Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем. Ссора.

Доброй ночи, форумчане!) решила и я поделиться наболевшим! С недавнего времени (около 8 месяцев) муж увлёкся игрой clash of clans. Чем дальше, тем больше он времени в ней проводит. Сегодня в очередной раз я к нему "кошечкой" подбираюсь с игровым настроением, а он мне чуть ли не криком - " Ты не видишь что я занят? У меня тут атака!" Обидно прям до слез стало. Ушла в другую комнату и плачу. Пришёл, наорал что я тут слезы лью и ушёл. О том, что все время он зависает в телефоне и слышать не хочет, мол это не так и все тут.
А теперь вопрос, знатоки. Как мне побороть эту игроманию? Как мне донести до мужа, что мне не хватает его внимания?
Елена Паус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Профессор Преображенский
Ищите другот мужа, без игромании, потеряете время и нервы
Профессор Преображенский
Ищите другот мужа, без игромании, потеряете время и нервы
СсылкаПожаловаться
Я этого люблю)))) готова бороться!)
Профессор ПреображенскийВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Я этого люблю)))) готова бороться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, любите старика..
игорьВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Я этого люблю)))) готова бороться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увлеките его чем-то другим.
Дмитрий Смирнов
Плмоему вы максимально доходчиво все объяснили. Думаю он на эмоциях накричал. Завтра извинятся будет.
Елена ПаусВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Плмоему вы максимально доходчиво все объяснили. Думаю он на эмоциях накричал. Завтра извинятся будет.
СсылкаПожаловаться
Не-не-не... не тот человек( даже если и понимает, что не прав, извиняться первый не придёт((
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Не-не-не... не тот человек( даже если и понимает, что не прав, извиняться первый не придёт((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда хитростью. Выводите на эту тему разговоры почаще. Рано или поздно дойдет.
Елена ПаусВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Тогда хитростью. Выводите на эту тему разговоры почаще. Рано или поздно дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело, к примеру, курение. Он понимает, что вредно, что ребёнок пассивным курильщиков становится, и т.д. Разговоры все чаще приводят его к мысли бросить эту привычку. А здесь он ничего плохо не видит, и мои слезы на пустом месте. Это я постоянно выбираю моменты, когда он занят. А то, что он занят с утра до вечера телефоном - не понимает... Вот так-то.... Как объяснить, что и это "вредно" для нашей семьи?
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Одно дело, к примеру, курение. Он понимает, что вредно, что ребёнок пассивным курильщиков становится, и т.д. Разговоры все чаще приводят его к мысли бросить эту привычку. А здесь он ничего плохо не видит, и мои слезы на пустом месте. Это я постоянно выбираю моменты, когда он занят. А то, что он занят с утра до вечера телефоном - не понимает... Вот так-то.... Как объяснить, что и это "вредно" для нашей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первое, что приходит в голову, это конфликт. Но это не конструктивный метод. Думаю вам стоит проявить терпение и упорство. Не давайте ему забывать, что всевремя в телефон залипать плохо.
Елена ПаусВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Первое, что приходит в голову, это конфликт. Но это не конструктивный метод. Думаю вам стоит проявить терпение и упорство. Не давайте ему забывать, что всевремя в телефон залипать плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, будем упорствовать)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Спасибо, будем упорствовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста. ) Удачи в семейной жизни.
Дарья Кошка
Игромания лечится так же тяжело, как и наркомания. Требуйте, чтобы осознал свою зависимость, и начал с ней бороться. Поговорите с его родителями, может они его уговорят идти лечиться. И не слёзы и уговоры, а требования и ультиматум. Если есть куда уйти, уйдите на время. Он должен понять, что вы не допустите поднимать на вас голос, и что не будете мириться с его зависимостью.
Елена ПаусВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Игромания лечится так же тяжело, как и наркомания. Требуйте, чтобы осознал свою зависимость, и начал с ней бороться. Поговорите с его родителями, может они его уговорят идти лечиться. И не слёзы и уговоры, а требования и ультиматум. Если есть куда уйти, уйдите на время. Он должен понять, что вы не допустите поднимать на вас голос, и что не будете мириться с его зависимостью.
СсылкаПожаловаться
Честно, я боюсь ему ультиматум ставить. Человек резкий и твердый. Я боюсь, что если уйду обратно пути не будет...
Дарья КошкаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Честно, я боюсь ему ультиматум ставить. Человек резкий и твердый. Я боюсь, что если уйду обратно пути не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он вам может предпочесть игру, то я бы задумалась. Но с вашей стороны должны быть не обиды и слёзы, а действия. Ходите к друзьям, родственникам, но не сидите дома, когда он играет. Он занят? Вам скучно, вы развлекаетесь.
Елена ПаусВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Если он вам может предпочесть игру, то я бы задумалась. Но с вашей стороны должны быть не обиды и слёзы, а действия. Ходите к друзьям, родственникам, но не сидите дома, когда он играет. Он занят? Вам скучно, вы развлекаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то, чтобы игру предпочесть... Просто сам факт, что ушла...
Дарья КошкаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Не то, чтобы игру предпочесть... Просто сам факт, что ушла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не с вещами же ушла, пошла в гости с ночевкой.
НБояркин
Никак. Playstation ему купи.
ЕжикВ ответ на НБояркин
НБояркин
Никак. Playstation ему купи.
СсылкаПожаловаться
лучше волка с корзинками и яйцами)))
НБояркинВ ответ на Ежик
Ежик
лучше волка с корзинками и яйцами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в чем-то не сечешь, лучше молчи, чем лишь бы ляпнуть. clash of clans выше уровнем твоих яиц с волком, но ниже плойки. Так что плойка - да, электроника - нет.
ЕжикВ ответ на НБояркин
НБояркин
Если в чем-то не сечешь, лучше молчи, чем лишь бы ляпнуть. clash of clans выше уровнем твоих яиц с волком, но ниже плойки. Так что плойка - да, электроника - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к чему столько агрессии??? я не играю в игру для детей младшего школьного возраста.. как муж у автора((
Елена ПаусВ ответ на Ежик
Ежик
а к чему столько агрессии??? я не играю в игру для детей младшего школьного возраста.. как муж у автора((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажите о своих взрослых играх)))
Елена ПаусВ ответ на НБояркин
НБояркин
Никак. Playstation ему купи.
СсылкаПожаловаться
Есть))) но там реже зависает, ребёнок перед теликом мельтешит, мешает) а тут лёг на диван, телефон и лепота)))
Лейла Каримова
В интернете забейте Игромания, методы борьбы, советы психолога
Дарья КошкаВ ответ на Лейла Каримова
Лейла Каримова
В интернете забейте Игромания, методы борьбы, советы психолога
СсылкаПожаловаться
Вот верно! А не на форуме спрашивать у тех, кто с этим не сталкивался.
Елена ПаусВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот верно! А не на форуме спрашивать у тех, кто с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же с надеждой, что кто-то сталкивался и успешно переборол это... Столько игр, и я не первая с такой проблемой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем