Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О некоторых стереотипных женщинах

В прошлом году журнал ForbesWoman опубликовал статьи о женщинах, которые всколыхнули сердца и умы многих женщин, да и мужчин тоже. Это женщины, ломающие стереотипы, провозглашающие ценность женских качеств и материнства, и доказывающих своим примером достойное право на более чем полноценное существование многодетной мамы в этом мире.
Узнайте и вы, кто самые успешные многодетные бизнес-леди России:
1. Ольга Сорокина. Партнер компании AGA Management, руководитель международно-правовой практики, 7 детей.





Училась в США, и на момент получения диплома с отличием в 24 года она уже была мамочкой четверых детей, имела в арсенале владение тремя языками, опыт консультирования в сфере международного права и предложения о работе от ведущих западных компаний. К своим 35 годам Ольга уже мама семерых (!) детей и успешный руководитель компании AGA Management.
Вот, что сама о себе говорит многодетная бизнес-леди: «Многие женщины в России считают, что дети усложнят их жизнь, поэтому боятся рожать», — говорит она. «А я очень рано поняла, что дети — лучший стимул для собственного развития и для успешной карьеры. И не знаю, что бы было, будь у нас один-два ребенка. Возможно, так и жили бы с мужем в небольшой двухкомнатной квартире. А когда появляется третий, четвертый ребенок, уже сложно укладываться в обычные стандарты — нужно и другое жилье, и другие возможности для обучения, развития детей, отдыха, путешествий. И наоборот, успешная карьера и профессиональный опыт, в свою очередь, помогают в организации собственной семьи».
2. Ирина Глик. Владелица, генеральный директор и арт-директор дизайн-бюро «Геометрия», 5 детей.





Дизайн-студию Ирина создала с нуля. За семь лет студия превратилась в фирму с серьезной репутацией, а Ирина Глик попутно стала многодетной мамой. Сейчас младшенькой дочке Еве чуть больше годика, а старшему из пяти детей, Мише – 15 лет.
Многодетная бинес-леди убеждена, что количество детей ничуть не ограничивает женщину в самореализации. А дети такой мамой только гордятся. «Иногда я переживаю, что недодала старшим чего-то, ругаю себя за то, что не уделяла им достаточно внимания, когда они были маленькими, когда только развивался бизнес», — рассказывает Глик, а потом смотрит на детей и понимает, что нет, все в порядке. «У меня замечательные дети, — с гордостью говорит она. — Умные, увлеченные, воспитанные. Какой бы ни был бизнес, дети для меня приоритет. И я не та мама, которую дети видят только по выходным недолго. В конце концов, если к определенному возрасту, ты создала успешный бизнес, а надежного тыла нет, то зачем тогда весь этот бизнес?».
.
3. Ольга Кавер. Генеральный директор рекламной группы Kaver Group, бизнес-тренер, кандидат экономических наук, 5 детей.





Ольга Кавер всегда спорит, как только слышит о том, что дети мешают карьере. Она утверждает, что дети, напротив, помогают состояться в жизни. И у нее есть все основания для этого! Кандидат наук, владелица рекламного агентства, создательница нескольких успешных сайтов, тренер личностного роста – она мама пятерых детей. И каждый ребенок сподвиг ее на что-то новое. Стройная, красивая женщина 35 лет, востребованная в профессиональном плане, она своим видом полностью опровергает стереотип того, что многодетная мать — это такая полная женщина, которая не следит за собой, не самореализуется и живет исключительно интересами своих детей.
Конечно, многодетная бизнес-леди сталкивалась с трудностями, но лишь в отношении к ней, как к матери. Кавер дважды увольняли во время беременности, с должностей директора по маркетингу и генерального директора. Поэтому она начала свой бизнес. Ольга очень хочет, чтобы ситуация в обществе изменилась:
«Хочется, чтобы рожали больше, не оглядываясь на стереотипы, — объясняет она свою позицию. — Я хочу изменить отношение к многодетным семьям. Я ходила с этой идеей на разные телеканалы и в партию «Единая Россия». Очень хочу, чтобы родителей в нашей стране уважали, чтобы девушка, становясь мамой, видела вокруг себя уважительное отношение, а не объявления на дверях, не буду называть какого банка, «Вход с колясками и собаками строго воспрещен».
Откуда только силы? «Как откуда? — улыбается Ольга Кавер. — Дети — мои батарейки, все они меня заряжают, это же целых пять батареек».
Вот такая позитивная многодетная бизнес-леди!
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анонимно
Анонимно
некоторым, которые хотят, тоже не надо размножаться))) но это я так...
Которые хотят - те пускай. Ошибочные варианты жизнь подстрижёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторым, которые хотят, тоже не надо размножаться))) но это я так...
Которые хотят - те пускай. Ошибочные варианты жизнь подстрижёт.
ага... я так смотрю по нашим правительствам, не фига жизнь в ошибочных вариантах не шарит)))
Волкодав обыкновенный
каждый сверчок хвалит свой шесток....
одинокие воспевают жизнь без обязательств, замужние перечисляют плюсы семейной жизни, многодетные поют песни о счастье материнства, чалдфри бьют себя в грудь, доказывая совершенство своей позиции....
это нормально, каждый человек живет так, как у него получается и пусть он видит только плюсы в своей жизни, не поливая грязью других)))
гуцул на колесахВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
каждый сверчок хвалит свой шесток....
одинокие воспевают жизнь без обязательств, замужние перечисляют плюсы семейной жизни, многодетные поют песни о счастье материнства, чалдфри бьют себя в грудь, доказывая совершенство своей позиции....
это нормально, каждый человек живет так, как у него получается и пусть он видит только плюсы в своей жизни, не поливая грязью других)))
СсылкаПожаловаться
+100500
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а она есть?грудь то??
я пару знаю- доска
и страшила...
niki nikiВ ответ на Алекс
Алекс
а она есть?грудь то??
я пару знаю- доска
и страшила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так то 3 размер и я не страшила, нормальная, но я чайлдфри. Да, есть один ребенок, но родила в перестройку, почти совок-признаюсь, была молода и не смогла противопостоять стереотипам совковским. Но я не хотела рожать и очень мучилась во время беременности и первые лет 12 после родов. Честно могу признаться-я была в тяжелейшей депрессии лет 12. Оклемалась чудом.
Наталья СвиридоваВ ответ на niki niki
niki niki
У меня так то 3 размер и я не страшила, нормальная, но я чайлдфри. Да, есть один ребенок, но родила в перестройку, почти совок-признаюсь, была молода и не смогла противопостоять стереотипам совковским. Но я не хотела рожать и очень мучилась во время беременности и первые лет 12 после родов. Честно могу признаться-я была в тяжелейшей депрессии лет 12. Оклемалась чудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...нормальная, но я чайлдфри..." это НЕ НОРМАЛЬНО. к доктору вам, матушка надо.
Наталья Свиридова
"...нормальная, но я чайлдфри..." это НЕ НОРМАЛЬНО. к доктору вам, матушка надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это бесполезно
нужно желание для перемены
а его у них нет...
ZweckeВ ответ на Алекс
Алекс
а она есть?грудь то??
я пару знаю- доска
и страшила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алекс, вот объясните мне:
у вас, наверное, есть женщина, которая родила вам потомков;
допустим, вы предпочитаете, прошу прощения, сисястых и жопастых тёлок - это ваше полное право.
тогда какое дело вот у вас лично к плоским чайлдфри?

я, например, с трудом представляю, чтобы я подошла к каким-нибудь мужчинам, не устраивавшим меня просто абсолютно именно в "ЭТОМ" плане, и начала высказывать им свои "претензии" по этому поводу (я корректно, без конкретизированных перечислений ;)) (если, кнчн, речь не идёт о какой-либо, пардон, "ответке";)
АлексВ ответ на Zwecke
Zwecke
алекс, вот объясните мне:
у вас, наверное, есть женщина, которая родила вам потомков;
допустим, вы предпочитаете, прошу прощения, сисястых и жопастых тёлок - это ваше полное право.
тогда какое дело вот у вас лично к плоским чайлдфри?

я, например, с трудом представляю, чтобы я подошла к каким-нибудь мужчинам, не устраивавшим меня просто абсолютно именно в "ЭТОМ" плане, и начала высказывать им свои "претензии" по этому поводу (я корректно, без конкретизированных перечислений ;)) (если, кнчн, речь не идёт о какой-либо, пардон, "ответке";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я им- и не высказываю!
просто не общаюсь близко

у меня есть разные
знакомые, со странностями...
просто если мне неприятно общение.взгляды высказываемые ими- я
свожу общение к минимуму
а здесь- чего ж не потрепаться?))
ZweckeВ ответ на Алекс
Алекс
а я им- и не высказываю!
просто не общаюсь близко

у меня есть разные
знакомые, со странностями...
просто если мне неприятно общение.взгляды высказываемые ими- я
свожу общение к минимуму
а здесь- чего ж не потрепаться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, смотрите: они не хотят детей от вас, вы не хотите детей от них. В ЧЁМ ваши взгляды имеют непреодолимые противоречия и несовместимость? ))

не, всё равно не представляю. что бы могло меня подвигнуть на то, чтобы я начала говорить где-нить о пипле с "несовместимыми идеологическими воззрениями" у него, мол, жопа толстая, как у крестьянской бабы, член в штанах вообще не видно, движения - крысячье-суетливые. ну, или весь аки стручОк. или столбик - ровненький прямой, и в жопе, и в плечах, и в животе.

я ж не в половом контакте несовместимость идеологических воззрений проверять собиралась? ))
ZweckeВ ответ на Алекс
Алекс
а я им- и не высказываю!
просто не общаюсь близко

у меня есть разные
знакомые, со странностями...
просто если мне неприятно общение.взгляды высказываемые ими- я
свожу общение к минимуму
а здесь- чего ж не потрепаться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прим.: у меня, напр., в реале были знакомые-националисты (причём, ещё и разных национальностей )) - ето из действительно кардинально несовместимых взглядов, вспомненных навскидку и с недосыпа.

ну, и так, уже "по мелочи" валом, "всякого-разного", с чем-нить категорически неприемлемым (или просто чуждым) для меня лично, что для них -естественная норма.
Виктория КуличенкоВ ответ на Алекс
Алекс
а она есть?грудь то??
я пару знаю- доска
и страшила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты просто 190 см мускулистый красавец....Ты даже с пышногрудой смотреться рядом не будешь. Сказать. что ты ушел в корень язык не поворачивается. По твоим узким штанишкам видно, что ты ушел куда угодно. но только не в корень.
Виктория Куличенко
А ты просто 190 см мускулистый красавец....Ты даже с пышногрудой смотреться рядом не будешь. Сказать. что ты ушел в корень язык не поворачивается. По твоим узким штанишкам видно, что ты ушел куда угодно. но только не в корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задело да?
Обделенная по жизни чайлдфри?
Еще напой что ты нужная!
Вы убоги,как и ваши взгляды- не нужные никому
Виктория КуличенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Задело да?
Обделенная по жизни чайлдфри?
Еще напой что ты нужная!
Вы убоги,как и ваши взгляды- не нужные никому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я счастливая мать. Внешностью тоже не обделена. Поклонниками НИКОГДА обделена не была. А ты чмушник закомплексованный .
Виктория Куличенко
Я счастливая мать. Внешностью тоже не обделена. Поклонниками НИКОГДА обделена не была. А ты чмушник закомплексованный .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего тогда писать начала??

Ага,оно и видно по роже...
И выделять не надо,
на тебя ток по пьяни залезть(хорошо что сам до такого состояния не нажираюсь!!),
и то с пивными животами и *опами!
Ааа ну да, это ж корень искомый... в который ушли
Виктория КуличенкоВ ответ на Алекс
Алекс
С чего тогда писать начала??

Ага,оно и видно по роже...
И выделять не надо,
на тебя ток по пьяни залезть(хорошо что сам до такого состояния не нажираюсь!!),
и то с пивными животами и *опами!
Ааа ну да, это ж корень искомый... в который ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для того, чтоб обсуждать чужую внешность. надо самому быть Аполлоном.
это я не напиваюсь до такого состояния, чтоб даже смотреть в сторону таких петушков как ты.
С рудиментом вместо корня.
Виктория Куличенко
Для того, чтоб обсуждать чужую внешность. надо самому быть Аполлоном.
это я не напиваюсь до такого состояния, чтоб даже смотреть в сторону таких петушков как ты.
С рудиментом вместо корня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как сказал выше- таких чухошек
как ты- я не трахаю,тут мы совпадаем,
поэтому судить- по своим пузанам заплывшим...

Наверняка у вас единение душ, чушка страшная
Виктория КуличенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Как сказал выше- таких чухошек
как ты- я не трахаю,тут мы совпадаем,
поэтому судить- по своим пузанам заплывшим...

Наверняка у вас единение душ, чушка страшная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня умные мужчины. А ты в эту категорию ну никак не входишь.
Правду говорят. что мелкие мужики злобные. а то у них короткое расстояние от говна до сердца!!!!
Виктория Куличенко
У меня умные мужчины. А ты в эту категорию ну никак не входишь.
Правду говорят. что мелкие мужики злобные. а то у них короткое расстояние от говна до сердца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ааа еще
одна кобыла!
из лошадей пржевальского!!

найди кабана,
под стать себе, и будь счастлива!!
Виктория КуличенкоВ ответ на Алекс
Алекс
ааа еще
одна кобыла!
из лошадей пржевальского!!

найди кабана,
под стать себе, и будь счастлива!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не переживай. Я не одинока.
Виктория Куличенко
А ты просто 190 см мускулистый красавец....Ты даже с пышногрудой смотреться рядом не будешь. Сказать. что ты ушел в корень язык не поворачивается. По твоим узким штанишкам видно, что ты ушел куда угодно. но только не в корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про твою внешность вообще смолчу...
Убожество..
Моя правдаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
для женщины материнство это норма) а чайлфришницы в основной своей массе либо шлюхи(в прямом смысле этого слова), либо нищенки из многодетных неблагополучных семей, либо внешне уродки никому ненужные вот и бьют себя в грудь))

Не так радикально, но я Вас поддержу
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ээ.. вы, видимо, не дочитали пост, на который ответили, до конца? :)
какая-то вы очень агрессивная мать-(одиночка?), мягко говоря.
ждёте ответных расспросов и характеристик? )
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Zwecke
Zwecke
ээ.. вы, видимо, не дочитали пост, на который ответили, до конца? :)
какая-то вы очень агрессивная мать-(одиночка?), мягко говоря.
ждёте ответных расспросов и характеристик? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не угадали...у моих детей есть и отец... и бабушки с дедушками...полный комплект))советую вам зайти на форум чайлдфри...вот там вы увидите реальную агрессию)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем