Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем....

Прошу прощения, что пишу опять не в тему. Но хотелось бы затронуть вот какую тему. На следующий год моя дочь идет в школу. Я работаю с 8.30 до 18.00,и на дорогу в один конец у меня уходит около 50мин. И водить, и забирать ее из школы по времени успевать не буду((((((. Все наши с мужем родственники живут в других населенных пунктах...Ума не приложу, что делать...и работу неплохую менять не хочется (ибо работаю я не ради хобби, а деньги на пропитание зарабатываю), и ребенка одного оставить не могу.
Расскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, как вы справляетесь (или справлялись) с подобными трудностями. Заранее спасибо!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Лиса
Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой.
Любые совпадения случайныВ ответ на Лиса
Лиса
Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой.
СсылкаПожаловаться
Здесь главное-доверять....так сложно доверить ребенка чужому человеку....
Любые совпадения случайны
Здесь главное-доверять....так сложно доверить ребенка чужому человеку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам удивляюсь - Вы живете в селе и никого из сельчан не знаете? Ни с кем не дружите????
Любые совпадения случайныВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я Вам удивляюсь - Вы живете в селе и никого из сельчан не знаете? Ни с кем не дружите????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я ни с кем тут не дружу. Когда я была школьницей, у меня было тут несколько подруг. Потом я долгое время жила в Москве. Несколько лет назад переехала. На то, чтобы не заводить тесного общения с кем-то, у меня были свои причины.
Любые совпадения случайны
Нет, я ни с кем тут не дружу. Когда я была школьницей, у меня было тут несколько подруг. Потом я долгое время жила в Москве. Несколько лет назад переехала. На то, чтобы не заводить тесного общения с кем-то, у меня были свои причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весьма странно. ОБычно люди в селах хочешь-не хочешь общаются как то. ПОищите причины подружиться с людьми. Что они плохого Вам сделпали?
Любые совпадения случайныВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Весьма странно. ОБычно люди в селах хочешь-не хочешь общаются как то. ПОищите причины подружиться с людьми. Что они плохого Вам сделпали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего плохого не сделали, с чего это вы взяли. И я никому плохого не сделала. Просто так сложилось. Я по жизни домоседка, и у меня очень ограниченный круг общения.
Любые совпадения случайны
Ничего плохого не сделали, с чего это вы взяли. И я никому плохого не сделала. Просто так сложилось. Я по жизни домоседка, и у меня очень ограниченный круг общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну придется расширять. Чем то надо жертвовать хотя бы ради ребенка. Ону то подругу можно завести.
Любые совпадения случайны
Здесь главное-доверять....так сложно доверить ребенка чужому человеку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой."

Моя сотрудница делала так же, хотя работа была через дорогу, а школа через несколько домов.
Любые совпадения случайныВ ответ на Julia
Julia
"Сотрудница доплачивала десятикласснице, которая живет в их же подъезде, за то, чтобы та забирала дочь из школы и приводила ее домой."

Моя сотрудница делала так же, хотя работа была через дорогу, а школа через несколько домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, доведет десятиклассница ребенка до дома. А дома с кем ребенок будет до вечера?
СветЛана БеловаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Ну, доведет десятиклассница ребенка до дома. А дома с кем ребенок будет до вечера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Группа продленного дня?
Любые совпадения случайныВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Группа продленного дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уповаю на нее. Но я знаю, к примеру, что во многих школах продленка только до 3-4 часов дня. А рабочий день до 6.
наталья
купить автомобиль и не ездить больше на общественном транспорте
Любые совпадения случайныВ ответ на наталья
наталья
купить автомобиль и не ездить больше на общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
Дело не в общественном транспорте, а в графике работы: с 8.30 до 18.00. Не во всех школах продленка до 6 часов вечера....да и потом, на машине я все равно буду тратить те же 50 минут. Дорога-то она.
Любые совпадения случайны
Дело не в общественном транспорте, а в графике работы: с 8.30 до 18.00. Не во всех школах продленка до 6 часов вечера....да и потом, на машине я все равно буду тратить те же 50 минут. Дорога-то она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина очень сокращает время поездки! у меня подруга работает в центре, живет на окраине, ребенка утром завозит в школу и на работу - в обед забирает из школы везет домой и обратно на работу, за час успевает, живем мы не в селе, по любому расстояние больше...и пробки в центе...
Любые совпадения случайныВ ответ на Zoya
Zoya
машина очень сокращает время поездки! у меня подруга работает в центре, живет на окраине, ребенка утром завозит в школу и на работу - в обед забирает из школы везет домой и обратно на работу, за час успевает, живем мы не в селе, по любому расстояние больше...и пробки в центе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дома кто с ребенком потом остается? Или ребенок предоставлен сам себе?
Любые совпадения случайны
А дома кто с ребенком потом остается? Или ребенок предоставлен сам себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в первом классе она ее в продленке оставляла, поэтому я вам про продленку и писала, а со второго одна, самостоятельность тоже нужна
Любые совпадения случайныВ ответ на наталья
наталья
купить автомобиль и не ездить больше на общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
То есть, дорога-то одна.
Любые совпадения случайны
То есть, дорога-то одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенок один не сможет добраться со школы домой, это далеко?
Любые совпадения случайныВ ответ на наталья
наталья
А ребенок один не сможет добраться со школы домой, это далеко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, я смотрю на то, как она норовит перейти улицу (хотя я ей каждый день по нескольку раз напоминаю, как нужно это делать правильно) и мне становится жутко. Кроме того, у нас достаточно много чурок всяких, из-за этого еще боюсь. Хотя я уже давно и регулярно ей рассказываю, что с посторонними людьми нельзя разговаривать, уходить с ними, садиться в чужую машину и проч.
InsariaВ ответ на наталья
наталья
купить автомобиль и не ездить больше на общественном транспорте
СсылкаПожаловаться
Совет пипец! Не у всех есть возможность купить машину и содержать её!
Любые совпадения случайныВ ответ на Insaria
Insaria
Совет пипец! Не у всех есть возможность купить машину и содержать её!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть машина (точнее, говномашина). Но в этом вопросе она мне жизнь нисколько не облегчит.
Zoya
Ищите школу с продленкой и поближе к работе
Любые совпадения случайныВ ответ на Zoya
Zoya
Ищите школу с продленкой и поближе к работе
СсылкаПожаловаться
У нас одна школа....мы в селе живем.
Любые совпадения случайны
У нас одна школа....мы в селе живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тогда какие проблемы? В сельскитх школах все друг другша знают. Да и дети в ссоем селе хорошо ориентируются. Опять же может посидеть до Вашего прихода у друзей.
Любые совпадения случайныВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И тогда какие проблемы? В сельскитх школах все друг другша знают. Да и дети в ссоем селе хорошо ориентируются. Опять же может посидеть до Вашего прихода у друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы с этой проблемой справлялись, когда ваши дети были маленькие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем