Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Москве!

Года 2-3 лет назад я работал в фирме делающей ПО для таможни.
В основном для ФТС. (Федеральная Таможенная Служба) у Вас она, в Филях, если не забыл.
В общем мотался я в командировки в Москву.
то на день на два то на недели:) Был наверноеь раз 30 в Москве.
Изъездил и исходил почти всю.
Первое впечатление о городе - какой грязный Ленинградский вокзал!
не то что Московский который в питере:)
В метро.. это вообще..! Помню вышел я из вагона неспешно
встал на перроне прикинуть куда идти
а люди люди бегут:)) все бегут и старче младо:))) Посмню как искал Большой каретный (светл памяь В. С. Высоцкому)
около цветного бульвара.
никто не знает! Слюшай дарагой какой карэтный...
и бабушки не знают:)) нашел! выпил за Каретный! напротив оказалось сдание МВД.. чуть не забрали
отбился объяснил что Питерский - отстали.. :)) Ваша Рождественка классная
Санудновские бани! что рядом:) то ж ромагнтика.. спуск к Неглинной..
тверская не понравилась ни разу.. Тма где аннушка масло разлила
вообще не о чем пруд и вокруг дома и все.. Арбат тоже не впечатлил:)
и вообще скажу нет у ВАас особо мест где приткнутся в центре.. парков мало. может Воробьевы горы!:)
но эт не центр
по ценам поболе чуть.. и продукты и шмотки но не сильно
А у нас: куча парков
в центре одних с десяток:)) есть места:))))
Вот у Вас какие любимые места что в Питере что в Москве?
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
ДерридушечкаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
И,о первопрестольной(с симпатией и почтением):

"Из рук моих - нерукотворный град
Прими, мой странный, мой прекрасный брат.

По церковке - всe сорок сороков,
И реющих над ними голубков.

И Спасские - с цветами - ворота,
Где шапка православного снята.

Часовню звездную - приют от зол -
Где вытертый от поцелуев - пол.

Пятисоборный несравненный круг
Прими, мой древний, вдохновенный друг..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! )) (Тем более, что эти строки как раз посвящены автору предыдущих виршей.)
Александра Воробьева В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Спасибо! )) (Тем более, что эти строки как раз посвящены автору предыдущих виршей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати,благодарю вас за цитату из Горчева)Я эту вещь у него не читала,на вечер есть пища для ума.
вот и за это тоже я люблю форум
Александра Воробьева
"Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище
Марсово пастбище, Зимнее кладбище.
Отпрыск России, на мать не похожий
Бледный, худой, евроглазый прохожий.
Герр Ленинград, до пупа затоваренный,
Жареный, пареный, дареный, краденый.
Мсье Ленинград, революцией меченный,
Мебель паливший, дом перекалеченный.
С окнами, бабками, львами, титанами,
Липами, сфинксами, медью, Аврорами.
Сэр Ленинград, Вы теплом избалованы,
Вы в январе уже перецелованы.
Жадной весной ваши с ней откровения
Вскрыли мне вены тоски и сомнения.
Пан Ленинград, я влюбился без памяти
В Ваши стальные глаза.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Александра. Спасибо, Дерридушечка!
Александра Воробьева В ответ на София
София
Спасибо, Александра. Спасибо, Дерридушечка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фром Питер виз лав)))
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сальма ХайекВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачетный комент, Дерри)))))))
дело не в никеВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))класскласс,класс!!! люблю москву-чертовку...)))
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это... с грибами то поосторожнее, видно поганок поели, глюки у вас пошли...
ДерридушечкаВ ответ на Zero
Zero
Вы это... с грибами то поосторожнее, видно поганок поели, глюки у вас пошли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глюки от мухоморов бывают, а от поганок - в лучшем случае увидишь апостола Петра с ключами.
Александра НазароваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда это? Имя автора - в студию! здорово написано )
ДерридушечкаВ ответ на Александра Назарова
Александра Назарова
Откуда это? Имя автора - в студию! здорово написано )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий Горчев.
Дерридушечка
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деррганая Душка, Поедлитесь, что курили, прежде чем такую х...ню написатть?
ДерридушечкаВ ответ на *
*
деррганая Душка, Поедлитесь, что курили, прежде чем такую х...ню написатть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам в любом случае оно не понадобится - с Вашим мощным интеллектуальным потенциалом, чувством юмора и тонким пониманием художественных текстов Вы вполне обойдетесь внутренними ресурсами своего организма.
Ефрем из СССРВ ответ на Ксения
Ксения
не нравится мне Москва, не понимаю я этот город. Что туда все ломятся город как город - обычный....
СсылкаПожаловаться
Меня этот вопрос тоже волнует в будни по утрам )))
Зато к вечеру - лепота, толпами из неё валят )))
Анастасия Попова
У меня вообще нет любимых мест, кроме моей кровати! Никакой Александровский сад с ней не сравницццА!
Анастасия Попова
У меня вообще нет любимых мест, кроме моей кровати! Никакой Александровский сад с ней не сравницццА!
СсылкаПожаловаться
))))))) аналогично....
не параВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
))))))) аналогично....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!
Ветка SarrыВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня вообще нет любимых мест, кроме моей кровати! Никакой Александровский сад с ней не сравницццА!
СсылкаПожаловаться
Неа, не согласная я.А буфет? Я без пропитания спать не могу.
Анастасия ПоповаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Неа, не согласная я.А буфет? Я без пропитания спать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно...так и быть...второе почетное место достается буфету!
дело не в никеВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Неа, не согласная я.А буфет? Я без пропитания спать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы еще добавила ванную комнату...
Ефрем из СССРВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня вообще нет любимых мест, кроме моей кровати! Никакой Александровский сад с ней не сравницццА!
СсылкаПожаловаться
Кровать размером с Александровский сад? класс!!!
Гуляли как-то по кровати, так и дети получились )))
Дмитрий
Вот недавно совсем тоже сравнивал... Впечатление такое, что Москву с одной стороны разрушают, с другой - перестраивают, причём - одни и те же таджики и длится это бесконечно. Ленинградский вокзал - сборище бомжей и "слющай, да!", Московский - намного чище. В Питере видел "талиб-ремонт" только в Летнем Саду. Вообще, Питер мне показался намного чище и... благороднее что ли, чем Москва.
ДерридушечкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот недавно совсем тоже сравнивал... Впечатление такое, что Москву с одной стороны разрушают, с другой - перестраивают, причём - одни и те же таджики и длится это бесконечно. Ленинградский вокзал - сборище бомжей и "слющай, да!", Московский - намного чище. В Питере видел "талиб-ремонт" только в Летнем Саду. Вообще, Питер мне показался намного чище и... благороднее что ли, чем Москва.
СсылкаПожаловаться
"Главная же проблема, стоящая перед жителями города Петербург - это спасение яиц коня петра-первого.
Дело в том, что в нахимовском училище уже много лет существует традиция, согласно которой выпускники обязаны в ночь перед выпуском до блеска начистить яйца коня петра-первого. От этого яйца каждый год уменьшаются и в настоящее время их объём составляет не более шестидесяти процентов от тех яиц, которыми конь петра-первого был оснащён при отливке.
Понятно, что через какое-то время, пусть может быть и не в этом веке, но однажды конь петра-первого останется совсем без яиц. А великий основатель великого города на коне без яиц - это согласитесь, довольно таки позорно."
ДмитрийВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Главная же проблема, стоящая перед жителями города Петербург - это спасение яиц коня петра-первого.
Дело в том, что в нахимовском училище уже много лет существует традиция, согласно которой выпускники обязаны в ночь перед выпуском до блеска начистить яйца коня петра-первого. От этого яйца каждый год уменьшаются и в настоящее время их объём составляет не более шестидесяти процентов от тех яиц, которыми конь петра-первого был оснащён при отливке.
Понятно, что через какое-то время, пусть может быть и не в этом веке, но однажды конь петра-первого останется совсем без яиц. А великий основатель великого города на коне без яиц - это согласитесь, довольно таки позорно."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть это будет самой большой питерской проблемой)))
Agent 007В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Главная же проблема, стоящая перед жителями города Петербург - это спасение яиц коня петра-первого.
Дело в том, что в нахимовском училище уже много лет существует традиция, согласно которой выпускники обязаны в ночь перед выпуском до блеска начистить яйца коня петра-первого. От этого яйца каждый год уменьшаются и в настоящее время их объём составляет не более шестидесяти процентов от тех яиц, которыми конь петра-первого был оснащён при отливке.
Понятно, что через какое-то время, пусть может быть и не в этом веке, но однажды конь петра-первого останется совсем без яиц. А великий основатель великого города на коне без яиц - это согласитесь, довольно таки позорно."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, пусть конь станет кобылой! :)))) Кобылы -- "тоже люди"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем