Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мужчинах????

Прочитала практически все темы о любовных треугольниках на форуме...Возник вопрос: " Почему мы женщины( да и мужчины тоже )не верим в то,что мужчина может жить в семье из-за ребенка????" Любви к жене нет,хочется уйти,а вот ребенок держит...Хочется видеть его каждый день,играть,гулять,заниматься с ним,учить чему то...Почему о женщине мы можем сказать : она живет с ним из-за детей,он пьет ,гуляет,а она с ним из-за детей. Почему не можем допустить мысли о том,что у мужчин тоже есть отцовский инстинкт??? Или все же мужчины и правда не уходят из семьи не только из-за детей,но и из-за жен??? Интересно было бы услышать Ваши мнения...
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ирина Пестова
А с чего Вы взяли, что женщин в семье дети держат? Я думаю в большинстве своём это страх перемен.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ПестоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я имела в виду из семьи можно с детьми вместе уходить.
Ксю
Своих бросают и воспитывают чужих.Так что из за детей мужик не будет жить с не любимой женщиной.Может совсем единицы.Но я таких не встречала.Если уходит значит уходит.Либо кидает любовницу и ползёт к жене.
Экзотик мир
Разговаривала на днях со своим братом (у него второй брак, сына от первого брака воспитывает сам и во втором браке есть сын). Говорит, что нормального мужчину действительно дети в семье держат, особенно если есть опасения, что жена может настроить детей против отца. Говорит, что мужчины люди психологически слабые, и не могут допустить ситуацию, когда дети будут презирать отца. Поэтому многие ждут того возраста своих детей (это может быть и 16 лет и 25 ), когда они могут понять и оправдать другую женщину в жизни отца кроме их матери. А ещё он сказал, что мужчины понимают "люблю " иначе, чем женщины. Для них любить, значит заботиться о женщине, которая нуждается в этой защите, а не сгорать от страсти. Поэтому их так бесит вечный женский вопрос "Ты любишь меня?" - они просто не знают, что на него отвечать. Я только в 35 поняла, что самая большая женская глупость - это быть "Я сама". Такие женщины мужчинам не нужны, так как с ними они не чувствуют себя нужными.
МышкаВ ответ на Экзотик мир
Экзотик мир
Разговаривала на днях со своим братом (у него второй брак, сына от первого брака воспитывает сам и во втором браке есть сын). Говорит, что нормального мужчину действительно дети в семье держат, особенно если есть опасения, что жена может настроить детей против отца. Говорит, что мужчины люди психологически слабые, и не могут допустить ситуацию, когда дети будут презирать отца. Поэтому многие ждут того возраста своих детей (это может быть и 16 лет и 25 ), когда они могут понять и оправдать другую женщину в жизни отца кроме их матери. А ещё он сказал, что мужчины понимают "люблю " иначе, чем женщины. Для них любить, значит заботиться о женщине, которая нуждается в этой защите, а не сгорать от страсти. Поэтому их так бесит вечный женский вопрос "Ты любишь меня?" - они просто не знают, что на него отвечать. Я только в 35 поняла, что самая большая женская глупость - это быть "Я сама". Такие женщины мужчинам не нужны, так как с ними они не чувствуют себя нужными.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами и мнением вашего брата.
Мария *****В ответ на Экзотик мир
Экзотик мир
Разговаривала на днях со своим братом (у него второй брак, сына от первого брака воспитывает сам и во втором браке есть сын). Говорит, что нормального мужчину действительно дети в семье держат, особенно если есть опасения, что жена может настроить детей против отца. Говорит, что мужчины люди психологически слабые, и не могут допустить ситуацию, когда дети будут презирать отца. Поэтому многие ждут того возраста своих детей (это может быть и 16 лет и 25 ), когда они могут понять и оправдать другую женщину в жизни отца кроме их матери. А ещё он сказал, что мужчины понимают "люблю " иначе, чем женщины. Для них любить, значит заботиться о женщине, которая нуждается в этой защите, а не сгорать от страсти. Поэтому их так бесит вечный женский вопрос "Ты любишь меня?" - они просто не знают, что на него отвечать. Я только в 35 поняла, что самая большая женская глупость - это быть "Я сама". Такие женщины мужчинам не нужны, так как с ними они не чувствуют себя нужными.
СсылкаПожаловаться
ЭТО ДО СВАДЬБЫ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫЕ, А ПОСЛЕ. - ВСЕ ОДИНАКОВЫ Зачем перемены?
Мышка
Неее, ну что вы, не только дети, не уходят только потому что жены эксклюзивные, и только с ними кайфовый секс, от нигде нет такого секса,как с женой. Это вам сейчас большинство так скажет. а вот по-другому, то есть из-за детей не уходят-это исключено, это вообще не рассматривается. Не уход объясняется только ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬЮ жены, может потому что у них " там" со стразами сваровски...
НеткаВ ответ на Мышка
Мышка
Неее, ну что вы, не только дети, не уходят только потому что жены эксклюзивные, и только с ними кайфовый секс, от нигде нет такого секса,как с женой. Это вам сейчас большинство так скажет. а вот по-другому, то есть из-за детей не уходят-это исключено, это вообще не рассматривается. Не уход объясняется только ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬЮ жены, может потому что у них " там" со стразами сваровски...
СсылкаПожаловаться
Чего бесимся? Ваши стразы оказались маловаты по каратам, судя по сарказму? Не смогли уволочь мужика СВОЕЙ эксклюзивность? Не судьба?
То, что мужа в семье держат дети, придумали разнообразные подстилки для оправдания своего ЭГО.
МышкаВ ответ на Нетка
Нетка
Чего бесимся? Ваши стразы оказались маловаты по каратам, судя по сарказму? Не смогли уволочь мужика СВОЕЙ эксклюзивность? Не судьба?
То, что мужа в семье держат дети, придумали разнообразные подстилки для оправдания своего ЭГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиженная, брошенная, обманутая, рогатая (нужное подчеркнуть) жена???
НеткаВ ответ на Мышка
Мышка
Обиженная, брошенная, обманутая, рогатая (нужное подчеркнуть) жена???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хрен его знает, с вами блядями, может уже и рогатая, мы же жены о вас узнаем в последнюю очередь. Это приличные любовницы по пять лет надеются что муж от ненавистной жены к эксклюзивной любовнице на ее стразы поведется. а нам уж - что останется. Но, похоже, угадала?
olesea melinicВ ответ на Мышка
Мышка
Неее, ну что вы, не только дети, не уходят только потому что жены эксклюзивные, и только с ними кайфовый секс, от нигде нет такого секса,как с женой. Это вам сейчас большинство так скажет. а вот по-другому, то есть из-за детей не уходят-это исключено, это вообще не рассматривается. Не уход объясняется только ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬЮ жены, может потому что у них " там" со стразами сваровски...
СсылкаПожаловаться
Неее, ну что вы, не только дети, не уходят только потому что жены эксклюзивные, и только с ними кайфовый секс, от нигде нет такого секса,как с женой. Это вам сейчас большинство так скажет. а вот по-другому, то есть из-за детей не уходят-это исключено, это вообще не рассматривается. Не уход объясняется только ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬЮ жены, может потому что у них " там" со стразами сваровски...

интересный ответ )))
snamama
Ну насчет отцовского инстинкта я глубоко сомневаюсь, в основном мужчины считают это своей миссией. Многие так и говорят - я свою миссию выполнил, хочу пожить для себя. А уж если сматывает к любовнице то очень редко волнуют оставленные дети, могут и годами не интересоваться оными, где-то уж под старость, когда жареный петушок клюнет, тут и память просыпается и отцовские чуЙства в плане напоминания о сыновьем/дочернем долге.
НеткаВ ответ на snamama
snamama
Ну насчет отцовского инстинкта я глубоко сомневаюсь, в основном мужчины считают это своей миссией. Многие так и говорят - я свою миссию выполнил, хочу пожить для себя. А уж если сматывает к любовнице то очень редко волнуют оставленные дети, могут и годами не интересоваться оными, где-то уж под старость, когда жареный петушок клюнет, тут и память просыпается и отцовские чуЙства в плане напоминания о сыновьем/дочернем долге.
СсылкаПожаловаться
А бывает, сматываются, еще не выполнив миссию, и не парятся по этому поводу!
Юлия
Знаете у меня сейчас ситуация как раз похожая ..на то что вы сказали!!
Встречаюсь с мужчиной а у него есть ребенок от другой женщины (женаты они не были)Так вот я не против ребенка и их общения..и много другово....но у нас сейчас проблема в том что он до такой степени скучает по ребенку...что мучает и меня ...он сейчас не может оприделиться толи возврощаться к женщине с которой давно не живет..иза ребенка..толи со мной новую семью строить!!
Так что мужчины тоже скучают по детям!!
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Знаете у меня сейчас ситуация как раз похожая ..на то что вы сказали!!
Встречаюсь с мужчиной а у него есть ребенок от другой женщины (женаты они не были)Так вот я не против ребенка и их общения..и много другово....но у нас сейчас проблема в том что он до такой степени скучает по ребенку...что мучает и меня ...он сейчас не может оприделиться толи возврощаться к женщине с которой давно не живет..иза ребенка..толи со мной новую семью строить!!
Так что мужчины тоже скучают по детям!!
СсылкаПожаловаться
Но все таки когда он от нее уходил ребенку года еще не было!!Так что я сильно сомниваюсь что дети могут удержать!!
Юлия Михайловна)))
я не понимаю этого "мы не верим, мы не знаем, мы не....что там еще" Да по разному бывает
Banan Perezrely
Часто, мужчины не уходят из семьи, потому что им комфортно и не факт, что другая жена не обеспечит этот комфорт. У них уже есть дети и они не хотят окунаться в очередные пелнки, распашонки и бессонные ночи, что в новой семье, скорее всего случится, то есто опять возвращаетмя к комфорту. То есть, в основном, мужчины - большие эгоисты. Есть, конечно, иключения - которые ради детей готовы на все, но их мало.
А так, иногда, когда у них от страсти голову сносит, они бегут от семьи в новые отношения, причем это быстро происходит - потерял голову, ушел. А не так, что годами таскается на сторону, а потом, вдруг решил к ней уйти. Бывет, годми таскается на сторону, дети выросли и он уходит из семьи, но не к своей давнишней пассии, а к другой, молодой и успешной женщине. Пассия ведь старилась вместе с ним и успешной ее трудно назвать, потому что даже семью не смогла создать. В общем, все бывает по разному. Отцовский инстинкт есть, но свое эго и член для мужчин, все-таки, предпочтительнее. Это я так думаю.
НеткаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Часто, мужчины не уходят из семьи, потому что им комфортно и не факт, что другая жена не обеспечит этот комфорт. У них уже есть дети и они не хотят окунаться в очередные пелнки, распашонки и бессонные ночи, что в новой семье, скорее всего случится, то есто опять возвращаетмя к комфорту. То есть, в основном, мужчины - большие эгоисты. Есть, конечно, иключения - которые ради детей готовы на все, но их мало.
А так, иногда, когда у них от страсти голову сносит, они бегут от семьи в новые отношения, причем это быстро происходит - потерял голову, ушел. А не так, что годами таскается на сторону, а потом, вдруг решил к ней уйти. Бывет, годми таскается на сторону, дети выросли и он уходит из семьи, но не к своей давнишней пассии, а к другой, молодой и успешной женщине. Пассия ведь старилась вместе с ним и успешной ее трудно назвать, потому что даже семью не смогла создать. В общем, все бывает по разному. Отцовский инстинкт есть, но свое эго и член для мужчин, все-таки, предпочтительнее. Это я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Противно читать, а ведь все так и есть. Вы правы на все 100 %.
Елена Жосан
Дети никого не держат,ни мужей,ни жен. С детьми можно потом хоть каждый день видеться, а вот жить насильно с нелюбимой,нежеланной, спать с ней врятли кто будет. Мужиков в семье держит либо любовь,либо деньги (общий бизнес,наследство), а женщинам к этому списку можно еще добавить страх остаться одной, страх что-то менять в жизни,особенно это касается тех кому за 30-ть и есть дети. Так что уж оставьте вы этих детей в покое, тут они уж точно ничего не решают
Юрий ИльясовВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Дети никого не держат,ни мужей,ни жен. С детьми можно потом хоть каждый день видеться, а вот жить насильно с нелюбимой,нежеланной, спать с ней врятли кто будет. Мужиков в семье держит либо любовь,либо деньги (общий бизнес,наследство), а женщинам к этому списку можно еще добавить страх остаться одной, страх что-то менять в жизни,особенно это касается тех кому за 30-ть и есть дети. Так что уж оставьте вы этих детей в покое, тут они уж точно ничего не решают
СсылкаПожаловаться
Да уж!!!!как еще держат, жил и терпел года три,(ушел когда мелкому было 6 лет) думал да срастется. Потом плюнул будь что будет. Ушел не к другой, а от этого тюленя. Так 4 года не давала общаться ни мне, не моим родителям. Потом вроде успокоилась стали общаться, в армию отправил в Сочи, был у него за год службы раза 4 ри. Когда пришел из армии оформил ему квартиру 1 ком. правда. И опять началось вот уже пол года как я самый хреновый отец который бросил его маленьким. На тел. не отвечает смс шлет все мамины доводы о том что я его бросил.
Елена ЖосанВ ответ на Юрий Ильясов
Юрий Ильясов
Да уж!!!!как еще держат, жил и терпел года три,(ушел когда мелкому было 6 лет) думал да срастется. Потом плюнул будь что будет. Ушел не к другой, а от этого тюленя. Так 4 года не давала общаться ни мне, не моим родителям. Потом вроде успокоилась стали общаться, в армию отправил в Сочи, был у него за год службы раза 4 ри. Когда пришел из армии оформил ему квартиру 1 ком. правда. И опять началось вот уже пол года как я самый хреновый отец который бросил его маленьким. На тел. не отвечает смс шлет все мамины доводы о том что я его бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же по факту ушли от семья,даже не смотря на любовь к сыну,четыре года терпели и ушли, так что дети все-таки не держат
Антон Антон
дети аргумент весомый...зря Вы так...
Nat
Иногда держат! Держат дети, финансовые обязательства. Правда при этом Мужчина ходит с потухшим взглядом, в вечной депрессии. Но, что делать если ОН так воспитан, Если ОН считает, ЧТО ЭТО ЕГО ДОЛГ, быть с матерью его ребенка, хотя ЛЮБОВЬ к другой. Без нее он не может ни минуты и постоянно только о ней и думает. ПРОСТО БЫВАЮТ МУЖЧИНЫ!!! Способные на высокие чувства и испытывающие чувство ДОЛГА перед теми, кто был рядом, когда он не знал, что способен ТАК ЛЮБИТЬ!!! Разные ситуации в жизни бывают. Есть мужчины. которые не выдерживают вида бьющейся в истерике дочери, которой сообщили о разводе. Так и живут, в разных комнатах, с глазами побитой собаки и отсутствием всякого желания, изображая примерного семьянина, засунув поглубже мысли о ТОЙ, кого так хотел видеть рядом постоянно, с чьим именем засыпают и просыпаются.
Sanny
Как сказал один отец своему сыну, который ушёл из семьи с двумя детьми (и не вернулся): "Жена - это гусыня, любовница - это лебедь, но рано или поздно лебедь тоже становится гусыней"
Есть, конечно, у них такой инстинкт (их меньшинство), но гораздо сильнее инстинкт самца (этих большинство)... И вот как раз это большинство оооочнь умело скупелируют этим самым отцовским инстинктом....кто-то из-за страха поменять шило на мыло, кто-то из-за страха не потянуть леБлядиху... да мало ли причин?!..Т.ч. не уходят они не только из-за жён и детей, но и из-за своих страхов и недостатка высокой любви к своим лебедям...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем