Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О наболевшем....

Прошу прощения, что пишу опять не в тему. Но хотелось бы затронуть вот какую тему. На следующий год моя дочь идет в школу. Я работаю с 8.30 до 18.00,и на дорогу в один конец у меня уходит около 50мин. И водить, и забирать ее из школы по времени успевать не буду((((((. Все наши с мужем родственники живут в других населенных пунктах...Ума не приложу, что делать...и работу неплохую менять не хочется (ибо работаю я не ради хобби, а деньги на пропитание зарабатываю), и ребенка одного оставить не могу.
Расскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, как вы справляетесь (или справлялись) с подобными трудностями. Заранее спасибо!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Лиса
Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой.
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Лиса
Лиса
Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой.
СсылкаПожаловаться
Здесь главное-доверять....так сложно доверить ребенка чужому человеку....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам удивляюсь - Вы живете в селе и никого из сельчан не знаете? Ни с кем не дружите????
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я Вам удивляюсь - Вы живете в селе и никого из сельчан не знаете? Ни с кем не дружите????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ни с кем тут не дружу. Когда я была школьницей, у меня было тут несколько подруг. Потом я долгое время жила в Москве. Несколько лет назад переехала. На то, чтобы не заводить тесного общения с кем-то, у меня были свои причины.
СсылкаПожаловаться
Нет, я ни с кем тут не дружу. Когда я была школьницей, у меня было тут несколько подруг. Потом я долгое время жила в Москве. Несколько лет назад переехала. На то, чтобы не заводить тесного общения с кем-то, у меня были свои причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весьма странно. ОБычно люди в селах хочешь-не хочешь общаются как то. ПОищите причины подружиться с людьми. Что они плохого Вам сделпали?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Весьма странно. ОБычно люди в селах хочешь-не хочешь общаются как то. ПОищите причины подружиться с людьми. Что они плохого Вам сделпали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего плохого не сделали, с чего это вы взяли. И я никому плохого не сделала. Просто так сложилось. Я по жизни домоседка, и у меня очень ограниченный круг общения.
СсылкаПожаловаться
Ничего плохого не сделали, с чего это вы взяли. И я никому плохого не сделала. Просто так сложилось. Я по жизни домоседка, и у меня очень ограниченный круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну придется расширять. Чем то надо жертвовать хотя бы ради ребенка. Ону то подругу можно завести.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой."

Моя сотрудница делала так же, хотя работа была через дорогу, а школа через несколько домов.
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Julia
Julia
"Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой."

Моя сотрудница делала так же, хотя работа была через дорогу, а школа через несколько домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, доведет десятиклассница ребенка до дома. А дома с кем ребенок будет до вечера?
СсылкаПожаловаться
СветЛана БеловаВ ответ на Любые совпадения случайны
Ну, доведет десятиклассница ребенка до дома. А дома с кем ребенок будет до вечера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Группа продленного дня?
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Группа продленного дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уповаю на нее. Но я знаю, к примеру, что во многих школах продленка только до 3-4 часов дня. А рабочий день до 6.
СсылкаПожаловаться
наталья
купить автомобиль и не ездить больше на общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на наталья
наталья
СсылкаПожаловаться
Дело не в общественном транспорте, а в графике работы: с 8.30 до 18.00. Не во всех школах продленка до 6 часов вечера....да и потом, на машине я все равно буду тратить те же 50 минут. Дорога-то она.
СсылкаПожаловаться
Дело не в общественном транспорте, а в графике работы: с 8.30 до 18.00. Не во всех школах продленка до 6 часов вечера....да и потом, на машине я все равно буду тратить те же 50 минут. Дорога-то она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина очень сокращает время поездки! у меня подруга работает в центре, живет на окраине, ребенка утром завозит в школу и на работу - в обед забирает из школы везет домой и обратно на работу, за час успевает, живем мы не в селе, по любому расстояние больше...и пробки в центе...
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Zoya
Zoya
машина очень сокращает время поездки! у меня подруга работает в центре, живет на окраине, ребенка утром завозит в школу и на работу - в обед забирает из школы везет домой и обратно на работу, за час успевает, живем мы не в селе, по любому расстояние больше...и пробки в центе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дома кто с ребенком потом остается? Или ребенок предоставлен сам себе?
СсылкаПожаловаться
А дома кто с ребенком потом остается? Или ребенок предоставлен сам себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в первом классе она ее в продленке оставляла, поэтому я вам про продленку и писала, а со второго одна, самостоятельность тоже нужна
СсылкаПожаловаться
наталья
СсылкаПожаловаться
То есть, дорога-то одна.
СсылкаПожаловаться
То есть, дорога-то одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенок один не сможет добраться со школы домой, это далеко?
СсылкаПожаловаться
наталья
А ребенок один не сможет добраться со школы домой, это далеко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, я смотрю на то, как она норовит перейти улицу (хотя я ей каждый день по нескольку раз напоминаю, как нужно это делать правильно) и мне становится жутко. Кроме того, у нас достаточно много чурок всяких, из-за этого еще боюсь. Хотя я уже давно и регулярно ей рассказываю, что с посторонними людьми нельзя разговаривать, уходить с ними, садиться в чужую машину и проч.
СсылкаПожаловаться
InsariaВ ответ на наталья
наталья
СсылкаПожаловаться
Совет пипец! Не у всех есть возможность купить машину и содержать её!
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Insaria
Insaria
Совет пипец! Не у всех есть возможность купить машину и содержать её!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть машина (точнее, говномашина). Но в этом вопросе она мне жизнь нисколько не облегчит.
СсылкаПожаловаться
Zoya
Ищите школу с продленкой и поближе к работе
СсылкаПожаловаться
Любые совпадения случайныВ ответ на Zoya
Zoya
Ищите школу с продленкой и поближе к работе
СсылкаПожаловаться
У нас одна школа....мы в селе живем.
СсылкаПожаловаться
У нас одна школа....мы в селе живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тогда какие проблемы? В сельскитх школах все друг другша знают. Да и дети в ссоем селе хорошо ориентируются. Опять же может посидеть до Вашего прихода у друзей.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
И тогда какие проблемы? В сельскитх школах все друг другша знают. Да и дети в ссоем селе хорошо ориентируются. Опять же может посидеть до Вашего прихода у друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы с этой проблемой справлялись, когда ваши дети были маленькие?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru