утром на работу?
Комментарий удален.Почему?
МиражВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а если не у меня дома больной, а у себя живет? у всех свои квартиры.
Мираж
Я как-то за бабушкой лежачей ухаживала... это ад скажу я вам!
она еще и фразу сказанула как-то, что чужому человеку не поприказываешь лишний раз.... а своих можно и погонять. За выходные она меня так ухойдохала, что я в воскресенье вечером чуть домой доползла и в истерике валерьянку пила. а утром на работу чуть живая вышла. к следующим выходным я ей позвонила и сказала, что мы ей нанимаем сиделку. потому как на работу ходить без выходных я не могу. так она сразу выздоровела
. после этого - только сиделки. мне моё здоровье важней.
Kaya StoneВ ответ на Мираж
Мираж
Я как-то за бабушкой лежачей ухаживала... это ад скажу я вам!
она еще и фразу сказанула как-то, что чужому человеку не поприказываешь лишний раз.... а своих можно и погонять. За выходные она меня так ухойдохала, что я в воскресенье вечером чуть домой доползла и в истерике валерьянку пила. а утром на работу чуть живая вышла. к следующим выходным я ей позвонила и сказала, что мы ей нанимаем сиделку. потому как на работу ходить без выходных я не могу. так она сразу выздоровела
. после этого - только сиделки. мне моё здоровье важней.
СсылкаПожаловаться
а это даже в психологии есть термин, забыла название. Когда человек прикидывается больным. Историю помню, престарелая мать ухаживала за "больной" дочерью, та даже с кровати не вставала, потом видимо силы не выдержали, да и возраст - мать умерла. Эта доченька как ни в чем не бывало встала и побежала куда ей надо.
Алла К...В ответ на Мираж
Мираж
Я как-то за бабушкой лежачей ухаживала... это ад скажу я вам!
она еще и фразу сказанула как-то, что чужому человеку не поприказываешь лишний раз.... а своих можно и погонять. За выходные она меня так ухойдохала, что я в воскресенье вечером чуть домой доползла и в истерике валерьянку пила. а утром на работу чуть живая вышла. к следующим выходным я ей позвонила и сказала, что мы ей нанимаем сиделку. потому как на работу ходить без выходных я не могу. так она сразу выздоровела
. после этого - только сиделки. мне моё здоровье важней.
СсылкаПожаловаться
это точно, поприказывать они могут только родственникам, соседская бабулька, родственников своих извела, а когда они наняли сиделку, так она шелковая стала и слушается ее и слово лишнее не говорит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем