Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем. Свекровь-2.

Я тут выяснила что свекруха подговаривает против меня моего мужа. Он мне нетрезвый проболтался.
В общем ситуация такова. Мы живём в свежеотремонтрованной новой МОЕЙ трёхкомнатной квартире. Квартира куплена на МОИ деньги, неважно откуда взявшиеся, частично наследство, частично мои заработанные. Грубо говоря в ремонт я вложила лям из своих отложенных на ремонт. Муж добавил около 200 т.р., не предъявляя мне никаких условий, не требуя возврата денег или переписывания на него части жилплощади. Просто он вложился в ремонт квартиры где планирует жить ещё много лет. Если мы разойдёмся, то он даже и не попросит назад, поскольку он не жадный, да и не считает нужным просить эти деньги, т.к. например до переезда в новую квартиру он также в моей однушке жил 4 года. Ну вот так нам нравится, я квартиры умею покупать, а он нет, нас это устраивает, я от него не требую того чего он не умеет делать, я обеспечиваю жильё, а он уют и тепло)))
Свекруха, живёт в своей трёшке, со свёкром, в одной комнате. В другой комнате живёт её старший сын с женой и 13 летним ребёнком, живут там уже 13,5 лет, о своём жилье не чешутся. Втроём в одной комнате друг у друга на голове.
Третья комната когда-то была комнатой моего мужа, сейчас типа гостиная.
В свекровиной квартире косметический ремонт был произведён лет 7 назад, и то только на тему переклейки обоев и покраски потолка. Места общего пользования (туалет ванна кухня) были отремонтированы самостоятельно в 1989 году, при помощи чешской плитки и моющихся обоев. Сейчас естественно плитка отваливается, весь санузел нужно ремонтировать, трубы шланги менять и т.п. Это как минимум. Но у них в квартире ни старая семья, ни "молодая", не хотят за это платить.
Так вот, Маман, начала подкатывать к моему мужу, чтобы он финансово и физически поучаствовал в ремонте ванны для начала. Типа плитку купить на общие, и самостоятельно положить (отец и два сына).
Говорит ему "ну это же и твоя квартира тоже". И ещё она ему сказала "Ты вот деньги туда вкладываешь, а она тебя выгонит, и деньги пропадут"!!!!
Ну не сука, а???

з.ы. В общем я ему сделала встречное предложение. Вкладываемся в ремонт, переезжаем туда в его комнату. Эксплуатируем хату по максимуму. Сейчас будем жить всемером, а потом мы ещё размножимся, будет 8-ом, затем 9-ом. Да и к работе ближе. Мою сдаём, я собираю бабки на свой счёт и трачу на покупку например ещё одной квартиры.
Дурианища
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
782
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
дась, дась! =)
Anna AntonovaВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
типа твой оплачивает ремонт родителям
ЕленаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
типа твой оплачивает ремонт родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа мой делал своей матери ...и чо?
Anna AntonovaВ ответ на Елена
Елена
типа мой делал своей матери ...и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че не оплачивает?
ЕленаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
а че не оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и оплачивает))) и чО?
Anna AntonovaВ ответ на Елена
Елена
и оплачивает))) и чО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да ну да
еще что-нибудь соври
ЕленаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
ну да ну да
еще что-нибудь соври
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тебе ж виднее, как все живут)))
Anna AntonovaВ ответ на Елена
Елена
ну тебе ж виднее, как все живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, это ж форум богатых теток
ЕленаВ ответ на Anna Antonova
Anna Antonova
ну да, это ж форум богатых теток
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут богатство?
Ася БафинаВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами 100%. У автора детей своих ещё нет, поэтому она не задумывается о том, что родители в старости тоже имеют право на помощь детей.
ЕVAВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
если бы родители жили одни то согласна с вами,что надо помогать,а так кто там живёт тот и помогает. его брат вообще то его площадью пользуется бесплатно....Ясен перец его брат надеяться стать одним наследником
malnВ ответ на ЕVA
ЕVA
если бы родители жили одни то согласна с вами,что надо помогать,а так кто там живёт тот и помогает. его брат вообще то его площадью пользуется бесплатно....Ясен перец его брат надеяться стать одним наследником
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. если родители живут с братом, то им помогать не надо? Интересная логика.
Знаете, если бы я выбирала плитку за 3 или 4 тыс. за кв.м брать в квартиру, где живу сама, при том, что достойную можно и за 900 р купить (т.е. явно не по бедности выбирала бы), зная при этом, что мои родители живут с облупившимися стенами и им и за 500 р. на метр - дорого, мне было бы за себя очень-очень стыдно. Честно. ..Да плевать, какая там совесть у брата. Родители не квартиру новую просят, а то, в чём по сути, муж автора легко может помочь. Разговор же в итоге какой-то гнилой: "если брак мудак, почему я должен быть человеком, буду мудаком не лучше".
ЕVAВ ответ на maln
maln
Т.е. если родители живут с братом, то им помогать не надо? Интересная логика.
Знаете, если бы я выбирала плитку за 3 или 4 тыс. за кв.м брать в квартиру, где живу сама, при том, что достойную можно и за 900 р купить (т.е. явно не по бедности выбирала бы), зная при этом, что мои родители живут с облупившимися стенами и им и за 500 р. на метр - дорого, мне было бы за себя очень-очень стыдно. Честно. ..Да плевать, какая там совесть у брата. Родители не квартиру новую просят, а то, в чём по сути, муж автора легко может помочь. Разговор же в итоге какой-то гнилой: "если брак мудак, почему я должен быть человеком, буду мудаком не лучше".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должны помогать ,если требуется лекарствами и продуктами,а ремонт это уж на усмотрение детей
Александра АндрееваВ ответ на ЕVA
ЕVA
должны помогать ,если требуется лекарствами и продуктами,а ремонт это уж на усмотрение детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, родители тоже поди каждое желание детей не выполняли)
malnВ ответ на ЕVA
ЕVA
должны помогать ,если требуется лекарствами и продуктами,а ремонт это уж на усмотрение детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лекарства и продукты - это тоже на усмотрение.
А вообще, есть такая тема, как обязанность собственника. Когда в квартире делается ремонт в местах общего пользования, скидываются все собственники вне зависимости от того, кто где живет. Это как бы естественно и без родственных связей в обычных коммуналках. Да и посчитать если... ремонт с 1989 г. у родителей не делался. С автором её муж 4 года живёт. Эксплуатировал сынок родительский санузел до того, как к жене свалить, как думаете? ))) Нет, конечно, помощь родителям - дело добровольное. Но вот честно, противно от тех, кто для того, чтобы помочь маме, ждёт, когда она от болезни или голода подыхать начнёт или нуждаться. И не думаю, чтобы автор желает, чтобы её будущие дети помогали ей только "копыта не протянуть", а не просто в меру сил потому, что есть возможность.
ДурианищаВ ответ на maln
maln
Лекарства и продукты - это тоже на усмотрение.
А вообще, есть такая тема, как обязанность собственника. Когда в квартире делается ремонт в местах общего пользования, скидываются все собственники вне зависимости от того, кто где живет. Это как бы естественно и без родственных связей в обычных коммуналках. Да и посчитать если... ремонт с 1989 г. у родителей не делался. С автором её муж 4 года живёт. Эксплуатировал сынок родительский санузел до того, как к жене свалить, как думаете? ))) Нет, конечно, помощь родителям - дело добровольное. Но вот честно, противно от тех, кто для того, чтобы помочь маме, ждёт, когда она от болезни или голода подыхать начнёт или нуждаться. И не думаю, чтобы автор желает, чтобы её будущие дети помогали ей только "копыта не протянуть", а не просто в меру сил потому, что есть возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он там начиная с 2001 года 1 год жил после армии. А потом снимал с другой тёткой, а потом снимал один, а потом со мной стал жить.
Антонина DiВ ответ на Дурианища
Дурианища
Он там начиная с 2001 года 1 год жил после армии. А потом снимал с другой тёткой, а потом снимал один, а потом со мной стал жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа, ну это кардинально меняет дело. Тогда конечно... Пусть тогда родители в облупившихся стенах живут, вашу семью это не касается. (Вы же это хотели от нас услышать?)
ДурианищаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Аааа, ну это кардинально меняет дело. Тогда конечно... Пусть тогда родители в облупившихся стенах живут, вашу семью это не касается. (Вы же это хотели от нас услышать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть эти стены ремонтируют работоспособные взрослые, которые там живут.
ДурианищаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Аааа, ну это кардинально меняет дело. Тогда конечно... Пусть тогда родители в облупившихся стенах живут, вашу семью это не касается. (Вы же это хотели от нас услышать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще да!!! Если люди жлобятся себе на ремонт, и десятилетиями ждут когда вырастут дети чтобы этот ремонт оплатить, то пусть живут в ободранных стенах. Зато у них машина новая. И на даче газ провели и соток прикупили. А моему мужу они никак не помогли, ни с жильём, ни с ремонтом. Машину лет 7 назад обещали отдать, только языком трепали, ничего не отдали.
Или как вариант пусть ещё 3-4 года подождут, внук подрастёт, с него можно будет попросить.
А у нас своих потребностей полно.
Флокс шиловидныйВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
одно дело о помощи просить, а другое дело пытаться вносить разлад в семью ( разговоры о том что "она тебя выгонит" чем кроме подлого наушничанья можно еще назвать)?
Флокс шиловидный
одно дело о помощи просить, а другое дело пытаться вносить разлад в семью ( разговоры о том что "она тебя выгонит" чем кроме подлого наушничанья можно еще назвать)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. когда САМА АВТОР теоретизирует по поводу поведения супруга в случае развода - это нормально. А когда родная мать сыну напоминает, что у того как не было ничего кроме родительской квартиры, так и нет, и в случае чего он в эту квартиру же и вернётся и не плохо бы содержать её надлежаще, - это подлость? А в чём отличие-то? И то и другое - здравое присчитывание вероятностей....да и не известно, какая там была про "пропавшие деньги" формулировка. По факту просьбы вполне уместная - трое мужиков одной семьи делают дешёвый ремонт. Не вижу в такой просьбе желание отбить от семьи сына сотни тысяч, вложенных в жилплощадь невестки или внести разлад в семью младшего сына - иначе бы речь не о складчине шла.
Флокс шиловидныйВ ответ на maln
maln
Т.е. когда САМА АВТОР теоретизирует по поводу поведения супруга в случае развода - это нормально. А когда родная мать сыну напоминает, что у того как не было ничего кроме родительской квартиры, так и нет, и в случае чего он в эту квартиру же и вернётся и не плохо бы содержать её надлежаще, - это подлость? А в чём отличие-то? И то и другое - здравое присчитывание вероятностей....да и не известно, какая там была про "пропавшие деньги" формулировка. По факту просьбы вполне уместная - трое мужиков одной семьи делают дешёвый ремонт. Не вижу в такой просьбе желание отбить от семьи сына сотни тысяч, вложенных в жилплощадь невестки или внести разлад в семью младшего сына - иначе бы речь не о складчине шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. вы совершенно правы - это абсолютно разные вещи. Жене можно, свекрови - нет.
Флокс шиловидный
да. вы совершенно правы - это абсолютно разные вещи. Жене можно, свекрови - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. то, что можно жене со всеми окружающими, нельзя матери наедине с сыном? Предполагается, что мать не имеет право своего ребёнка оберегать и предостерегать после того, как он женился? А в промежутках между браками мать имеет право на озвучивание вероятных развитий событий в жизни её ребёнка или нет?
Имя ФамилияВ ответ на maln
maln
Помочь родителям - это нормально и даже необходимо. Без всяких кивков на долю в наследстве.
Но речи про "это и твоя квартира" я бы на месте мужа пресекла моментально предложением сдать мою комнату и деньги использовать на ремонт...
Свекровь - не сука. Свекровь как мать права. И не вижу, в ч1м против Вас подговаривают... А муж - болтун. Находка для шпиона.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем