Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о наблюдательности и умении созерцать

Люди, активные и действенные, часто не имеют возможности или даже просто способности быть внимательным к деталям или быть наблюдательным. Они как поезда, несущиеся на большой скорости.
Что они теряют и в чем прелесть размеренного хода жизни? Что дает наблюдательность и внимание к детали?

Когда можешь спокойно налить любимый чай в красивую чашку и пить его часа полтора, почитывая свежую прессу и наблюдая за проходящими на улице прохожими .
Когда умеешь весь вечер любоваться закатом или слушать пение птиц и не надоедает.
Когда имеешь возможность или потребностьмного спать, наконец)
М.А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мюмла Янсон
Это свойство характера не изменишь так, что нет смысла сокрушаться об утраченных возможностях =)
Мюмла Янсон
Это свойство характера не изменишь так, что нет смысла сокрушаться об утраченных возможностях =)
СсылкаПожаловаться
об отсутствующих) сокрушения нет, просто интересно..
Nobody's wife
к чему это сказан0?:\
М.А.В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
к чему это сказан0?:\
СсылкаПожаловаться
вопрос прямой, без подвохов
Кира Сильная
я ксожалению или к счастью наблюдательна и очень внимательно...но и не медлительна...
Кира Сильная
я ксожалению или к счастью наблюдательна и очень внимательно...но и не медлительна...
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что наблюдательность с медлительностью не связана.
Кира СильнаяВ ответ на Мурис
Мурис
Я тоже думаю, что наблюдательность с медлительностью не связана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно... +10000000000
М.А.В ответ на Мурис
Мурис
Я тоже думаю, что наблюдательность с медлительностью не связана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь не о медлительности, а о том,что время требуется порой,чтоб внимательным к деталям
Кира СильнаяВ ответ на М.А.
М.А.
речь не о медлительности, а о том,что время требуется порой,чтоб внимательным к деталям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз очень внимательна..что рада этому!!!!
Кира Сильная
я как раз очень внимательна..что рада этому!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ценный набор качеств. Что это дает, в чем выигрываете?
Кира СильнаяВ ответ на М.А.
М.А.
Это ценный набор качеств. Что это дает, в чем выигрываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне муж завидует моей наблюдательностью... плюсов много..а вот как описать даже незнаю :)))
Кира Сильная
мне муж завидует моей наблюдательностью... плюсов много..а вот как описать даже незнаю :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в ходе обсуждения и я поняла, что может и нет ответа на этот вопрос)))
Правда вон Валетта ответила - осведомлен - значит вооружен!
Юля
Вы Маргарита случаем не английский лорд...Да надоест быстро - поживите так годик-другой - узнаете!
М.А.В ответ на Юля
Юля
Вы Маргарита случаем не английский лорд...Да надоест быстро - поживите так годик-другой - узнаете!
СсылкаПожаловаться
не-я поезд.).но хотелось бы знать,чем живут иного типа люди
ЮляВ ответ на М.А.
М.А.
не-я поезд.).но хотелось бы знать,чем живут иного типа люди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любите жить спокойно - любите и живите! Хотя, может у вас упадок сил, дипрессия? Неужели действительно охота сутками валяться на диване (пляже, песке и т. д. и т. п.) НЕ-ВЕ-РЮ
М.А.В ответ на Юля
Юля
Любите жить спокойно - любите и живите! Хотя, может у вас упадок сил, дипрессия? Неужели действительно охота сутками валяться на диване (пляже, песке и т. д. и т. п.) НЕ-ВЕ-РЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
депрессии нет. Речь идет об умении видеть и подмечать детали..со знаком +.
ЮляВ ответ на М.А.
М.А.
депрессии нет. Речь идет об умении видеть и подмечать детали..со знаком +.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А...это вообще ценное качество! Просто наблюдение за прохожими меня смутило...сразу вспомнилась бабушка мужа перед смертью...но это лично мои ассоциации! Куда лучше бегать босиком по зелёному лугу, плескалься в море...при этом смотреть на закат и слушать пение птиц!
Светлана
Полтора часа пить остывший чай - это не плюс медлительности, мне кажется))))))
ВалеттаВ ответ на Светлана
Светлана
Полтора часа пить остывший чай - это не плюс медлительности, мне кажется))))))
СсылкаПожаловаться
тормозухой попахивает))
СветланаВ ответ на Валетта
Валетта
тормозухой попахивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу))
Светлана
Полтора часа пить остывший чай - это не плюс медлительности, мне кажется))))))
СсылкаПожаловаться
Масса людей делает это с улыбкой на устах..они так отдыхают, думается...даже если рядом нет собеседника...
Валетта
я очень активная, но это не исключает моей наблюдательности. Вот чай полтора часа пить я бы не смогла, а спать по 12 часов- мечта, но нет времени))
М.А.В ответ на Валетта
Валетта
я очень активная, но это не исключает моей наблюдательности. Вот чай полтора часа пить я бы не смогла, а спать по 12 часов- мечта, но нет времени))
СсылкаПожаловаться
Есть ли преимущества в наблюдательности? Или лучше порой вообще ничего не видеть?))
ВалеттаВ ответ на М.А.
М.А.
Есть ли преимущества в наблюдательности? Или лучше порой вообще ничего не видеть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осведомлен-значит вооружен))
М.А.В ответ на Валетта
Валетта
осведомлен-значит вооружен))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень дельно, спасибо)) получается, что меня, например, спасает то, что я склонна к анализу, хоть и зримо некоторых вещей не вижу..глаза все-таки надо разинуть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем