Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О моей невестке

Здравствуйте.Хочу рассказать вам о своей невестке. Не так давно я стала свекровью...Думала раз,но видимо не навсегда.
Невестка хорошая девушка ,молодая специалистка ,молодая жена .Работает в школе. Работа невероятно тяжелая. Идет к 9 или 10 и в 14 или в 15 уже дома. 
Устает. Так устает, что приходит домой, выскакивает из одежды и спать. А одежду в стирку, как выскочила. 
Штаны, колготки и трусы. Все вместе. В корзину в ванной. При этом, она колготки не считает нужным вытащить со штанов, соответственно, трусы с колготок. О том, что джинсы, брюки, пижамные штаны и другие вещи надо вывернуть на изнанку, она не слышала никогда, как и о том, что с целью гигиены трусы стоит стирать с носками раздельно. Я  невестке сделала замечание, чтобы она разделила одежду, с нижнего белья сняла всякие подробности, все вывернула. Но она посмотрела на меня, как на прислугу, мол, в такую рань только прислуга мечется, а барыня почивать еще пошла, и унесла в комнату поднос с завтраком. Про еду. 
Готовить  не умеет вообще, но помогать не отказывается. Она с удовольствием чистит овощи, в картошке и в морковке оставляет "глазки", которые я перечищаю. Да, попросила быть более внимательной и глазки вырезать, реакции не последовало, картошка продолжает чиститься с глазками. 
Все мясное у нас, не знаю как у вас, кушается с гарниром. Невестка гарнир не любит. Она котлеты, колбаски, курицу и все, что угодно, ест так, без ничего. Ей так вкусно. Просто с гарниром 2-3 котлеты, а так просто 6-7. Нет, мне не жалко, но и приятного мало. Более того, невестка может сказать, что рис или гречка и завтра будут, а котлет может и не быть. Когда сын на работе и невестка в комнате одна, она громко включает музыку и танцует. Я не против, но это не значит, что невестка одна в квартире и в доме. Я сделала замечание, но ничего не изменилось. Стали жаловаться соседи, у некоторых малые дети и в 14-15 они спят, но невестка сказала, что ничего не нарушает и до 22 может слушать и танцевать сколько ей хочется, а не соседям. Мелких пакостей, которые отравляют жизнь, полно. Складывается такое впечатление, что девочка специально провоцирует мелкие ссоры. Все это очень неприятно, но приходится терпеть и не смытый унитаз, и бегущую постоянно воду пока она убирает комнату, и сгоревшие сковородки и чайники. Терпеть осталось недолго, ремонт в квартире, которую мы подарили сыну до свадьбы, заканчивается. Да, подарили и оформили только на сына и до свадьбы. Есть у меня предчувствие, но я о нем никому не говорю.
Я очень спокойный человек, с уважением отношусь к выбору детей, но в ответ хочу и в свой адрес уважительного отношения. 
Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Машка
ооой! убейте меня!
АнонимВ ответ на Машка
Машка
ооой! убейте меня!
СсылкаПожаловаться
Вы уж сами как нибудь )
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Вы уж сами как нибудь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы конечно правы , не только делали замечание и еще советы давали ей .. Повезло бы вам ,если невестка умная и понимающая но увы ваш сын полюбил невоспитанную девку от ее родителей Попробуйте поговорить по хорошему с сватьями про поведение их дочки Если они не хотят понимать вас тогда больше ни о чем
Комментарий удален.Почему?
Тамара ***В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
бывает такое Училки школы меня хвалили за то, что я всегда принимала их замечания в адрес моей дочки, не заступив ее..
М.В ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы конечно правы , не только делали замечание и еще советы давали ей .. Повезло бы вам ,если невестка умная и понимающая но увы ваш сын полюбил невоспитанную девку от ее родителей Попробуйте поговорить по хорошему с сватьями про поведение их дочки Если они не хотят понимать вас тогда больше ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь вы шутите.....
Тамара ***В ответ на М.
М.
надеюсь вы шутите.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как по другому сказать невестке по поводу несмываемого унитаза ,нарушения покоя соседей ,обжорства котлет говоря об финансовой проблеме ..
М.В ответ на Тамара ***
Тамара ***
а как по другому сказать невестке по поводу несмываемого унитаза ,нарушения покоя соседей ,обжорства котлет говоря об финансовой проблеме ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, особенно обжорство котлет! обо всем можно говорить спокойно, а если считать невестку "девкой", то о нормальных отношениях в принципе печи на будет. мать просто ревнует, вот и цепляется
ЯсчвВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы конечно правы , не только делали замечание и еще советы давали ей .. Повезло бы вам ,если невестка умная и понимающая но увы ваш сын полюбил невоспитанную девку от ее родителей Попробуйте поговорить по хорошему с сватьями про поведение их дочки Если они не хотят понимать вас тогда больше ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка и вы не самая лучшая свекровь. И у невестки тоже есть подобный список:
Занудство, слежка, поиск недостатков во всем, потакание соседям. Были времена кожуру картошки ели, и хватит лезть в ее жизнь! Я тоже стираю свои трусы вместе с остальными вещами, тем более меняет она всю одежду каждый день! Если плохо стирает машинка замените. Музыка уж точно никак не помешает соседям спать, пусть приучают детей к шуму. Тем более она права с часу до 2 обед, пусть в это время спят. Пусть режим делают, никто не обязан подстраиваться, мы например просыпаемся в 10 и сегодня сосед дрелью сверлил, и что нам теперь бегать и доставать его? Пусть жрет мясо ск хочет, она же работает. Мож беремена уже.
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Наверняка и вы не самая лучшая свекровь. И у невестки тоже есть подобный список:
Занудство, слежка, поиск недостатков во всем, потакание соседям. Были времена кожуру картошки ели, и хватит лезть в ее жизнь! Я тоже стираю свои трусы вместе с остальными вещами, тем более меняет она всю одежду каждый день! Если плохо стирает машинка замените. Музыка уж точно никак не помешает соседям спать, пусть приучают детей к шуму. Тем более она права с часу до 2 обед, пусть в это время спят. Пусть режим делают, никто не обязан подстраиваться, мы например просыпаемся в 10 и сегодня сосед дрелью сверлил, и что нам теперь бегать и доставать его? Пусть жрет мясо ск хочет, она же работает. Мож беремена уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите пусть фарша себе накупит и усе.
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Скажите пусть фарша себе накупит и усе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потом так же будете лезть в их жизнь и капать на уши сыночку и может будете сами внуков воспитывать а она личную жизнь настраивать с теми кто не докапывается до таких мелочей.
Lola KomВ ответ на Ясчв
Ясчв
Наверняка и вы не самая лучшая свекровь. И у невестки тоже есть подобный список:
Занудство, слежка, поиск недостатков во всем, потакание соседям. Были времена кожуру картошки ели, и хватит лезть в ее жизнь! Я тоже стираю свои трусы вместе с остальными вещами, тем более меняет она всю одежду каждый день! Если плохо стирает машинка замените. Музыка уж точно никак не помешает соседям спать, пусть приучают детей к шуму. Тем более она права с часу до 2 обед, пусть в это время спят. Пусть режим делают, никто не обязан подстраиваться, мы например просыпаемся в 10 и сегодня сосед дрелью сверлил, и что нам теперь бегать и доставать его? Пусть жрет мясо ск хочет, она же работает. Мож беремена уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна! Свекровь не подарок, везде сует свой нос, и даже в картошку...
*Лана*В ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы конечно правы , не только делали замечание и еще советы давали ей .. Повезло бы вам ,если невестка умная и понимающая но увы ваш сын полюбил невоспитанную девку от ее родителей Попробуйте поговорить по хорошему с сватьями про поведение их дочки Если они не хотят понимать вас тогда больше ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Адвокат Эрих Мария РемаркВ ответ на Аноним
Аноним
Вы уж сами как нибудь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетушка своим сватам сказала так.Я поняла что чистота и вкусный обед в вашем доме сделано не руками вашей дочери.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы уж сами как нибудь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы жить отдельно от них и будет вам счастье. Попробуйте с ней по-дружески, вы к ней с претензиями. Тут хитрость нужна. Расскажите, что её детки будут смотреть как она всё вместе загружает в машинку, вещи будут портиться, если их не разделять, а гарниром не напасёшься, если будут детки и для здоровья полезно, а мясо в основном портит желудок, если в избытке, вы хотите здоровья ей и своему сыну..
Дмитрий СинцовВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Вам бы жить отдельно от них и будет вам счастье. Попробуйте с ней по-дружески, вы к ней с претензиями. Тут хитрость нужна. Расскажите, что её детки будут смотреть как она всё вместе загружает в машинку, вещи будут портиться, если их не разделять, а гарниром не напасёшься, если будут детки и для здоровья полезно, а мясо в основном портит желудок, если в избытке, вы хотите здоровья ей и своему сыну..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы главное полегче с невесткой. Сейчас устройство семьи такое - у мужа только обязанности, у жены только права. Если муж и жена живут иначе, это только временно и по незнанию. А особенно осторожней если ребенок родится. У меня жена и теща нормально ко мне относились пока дочь не родилась. Как дочь родилась - у тещи сорвало "крышу" а жена делала вид что все нормально, так и надо. Я по молодости и дурости стал качать права (у меня отец был начальником, мог жену отругать) и очень сильно пожалел об этом и до сих пор жалею. Прошли те времена когда можно было невесткой или женой командовать.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Дмитрий Синцов
Дмитрий Синцов
Вы главное полегче с невесткой. Сейчас устройство семьи такое - у мужа только обязанности, у жены только права. Если муж и жена живут иначе, это только временно и по незнанию. А особенно осторожней если ребенок родится. У меня жена и теща нормально ко мне относились пока дочь не родилась. Как дочь родилась - у тещи сорвало "крышу" а жена делала вид что все нормально, так и надо. Я по молодости и дурости стал качать права (у меня отец был начальником, мог жену отругать) и очень сильно пожалел об этом и до сих пор жалею. Прошли те времена когда можно было невесткой или женой командовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня были обязанности и права, а муж страдал, что не может быть полноправным хозяином. Я сказала: " Пожалуйста. обеспечивай семью, решай все проблемы, а я буду " за мужем", а ты "хозяином" Не хочется все проблемы решать, а он при этом "господин" в доме жены, работающий на 2 работах, чтобы отдать не один кредит, который взял без совета жены на собственные интересы, приносящий в дом часть зарплаты, которая осталась или просто чтобы принести какую-то сумму.. Права и обязанности у всех есть, но нужно уважать друг друга и советоваться с друг другом
Делф В ответ на Машка
Машка
ооой! убейте меня!
СсылкаПожаловаться

МашкаВ ответ на Делф
Делф

СсылкаПожаловаться
История переписки2
))это чтоб прицелиться получше и не промазать?))
Делф В ответ на Машка
Машка
))это чтоб прицелиться получше и не промазать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты такая?
МашкаВ ответ на Делф
Делф
Ты такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ващет, нет)) и зрение у меня отличное, и стреляю, кстати, тож отлично))) так зачем мне акуляры???)))
Делф В ответ на Машка
Машка
ващет, нет)) и зрение у меня отличное, и стреляю, кстати, тож отлично))) так зачем мне акуляры???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж надо придумать такую невестку
Лариса БатмановаВ ответ на Делф
Делф
Это ж надо придумать такую невестку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачема придумывать? Посмотрите вокруг ? Полным-полно таких хозяек!
Лариса Батманова
зачема придумывать? Посмотрите вокруг ? Полным-полно таких хозяек!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно
МашкаВ ответ на Делф
Делф
Ты такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, тролика не рассмотрела! наивная я(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем