Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нас заботятся

Почему бы не изолировать группу риска по санаториям? Ну и всех желающих, кто панически боится вируса. Молодые и здоровые бы работали себе дальше. Ну переболели бы легонько. Ну даже если не легонько - наш выбор. В больницах бы больше места было, группа риска бы не занимала койки, а отдыхала в санатории. Для звёзд, политиков, бизнесменов (за их же счёт естессно) - любые шикарные условия изоляции. Для простых смертных содержание за госсчет по тому же мроту. Думаю, государству (то есть нам) это даже выгоднее. А вот от всей этой насущной псевдозаботы тошнит уже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ТошкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А как понять, где молодой и здоровый, а где молодой и больной?!
СсылкаПожаловаться
Я так поняла предлагается решать самому молодой и больной-на гречку и воду,хочешь нормально жить-значит молодой и здоровый,работай
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Я так поняла предлагается решать самому молодой и больной-на гречку и воду,хочешь нормально жить-значит молодой и здоровый,работай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В условиях пандемии - да. Это лучше, чем посадить поголовно всех. Многие молодые, не имеющие гарантированного дохода могли бы сейчас зарабатывать (с риском заболеть, но минимальной вероятностью попасть в больницу), но им не дают. Многие взрослые имеют сбережения, чтобы более-менее сносно и безопасно вирус пересидеть. Зачем всех под одну гребёнку?
МАРИ ФАРТ
А откуда столько санаториев то взять????
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
А откуда столько санаториев то взять????
СсылкаПожаловаться
Частные взять на время, освободив владельцев он налогов и пр. на это время. Всё равно они сейчас пустые стоят, им работать нельзя
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Частные взять на время, освободив владельцев он налогов и пр. на это время. Всё равно они сейчас пустые стоят, им работать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
З/п надо платить будет персоналу, поварам, уборщикам, водителям, которые продукты будут доставлять и т.д. Да и не согласятся старушки уезжать из своих квартир.
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
З/п надо платить будет персоналу, поварам, уборщикам, водителям, которые продукты будут доставлять и т.д. Да и не согласятся старушки уезжать из своих квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот государство пусть и платит. Нашли же 200 млрд на поддержу аэрофлота в эти непростые времена. А пенсионеров родненьких поддержать не могут?
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот государство пусть и платит. Нашли же 200 млрд на поддержу аэрофлота в эти непростые времена. А пенсионеров родненьких поддержать не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В аэрофлоте работает много людей, им нужна з/п, возможно они платят за стоянку самолетов аэропортам и т.д, кредиты. Представьте если Аэрофлот обанкротится, это сколько людей останется без работы? Пенсионеры могут дома пересидеть вместе со своими болячками, лекарствами, кошками и т.д. Ваша идея-полный абсурд.
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
В аэрофлоте работает много людей, им нужна з/п, возможно они платят за стоянку самолетов аэропортам и т.д, кредиты. Представьте если Аэрофлот обанкротится, это сколько людей останется без работы? Пенсионеры могут дома пересидеть вместе со своими болячками, лекарствами, кошками и т.д. Ваша идея-полный абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России самозанятых, ип, ООО в количественном отношении не меньше, чем работников аэрофлота. Но о них так не беспокоятся. Они все сейчас сидят дома без дохода, но с налогами, арендной платой и кредитами. И почему это у аэрофлота нет капитала, чтобы самостоятельно справится с форс-мажором? У них одни из самых дорогих билетов, при этом в условиях пандемии они подняли цены ещё в три-пять раз (это не слухи, я знаю лично человека, который купил билет экономкласса за 350 тыс. И знаю лично того, кто не купил и до сих пор находится в Индии, а на его глазах улетел домой полупустой борт, так как по обычной цене они сажать отказывались). Ну и обонкротился бы аэрофлот. Ну получали бы работники полгода хорошие выплаты на бирже. Ну устроились бы в другие компании... Нет, я не претендую на истину в последней инстанции, но я имею свое видение. Сейчас прекрасное время, чтобы богатые богатели, а бедные беднели.
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
В аэрофлоте работает много людей, им нужна з/п, возможно они платят за стоянку самолетов аэропортам и т.д, кредиты. Представьте если Аэрофлот обанкротится, это сколько людей останется без работы? Пенсионеры могут дома пересидеть вместе со своими болячками, лекарствами, кошками и т.д. Ваша идея-полный абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В санаториях, кстати, тоже много людей работает. По всей России так тоже с компанию аэрофлот наберётся. И площади оплачивать надо. Вот поддержали бы санатории - двух зайцев бы убили. А с аэрофлотом только одного
НаталияВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
А откуда столько санаториев то взять????
СсылкаПожаловаться
А это не забота автора )), она стратег :D
*
Ну даже если не легонько - наш выбор.
За всех не говори ( Наш выбор). И не буди лихо- пока оно тихо! А то получится "Тогда мы идем к тебе," А там, как карта ляжет в твою сторону.
С коронавирусом в рулетку не играйте!
Коварен, беспощаден он, все знайте!
АнонимВ ответ на *
*
Ну даже если не легонько - наш выбор.
За всех не говори ( Наш выбор). И не буди лихо- пока оно тихо! А то получится "Тогда мы идем к тебе," А там, как карта ляжет в твою сторону.
С коронавирусом в рулетку не играйте!
Коварен, беспощаден он, все знайте!
СсылкаПожаловаться
За всех и не говорю. Не хочешь выходить - изолируйся, кто ж против
*В ответ на Аноним
Аноним
За всех и не говорю. Не хочешь выходить - изолируйся, кто ж против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пиши это мой выбор! И я написала не буди лихо, пока оно тихо!
Иранский журналист Хамед Джалали Кашане.
Писавший со скептицизмом о коронавирусе, типа не верю, что так уж и опасен, ужасен коронавирус, умер вскоре от него! Почитайте что он писал. Вот это и называется не будите Лихо!
АнонимВ ответ на *
*
Тогда пиши это мой выбор! И я написала не буди лихо, пока оно тихо!
Иранский журналист Хамед Джалали Кашане.
Писавший со скептицизмом о коронавирусе, типа не верю, что так уж и опасен, ужасен коронавирус, умер вскоре от него! Почитайте что он писал. Вот это и называется не будите Лихо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не одна с этой позицией. И безоговорочно принимаю то, что смерти неизбежны. А также понимаю, что мы все переболеем рано или поздно. От судьбы не уйдёшь, к сожалению. Мы можем адекватно минимизировать риски, учитывая статистику, а не панику (от вируса умирают, а вдруг и я!)
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я не одна с этой позицией. И безоговорочно принимаю то, что смерти неизбежны. А также понимаю, что мы все переболеем рано или поздно. От судьбы не уйдёшь, к сожалению. Мы можем адекватно минимизировать риски, учитывая статистику, а не панику (от вируса умирают, а вдруг и я!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы готовы даже умереть ради денег? Мда...
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В инстаграме писал сам!
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да не язвите по этому случаю молодой человек!
Это уже все границы переходит!
Сюда заходят на форум люди любой национальности, примут ваши слова за оскорбления!
Так что держите голову в ясном рассудке!
Комментарий удален.Почему?
*В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет, нет! Ни за что! 50гр. яду, как бы вы не хотели получить, я вам не дам.
Любовь Орлова
Наши чиновники не умеют организовывать, они вообще не за этим во власть шли, они умеют только запрещать и штрафовать. Если в Вашингтоне митинги, то в нашем варианте это будут бунты.
Данил Князь
Государство - инструмент, которым эксплуататоры угнитают эксплуатируемых;). Цы
Отсюда видно, почему к системообразующим предприятиям поичислены букмекерские конторы и пластическая хирургия;)
Лавр
Это надо было делать раньше для приезжающих из-за границы. А сейчас поздняк метаться.
Яна Т.
Нам диктует условия ВОЗ, как раньше диктовал условия МВФ, Россия не имеет права решать самостоятельно свои проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем