Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О насилии в семьях

Девушки и женщины.
Достаточно часто пишут о насилии в семье.
Задевает за живое эта тема.
Мамы, вы своих дочерей учите, что надо терпеть или давать отпор таким мужчинам? Или вообще с дочерьми на эти темы не говорите?
Девочки, что вам мамы на эти темы говорили.
Давайте тут поговорим, как мамы и дочки на эту тему.
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
мила мила
как дочка могу сказать-мама ничему такому не учила.. видимо приобретала опыт и взгляд на семейную жизнь глядя на родителей.. мне кажется, что в большинстве своем, поднимают руку те люди, в семье которых рукоприкладство имело место быть.. с дочерью скорей всего буду говорить об этом, но в каком ключе построить разговор пока не думала-она еще малышка.
Любовь
Что женщина, которая подвергается насилию, будет говорить своей дочери. Она сама не знает, что делать, раз попала в такую ситуацию. А дочь, живя в такой семье либо вообще замуж не выйдет, либо будет жить как мама. Одна надежда, что ей повезет с мужем. Хотя, говорят есть поведение жертвы, которое провоцирует на насилие.
Наталья
мы с зятьями поговорили)))
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
мы с зятьями поговорили)))
СсылкаПожаловаться
Профилактически? Или были причины к такому разговору?
НатальяВ ответ на Volha
Volha
Профилактически? Или были причины к такому разговору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
профилактически)
sea kerry
конечно говорила что это прощать нельзя
Meteora
Мне мама всегда говорила, что нельзя прощать три вещи: "Пьет, бьет, гуляет", и глупо надеятся, что это когда либо изменится. Я своей дочери буду так же говорить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, сама не поняла
Южная Dakota В ответ на Meteora
Meteora
Мне мама всегда говорила, что нельзя прощать три вещи: "Пьет, бьет, гуляет", и глупо надеятся, что это когда либо изменится. Я своей дочери буду так же говорить.
СсылкаПожаловаться
а всё остальное можно прощать?)
БабочкаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а всё остальное можно прощать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) к примеру сидение на шее, или психологическое насилие, или мат-перемат
MeteoraВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а всё остальное можно прощать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все остальное по обстоятельствам, а эти три вещи НИКОГДА
Южная Dakota В ответ на Meteora
Meteora
Все остальное по обстоятельствам, а эти три вещи НИКОГДА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если человек пьет его спасать надо, а не бежать от него, ведь пить он начал при вас или пил и раньше, тогда зачем за него выходить?)
VolhaВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если человек пьет его спасать надо, а не бежать от него, ведь пить он начал при вас или пил и раньше, тогда зачем за него выходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как спасти того, кто не желает спасаться? имхо, лучше уйти и развязать руки. не хочет человек жить - его выбор.
Южная Dakota В ответ на Volha
Volha
а как спасти того, кто не желает спасаться? имхо, лучше уйти и развязать руки. не хочет человек жить - его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, что жена такого делала, что он пить начал))
VolhaВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
интересно, что жена такого делала, что он пить начал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как гляну на своих соседей наркотов, так удивляюсь, что там еще и жены не запили. С таким "счастьем" дома. Сами жены мегерами не кажутся, даже наоборот - и так к этому алкашу, и эдак, а он все равно найдет где добежать и на лестнице задрыхнет.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
Я как гляну на своих соседей наркотов, так удивляюсь, что там еще и жены не запили. С таким "счастьем" дома. Сами жены мегерами не кажутся, даже наоборот - и так к этому алкашу, и эдак, а он все равно найдет где добежать и на лестнице задрыхнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Особенно неприятно смотреть на "молодежь", 30-ти леток (25-32 примерно), с которыми вместе росла. Они как начали бухать в 16, а сейчас просто непросыхая. Жуть..
Марина ИвановаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
интересно, что жена такого делала, что он пить начал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы серьёзно думаете, что они пьют из за жен?
Южная Dakota В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Вы серьёзно думаете, что они пьют из за жен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут многие пишут что если муж гуляет значит виновата жена, от хорошей не гуляют, ну по этой логике можно предположить что пьют тоже по этой причине, ну это в виде сарказма, конечно) у меня другое мнение)
EVAВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
интересно, что жена такого делала, что он пить начал))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подавила морально))) как таракана)))
ЛеокадияВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если человек пьет его спасать надо, а не бежать от него, ведь пить он начал при вас или пил и раньше, тогда зачем за него выходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А делать ничего и не надо! У меня нравилось человеку это. Разговоры бессмысленны. И дура я спасала ... Живём 33 года. Здоровье всё угробила. Из-за этого ли, или такое уж есть, не знаю. Не ушла в своё время, потому что связала себя по рукам и ногам. Бежать надо без оглядки, как испытатель пишу. Теперь давно не употребляет, да молодость уже прошла....
Манкая манкаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если человек пьет его спасать надо, а не бежать от него, ведь пить он начал при вас или пил и раньше, тогда зачем за него выходить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот...если ты видишь, что пьёт, и думаешь, что ради тебя бросит.....ДЕВочки.....АУ...это Сос....для Всех....никогда не бросит. Точка. Только бежать от такого. За правило это примите. Что дважды два Четыре.
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
Ой, батюшки!.. Неужели реально такие бывают? Обеспеченная, а грязнуля...
МюмзикВ ответ на Метелица
Метелица
Ой, батюшки!.. Неужели реально такие бывают? Обеспеченная, а грязнуля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так воспитана папой...хоть в час ночи мог ей за шоколадкой бегать )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем