Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виртуальная подруга стала слишком навязчивой

Всем привет. Я человек, не часто зависающий на всевозможных ресурсах, но иногда люблю пошастать по форумам и во многих местах обзавелась виртуальными друзьями. Об одной из таких подруг пойдёт речь.
Сдружились мы быстро, с первого взгляда, обе хулиганки и раздолбайки, я её очень полюбила, она меня. Но проблема в том, что виртуальную дружбу выносить в реальную жизнь у меня нет желания. В сети человек один, в жизни - совершенно другой.. а вот она настаивает на встрече, в гости зовёт и сама напрашивается. Я не хочу вводить в свою жизнь неизвестного человека, у меня в реале более чем хватает друзей, и вообще, в сети я люблю просто расслабиться и потрещать ни о чём, без обязательств. Недавно был мой день рождения, она хочет прислать мне какой-то подарок посылкой и буквально требует адрес, уже начались обиженные нотки в сообщениях. Но я бы не хотела ни давать свой адрес, ни сообщать настоящее имя-фамилию, и подарок мне не нужен. А девушка меня уже буквально преследует, бегает за мною по всем чатам, упрекает в нежелании принять от неё подарок, хотя я ни о чём не просила и принимать его не обещала. Хоть ящик меняй! И ещё виноватой меня выставляет(( Как с ней поступить? Намёков не понимает, сказать прямо - будет кровная обида.
Нервная я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
самая лучшая самая самая
вы же сами сказали, намеков не понимает. Тут только или рубить с плеча или терпеть. Скажите прямо в личку. Интернет все стерпит, не зашибет поди вас тапком. Если уж она вам так надоела, смените форум или не заходите.
самая лучшая самая самая
вы же сами сказали, намеков не понимает. Тут только или рубить с плеча или терпеть. Скажите прямо в личку. Интернет все стерпит, не зашибет поди вас тапком. Если уж она вам так надоела, смените форум или не заходите.
СсылкаПожаловаться
Она не надоела, я просто не хочу дружить в реале, мне хватает общения с ней в сети. Я бы и хотела оставить всё как есть, а она хочет более близкого знакомства.
Танцующая на волнахВ ответ на Нервная я
Нервная я
Она не надоела, я просто не хочу дружить в реале, мне хватает общения с ней в сети. Я бы и хотела оставить всё как есть, а она хочет более близкого знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и напишите. Что, зай, прости, но в реале я не хочу общаться. Меня всё устраивает и так, да, и, со временем всегда проблемы, давай оставим всё как есть.
NIKA NIKA
Ваши желания не совпадают, поэтому надо выбирать. Либо Ваше желание -и тогда сказать открыто ей об этом. Либо её- тогда Вам молчать и переводить дружбу в реал. 3его не дано.
Жужа
Почему я Вам не верю? Ну да ланн. У всех свои правила. Я, например, не мешаю дом и работу, виртуал и реал. Это разные миры в моей жизни и их границы не пересекаются без жизненноважной необходимости. И пофиг на всех, кому это не нравится.
Бастык
Я таким образом познакомилась со своей подругой..дружим уже лет 6. Дайте шанс, обозначьте границы)))
Лидия Романова
Вы же смогли нам доходчиво объяснить свое нежелание переносить виртуал в реал? Так же и ей спокойно,но твердо обозначьте свое желание.Человек понятливый-поймет,ну,а на нет,сами знаете,что....
Ёрик
у вас два выхода - твердо отказать или уйти из сети, и то и то выполнимо
KAZА-DEREZA
Вы ей ничего не должны,зачем Вы в себе развивает чувство вины,если не поймет просто перестанет общаться.
Лили - я
Скажите, что не хотите терять те отношения, что у вас с ней завязались. Что если вы встретитесь в реале, то вся прелесть общения пропадет, что вы боитесь, что в реале у вас ничего не выйдет, и тогда виртуального общения восстановить не удастся. Что у вас уже есть печальный опыт (придумайте), и вы не хотите ее терять так же. И что вы согласны общаться только на ваших условиях.
Ушастик
тут одна нарвалась, даже денег у нее подруга заняла, потом больше полгода выбивали всем форумом, так что лучше не рискуйте, прекращайте отношения и все.
Ольга
За 2 месяца на форуме мне нравятся уже несколько человек,но даже в вирте я стараюсь не быть назойливой,хоть очень часто мне нравятся их мысли,созвучные с моими,или вызывают смех шутки или приколы)Но каждый раз ставить класс или смех уже считаю навязчивостью и поэтому редко обозначаюсь))А навязываться в реале считаю вообще невозможным и нетактичным,даже если,к примеру, с одного города бы были.И человек должен понимать сразу,если хоть чем-то ему дали понять,что не хотят ни подарков ни встреч.Как-то это ненормально так навязываться,считаю.
Хороша Маша да не наша
мне честно говоря не понятно желание общаться только в вирте. и я не считаю, что человек в вирте один, а в жизни- другой. ну просто я по крайней мере не отношусь к категории людей, которые в вирте "придумывают себе роль и живут параллельной жизнью" - видимо поэтому.
Елена ГригорьеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
мне честно говоря не понятно желание общаться только в вирте. и я не считаю, что человек в вирте один, а в жизни- другой. ну просто я по крайней мере не отношусь к категории людей, которые в вирте "придумывают себе роль и живут параллельной жизнью" - видимо поэтому.
СсылкаПожаловаться
Я того же мнения.Всегда думаю что люди должны быть одинаковы в жизни и в вирте
Елена Григорьева
Я того же мнения.Всегда думаю что люди должны быть одинаковы в жизни и в вирте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это прям "должны"? Такой простор для общечеловеков, без рамок и общественного мнения, которые много кого в реале маску заставляют носить
Елена ГригорьеваВ ответ на Andres Kungsmiris
Andres Kungsmiris
Почему это прям "должны"? Такой простор для общечеловеков, без рамок и общественного мнения, которые много кого в реале маску заставляют носить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже правильно.Вам нужно скрыться от глаз посторонних и Вы это делаете..И здесь и на самом деле никто никому ничего не должен.
Аглая
игнорить и все
marina kalahevaparfenova
элементарно ей просто не хватает внимания и она вас душит своей назойливостью.если вы действительно хотите с ней общаться. то общайтесь.переведите её внимание с вас на что то другое. а если вы не хотите с ней общаться.киньте её в чс. но не вините себя в этом
Евгения
Ваша нереальная подруга) одинока. У вас были разные цели общения изначально. Она хотела найти друзей, Вы - общения в вирте. Понимаю и вас, и её. Будьте честны, поговорите с ней.
Andres KungsmirisВ ответ на Евгения
Евгения
Ваша нереальная подруга) одинока. У вас были разные цели общения изначально. Она хотела найти друзей, Вы - общения в вирте. Понимаю и вас, и её. Будьте честны, поговорите с ней.
СсылкаПожаловаться
И я таки понимаю почему именно она одинока
Елена Петрова
Меняйте ящик.Пошлите её конкретно и всё.Вы уверены,что она о Вас иного мнения?
Елена Петрова
Вы родственницы? Кровная обида это что? Вы сами её хотите,маньячка.
Марина Беловежская
меняйте ящик. подруга реально может оказаться кем угодно.
Марина Беловежская
меняйте ящик. подруга реально может оказаться кем угодно.
СсылкаПожаловаться
даже другом
Платинум-сервис
Найдите в себе силы отказать. Попросите не обижаться. Скажите просто, что не можете и все тут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем