Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем: Свекровь. ..

День добрый, дорогие девочки. Вот не знаю более куда обратиться... У меня тут такая вот ситуация, вообщем по порядку. Моему Любимому МЧ предложили работу в другом городке и мы год назад переехали туда и поселились с его родителями....Я знала на что шла, опыт жизни со свекровью у меня остался от предыдушего брака, и поэтому я была готова. Первое время всё шло фантастически гладко, я даже начала причислять себя к тем редким счасливицам которым повезло со свекровушками! Но радовалась как оказалась рано, моя новоиспеченая "мама", кстати является верующие, и такой верой, которая приравнивается к фанатизму! "Мама" начала мне расказывать, что я травлю её сына, т.к. кормлю мясом, а готовя на завтрак ему бутерброды с колбосой и сыром-это вообще "гвоздь в крышку его гроба"!  Ну коротко сказать куча всякого рода колкостей, гадостей,неприличий и всё это говорилось с милейшим и добрейшим личиком... А ещё всязи с переездом я осталась без работы, и согласилась сидеть дома, т.к. хотела поправить здоровье перед беременостью. Но теперь жалею об этом как-никогда... На конфликты с ней я не шла долго, всё сносила молча....Кстати уборку, готовку, больного свёкра и весь быт сложили на меня, а она довольная стала разъезжать по поломничествам....Ну а сейчас у меня так накипело и всё самообладание закончилось, я стала такой истеричкой что самой даже страшно! :) Без повода и по поводу достается моему драгоценному супругу... А с матерью было три открытых конфликта и то я первая шла на примирение т.к. не хочу портить отношение с ней. Но недавно я стала слышать как "мама" всем говорит что она всё сделает чтобы снять с сыны этот крест (т.е. меня с его шеи), и она со своей дочкой решили что устроят мне веселье....Молчать не стала сказала Любимому, что ссор не хочу ни с кем и поэтому предложила снять квартиру в соседней станичке и переехать туда, он на работу будеи с коллегами ездить. А тут появилась проблема: Как то некоторое время назад в перепалке "мама" сказала, если мы съедим от них то она лишит сына наследства! И что мне теперь делать: хочу семью, ребенка, что бы ни кто нелез в моё гнёздышко. Моего милого мальчика люблю, но и так больше не могу. Мне 24 года, а на мне ездят как хотят - реально устала....
Вера в любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Вера в любовь
:) Да нет, он то не боиться, но мне как-то неловко ,что из-за меня так получиться.
ЗолотцеВ ответ на Вера в любовь
Вера в любовь
:) Да нет, он то не боиться, но мне как-то неловко ,что из-за меня так получиться.
СсылкаПожаловаться
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
Вера в любовьВ ответ на Золотце
Золотце
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. :)
Люба МатвейчукВ ответ на Вера в любовь
Вера в любовь
Спасибо. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мама напишет завещание на дочь,то вашему МЧ обломится.Но я думаю что он не должен менять вас на наследство?А еще,если мама фанатично верует,то и воспринимает все как должное,я имею в виду все что вы делаете,ваше молчание.Для нее это норма.Заповеди--почитай ближнего своего,отца и мать,ударили по одной щеке-подставь другую,да прости нам грехи наши как и мыПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ.Так что не любить ее незачто,выход один-уехать от нее.
Татьяна КомароваВ ответ на Золотце
Золотце
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что-то новенькое))) не подскажите ссылку на статейку ГК?
ЗолотцеВ ответ на Татьяна Комарова
Татьяна Комарова
Это что-то новенькое))) не подскажите ссылку на статейку ГК?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гугла всемогущая поможет. :)))
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
Гугла всемогущая поможет. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если оформить все на другого человека никакая гугла не поможет)))
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не ужели))) можно лишить и очень даже прекрасненько!
ЗолотцеВ ответ на Юлия
Юлия
да не ужели))) можно лишить и очень даже прекрасненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для переписки на другого человека разве не надо согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире???
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
для переписки на другого человека разве не надо согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет если есть собственники и прописанный в их число не входит)))
ЗолотцеВ ответ на Юлия
Юлия
нет если есть собственники и прописанный в их число не входит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет если есть собственники и прописанный в их число не входит)))

Странно. Квартира- прописаны мои родители, я, мой муж и дочка. Собственник квартиры мама, но без подписей совершеннолетних 9все, кроме моей дочки) она квартиру не может ни продать, ни заложить- НИЧЕГО! Это есть защита в какой-то мере....и даже если она завещает квартиру не мне а соседке, то я и папа являемся неотклоняемыми наследниками :)
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
нет если есть собственники и прописанный в их число не входит)))

Странно. Квартира- прописаны мои родители, я, мой муж и дочка. Собственник квартиры мама, но без подписей совершеннолетних 9все, кроме моей дочки) она квартиру не может ни продать, ни заложить- НИЧЕГО! Это есть защита в какой-то мере....и даже если она завещает квартиру не мне а соседке, то я и папа являемся неотклоняемыми наследниками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну надо опять же уточнять))) а так то все можно)
Дочь НочиВ ответ на Золотце
Золотце
нет если есть собственники и прописанный в их число не входит)))

Странно. Квартира- прописаны мои родители, я, мой муж и дочка. Собственник квартиры мама, но без подписей совершеннолетних 9все, кроме моей дочки) она квартиру не может ни продать, ни заложить- НИЧЕГО! Это есть защита в какой-то мере....и даже если она завещает квартиру не мне а соседке, то я и папа являемся неотклоняемыми наследниками :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не являетесь наследниками. У вас есть права в ней проживать. А продать она ее на раз может. Трудности будут только если ваша дочь не совершеннолетняя и то они решаемы. А еще с вами можно разорвать семейные связи
ЗолотцеВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы не являетесь наследниками. У вас есть права в ней проживать. А продать она ее на раз может. Трудности будут только если ваша дочь не совершеннолетняя и то они решаемы. А еще с вами можно разорвать семейные связи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Являемся, так как квартира является собственностью мамы, а мы наследниками. Семейные связи разорвать? Впервые про такое слышу. А вобще мне такие проблемы чужды- у нас вполне здравая и полноценная СЕМЬЯ, где никто не воюет за кв.метры. И у нас законы немного защищают живущих с владельцем квартиры членов семьи- повторюсь- без согласия всех прописанных в квартире совершеннолетних людей, она ничего сделать не сможет.
ЗолотцеВ ответ на Юлия
Юлия
да не ужели))) можно лишить и очень даже прекрасненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не ужели))) можно лишить и очень даже прекрасненько!

Значит у вас дебильное законодательство. а вобще самое лучшее- консультация у грамотного юриста. потому кк под каждую ситуацию в законе есть лазейки.
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
да не ужели))) можно лишить и очень даже прекрасненько!

Значит у вас дебильное законодательство. а вобще самое лучшее- консультация у грамотного юриста. потому кк под каждую ситуацию в законе есть лазейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас)) а у вас конечно все очень совершенно)))
да в любом законе есть лазейки и подставы)))
ЗолотцеВ ответ на Юлия
Юлия
у нас)) а у вас конечно все очень совершенно)))
да в любом законе есть лазейки и подставы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лазейки и у нас и у вас есть- я это и имела в виду. А грамотную консультацию в каждом конкретном случае только юрист окажет.
ЮлияВ ответ на Золотце
Золотце
Лазейки и у нас и у вас есть- я это и имела в виду. А грамотную консультацию в каждом конкретном случае только юрист окажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вне сомнения
ЮГВ ответ на Золотце
Золотце
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону есть такое понятие, как завещание. Собственник может отписать все движимое и недвижимое имущество любимой кошке и тогда наследование происходит согласно завещания, а не закона
ЗолотцеВ ответ на ЮГ
ЮГ
По закону есть такое понятие, как завещание. Собственник может отписать все движимое и недвижимое имущество любимой кошке и тогда наследование происходит согласно завещания, а не закона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве завещание не может быть оспорено в судебном порядке???
ЮГВ ответ на Золотце
Золотце
А разве завещание не может быть оспорено в судебном порядке???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если завещание составлено надлежащим образом, то оспорить его просто нереально.
Дочь НочиВ ответ на ЮГ
ЮГ
По закону есть такое понятие, как завещание. Собственник может отписать все движимое и недвижимое имущество любимой кошке и тогда наследование происходит согласно завещания, а не закона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы то же не правы. По законам РФ наследниками могут быть только физ., юр лица и государство
ЮГВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вы то же не правы. По законам РФ наследниками могут быть только физ., юр лица и государство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, ну понятно, что я утрировала. Это был пример, вероятно не очень удачный. Просто хотелось объяснить человеку, что в данном случае собственник может лишить любого наследника первой очереди наследства, если тот не подпадает под оговоренные законодательством исключения. Дееспособный совершеннолетний сын исключением не является, поэтому вполне может лишиться своего "куска"
Дочь НочиВ ответ на ЮГ
ЮГ
Татьяна, ну понятно, что я утрировала. Это был пример, вероятно не очень удачный. Просто хотелось объяснить человеку, что в данном случае собственник может лишить любого наследника первой очереди наследства, если тот не подпадает под оговоренные законодательством исключения. Дееспособный совершеннолетний сын исключением не является, поэтому вполне может лишиться своего "куска"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прошу прощения. Просто прочитав некоторые высказывания, кинулась как бык на красную тряпку)
Дочь НочиВ ответ на Золотце
Золотце
По закону он неотклоняемый наследник, и свою часть оспорит в суде :) Так что на эту тему заморачивайтесь меньше всего, берегите свои нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по какому закону? Наследства нельзя лишить только НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Вы если не знаете не говорите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем