Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наболело: почему все желают счастья и ... замужества?!

Всем добрый вечер! Тема, конечно, избитая, но сегодня просто накипело. Недавно сменила место работы, соответственно, первый новый год в новом коллективе. Коллектив преимущественно женский, в основном дамы за 45. То есть с точки зрения общества уже во всех смыслах состоявшиеся. ;) и вот перед новым годом все друг друга поздравляют. Счастье и здоровье, конечно, в комплекте тоже идут, но 80% поздравлений о замужестве. Если же   коллег есть своего возраста- то чтобы всех дочек пристроить, если молодой- скорее выйти замуж в новом году. И конечно это сопровождаетс не совсем тактиными вопросами типа, а почему ты, собственно, не замужем еще. Да, я молодая девушка. Конечно я хочу замуж. Но когда тебя об этом спрашивают 5 раз за день, включается внутренний ребенок сопротивления. Откуда берется это социальное давление? Напрягает очень сильно, что приходится искать какие-то отговорки. Ответишь просто "не ваше дело"-сочтут грубой. На прошлых работах такого не было, может я что-то пропустила и теперь это норма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Sapfira
Меня убили в этом году поздравления от знакомых и друзей, через одного желали любви побольше.. Нет чтоб нужного чего, здоровья или денег! Прям выбесили. Я пообещала, что тоже им только любви пожелаю, пусть едят полными ложками, сидя с голыми жопами и с болячками.
Идиотизм какой то..
И это при том, что недостатка любви я как то особо не испытываю.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Sapfira
Sapfira
Меня убили в этом году поздравления от знакомых и друзей, через одного желали любви побольше.. Нет чтоб нужного чего, здоровья или денег! Прям выбесили. Я пообещала, что тоже им только любви пожелаю, пусть едят полными ложками, сидя с голыми жопами и с болячками.
Идиотизм какой то..
И это при том, что недостатка любви я как то особо не испытываю.
СсылкаПожаловаться
В дебрях интернета есть замечательная статья на эту тему. Называется "Любви недостаточно"
SapfiraВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
В дебрях интернета есть замечательная статья на эту тему. Называется "Любви недостаточно"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитаю какнить на досуге
Sapfira
Мне кажется, у российских женщин уже невроз какой то с этой любовью, какое то массовое психическое расстройство.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мне кажется, у российских женщин уже невроз какой то с этой любовью, какое то массовое психическое расстройство.
СсылкаПожаловаться
больше всего злит именно это давления со стороны. Как же, тебе нужно, пора. А почему посторонние люди решают, когда мне пора. Но когда слышишь это постоянно, уже сама не знаешь, как тебе самой хочется.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
больше всего злит именно это давления со стороны. Как же, тебе нужно, пора. А почему посторонние люди решают, когда мне пора. Но когда слышишь это постоянно, уже сама не знаешь, как тебе самой хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою подругу так терроризировали, помню, лет до 30-ти
А потом она все таки вышла замуж и теперь терроризирует окружающих незамужних сама
Так что это еще и заразно!
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мою подругу так терроризировали, помню, лет до 30-ти
А потом она все таки вышла замуж и теперь терроризирует окружающих незамужних сама
Так что это еще и заразно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня подруга одна недавно замуж вышла. живет в другом городе, общаемся редко. каждая беседа начинается со слов " ну что? когда замуж-то?"=(((
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
у меня подруга одна недавно замуж вышла. живет в другом городе, общаемся редко. каждая беседа начинается со слов " ну что? когда замуж-то?"=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущение, что большинству теток в загсе лоботомию делают, чесслово
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня подруга одна недавно замуж вышла. живет в другом городе, общаемся редко. каждая беседа начинается со слов " ну что? когда замуж-то?"=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуму удивляться-то . у подруг действует правило - облажалась сама. облажай подругу ((
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня подруга одна недавно замуж вышла. живет в другом городе, общаемся редко. каждая беседа начинается со слов " ну что? когда замуж-то?"=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Можно ответить, что ждете, когда разведется Абрамович, других кандидатов в женихи не рассматриваете, недостойные.
AскеллаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мою подругу так терроризировали, помню, лет до 30-ти
А потом она все таки вышла замуж и теперь терроризирует окружающих незамужних сама
Так что это еще и заразно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это дедовщина называется ))))
Мисс Вселенная
Думаете, выйдете замуж - всех отпустит?))) Начиная с самого дня свадьбы и в течение следующего года будут спрашивать, не беременна ли? И почему еще нет, уже пора. Когда родите, следующие 5 лет будете слышать:"Ну что, второго еще не надумали?" К вопросу будут прилагаться аргументы типа: уже пора, разница между детьми оптимальная, маткапитал пока не отменили и т.д. Дальше - больше, люди ж лучше знают, что Вам в жизни нужно))))
Ирина ГрачеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Думаете, выйдете замуж - всех отпустит?))) Начиная с самого дня свадьбы и в течение следующего года будут спрашивать, не беременна ли? И почему еще нет, уже пора. Когда родите, следующие 5 лет будете слышать:"Ну что, второго еще не надумали?" К вопросу будут прилагаться аргументы типа: уже пора, разница между детьми оптимальная, маткапитал пока не отменили и т.д. Дальше - больше, люди ж лучше знают, что Вам в жизни нужно))))
СсылкаПожаловаться
так и есть)))
Мисс Вселенная
Думаете, выйдете замуж - всех отпустит?))) Начиная с самого дня свадьбы и в течение следующего года будут спрашивать, не беременна ли? И почему еще нет, уже пора. Когда родите, следующие 5 лет будете слышать:"Ну что, второго еще не надумали?" К вопросу будут прилагаться аргументы типа: уже пора, разница между детьми оптимальная, маткапитал пока не отменили и т.д. Дальше - больше, люди ж лучше знают, что Вам в жизни нужно))))
СсылкаПожаловаться
Ну я ж говорю, невротички помешанные
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Думаете, выйдете замуж - всех отпустит?))) Начиная с самого дня свадьбы и в течение следующего года будут спрашивать, не беременна ли? И почему еще нет, уже пора. Когда родите, следующие 5 лет будете слышать:"Ну что, второго еще не надумали?" К вопросу будут прилагаться аргументы типа: уже пора, разница между детьми оптимальная, маткапитал пока не отменили и т.д. Дальше - больше, люди ж лучше знают, что Вам в жизни нужно))))
СсылкаПожаловаться
просто я считаю, что такие вопросы вообще невежливо задавать. я вот, например, хочу детей, но пока рожать не могу по здоровью. Но если каждый раз так отвечать, начнут еще спрашивать, что не так со здоровьем, а я может не хочу рассказывать
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
просто я считаю, что такие вопросы вообще невежливо задавать. я вот, например, хочу детей, но пока рожать не могу по здоровью. Но если каждый раз так отвечать, начнут еще спрашивать, что не так со здоровьем, а я может не хочу рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому не выходите за рамки односложных ответов: "Нет, не замужем. Нет, не беременна. Нет, не собираюсь." Вряд ли станут расспрашивать, если сами не начнете оправдываться. Или там совсем бестактные?
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Поэтому не выходите за рамки односложных ответов: "Нет, не замужем. Нет, не беременна. Нет, не собираюсь." Вряд ли станут расспрашивать, если сами не начнете оправдываться. Или там совсем бестактные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто сразу начинают задавать кучу лишних вопросов. Я, конечно, сама немного виновата, когда только пришла, спрашивали, где живу. Сказала, что с молодым человеком. И понеслось. Особенно у одной коллеги сын не хочет жениться, а он видимо мой ровестник, поэтому периодически куча наводящих вопросов: " а почему вы не расписываетесь?", " а что по этому поводу говорят родители?" и тп
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сразу начинают задавать кучу лишних вопросов. Я, конечно, сама немного виновата, когда только пришла, спрашивали, где живу. Сказала, что с молодым человеком. И понеслось. Особенно у одной коллеги сын не хочет жениться, а он видимо мой ровестник, поэтому периодически куча наводящих вопросов: " а почему вы не расписываетесь?", " а что по этому поводу говорят родители?" и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на бестактные вопросы всегда отвечала:"А вам зачем?" Безобидный вопрос, а всегда ставит в тупик, - человек и в самом деле не может объяснить, зачем ему эта информация))
Мисс Вселенная
Я на бестактные вопросы всегда отвечала:"А вам зачем?" Безобидный вопрос, а всегда ставит в тупик, - человек и в самом деле не может объяснить, зачем ему эта информация))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как зачем, с соседками потом обсосать информацию, больше то нашим бабам поговорить НЕ О ЧЕМ.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну как зачем, с соседками потом обсосать информацию, больше то нашим бабам поговорить НЕ О ЧЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно, но они же не могут это озвучить))
Анна ЛидерВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Я на бестактные вопросы всегда отвечала:"А вам зачем?" Безобидный вопрос, а всегда ставит в тупик, - человек и в самом деле не может объяснить, зачем ему эта информация))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже спрашивала - А вам зачем? ...а мне в ответ - Так погулять на твоей свадьбе, напиться!!!....жесть! так гуляйте, пейте, но без свадьбы, сами, за свой счет! ...не понимаю тоже, когда с пожеланиями добавляли - поскорее выйди замуж....ну да, и жизнь закончится!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я тоже спрашивала - А вам зачем? ...а мне в ответ - Так погулять на твоей свадьбе, напиться!!!....жесть! так гуляйте, пейте, но без свадьбы, сами, за свой счет! ...не понимаю тоже, когда с пожеланиями добавляли - поскорее выйди замуж....ну да, и жизнь закончится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, меня тоже коллега всё уговаривала:"Да вот хочу салатиков на твоей свадьбе поесть!" Я отвечала:"Тебе что, оливьешки принести? Так давай я сделаю и поешь?" А однажды вообще сказала:"А ты так уверена, что я тебя приглашу?" Она обиделась даже)))
Анна ЛидерВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ну, меня тоже коллега всё уговаривала:"Да вот хочу салатиков на твоей свадьбе поесть!" Я отвечала:"Тебе что, оливьешки принести? Так давай я сделаю и поешь?" А однажды вообще сказала:"А ты так уверена, что я тебя приглашу?" Она обиделась даже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давно был случай, еще до моего замужества....работала у нас инженер по компам Татьяна Макаревич...как-то весной, помню , сказала ей - "Ой, так хочу пышное платье в день свадьбы, с длинной фатооооой!!!!" она мне в ответ - "А когда я замуж собралась с фатой и в платье, с помпезностью хотела - так будущий муж сказал - "зачем тебе эта торжественная сдача п...в эксплуатацию?" я так уп-с...и скромненько втихаря выскочила замуж без оливьешек)))прошло 25 лет, а все со смехом вспоминаю слова Макаревич)))
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
просто я считаю, что такие вопросы вообще невежливо задавать. я вот, например, хочу детей, но пока рожать не могу по здоровью. Но если каждый раз так отвечать, начнут еще спрашивать, что не так со здоровьем, а я может не хочу рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не получается забеременеть. Но все лезут с этим вопросом: когда в декрет? И так тяжело, еще эти вопросы.
АнонимВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
У меня не получается забеременеть. Но все лезут с этим вопросом: когда в декрет? И так тяжело, еще эти вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень похоже.=(((мол, самый возраст рожать, почему не хочешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем