Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем...

У меня такая проблема.Опишу как можно подробнее...
У меня 2 сестры(двоюродные).Одна сестра всегда с детства навязывала мне ТЛЬКО ее мнение и образ жизни.ТАК надо жить и ТАК надо делать как она считает нужным.(Мать рано умерла).Если я что то хотела сделать по-своему - это воспринималось,чуть ли не как оскорбление ...Учиться куда она хотела и ее мамаша(моя родная тетя).
Потом ей не понравилось,что я развожусь с мужем(Развелись из-за его романов в интернете ,вирта.ну и поднимал на меня руку).Как она считает он был нормальным.
Нового мужа она даже знать не хочет.Познакомится с ним не захотела.Так и сказала-знать не хочу.Причин для этого нет.Они до этого не виделись,так как он жил в другой стране.Приехал,а тут такое отношение со стороны родственников...Он был просто в шоке.Хотя человек хороший он и у нас в отношениях все хорошо.
сашиваю у нее в чем проблема-говорит НЕХОЧУ И ВСЕ.Говорит,что разочаровалась во мне,что я расстроила все ее представления обо мне.
Еще одна проблема,что моя тетя (ее мама) иногда звонят и обещают всякие подарки моему ребенку(от первого брака) и потом пропадают на полгода примерно,а ребенок ждет обещанного(ребенку 6 лет).Скажите,зачем вот так дразнить ребенка?Делать нечего...?
Главное сами начинают что то обещать,а потом отнекиаваютя...При том в иноватой делают исключительно меня,что они не богатые типа,сама должна...А какого черта обещать?
При том убил еще случай-хотела поставить с сестрой все точки над и в отношениях-так она сказала,что я типа ей никогда не помогала...я ее спросила ,просила ли когда меня о п\омощи,ведь ее как ниспрашивай,то все нормальон.Она сказала,а какой мне типа с тебя прок-ты мне что деньгами можешь помочь?Типа ты мне ничем не поможешь помочь,я буду тебе трепаться.Получается она во мне материально не заинтересована...и даже поделиться проблемой не хочет...Зачем тогда упрекаь?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Надежда
Ну что сказать, надо их всех ставить на своё место, поймут - хорошо, а не поймут забейте на них, вам надо жить своей жизнью и полагаться на свой ум.
Анастасия
Было бы хорошо...Так нет...все равно звонят и делают виноватой меня...Наглядный пример:Моя сестра не хотела знакомится с новым мужем,категорически.Я все время звала ее в гости,она отказывалась.Как-то звонит мне после ссоры,и констатирует факт-что купила малой рюкзак(малая пошла в первый клас).Даже не поинтересовалась ,что малой надо(к этому времени я ейкупила рюкзак).Я сказала хорошо,пусть приезжает.На,что она сказала ,что в гости чай пить с нами не хочет,что она позвонит,малая спустится и она ей даст рюкзак,или мне даст.Я не настаивала уже.достало приглашать все время.
Приехала она с рюкзаком,а я как раз уборку делал в доме(она приехала без предупреждения),и ей непрнравился вид мой уставший видно или что-кинула рюкзак,-видите ли не так встретила.Обозвала больной.Я не выдержила-сказала,что это у нее климакс...(мне 28,ей 36...)Не прошло и дня .как звонит вторая моя двоюродная сестра(ее родная) и говорит мне мол как я плохо сней поступила,чего не позвала в гости и т.д.Я ей сказала-сколько можно звать...и что сама сестра сказала что не войдет в дом.Так все равно я виновата,что она витиели хотела..Как это понять,в итоге я опять плохая,а сестра жертва
RubiNВ ответ на Анастасия
Анастасия
Было бы хорошо...Так нет...все равно звонят и делают виноватой меня...Наглядный пример:Моя сестра не хотела знакомится с новым мужем,категорически.Я все время звала ее в гости,она отказывалась.Как-то звонит мне после ссоры,и констатирует факт-что купила малой рюкзак(малая пошла в первый клас).Даже не поинтересовалась ,что малой надо(к этому времени я ейкупила рюкзак).Я сказала хорошо,пусть приезжает.На,что она сказала ,что в гости чай пить с нами не хочет,что она позвонит,малая спустится и она ей даст рюкзак,или мне даст.Я не настаивала уже.достало приглашать все время.
Приехала она с рюкзаком,а я как раз уборку делал в доме(она приехала без предупреждения),и ей непрнравился вид мой уставший видно или что-кинула рюкзак,-видите ли не так встретила.Обозвала больной.Я не выдержила-сказала,что это у нее климакс...(мне 28,ей 36...)Не прошло и дня .как звонит вторая моя двоюродная сестра(ее родная) и говорит мне мол как я плохо сней поступила,чего не позвала в гости и т.д.Я ей сказала-сколько можно звать...и что сама сестра сказала что не войдет в дом.Так все равно я виновата,что она витиели хотела..Как это понять,в итоге я опять плохая,а сестра жертва
СсылкаПожаловаться
Понятно, что они самодурки, но Вы-то зачем тем же отвечаете?
(Я не выдержила-сказала,что это у нее климакс...()

Если считаете себя взрослой-то и реагируйте на них как взрослая...просто промолчите...а если им что не нравится-"вон Бог, вон порог"-и беззлобно так это скажите, без агрессии, как взрослая:)) Раз повыпендриваются, два...потом перестанут
Анастасия
Еще самое интересное.я ,как и мои сестры работаю-не лодырь..но..если они что скажут неприятное-это от усталости,их надо понять и т.д..Когда же я им отвечаю.то я виновата.как будто у меня плохого настроения,усталости и т.д. быть в природе не может...Разве это нормально?..
САФРАНОВИЧ ВЕРОНИКА
Конечно не повезло тебе родными, но что сделать родны не выбирают. Тебе мой совет плюй на все и бериги здоровье. Поэтому поводу даже не переживай. Все будит у тебя хорошо.
Варвара Цветкова
Они привыкли вами помыкать, да и вы до сих пор заглядываете им в рот, наверное по детской ещё привычке, они не любовь к вам проявляют, а проверяют на столько ли вы им подвластны как раньше, ничего это скоро у них пройдё, вот увидят что вы без их рекомендаций прекрасно уживаетесь, то сразу поменяют своё отношение, просто и вы теперь можете на них пообижаться, так что бы они это поняли. Научите их наконец уважать ваш выбор и вас.
Елена Михальченко
Пошлите обеих нах... твёрдо и решительно. И не бойтесь, никуда не денутся. И трубку поменьше берите, когда они звонят.
Елена Коломиец
в самом деле, забейте вы на них! Вы своей семьей живите! у меня вот тоже все мои родственики мужа не воспринимают, т.к..он на мне сразу не женился, когда я залетела! если вам с мужем хорошо - не важно, что там родственники шепчут. вам не с ними жить. А как ваш муж реагирует на их непризнь? Девочку жалко, больные они что ли? Так ребенка третировать! Она же ждет, того что обещают!Жесть.
Анастасия
Муж чувствует себя виноватым из-за того,что сестра не приходит в гости из-за него(Даже хотел позвонить,чуть ли не обьяснить ей,чтоон не плохой,я остановила,сказала не унижаться.
А ребенок особенно на бабушку зол-звонила обещала перезвонить,обещала форму к школе(сказала купила) и еще что то.И пропала.Вот зачем так делать..
Светлана Бурмистрова
А они тебе зачем? Пусть варятся в собственном яду. И ребенку объясните, что бабушкиным обещаниям верить не следует. Что не всем словам можно верить. Ему полезно будет.
Света
Я тоже вам хотела сказать не возлагайте на своих родственников никаких надежд. Перестаньте играть с ними в игру тиран-жертва и наоборот. Ваши сестры видимо не замужем, раз так вмешиваются в вашу жизнь. Поймите они вам просто завидуют и считают, что вы им должны. Да, нужно тётю благодарить за то что вас вырастила, но ни в коем случае ни давать им вами руководить. Уважайте и любите себя.
Чудя
Эй, ты точно больная!!! На фига ты столько внимания уделяешь тому, как, что и когда тебе сказали твои "сестры"??? "Нет никого хуже родни", - говорила лисица преследующей её собаке! Живи своей жизнью, ты сама мать, у тебя есть мужчина, чего тебе еще? Зачем хотеть познакомить этих кобр (сестриц) с мужем? Чтобы он сбежал? Чего тебе так чужое мнение важно?
Если хочешь знать, то я свою РОДНУЮ сестрицу на своем 33 году жизни послала и рада. Рада, что не надо больше ее терпеть. да, мне родителей жалко наших, которым важен мир в семье. но мне также важна и моя собственная мини-семья - муж,дочь и я! и я не собираюсь что-то менять в угоду кому-то.
Анастасия
Самое интересное,что они сами иногда начинают вызванивать,дергать типа чем то помочь,а потом в кусты.Я не понимаю в чем смысл звонить,обещать когда никто не просит и пропадать.И ставить ультиматумы,как одна с сестер-типа кто дороже-муж или ее сестра(ее родная) и что коники сестры это норма.
Так еще ничего,а иногда надо с ними пересекаться .Папа мне передал,что они собрались(с ним вмсете) на кладбище в выходной,что типа я буду или нет.Хотяя в этот день с теткой говороила,она проэто молчала.И гнлавное поставили перед фактом уже,даже не спроисили,а удобно ль мне вообще в этот день...
И надо вроде идти..и неохота -ведь как присядут там на уши...знаю по опыту уже...
vasiliska
isvinite ja srazy skasky pro Solyshky vspomnila, koshmar -neobras4ajte vnimanija, bolnue kakieto, a esli polnostjy otmorositsja ot nix, tak 100% es4e bydyt govorit, 4to vu neblagodarnaja. beregite svojy semjy, poshli oni!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем