Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О моей невестке

Здравствуйте.Хочу рассказать вам о своей невестке. Не так давно я стала свекровью...Думала раз,но видимо не навсегда.
Невестка хорошая девушка ,молодая специалистка ,молодая жена .Работает в школе. Работа невероятно тяжелая. Идет к 9 или 10 и в 14 или в 15 уже дома. 
Устает. Так устает, что приходит домой, выскакивает из одежды и спать. А одежду в стирку, как выскочила. 
Штаны, колготки и трусы. Все вместе. В корзину в ванной. При этом, она колготки не считает нужным вытащить со штанов, соответственно, трусы с колготок. О том, что джинсы, брюки, пижамные штаны и другие вещи надо вывернуть на изнанку, она не слышала никогда, как и о том, что с целью гигиены трусы стоит стирать с носками раздельно. Я  невестке сделала замечание, чтобы она разделила одежду, с нижнего белья сняла всякие подробности, все вывернула. Но она посмотрела на меня, как на прислугу, мол, в такую рань только прислуга мечется, а барыня почивать еще пошла, и унесла в комнату поднос с завтраком. Про еду. 
Готовить  не умеет вообще, но помогать не отказывается. Она с удовольствием чистит овощи, в картошке и в морковке оставляет "глазки", которые я перечищаю. Да, попросила быть более внимательной и глазки вырезать, реакции не последовало, картошка продолжает чиститься с глазками. 
Все мясное у нас, не знаю как у вас, кушается с гарниром. Невестка гарнир не любит. Она котлеты, колбаски, курицу и все, что угодно, ест так, без ничего. Ей так вкусно. Просто с гарниром 2-3 котлеты, а так просто 6-7. Нет, мне не жалко, но и приятного мало. Более того, невестка может сказать, что рис или гречка и завтра будут, а котлет может и не быть. Когда сын на работе и невестка в комнате одна, она громко включает музыку и танцует. Я не против, но это не значит, что невестка одна в квартире и в доме. Я сделала замечание, но ничего не изменилось. Стали жаловаться соседи, у некоторых малые дети и в 14-15 они спят, но невестка сказала, что ничего не нарушает и до 22 может слушать и танцевать сколько ей хочется, а не соседям. Мелких пакостей, которые отравляют жизнь, полно. Складывается такое впечатление, что девочка специально провоцирует мелкие ссоры. Все это очень неприятно, но приходится терпеть и не смытый унитаз, и бегущую постоянно воду пока она убирает комнату, и сгоревшие сковородки и чайники. Терпеть осталось недолго, ремонт в квартире, которую мы подарили сыну до свадьбы, заканчивается. Да, подарили и оформили только на сына и до свадьбы. Есть у меня предчувствие, но я о нем никому не говорю.
Я очень спокойный человек, с уважением отношусь к выбору детей, но в ответ хочу и в свой адрес уважительного отношения. 
Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
а насчет трусы и колготки " чужой " невестки лучше не смотреть ,пусть сама стирает как получается ,а питание лучше отдельно ,пусть она готовит для мужа а свекровь дразнит сына вкусно пахнущим блюдом приготовленным собой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё верно! Вот и славно с вами пообщались, а аноним где-то потерялась))
Тамара ***В ответ на Silence Silence
Silence Silence
Всё верно! Вот и славно с вами пообщались, а аноним где-то потерялась))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
спасибо )) Наверно отклики довели ее до инфаркта
GallinaВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
У меня тоже вопрос к таким сыновьям! Им не противно? Что не так с парнями из такой семьи как у Автора, если сыночка потом, простите, грязную деваху, влезает?)) фу! И перед родителями ему за жёнушку свою не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну почему она грязная? Она же все свое грязное сбрасывает в машину стиральную и моется каждый день и надевает чистое :)... Сыночек автора как раз не видит ничего этого
JaLeNaВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Ну так вы. по вашим словам, хорошая хозяйка и моё вам уважение! Но то, что описала Автор - тут не то, что лекции, лицом надо тыкать её пакости. Какое уж тут помешательство на чистоте (я про Автора и о себе)! Тем более, если я правильно поняла, не только при своём муже, но и при свекре! У неё ни ума, ни стыда, ни воспитания. Вернуть родителям со всеми грязными шмотками!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а с чего влруг они такие грязные если она их каждыйдень меняет? она ж не в шахте работает
ShveikaВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Я не неряха и держу квартиру в чистоте и порядке. Когда замуж вышла, тетя мужа мне такие лекции о чистоте читала, мама не горюй.
И постоянно доставала с советами как жить и что делать (к примеру стены пропылесосить и потолки промыть). Бывают люди помешаны на чистоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+, все таки золотая середина нужна. У меня подруга есть, она хорошая вполне девчонка, но жуткая чистюля - по этому поводу у них с мужем часто бывают громкое ссоры - вот реально на пустом месте, хотя он у неё не свинтус ни капли, просто нормальный человек )))
А вообще у каждого свои закидоны по поводу хозяйства и порядка, поэтому нужно жить раздельно. Я например ни разу не чистюля, но мне крайне важно, чтобы вещи по местам лежали - я периодически вытряхиваю шкафы, перебираю содержимое, избавляюсь от хлама (того, чем давно не пользуемся). При этом барахла все равно достаточно, т.к. работаю дома и у меня много материалов и инструментов - все по ящичкам, я точно знаю что и где лежит. И я крайне тяжело воспринимаю, когда свекровь приезжает в гости на недельку и хозяйничает у меня - она из благих побуждений конечно, я понимаю, но внутри раздражение растет. А её возможно подбешивает, что я не намываю полы каждый день, и пыль по углам кое-где временами )) Но в итоге все терпят, разъезжаются по своим углам и живут счастливо - отдельно )))
ФишерманВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Да уж, сочувствую Вам... Как вот защитить будущего ребёнка от такой пакости (я про нерях/аферисток)?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению никак. Каждый проживает свою жизнь и наши дети не исключение.
Silence SilenceВ ответ на Фишерман
Фишерман
В ответ Ольге Тумановой.
Ну то что эта девица в первую очередь-хамка, а уже во вторую -неряха спору нет. Но , Вы сами сказали у Вас детей нет, вы рассуждаете абстрактно , не имея ни малейшего опыта. Ваш сын выберет того кого захочет, мало того, этот экземпляр не самый печальный и сделать Вы ничего не сможете, особенно если вы зарегистрированы с сыном на одной площади. Из моего личного опыта, который куда печальнее, но мне повезло , мой сын прописан у своего отца ( моего бывшего мужа) и туда, конечно ему хода нет, но и у меня в квартире у него прав нет, поэтому живет у своей аферистки или периодически на съемной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всего хорошего Вам в Новом Году!
ФишерманВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Всего хорошего Вам в Новом Году!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. И Вам всего наилучшего.
BAD MANВ ответ на Silence Silence
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
осторожнее мысли материальны
Silence SilenceВ ответ на BAD MAN
BAD MAN
осторожнее мысли материальны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, это действительно так!)) ну это я не только про возможного сына-гомосека))
М.В ответ на Silence Silence
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
читая такие комментарии , начинаю сильнее любить свою свекровь!
Светлана ЗВ ответ на Silence Silence
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы серьёзно хотите, чтобы Ваш сын вырос п**ором?! Вам к психиатору, сударыня. И лечиться, лечиться и лечиться))
Тамара ***В ответ на Делф
Делф
Многие по молодости ничего не умеют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а про унитаз .. куда смотрят родители ..))
Reclusive*В ответ на Машка
Машка
ооой! убейте меня!
СсылкаПожаловаться
И меня
МашкаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
И меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееет, ты будешь выслушивать фсе эти страшные истории про свекровок и невестушек, уууу!))
viki
Как она плесенью не покрылась к своим .... годам?
vikiВ ответ на viki
viki
Как она плесенью не покрылась к своим .... годам?
СсылкаПожаловаться
Она без мамО росла?
Как ее такую дремучую выпустили?
АнонимВ ответ на viki
viki
Она без мамО росла?
Как ее такую дремучую выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять ты тут как тут )))
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
опять ты тут как тут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стиль сменил?
АнонимВ ответ на viki
viki
Стиль сменил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развлекаюсь )
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
развлекаюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, и хитрющая же ты мордася
Купилась, я
АнонимВ ответ на viki
viki
Стиль сменил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааа...лучше б отвисало )))
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
дааа...лучше б отвисало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знак вопроса потерялся???? надеюсь....
Нет, енто больше нравится.
Проняло прям
АнонимВ ответ на viki
viki
знак вопроса потерялся???? надеюсь....
Нет, енто больше нравится.
Проняло прям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писька в ладоши захлопала ? )
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
опять ты тут как тут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах ты ж, жопка куриная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем