Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о наболевшем..

Опять о наболевшем..у меня свекровь- еще та..обзывает внука и тупым и нелюдем,как только язык не отсохнет, в доме появился маленький, это ангел, еще совсем не испорченный, чистый, а она..фууу.. в общем " повезло",один сын у нее хороший, я так вообще готовить не хочу и малыша (2.5 почти) голодом морю(хотя у нас все прекрасно и кушаем и писаем и все в шоколаде=))), пока ее нет), вот у нее знакомая сосиськи дает и все в таком духе..а что подумать что эта самая замечательная мамаша своего маленького химикатами травит это как-то не судьба, немного предистории- когда была беременна она мне столько крови попортила, лежала 2 раза только по ее вине на сохранении(всего 4 раза ложилась, тяжелая беременность), нервы хорощо потрепала- вечером срыв, ночью в отделение, на 9 месяце так вообще с ума выжила..столько дерьма от нее нахлебалась..у нее все хорошие, кроме меня..=((достала уже..сует нос везде, говоришь открытым текстом(вежливо и настойчиво), все равно делает по-своему, сил никаких нет..в присутствии сына- ангел, стоит удалиться- начинается..подтрунивания(так сказать для разогрева), а потом и вовсе малыша оскорбляет, тот ее как черта боиться, в прошлый раз ездили - она так малыша вырывала из рук-он аж клок волос у меня вырвал, при этом я его взяла на ручки чтобы от этой ...успокоить(сорри, кроме мата в ее честь ничего на ум вообще не приходит, когда она себя так вести начинает), он бедный жмется и орет..реально истерика..все таки что не говори малыши они вообще "хороших" людей чувствуют, говорю мужу -тот- ты что , она не могла. она не специально, бла..бла..бла..диктофон что ли купить..??маленький типа ее забыл и прочее, только почему-то малыш как только к ниму дедушка приходит он аж весь светится и на руки быстрее просится, а от нее как от черта бегом за меня прятаться бежит..дошло почти до развода..живем мы одни в своей квартире, так она умудряется мужа по телефону так настрополить во время дня он к вечеру никакой, злой, и на меня. и на ангелочка нашего голос может поднять-представляете малыш к нему обниматься лезет , а тот..немогу больше, девочки поделитесь опытом , у кого так было, что делать, как выйти из ситуации, сил больше моих нет..
лотл лоило
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
лотл лоило
да, действтельно это выход, спасибо вам огромное, надеюсь этот кашмар в скором времни закончится!
Калинка
Согласна с Еленой Подвигиной. Дело действительно не в свекрови, а в муже, который, став уже взрослым, так и не смог оторваться внутренне от матери и остался инфантильным, о чем наглядно свидетельствует его поведение в отношении уже и собственного ребенка. Вам нужно действовать продуманно, последовательно и решительно, принявши решение его уже не менять. Только так возможны хоть какие-то пложительные перемены.
Моя первая свекровь тоже везде лезла, считала, что я недостойная жена для ее сына. Делала все, чтобы вбить клин между нами, даже водкой его спаивала, только чтобы он подольше у нее задерживался. В итоге - развод. Она торжествовала, но вскоре оказалось, что сын уже потихоньку спился. И когда после нескольких лет ее попыток его от этого спасти она вспомнила вдруг обо мне и решила сдать-таки мне его обратно, оказалось, что я давно уже замужем и у меня все ОК!
Вероника Чепурина
Мамы разные бывают, у меня свекровь тоже "подарок", но я её простила, а вот муж, сын её, нет. Смешно, я не против её прихода, а муж говорит, если она придёт, я на это время из дома уйду. Капец, о чём только эти мамы думают, когда гадости делают....Хотя думаю, что в этот момент они не думают вообще....И что ещё интереснее, свекровь наверняка уверена, что не приглашаем её из-за меня))). А по теме, ставьте вопрос ребром, терпение не всегда вознаграждается хеппиэндом.
Anna
диктофон обязателен! чтобы меньше к ней ездить придумывайте другие дела, которые и для мужа важны....
а когда будет запись-сядьте и поговорите с мужем как вам предложили выше- наша семья отдельно, мама отдельно....
Светлана Кравцова
УЖС!!! Что за люди...Слов нет. Придется маманю отваживать!
Mari Petro
достала ты со своим чудищем и свекровь и мужа. скоро он уйдет и найдет нормальную
катя лупыздро
Вооще странно, что свекровь внука не любит, обзывает... Может она шизофреничка! Свекрухи невесток не любят - это факт, но к внукам относятся хорошо, помогают или нет-все по-разному, ну чтоб обзываться на маленького ребенка!!! Больная она, если действительно все так, как вы пишете!
Полька
А попробуйте применить ее же тактику. Она "в присутствии сына - ангел", и Вы в присутствии мужа постарайтесь стать "ангелом" Ваш муж ведь оценивает ситуацию, исходя из собственных впечатлений . Если мать умело демонстрирует лояльность, а Вы, напротив, недовольство, обиды и т,п. - то он нехотя будет винить во всем именно Вас. Поступайте как она - поменяйтесь ролями. Рано или поздно она не выдержит хладнокровия и "любезности" невестки, сорвется в присутствии сына - и не надо будет никаких диктофонов. А сейчас Вам надо избавиться от груза отрицательных эмоций, сбросить негатив. Загляните на http://ya-nenavizhu.ru/ Метод сродни тому, что применяется японцами, когда работникам предоставляют чучело начальника для избиений. Попробуйте, работает - уверяю! А когда успокоитесь - меняйте смело тактику общения со своей свекровью. Ваша задача не истерить, а спокойно разоблачить перед мужем лицемерие свекрови. Когда она почувствует Вашу уверенность, сама отстанет
Тимофей Кольцов
А Вы не пробовали вместе с мужем список дел, составленный свекровью, переделывать? А она пусть с внуком нянчится. Глядишь, и взаимоотношения наладятся!?
Ирина Коломина
Видели вышел новый клип Андрея Ковалёва ? Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=W0KVj1wGk...
Потап Сикорский
Кто проживает в Санкт-Петербурге? Кто катался на такси остров? http://www.taxi-ostrov.ru/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем