Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о наболевшем... о школе

вот что получилось у меня, очень длинно, как решите.

Все заявления, отказы от РОНО, свидетельства на руках у родителей.

Красногорск, Московская область.
Школа №5.
в первом классе драчун (Марсель Калимуллин, татарский папа, русская мама, трое детей, мама в положении четвертым), ребенок с ярко-выраженным антиобщественным поведением: душит одноклассниц, сталкивает детей с лестницы, провоцирует и сам начинает драки, вызывающе ведет себя во время уроков. Поставлен на учет в детскую комнату милиции, после того как в декабре 2009 года жестоко избил одноклассника.

Учительница Родина Наталья Александровна обращалась к родителям нарушителя, руководству школы, но там и в лицо и за спиной было неуважительное обращение. Учительница авторитетная, отличный специалист, больше половины класса записывали своих детей именно в ее класс. Руководство школы в лице директора и завуча держат нейтралитет и никак не способствуют налаживанию обстановки, родители драчуна с ними плотно общаются. Родители Калимулины ведут себя по-хамски, позволяют себе высказывания и в адрес родителей избитых детей и в адрес "неправильной" учительницы, чувствуют свою полную безнаказанность, порой одобряя и провоцируя поведение своего сына.

Калимуллины говорят "хотите войны - будет вам война", "ничего вы нам не сделаете, мы будем тут учиться, а остальное - ваши проблемы", наши дети приходят домой с синяками. Папаша хулигана ходит в травмпункт и потом пишет кляузы. Мы стали делать так же в целях самозащиты.
Когда в феврале было написано ложное обвинение по поводу что их сына побили - то взорвался весь класс, терпение родителей лопнуло. И свидетельства одноклассников и расследование показало что это был ложный донос, но наказания за это семья Калимуллиных не понесла.
Родительский комитет собирал собрания, на которых присутствовала инспектор УВД, было написано 18 заявлений на имя директора школы - в них упоминалось о всех проишествиях с участием этого ребенка и просьбой отчислить его из класса (переводом в другой класс, другую школу или же на обучение на дому). Нам в лицо сказали что у вас ничего не выйдет, "можете писать сколько хотите". Эти же заявления были написаны на имя начальника УВД Красногорска - тишина. В РОНО дали отрицательный ответ - мол "ученик исправляется, дома чисто, все стараются".
На комиссии по делам несовершеннолетних сказали "еще одно заявление и ваш сын будет проходить обучение на дому или в спец учреждении". Заявление поступило, тишина.

Учительница пыталась решать эту ситуацию в одиночку, имея в поддержку только родительский комитет.
В результате полученных переживаний и отсутствия поддержки школы у 52-летней учительницы Родиной Н.А. случился инфаркт, она умерла 16го апреля. Класс остался без сильного педагога.
Калимуллины чувствуют себя победителями, старшая дочь девятиклассница, будучи в школе, не стесняется плачущих у портрета детей и высказывается по поводу умершей учительницы своего брата "наконец-то она сдохла".

Последнее проишествие (7го мая) закончилось тем, что родители подошли к беременной матери мальчика с просьбой скорректировать поведение ее сына, т.к. он каждый день ставит синяки их детям. Мамаша начав с фраз вроде "воспитывайте своих детей и это ваша проблема" закончила тем, что бросилась в драку. Родители растерялись, но ответили тем же. У нас опять появились заявления в милицию - от обеих сторон. Муж громко высказывался что "молодец она, аж пятерых побила. Вон мой младший 25 человек бьет и ничего, молодец".

По моему мнению эта ситуация не должна остаться в тени.
У нас нет возможности донести нашу проблему до людей - разве только что обклеить каждый столб и подъезд. Хочется вызвать широкий общественный резонанс. Тут и проблема школьного устава и незащищенности как учителей, так и учеников. И национальный вопрос - нельзя наказать негодяя простым и понятным способом, потому что бить будешь по морде, а окажется что "представителя национального меньшинства".

Скоро конец учебного года, дело затягивается - специально или нет, не понятно.
Действовать нужно быстро и решительно, иначе к новому учебному году класс останется или без учительницы (никто не возьмется) или он распадется.
Олечка С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
ola la
Не понятно, почему им все сходит срук. По факту заявлений можно завести не одно уголовное дело. Обращайтесь в прокуратуру. Надо добиваться правды! Это же может закончится не одной трагедией.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Создайте дружину из пап. Неужели нет настоящих мужчин, готовых постоять за своих детей?! Пусть поговорят с их папашей по мужски. Это не может оставаться безнаказанным. Моего ребенка кто тронет, сама порву!!! Пусть думает, что сумашедшая, зато бояться будет, и не обидит мое чадо!
татьяна якимцова (влах)
Напишите на передачу Человек и закон, попросите сделать репортаж, может не обойдут стороной? Хотя им это может показаться мелочью. Но все же? Или пишите премьер министру, может хоть какой - нибудь толчек пойдет и начнут разбираться почему не применяются никакие меры?
татьяна якимцова (влах)
А вообще - ужас какой-то!
Ксения
Ужас.Моя девочка в этом году в школу идёт,даже и представить не могу.Я в шоке от того,что никто ничего не делает,а те,кто делают-просто бьются о стену беззакония.Ведь никто не имеет права обижать(я не говорю уже о рукоприкладстве) наших малышей.Значит директора и завуча под статью,раз они не могут уригулировать такое проишествие.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Олечка С
Комментарий удален.Почему?
Спасибо всем огромное за сочувствие и поддержку!!!!У нас прекраные новости!!!!Добились репортажа местного телевидения, приехали репортеры. Такое началось!!!!Вообщем после всей шумихи этого мальчика перевели в другую школу и принудительно отправили вмете с папашей на психиатрическую экспертизу!!!!Дети и родители счастливы, что все это закончилось. Целый год мучений. Единственное, что омрачает нашу радость - то, что нашу первую и любимую учительницу - Наталью Александровну, это уже не вернет.
я рада,что вы добились чего-то,сама мать 2 детей,НО в другой школе тоже учатся дети!!!Очень интересно вышли чиновники из этой ситуации-перевели в другую школу и проблема решена?проблема перешла на других детей и их родителей,только домашнее обучение или специнтернат! изолировать надо таких детей..
Ю-Лиана
Удивляюсь бездействию наших чиновников! Неужели только тв способно что-то сдвинуть с места! Обидно, когда таким образом мы теряем хороших педагогов! У самой дочь идет в первый класс, боюсь ...
Ксения
Хорошо,что террор этот закончился.Но,простите,какими силами и потерями.И один нюанс беспокоит-раз этого мальчика перевели в другую школу,значит там начнётся тоже беспредел....Обидно,но вряд ли добиться,что бы его перевели на заочную форму обучения,или домашнее обучение.Это очень сложный процесс.Но может хоть в другой школе окажутся более сильные директор и завуч,которые смогут предотвратить ЧП.Надеюсь.И желаю Вам пятёрок и радости от посещения школы.
Наталья
надо было чтоб весь класс собрался и отметелил его. жестоко, но никому ничего бы не было. а потом весь родительский комитет в составе пап домой к этому татарину и по первое число
Наталья
я вообще не понимаю наш народ. какой-то чужак, извините, но других слов не найду, приходит, всех бьет унижает, а мы ходим толпой и жалобы пишем, которых никто не читает. гнать эту чернь.
женя крыловВ ответ на Наталья
Наталья
я вообще не понимаю наш народ. какой-то чужак, извините, но других слов не найду, приходит, всех бьет унижает, а мы ходим толпой и жалобы пишем, которых никто не читает. гнать эту чернь.
СсылкаПожаловаться
а виной всему православие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем