Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем. Свекровь-2.

Я тут выяснила что свекруха подговаривает против меня моего мужа. Он мне нетрезвый проболтался.
В общем ситуация такова. Мы живём в свежеотремонтрованной новой МОЕЙ трёхкомнатной квартире. Квартира куплена на МОИ деньги, неважно откуда взявшиеся, частично наследство, частично мои заработанные. Грубо говоря в ремонт я вложила лям из своих отложенных на ремонт. Муж добавил около 200 т.р., не предъявляя мне никаких условий, не требуя возврата денег или переписывания на него части жилплощади. Просто он вложился в ремонт квартиры где планирует жить ещё много лет. Если мы разойдёмся, то он даже и не попросит назад, поскольку он не жадный, да и не считает нужным просить эти деньги, т.к. например до переезда в новую квартиру он также в моей однушке жил 4 года. Ну вот так нам нравится, я квартиры умею покупать, а он нет, нас это устраивает, я от него не требую того чего он не умеет делать, я обеспечиваю жильё, а он уют и тепло)))
Свекруха, живёт в своей трёшке, со свёкром, в одной комнате. В другой комнате живёт её старший сын с женой и 13 летним ребёнком, живут там уже 13,5 лет, о своём жилье не чешутся. Втроём в одной комнате друг у друга на голове.
Третья комната когда-то была комнатой моего мужа, сейчас типа гостиная.
В свекровиной квартире косметический ремонт был произведён лет 7 назад, и то только на тему переклейки обоев и покраски потолка. Места общего пользования (туалет ванна кухня) были отремонтированы самостоятельно в 1989 году, при помощи чешской плитки и моющихся обоев. Сейчас естественно плитка отваливается, весь санузел нужно ремонтировать, трубы шланги менять и т.п. Это как минимум. Но у них в квартире ни старая семья, ни "молодая", не хотят за это платить.
Так вот, Маман, начала подкатывать к моему мужу, чтобы он финансово и физически поучаствовал в ремонте ванны для начала. Типа плитку купить на общие, и самостоятельно положить (отец и два сына).
Говорит ему "ну это же и твоя квартира тоже". И ещё она ему сказала "Ты вот деньги туда вкладываешь, а она тебя выгонит, и деньги пропадут"!!!!
Ну не сука, а???

з.ы. В общем я ему сделала встречное предложение. Вкладываемся в ремонт, переезжаем туда в его комнату. Эксплуатируем хату по максимуму. Сейчас будем жить всемером, а потом мы ещё размножимся, будет 8-ом, затем 9-ом. Да и к работе ближе. Мою сдаём, я собираю бабки на свой счёт и трачу на покупку например ещё одной квартиры.
Дурианища
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
782
Изя Штольцман
А в чем она не права?
ДурианищаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А в чем она не права?
СсылкаПожаловаться
В том что подговаривает его не платить за ремонт там где он живёт, а платить туда где не живёт, и каркает развод.
Изя ШтольцманВ ответ на Дурианища
Дурианища
В том что подговаривает его не платить за ремонт там где он живёт, а платить туда где не живёт, и каркает развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня он там живет, завтра сям. Деньги надо вкладывать в то жилье, на которое у тебя есть законные права. Таким образом, будь Ваш муж не дурак, тратился бы на свою хату, а не на чужую.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Дурианища
Дурианища
В том что подговаривает его не платить за ремонт там где он живёт, а платить туда где не живёт, и каркает развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каркает развод.
Вот это вообще шикарно! )))
ЕVAВ ответ на Дурианища
Дурианища
В том что подговаривает его не платить за ремонт там где он живёт, а платить туда где не живёт, и каркает развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он за сьём бы во много раз больше заплатил
Изя ШтольцманВ ответ на ЕVA
ЕVA
он за сьём бы во много раз больше заплатил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем ему снимать, у него есть жилье
Лариса В ответ на Дурианища
Дурианища
В том что подговаривает его не платить за ремонт там где он живёт, а платить туда где не живёт, и каркает развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да завтра что не так сделает и получит от вас же пинка под зад, и пойдет к матери а куда еще?)) блин бабы они и в африке бабы.. без злобы жить никак не получается... будь у моих сыновей такая ситуация так же сказала бы... покупай свою и ремонтируй... нафиг нам бабы которые кичатся своими миллионами и серут массой злобы... вы такая вся бохатая зачем же подобрали нищего что бы унижать? как нормальный мужик может слушать такой бред в свой адрес.. такое унижение иметь такую жену которая кроме своего ЯЯЯЯ ничего не слышит и не видит....
ДурианищаВ ответ на Лариса
Лариса
да завтра что не так сделает и получит от вас же пинка под зад, и пойдет к матери а куда еще?)) блин бабы они и в африке бабы.. без злобы жить никак не получается... будь у моих сыновей такая ситуация так же сказала бы... покупай свою и ремонтируй... нафиг нам бабы которые кичатся своими миллионами и серут массой злобы... вы такая вся бохатая зачем же подобрали нищего что бы унижать? как нормальный мужик может слушать такой бред в свой адрес.. такое унижение иметь такую жену которая кроме своего ЯЯЯЯ ничего не слышит и не видит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я не пойму, как, из того что я написала, можно было сделать такие выводы??? Что-то тут не в порядке...
Лариса В ответ на Дурианища
Дурианища
Вот я не пойму, как, из того что я написала, можно было сделать такие выводы??? Что-то тут не в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боже самомнение какое)))
профессор ПреображенскийВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А в чем она не права?
СсылкаПожаловаться
А в чем она не права?

Она права во всем!)))))
профессор Преображенский
А в чем она не права?

Она права во всем!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только будет всё равно по нашему))))
профессор ПреображенскийВ ответ на Дурианища
Дурианища
Только будет всё равно по нашему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, ей по барабану как будет.
Ведь не она, а вы тут на форуме жалуетесь.
И надо быть полной дурой, что бы из собственной квартиры к свекрови переехать, только что бы ей назло)))))
профессор Преображенский
Я думаю, ей по барабану как будет.
Ведь не она, а вы тут на форуме жалуетесь.
И надо быть полной дурой, что бы из собственной квартиры к свекрови переехать, только что бы ей назло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, если она интернет освоит, то вы тут жалоб наслушаетесь и на меня и на другую сноху, и на мужа и на сыновей. Дурой надо быть чтобы позволить платить за ремонт в данном конкретном случае.
профессор ПреображенскийВ ответ на Дурианища
Дурианища
о, если она интернет освоит, то вы тут жалоб наслушаетесь и на меня и на другую сноху, и на мужа и на сыновей. Дурой надо быть чтобы позволить платить за ремонт в данном конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замечу, те кто кого-то заставляет платить, кто угодно, только не дураки! ))))))
Конь педальныйВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
А в чем она не права?

Она права во всем!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно, профессор. На месте мужа автора, крепко задумался, нафига нужна такая жена?
профессор ПреображенскийВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Однозначно, профессор. На месте мужа автора, крепко задумался, нафига нужна такая жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да бросит он ее))))))
Марина Горбунова
Ну да, а в чем она не права?
Iron Butterfly
Улыбаемся и машем.
Если захочет вложиться в ремонт той квартиры-пусть вкладывается. На эту долю меньше покушает.
Доля официальная там у него есть? В случае чего ему есть куда вернуться.
Частью денег родителям помочь можно. Но только ЧАСТЬЮ.
Или все той молодой семье останется? Тогда пусть молодая семья чешется.
профессор ПреображенскийВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Улыбаемся и машем.
Если захочет вложиться в ремонт той квартиры-пусть вкладывается. На эту долю меньше покушает.
Доля официальная там у него есть? В случае чего ему есть куда вернуться.
Частью денег родителям помочь можно. Но только ЧАСТЬЮ.
Или все той молодой семье останется? Тогда пусть молодая семья чешется.
СсылкаПожаловаться
Помните интернетовскую историю, реальную с фотками.
Когда мужик все вкладывал в семью жены, а потом попал в аварию и стал инвалидом-колясочником. И перестал быть нужным жене и вернулся к маме.
жаловался он на жену в инете, что она у него отобрала все. И он теперь живет в старой хрущевке без ремонта и со старой мебелью.
Так я ему написал, что нужно было не жене шубы и бриллианты покупать, а маме условия улучшать.
если бы он в свое время( благо деньги были) поменял маме квартиру на более престижную, сделал ремонт, купил мебель. то теперь жить ему было бы гораздо проще.
Потому что все что мамино, все его, а все что общее, это все жены!)))
Конь педальныйВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Помните интернетовскую историю, реальную с фотками.
Когда мужик все вкладывал в семью жены, а потом попал в аварию и стал инвалидом-колясочником. И перестал быть нужным жене и вернулся к маме.
жаловался он на жену в инете, что она у него отобрала все. И он теперь живет в старой хрущевке без ремонта и со старой мебелью.
Так я ему написал, что нужно было не жене шубы и бриллианты покупать, а маме условия улучшать.
если бы он в свое время( благо деньги были) поменял маме квартиру на более престижную, сделал ремонт, купил мебель. то теперь жить ему было бы гораздо проще.
Потому что все что мамино, все его, а все что общее, это все жены!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Жен может быть много, а мама одна. Другой не будет...
Iron ButterflyВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Точно. Жен может быть много, а мама одна. Другой не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так зачем вообще жениться ? Живи с мамой. Одна выгода.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так зачем вообще жениться ? Живи с мамой. Одна выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и не женятся, да девки все пороги обивают и приплодом машут
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
так и не женятся, да девки все пороги обивают и приплодом машут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотела бы я посмотреть на это шоу) А приплод откуда взялся? От марсианина?
профессор Преображенский
Помните интернетовскую историю, реальную с фотками.
Когда мужик все вкладывал в семью жены, а потом попал в аварию и стал инвалидом-колясочником. И перестал быть нужным жене и вернулся к маме.
жаловался он на жену в инете, что она у него отобрала все. И он теперь живет в старой хрущевке без ремонта и со старой мебелью.
Так я ему написал, что нужно было не жене шубы и бриллианты покупать, а маме условия улучшать.
если бы он в свое время( благо деньги были) поменял маме квартиру на более престижную, сделал ремонт, купил мебель. то теперь жить ему было бы гораздо проще.
Потому что все что мамино, все его, а все что общее, это все жены!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
super!!
профессор Преображенский
Помните интернетовскую историю, реальную с фотками.
Когда мужик все вкладывал в семью жены, а потом попал в аварию и стал инвалидом-колясочником. И перестал быть нужным жене и вернулся к маме.
жаловался он на жену в инете, что она у него отобрала все. И он теперь живет в старой хрущевке без ремонта и со старой мебелью.
Так я ему написал, что нужно было не жене шубы и бриллианты покупать, а маме условия улучшать.
если бы он в свое время( благо деньги были) поменял маме квартиру на более престижную, сделал ремонт, купил мебель. то теперь жить ему было бы гораздо проще.
Потому что все что мамино, все его, а все что общее, это все жены!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отобрала ЧТО? Что у него было ДО женитьбы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем