Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О налогах

Если фрилансер оформит себя официально и станет платить налоги, но заработок очень высокий, то налоговая будет приходить с проверками? Если человек работает один и на себя и исправно платит налоги. К кому вообще приходят с проверками? Что им нужно будет показывать - домашний компьютер и работу, которую он выполняет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ева Веста
Сейчас налоговая вообще ни куда не ходит. Пишите правильно отчеты и живите счастливо.
Ольга ТТВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Сейчас налоговая вообще ни куда не ходит. Пишите правильно отчеты и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
А что так? Должны же проверять каждые три года
Ева ВестаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А что так? Должны же проверять каждые три года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жто если какие - то большие нарушения.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Сейчас налоговая вообще ни куда не ходит. Пишите правильно отчеты и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
А у нас в Германии ходит, если натравить:) Я скоро натравлю ее на своего бывшего шефа. Подожду еще с полгодика....
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у нас в Германии ходит, если натравить:) Я скоро натравлю ее на своего бывшего шефа. Подожду еще с полгодика....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если никому не трепаться, выходит, некому будет натравливать?
Романтичный Кекс
Переходи на упрощенку.
Романтичный Кекс
Переходи на упрощенку.
СсылкаПожаловаться
Упращенная система налогооблажения подходит не для всех видов деятельности.
Александр Петров
бабла дай-и увсё
Эйве
зачем оформляться? а что нельзя у друзей оформиться официально, и давать им денег на налоги, что бы стаж шел и пенсия?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
зачем оформляться? а что нельзя у друзей оформиться официально, и давать им денег на налоги, что бы стаж шел и пенсия?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не разбираюсь в этой теме, только не совсем понимаю, зачем оформляться у друзей? На банковский счет будут регулярно поступать деньги из-за границы, надо же будет как-то объяснять их происхождение; друзей-предпринимателей у меня нет
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не разбираюсь в этой теме, только не совсем понимаю, зачем оформляться у друзей? На банковский счет будут регулярно поступать деньги из-за границы, надо же будет как-то объяснять их происхождение; друзей-предпринимателей у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вас умоляю, как к физлицу к вам будет гораздо меньше вопросов, налоговая не отслеживает что там к вам поступает, а вот как к предпринимателю могут и возникнуть.
Ольга ТТ
С проверками приходят к ИПшникам, к ОООшникам через три года после регистрации в налоговой.
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
С проверками приходят к ИПшникам, к ОООшникам через три года после регистрации в налоговой.
СсылкаПожаловаться
И что они проверяют? А если фрилансер, т.е работает только он сам и суммы немаленькие, то будут ходить?
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
И что они проверяют? А если фрилансер, т.е работает только он сам и суммы немаленькие, то будут ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто докажет,что фрилансер работает за деньги?Может быть это услуга за услугу : допустим фрилансер отдизайнил торговый павильон и получает плату продуктами.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Кто докажет,что фрилансер работает за деньги?Может быть это услуга за услугу : допустим фрилансер отдизайнил торговый павильон и получает плату продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть галькой с пляжа, это доход
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
И что они проверяют? А если фрилансер, т.е работает только он сам и суммы немаленькие, то будут ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо светиться, вот для чего вам регистрироваться как предприниматель?
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
С проверками приходят к ИПшникам, к ОООшникам через три года после регистрации в налоговой.
СсылкаПожаловаться
Не приходят к ИП с проверками
Негламурная Chicken
Не приходят к ИП с проверками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Вы что...Наивные.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да,Вы что...Наивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не приходят, вызывают в ИФНС официальным письмом, ИП в основном зарегены все на домашний адрес, никто не обязан никого в свою квартиру пускать
Негламурная ChickenВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да,Вы что...Наивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, наивные. За 12 лет не проверили ни разу). Куда они придут с проверкой? В жилую площадь, в чью-то частную собственность?)
Негламурная Chicken
Конечно, наивные. За 12 лет не проверили ни разу). Куда они придут с проверкой? В жилую площадь, в чью-то частную собственность?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про домашний "бизнес". Если вы ИП, так Вы что дома, в погребе, скрываетесь?
Негламурная ChickenВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Я не про домашний "бизнес". Если вы ИП, так Вы что дома, в погребе, скрываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и магазин был, ну никто не проверял. Никто)
Негламурная Chicken
Да и магазин был, ну никто не проверял. Никто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, уж. 12 лет назад плановые проверки проводились каждые три года стабильно. Пожарная инспекция, санитарная служба, прокуратура и сейчас каждые три года плановые проверки проводит. Так, что не рассказывайте сказки.
Негламурная ChickenВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да, уж. 12 лет назад плановые проверки проводились каждые три года стабильно. Пожарная инспекция, санитарная служба, прокуратура и сейчас каждые три года плановые проверки проводит. Так, что не рассказывайте сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они вызвать могут. Прокуратура с какого бока проверку проводит? Мадам, вы чего мне мозги пудрите!
Негламурная Chicken
Они вызвать могут. Прокуратура с какого бока проверку проводит? Мадам, вы чего мне мозги пудрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прокуратура проводит проверку целевого использования например земельного участка, на котором размещен торговый объект. Какой же Вы предприниматель, даже бывший, если Вам неизвестно, как проводятся проверки. А пожарная инспекция и СЕС не вызывают, а сами приезжают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем