Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мотивации :)))

Не моё, но понравилось :)))

Самый целеустремлённый человек - это тот, который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы
типа:

Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.

- я был слишком уставший.

- потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.

- ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.

- я слишком глуп, чтобы это сделать.

- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.

- это явно не для меня.

- я постучался в туалет - но мне не открыли.

- мне не хватило мотивации.

- у меня была депрессия.

- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!

- решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету? :)))
Па-пам па-ра па ба-бам!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Наша ТаняВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Если цель, поставленная мной, правильно замотивированна, то мочевой пузырь стоит в состоянии "ожидание" ровно столько, сколько означено программой. Уверяю, что мозг сам знает сколько данный орган можно игнорировать. И если мне нужно сконцентрироваться на чем-то первоочередном, то никакие физиологические трафики (включая кослородный обмен в организме и сокращение сердечной мышцы) не в состоянии повлиять на его выполнение.
СсылкаПожаловаться
Это многие практикуют, на самом деле, и описывается это просто: "Умри, но сделай!"
Наталья
К цели-более медленно, препятствий больше))
maln
Блиииннн. Вот помню, на Приполярном Урале в феврале мне удавалось договориться с мочевым пузырем вечером о том, что можно потерпеть до утра и не выходить из палатки на мороз вот прям сейчас.. Пожалуй, мотивация не делать того, чего делать не хочется, у некоторых людей (у меня в т.ч.) выше, чем любая другая мотивация. )))
Кобра СкармВ ответ на maln
maln
Блиииннн. Вот помню, на Приполярном Урале в феврале мне удавалось договориться с мочевым пузырем вечером о том, что можно потерпеть до утра и не выходить из палатки на мороз вот прям сейчас.. Пожалуй, мотивация не делать того, чего делать не хочется, у некоторых людей (у меня в т.ч.) выше, чем любая другая мотивация. )))
СсылкаПожаловаться
(Вспоминая карелию.) Ох какой сильный был стимул)
Кобра Скарм
(Вспоминая карелию.) Ох какой сильный был стимул)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Одинокая РепаВ ответ на maln
maln
Блиииннн. Вот помню, на Приполярном Урале в феврале мне удавалось договориться с мочевым пузырем вечером о том, что можно потерпеть до утра и не выходить из палатки на мороз вот прям сейчас.. Пожалуй, мотивация не делать того, чего делать не хочется, у некоторых людей (у меня в т.ч.) выше, чем любая другая мотивация. )))
СсылкаПожаловаться
Дааа, у меня помнится, была мотивация не описаться в автобусе....Организьм послушался
Одинокая Репа
Дааа, у меня помнится, была мотивация не описаться в автобусе....Организьм послушался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в освобождении мочевого пузыря тормозим в приходе к цели))))
AireВ ответ на maln
maln
Блиииннн. Вот помню, на Приполярном Урале в феврале мне удавалось договориться с мочевым пузырем вечером о том, что можно потерпеть до утра и не выходить из палатки на мороз вот прям сейчас.. Пожалуй, мотивация не делать того, чего делать не хочется, у некоторых людей (у меня в т.ч.) выше, чем любая другая мотивация. )))
СсылкаПожаловаться
Блиииннн. Вот помню, на Приполярном Урале в феврале мне удавалось договориться с мочевым пузырем вечером о том, что можно потерпеть до утра и не выходить из палатки на мороз вот прям сейчас.. Пожалуй, мотивация не делать того, чего делать не хочется, у некоторых людей (у меня в т.ч.) выше, чем любая другая мотивация. )))
Дадада!)) У меня тоже такое было - мороз, палатка... И мой мочевой пузырь оказался весьма сговорчивым :-).
Визави
В этом смысле мужчинам намного проще, чем женщинам) Можно не сдерживаться)))
ВизавиВ ответ на Визави
Визави
В этом смысле мужчинам намного проще, чем женщинам) Можно не сдерживаться)))
СсылкаПожаловаться
И думаю с мотивацией в тех местах лучше, где много общественных туалетов. Вот Санкт-Петербург оставил хорошие воспоминания)
Инна
последнее время нечасто. старею наверное...
dintra leis
Ахахах!!! Со мной случилось это неделю назад... Бедная дама мечется по дороге и - ни кустика тебе, ни угла! Мама дорогая !!!Вдруг перед глазами вырастает " Идеальная чашка". О, моя старая верная подружка чашечка кофе ! Ты вновь и вновь спасаешь меня ! )))
Василиса
Как говорится: -"Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь...."
detka***
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету? :)))

блин....а чО обязательно терпеть до уссачки?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем