Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о наболевшем..

Опять о наболевшем..у меня свекровь- еще та..обзывает внука и тупым и нелюдем,как только язык не отсохнет, в доме появился маленький, это ангел, еще совсем не испорченный, чистый, а она..фууу.. в общем " повезло",один сын у нее хороший, я так вообще готовить не хочу и малыша (2.5 почти) голодом морю(хотя у нас все прекрасно и кушаем и писаем и все в шоколаде=))), пока ее нет), вот у нее знакомая сосиськи дает и все в таком духе..а что подумать что эта самая замечательная мамаша своего маленького химикатами травит это как-то не судьба, немного предистории- когда была беременна она мне столько крови попортила, лежала 2 раза только по ее вине на сохранении(всего 4 раза ложилась, тяжелая беременность), нервы хорощо потрепала- вечером срыв, ночью в отделение, на 9 месяце так вообще с ума выжила..столько дерьма от нее нахлебалась..у нее все хорошие, кроме меня..=((достала уже..сует нос везде, говоришь открытым текстом(вежливо и настойчиво), все равно делает по-своему, сил никаких нет..в присутствии сына- ангел, стоит удалиться- начинается..подтрунивания(так сказать для разогрева), а потом и вовсе малыша оскорбляет, тот ее как черта боиться, в прошлый раз ездили - она так малыша вырывала из рук-он аж клок волос у меня вырвал, при этом я его взяла на ручки чтобы от этой ...успокоить(сорри, кроме мата в ее честь ничего на ум вообще не приходит, когда она себя так вести начинает), он бедный жмется и орет..реально истерика..все таки что не говори малыши они вообще "хороших" людей чувствуют, говорю мужу -тот- ты что , она не могла. она не специально, бла..бла..бла..диктофон что ли купить..??маленький типа ее забыл и прочее, только почему-то малыш как только к ниму дедушка приходит он аж весь светится и на руки быстрее просится, а от нее как от черта бегом за меня прятаться бежит..дошло почти до развода..живем мы одни в своей квартире, так она умудряется мужа по телефону так настрополить во время дня он к вечеру никакой, злой, и на меня. и на ангелочка нашего голос может поднять-представляете малыш к нему обниматься лезет , а тот..немогу больше, девочки поделитесь опытом , у кого так было, что делать, как выйти из ситуации, сил больше моих нет..
лотл лоило
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ирина
Лаской, только лаской.
Терпите и...
И все
С этим вообще что-то трудно сделать. Только свое отношение изменить.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
Лаской, только лаской.
Терпите и...
И все
С этим вообще что-то трудно сделать. Только свое отношение изменить.
СсылкаПожаловаться
Какой лаской? Если б на моего ребенка попробовали вякнуть-нах пошла бы свекровь до конца жизни.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какой лаской? Если б на моего ребенка попробовали вякнуть-нах пошла бы свекровь до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К мужу надо быть ласковой.
А свекровь можно оскорбить и послать и очень вежливо и ласково.
Замечали, что иногда некоторые вроде бы ничего не говорят такого обидного, а вы чувствуете себя обосранным по самое горло? Ласка такого порядка очень хорошо отваживает от дома.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
К мужу надо быть ласковой.
А свекровь можно оскорбить и послать и очень вежливо и ласково.
Замечали, что иногда некоторые вроде бы ничего не говорят такого обидного, а вы чувствуете себя обосранным по самое горло? Ласка такого порядка очень хорошо отваживает от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонких и чувствительный людей-да. Толстокожих и беспардонных дуболомов-только посыл.
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тонких и чувствительный людей-да. Толстокожих и беспардонных дуболомов-только посыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да...
ИринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какой лаской? Если б на моего ребенка попробовали вякнуть-нах пошла бы свекровь до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из моего опыта: закрыться от нее по максимуму, представить себе, что вы в скафандре и все ее слова до вас просто не долетают.
Постепенно она либо очеловечится, либо вообще перестанет с вами общаться.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а почему вы так часто общаетесь со свекровью, хотя и живете отдельно?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а почему вы так часто общаетесь со свекровью, хотя и живете отдельно?
СсылкаПожаловаться
я с ней вообще мало общаюсь, она только с сыном разговаривает, настрополит его против меня- все дело сделано, вечером скандал на пустом месте, постоянно злой ходит..я во всем виновата..типа я тебя люблю, но и маму я бросить не могу..так я об этом даже и не думаю, просто хочется хотя бы уважения с ее стороны..она делает гадости а он видит все в розовых очках, типа не хотела, не спициально и т.п.
Squorchik
слушай, мил-мая, ну ,если ты про диктофон-то уже доперла, так что ж медлишь-то? бери в руки - да и все... А с мужем жить, который тебе не верит, сложно по любому... так что либо дело до конца доводи (в смысле предъявления доказательств), либо брак свой. Третьего не дано. Кстати, аудиодоказательства могут пригодится и при разводе, как подтверждение причины развода: муж - тряпка, пляшет под дудку матери-суки... Удачи.
Коза-дереза
А Вы свекрови когда-нибудь пробовали объяснить, что она неправа?
лотл лоилоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А Вы свекрови когда-нибудь пробовали объяснить, что она неправа?
СсылкаПожаловаться
она на людях- ути -пути, прям любимая дочка, как вдвоем..так начинается концерт, поставишь ее на место, она демонстративно уходит и что-то бормочет себе под нос, приходит мой муж она ласково так, а мы тут с твоей Анечкой разговариваем..фууу..аж тошнит..
Мary TigrВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
она на людях- ути -пути, прям любимая дочка, как вдвоем..так начинается концерт, поставишь ее на место, она демонстративно уходит и что-то бормочет себе под нос, приходит мой муж она ласково так, а мы тут с твоей Анечкой разговариваем..фууу..аж тошнит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дура, что до сих пор запись не сделала...
ДУРА!
Кикимора (ritorna )
Какая то девочка для битья...
Попробовал бы мне кто так сказать - все бы сразу поняли, кто есть кто.
Кикимора (ritorna )
Какая то девочка для битья...
Попробовал бы мне кто так сказать - все бы сразу поняли, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
Та я вообще фигею... Попробовала бы какая-то на моего ребенка что-то вякнуть...
Кикимора (ritorna )В ответ на Aire
Aire
Та я вообще фигею... Попробовала бы какая-то на моего ребенка что-то вякнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... Терпит и тихонько возмущается..
Еще и удивляется...
Aire
Диктофон. И, если до мужа не допрет, что свекровь близко к ребенку подпускать нельзя, то пошлите его накуй вместе с его мамашей. Развод, алименты.
Долорес Клейборн
На порог не пускайте, сами к ней не ездите. С диктофоном, опять же, идею реализуйте. Хотя меня больше удивляет не поведение вашей свекрови, а реакция мужа. Он что, без диктофонной записи вам не верит?
Долорес Клейборн
На порог не пускайте, сами к ней не ездите. С диктофоном, опять же, идею реализуйте. Хотя меня больше удивляет не поведение вашей свекрови, а реакция мужа. Он что, без диктофонной записи вам не верит?
СсылкаПожаловаться
Хотя меня больше удивляет не поведение вашей свекрови, а реакция мужа. Он что, без диктофонной записи вам не верит?
+++++На фиг такие отношения нужны вообще?
snamama
Не надо винить свекровь во всех смертных грехах. Отношения с мужем у вас паршивенькие - вот где проблема!
Елена Подвигина
Проблему нужно решать с мужем, а не со свекровью. Мы с мужем живем в моей квартире. Свекровь поначалу что только не ворочала: письма в разные инстанции писала, чтоб меня родительских прав лишили, мужу плела про моих якобы любовников. Муж сначала тоже ничего слушать не хотел, типа мама святая. Доперло только тогда, когда она его ночью вызвала, типа мне плохо, помираю, он приехал, вызвал скорую, но врачи отказались её в больницу забирать, так как с ней было все в порядке. Из ситуации вышла так: я к ней ни ногой, она к нам тоже. С мужем поговорила предметно и четко: либо он ставит свою мамочку на место и не позволяет ей трепать мне нервы, либо уходит жить обратно к ней. Муж хлопнул дверью и ушел (ровно на неделю). Потом в ногах валялся, прощения просил, я простила, но предупредила: еще раз повторится ситуация и ты уйдешь - уйдешь насовсем. Теперь живем спокойно. Не знаю, что он ей там сказал, но свекровь теперь молчит в тряпочку, даже когда по телефону звонит, сразу просит пригласить мужа, со мной только "здрасте" и "до свидания". Может, и Вам также сделать?
лотл лоилоВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Проблему нужно решать с мужем, а не со свекровью. Мы с мужем живем в моей квартире. Свекровь поначалу что только не ворочала: письма в разные инстанции писала, чтоб меня родительских прав лишили, мужу плела про моих якобы любовников. Муж сначала тоже ничего слушать не хотел, типа мама святая. Доперло только тогда, когда она его ночью вызвала, типа мне плохо, помираю, он приехал, вызвал скорую, но врачи отказались её в больницу забирать, так как с ней было все в порядке. Из ситуации вышла так: я к ней ни ногой, она к нам тоже. С мужем поговорила предметно и четко: либо он ставит свою мамочку на место и не позволяет ей трепать мне нервы, либо уходит жить обратно к ней. Муж хлопнул дверью и ушел (ровно на неделю). Потом в ногах валялся, прощения просил, я простила, но предупредила: еще раз повторится ситуация и ты уйдешь - уйдешь насовсем. Теперь живем спокойно. Не знаю, что он ей там сказал, но свекровь теперь молчит в тряпочку, даже когда по телефону звонит, сразу просит пригласить мужа, со мной только "здрасте" и "до свидания". Может, и Вам также сделать?
СсылкаПожаловаться
он считает что его мамочка это вообще святое созданье, настоила против меня всех родственников, все считают меня непонятнкем..обидно, я его очень люблю, но вот это ее отношение, мы женаты почти 11 лет, нам до сих пор мама супчики переодически передет и чтобы я не делала, чтобы не говорила, какие бы оргументы не приводила- у него одна отмазка-она же добра желает, как ее можно обидеть..пипец..как жить дальше..сегодня вообще дверью хлопнул и ушел, я ему все высказала,он ребенка бросил( они гулять собирались), и ушел, телефон выключил..у нас один выходной в неделю..вот сижу реву..обидно так..
Елена ПодвигинаВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
он считает что его мамочка это вообще святое созданье, настоила против меня всех родственников, все считают меня непонятнкем..обидно, я его очень люблю, но вот это ее отношение, мы женаты почти 11 лет, нам до сих пор мама супчики переодически передет и чтобы я не делала, чтобы не говорила, какие бы оргументы не приводила- у него одна отмазка-она же добра желает, как ее можно обидеть..пипец..как жить дальше..сегодня вообще дверью хлопнул и ушел, я ему все высказала,он ребенка бросил( они гулять собирались), и ушел, телефон выключил..у нас один выходной в неделю..вот сижу реву..обидно так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего Вы ревете? Ушел и пусть идет. Пусть как мой поживет недельку у своей мамочки, может, по-другому запоет. Ваша проблема не в его матери, Вы же не за нее замуж выходили, а в нем. Скорее всего, это он ведет себя как тряпка половая, жалуется ей на Вас или слушает её подколки в Ваш адрес. Ребенка может посреди улицы бросить! Это какой он после этого муж и отец, как вообще можно с ним жить-то? В общем так: плохого про свекровь больше не говорите, ему не звоните. Придет, вопрос ребром: и долго ты так на два дома прыгать собираешься? И еще скажите так: отныне со своей матерью контактируешь только ты, мне она никто, у меня своих забот хватает; она твоя мать, а я мать твоего ребенка и тоже заслуживаю уважения; и если еще раз я услышу от нее или от тебя оскорбление в свой адрес, поменяю замок и ключи, а ты шуруй туда, где был. Но надо быть готовой реализовать эту угрозу. А в Вашей ситуации другого выхода не вижу: если Вы уступите сейчас, они с мужем Вашим Вам жизни нормальной не дадут, будут еще больше издеваться (проверено). Если уйдет после этого - туда и дорога, значит, Ваше мнение и Ваши чувства для него - пустой звук. Вы для него тогда не любимая женщина, а прислуга. А зачем Вам такой?
лотл лоилоВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
И чего Вы ревете? Ушел и пусть идет. Пусть как мой поживет недельку у своей мамочки, может, по-другому запоет. Ваша проблема не в его матери, Вы же не за нее замуж выходили, а в нем. Скорее всего, это он ведет себя как тряпка половая, жалуется ей на Вас или слушает её подколки в Ваш адрес. Ребенка может посреди улицы бросить! Это какой он после этого муж и отец, как вообще можно с ним жить-то? В общем так: плохого про свекровь больше не говорите, ему не звоните. Придет, вопрос ребром: и долго ты так на два дома прыгать собираешься? И еще скажите так: отныне со своей матерью контактируешь только ты, мне она никто, у меня своих забот хватает; она твоя мать, а я мать твоего ребенка и тоже заслуживаю уважения; и если еще раз я услышу от нее или от тебя оскорбление в свой адрес, поменяю замок и ключи, а ты шуруй туда, где был. Но надо быть готовой реализовать эту угрозу. А в Вашей ситуации другого выхода не вижу: если Вы уступите сейчас, они с мужем Вашим Вам жизни нормальной не дадут, будут еще больше издеваться (проверено). Если уйдет после этого - туда и дорога, значит, Ваше мнение и Ваши чувства для него - пустой звук. Вы для него тогда не любимая женщина, а прислуга. А зачем Вам такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое, думаю это единственный выход, просто раньше останавливало то, что он отец моего ребенка, он тоже переживает, да и люблю я его..но так больше нельзя!он предлогает выход- типа общаться с его матерью и возить ребенка при нем, но в любом случае он там сидеть не будет, он приежает туда и сразу батрачить начинает, она блин ему списки дел пишит..а я с ней развлекаюсь..я как подумаю что эта "бабушка", которая внука "тупым и нелюдем" называет будет к моему ангелочку свои клешни тянуть меня аж передергивает..вот как быть вроде не общаться вовсе нельзя, но и так тоже не могу...даже если она более менее прилично начнет себя вести при муже, как малыш с ней играть будет, когда в душе у нее одна чернота и полдня назад она его оскорбляла и помои свои на него выливала??ну вот как?
Елена ПодвигинаВ ответ на лотл лоило
лотл лоило
Спасибо вам большое, думаю это единственный выход, просто раньше останавливало то, что он отец моего ребенка, он тоже переживает, да и люблю я его..но так больше нельзя!он предлогает выход- типа общаться с его матерью и возить ребенка при нем, но в любом случае он там сидеть не будет, он приежает туда и сразу батрачить начинает, она блин ему списки дел пишит..а я с ней развлекаюсь..я как подумаю что эта "бабушка", которая внука "тупым и нелюдем" называет будет к моему ангелочку свои клешни тянуть меня аж передергивает..вот как быть вроде не общаться вовсе нельзя, но и так тоже не могу...даже если она более менее прилично начнет себя вести при муже, как малыш с ней играть будет, когда в душе у нее одна чернота и полдня назад она его оскорбляла и помои свои на него выливала??ну вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что он предлагает, это не выход, а издевательство над Вами. Вот ему так и сказать: зачем провоцировать конфликты своим присутствием, не нравимся мы друг другу и общаться необязательно. И поймите: она лично Вам НИКТО, чужой человек. Если что с мужем случится, то Вы вряд ли с ней вообще общаться будете. Вот так ему и скажите (но только снова не говорите, что она плохая и бяка). И ребенка Вы полное право имеете ей не давать, но мужу, конечно, говорить об этом необязательно. Достаточно сказать примерно так, когда он вновь поспешит засобираться к мамочке вместе с ребенком: я туда не поеду, а ребенка бери, но если что с ним случится, успокаивать и расхлебывать будешь ты, а не я. Поскольку муж у Вас инфантильный и несамостоятельный, а ребенок белугой орет при бабушке, то больше двух раз это вряд ли повторится. Ну а пару раз уж скрепите сердце и вытерпите.
Елена Подвигина
И чего Вы ревете? Ушел и пусть идет. Пусть как мой поживет недельку у своей мамочки, может, по-другому запоет. Ваша проблема не в его матери, Вы же не за нее замуж выходили, а в нем. Скорее всего, это он ведет себя как тряпка половая, жалуется ей на Вас или слушает её подколки в Ваш адрес. Ребенка может посреди улицы бросить! Это какой он после этого муж и отец, как вообще можно с ним жить-то? В общем так: плохого про свекровь больше не говорите, ему не звоните. Придет, вопрос ребром: и долго ты так на два дома прыгать собираешься? И еще скажите так: отныне со своей матерью контактируешь только ты, мне она никто, у меня своих забот хватает; она твоя мать, а я мать твоего ребенка и тоже заслуживаю уважения; и если еще раз я услышу от нее или от тебя оскорбление в свой адрес, поменяю замок и ключи, а ты шуруй туда, где был. Но надо быть готовой реализовать эту угрозу. А в Вашей ситуации другого выхода не вижу: если Вы уступите сейчас, они с мужем Вашим Вам жизни нормальной не дадут, будут еще больше издеваться (проверено). Если уйдет после этого - туда и дорога, значит, Ваше мнение и Ваши чувства для него - пустой звук. Вы для него тогда не любимая женщина, а прислуга. А зачем Вам такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++с нами ведут так, как мы позволяем себя вести...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем