Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О некоторых стереотипных женщинах

В прошлом году журнал ForbesWoman опубликовал статьи о женщинах, которые всколыхнули сердца и умы многих женщин, да и мужчин тоже. Это женщины, ломающие стереотипы, провозглашающие ценность женских качеств и материнства, и доказывающих своим примером достойное право на более чем полноценное существование многодетной мамы в этом мире.
Узнайте и вы, кто самые успешные многодетные бизнес-леди России:
1. Ольга Сорокина. Партнер компании AGA Management, руководитель международно-правовой практики, 7 детей.





Училась в США, и на момент получения диплома с отличием в 24 года она уже была мамочкой четверых детей, имела в арсенале владение тремя языками, опыт консультирования в сфере международного права и предложения о работе от ведущих западных компаний. К своим 35 годам Ольга уже мама семерых (!) детей и успешный руководитель компании AGA Management.
Вот, что сама о себе говорит многодетная бизнес-леди: «Многие женщины в России считают, что дети усложнят их жизнь, поэтому боятся рожать», — говорит она. «А я очень рано поняла, что дети — лучший стимул для собственного развития и для успешной карьеры. И не знаю, что бы было, будь у нас один-два ребенка. Возможно, так и жили бы с мужем в небольшой двухкомнатной квартире. А когда появляется третий, четвертый ребенок, уже сложно укладываться в обычные стандарты — нужно и другое жилье, и другие возможности для обучения, развития детей, отдыха, путешествий. И наоборот, успешная карьера и профессиональный опыт, в свою очередь, помогают в организации собственной семьи».
2. Ирина Глик. Владелица, генеральный директор и арт-директор дизайн-бюро «Геометрия», 5 детей.





Дизайн-студию Ирина создала с нуля. За семь лет студия превратилась в фирму с серьезной репутацией, а Ирина Глик попутно стала многодетной мамой. Сейчас младшенькой дочке Еве чуть больше годика, а старшему из пяти детей, Мише – 15 лет.
Многодетная бинес-леди убеждена, что количество детей ничуть не ограничивает женщину в самореализации. А дети такой мамой только гордятся. «Иногда я переживаю, что недодала старшим чего-то, ругаю себя за то, что не уделяла им достаточно внимания, когда они были маленькими, когда только развивался бизнес», — рассказывает Глик, а потом смотрит на детей и понимает, что нет, все в порядке. «У меня замечательные дети, — с гордостью говорит она. — Умные, увлеченные, воспитанные. Какой бы ни был бизнес, дети для меня приоритет. И я не та мама, которую дети видят только по выходным недолго. В конце концов, если к определенному возрасту, ты создала успешный бизнес, а надежного тыла нет, то зачем тогда весь этот бизнес?».
.
3. Ольга Кавер. Генеральный директор рекламной группы Kaver Group, бизнес-тренер, кандидат экономических наук, 5 детей.





Ольга Кавер всегда спорит, как только слышит о том, что дети мешают карьере. Она утверждает, что дети, напротив, помогают состояться в жизни. И у нее есть все основания для этого! Кандидат наук, владелица рекламного агентства, создательница нескольких успешных сайтов, тренер личностного роста – она мама пятерых детей. И каждый ребенок сподвиг ее на что-то новое. Стройная, красивая женщина 35 лет, востребованная в профессиональном плане, она своим видом полностью опровергает стереотип того, что многодетная мать — это такая полная женщина, которая не следит за собой, не самореализуется и живет исключительно интересами своих детей.
Конечно, многодетная бизнес-леди сталкивалась с трудностями, но лишь в отношении к ней, как к матери. Кавер дважды увольняли во время беременности, с должностей директора по маркетингу и генерального директора. Поэтому она начала свой бизнес. Ольга очень хочет, чтобы ситуация в обществе изменилась:
«Хочется, чтобы рожали больше, не оглядываясь на стереотипы, — объясняет она свою позицию. — Я хочу изменить отношение к многодетным семьям. Я ходила с этой идеей на разные телеканалы и в партию «Единая Россия». Очень хочу, чтобы родителей в нашей стране уважали, чтобы девушка, становясь мамой, видела вокруг себя уважительное отношение, а не объявления на дверях, не буду называть какого банка, «Вход с колясками и собаками строго воспрещен».
Откуда только силы? «Как откуда? — улыбается Ольга Кавер. — Дети — мои батарейки, все они меня заряжают, это же целых пять батареек».
Вот такая позитивная многодетная бизнес-леди!
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
*****
да что Вы все тычите многодетными, это их желание, их право, также оставьте право не размножаться тем, кому это не надо
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
да что Вы все тычите многодетными, это их желание, их право, также оставьте право не размножаться тем, кому это не надо
СсылкаПожаловаться
это не тыкание, это просто про сильных женщин, котрым по плечу абсолютно ВСЕ!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
это не тыкание, это просто про сильных женщин, котрым по плечу абсолютно ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаем мы это "по плечу"
за спиной
или папа
или муж
или папик
гуцул на колесахВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
знаем мы это "по плечу"
за спиной
или папа
или муж
или папик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот видите. Вам хочется думать, что только чалдфри-женщины способны на что-то, а тут оказывается есть многодетные женщины, которые еще на большее способны. В данной приведенной мной колонки женщины, которые добились сами всего(при у части мужей у некоторых). Почему бы не порадоваться за них? Они ведь реально сильнее большинтва мужчин на планете
Виктория КуличенкоВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
вот видите. Вам хочется думать, что только чалдфри-женщины способны на что-то, а тут оказывается есть многодетные женщины, которые еще на большее способны. В данной приведенной мной колонки женщины, которые добились сами всего(при у части мужей у некоторых). Почему бы не порадоваться за них? Они ведь реально сильнее большинтва мужчин на планете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот представить не могу. В 24 года имела 4 детей и закончила учиться!!!!Когда училась?? Или когда детей нянчила. тут одно из двух. А то что няни были, это факт. и няни явно не у бедных. И в США тоже отправляли учиться ее не рабочие крестьяне.
гуцул на колесахВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Я вот представить не могу. В 24 года имела 4 детей и закончила учиться!!!!Когда училась?? Или когда детей нянчила. тут одно из двух. А то что няни были, это факт. и няни явно не у бедных. И в США тоже отправляли учиться ее не рабочие крестьяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем не менее....кстати Глик вышла из нищеты
гуцул на колесах
вот видите. Вам хочется думать, что только чалдфри-женщины способны на что-то, а тут оказывается есть многодетные женщины, которые еще на большее способны. В данной приведенной мной колонки женщины, которые добились сами всего(при у части мужей у некоторых). Почему бы не порадоваться за них? Они ведь реально сильнее большинтва мужчин на планете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы , это настоящие Женщины. Сейчас женщины разбалованные : и стиралки - лишь засунь. И еда -лишь разогрей , а если чего помудреннее надо - тоже на раз -два , памперсы , утюги , пылесосы , посудомоечные...Сегодня легко быть и мамой , и женой и хозяйкой , и правда легко. И дети совершенно не помеха! Есть и няни , и садики. Главное у этих женщин - желание. Желание быть лучшей , но многие почему то читают это желание - зазорным ???"Человек такая скотина , что может оправдать всё , что угодно!" Выгодно быть не самостоятельной и успешной , а нудящей бабой о том " да как мне тяжко , да какие вы гады не понимаете" , " да я вообще ничё не должна" , " да я ТАААк устаю дома с ребёнком". Шантаж.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
знаем мы это "по плечу"
за спиной
или папа
или муж
или папик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и кто виноват что у тебя муж тряпка никчемная и что плохого если родители помогают своим детям Иванова в 35 лет пора бы знать, что это называется забота о своих детях)) А вообще что ты там можешь знать...у ничего нет...даже кондиционера в офисе)))
Ураган Катрина (ИИ)
знаем мы это "по плечу"
за спиной
или папа
или муж
или папик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такой скептицизм? Девушка в 24 знала три языка. Это папик за нее выучил? Или муж?
Скорее всего не очень приятна мысль что девушка добилась к 24 годам всего того чего ты привсем твоем пламенном желании не добьешься за всю свою жизнь.
ZweckeВ ответ на SVAN
SVAN
А что такой скептицизм? Девушка в 24 знала три языка. Это папик за нее выучил? Или муж?
Скорее всего не очень приятна мысль что девушка добилась к 24 годам всего того чего ты привсем твоем пламенном желании не добьешься за всю свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
русский, украинский и английский?

вы что как маленький ребёнок, как-будто и понятия не имеете, как пишется подавляющее большинство таких заметок.
ZweckeВ ответ на SVAN
SVAN
А что такой скептицизм? Девушка в 24 знала три языка. Это папик за нее выучил? Или муж?
Скорее всего не очень приятна мысль что девушка добилась к 24 годам всего того чего ты привсем твоем пламенном желании не добьешься за всю свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пс уже не говоря о реальной подоплёке в там же подавляющем большинстве вот таких историй.
чё смеяться-то?
Ураган Катрина (ИИ)
знаем мы это "по плечу"
за спиной
или папа
или муж
или папик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно )) папики. Как старый анекдот . "как вы стали миллионером? нашли на помойке яблоко помыли и продали, и так несколько раз. Что разбогатели на яблоках? Нет, умер дедушка миллионер и оставил нам наследство".
гуцул на колесах
это не тыкание, это просто про сильных женщин, котрым по плечу абсолютно ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про женщин, которые хотели рожать детей, а есть еще женщины, которым это не надо, слабее от того, что не используют свои репродуктивные функции они не становятся
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
это про женщин, которые хотели рожать детей, а есть еще женщины, которым это не надо, слабее от того, что не используют свои репродуктивные функции они не становятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно. Но если женщина не хочет рожать из-за того, что она не хочет рожать -это ОДНО, а когда начинают распинаться о самореализации и каких-то свободах непонятных----то это уже к этим мною приведеннным женщинам:-)
гуцул на колесах
все верно. Но если женщина не хочет рожать из-за того, что она не хочет рожать -это ОДНО, а когда начинают распинаться о самореализации и каких-то свободах непонятных----то это уже к этим мною приведеннным женщинам:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо с уважением относится и к тем, для кого састье в материнстве, и к тем, кто хочет реализовываться в жизни иначе - понятие счастливой жизни для всех разное и не стоит навязывать мнение, что только в материнстве женщина реализуется
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
надо с уважением относится и к тем, для кого састье в материнстве, и к тем, кто хочет реализовываться в жизни иначе - понятие счастливой жизни для всех разное и не стоит навязывать мнение, что только в материнстве женщина реализуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не навязывает.
гуцул на колесах
никто не навязывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько с Вами общалась на тему многодетных семей, иначе как пропаганда плодиться и размножаться Ваша тема не воспринимается
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
сколько с Вами общалась на тему многодетных семей, иначе как пропаганда плодиться и размножаться Ваша тема не воспринимается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не навязываю, никогда не обвинял нежелающих рожать в ущербности. Здоровая пропаганда и дешовые навязывания--эторазные вещи. Я за здоровую пропаганду
гуцул на колесах
я не навязываю, никогда не обвинял нежелающих рожать в ущербности. Здоровая пропаганда и дешовые навязывания--эторазные вещи. Я за здоровую пропаганду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Многодетная мама признает, что совмещать ребенка и работу одной — совершенно нереально. И дело не только в нянях и самоотверженных бабушках-дедушках. «Без понимания и поддержки мужа ничего не сделать — это самое важное», — говорит Глик." - вот такая самоотверженность бабушек-дедушек, нянь....понимаете, что вы показали красивую картинку, а что за этой картинкой Вы скромно умалчиваете
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
"Многодетная мама признает, что совмещать ребенка и работу одной — совершенно нереально. И дело не только в нянях и самоотверженных бабушках-дедушках. «Без понимания и поддержки мужа ничего не сделать — это самое важное», — говорит Глик." - вот такая самоотверженность бабушек-дедушек, нянь....понимаете, что вы показали красивую картинку, а что за этой картинкой Вы скромно умалчиваете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина Глик создала империю с нуля, вышла из рабочекрестьянских слоев. Не надо искать какие-то недостатки в людях, кто добился всего на всех фронтах, ибо недостатки есть у всех, но не все учатся на ошибках
гуцул на колесах
Ирина Глик создала империю с нуля, вышла из рабочекрестьянских слоев. Не надо искать какие-то недостатки в людях, кто добился всего на всех фронтах, ибо недостатки есть у всех, но не все учатся на ошибках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уважаемый, я всего лишь обратила Ваше драгоценное внимание на то, что пока она создавала свой бизнес, воспитанием троих старших детей, занимались бабушки-дедушки, если у женщины есть люди, которые поддержат ее в реализации материнства, это одно, а когда помочь некому, то здесь уже не до бизнеса....
гуцул на колесахВ ответ на *****
*****
уважаемый, я всего лишь обратила Ваше драгоценное внимание на то, что пока она создавала свой бизнес, воспитанием троих старших детей, занимались бабушки-дедушки, если у женщины есть люди, которые поддержат ее в реализации материнства, это одно, а когда помочь некому, то здесь уже не до бизнеса....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
окей, понял Вас. Но все-таки эти женщины молодцы!!!!
гуцул на колесах
окей, понял Вас. Но все-таки эти женщины молодцы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так никто и не говорит, что не молодцы )))
гуцул на колесах
окей, понял Вас. Но все-таки эти женщины молодцы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну так и мужчины есть такие же. молодцы. Успевают и бизнесом заниматься и детей плодить. вы не из них,нет? а то я за здоровую пропаганду многодетных семьянинов-бизнесменов.
SVANВ ответ на *****
*****
это про женщин, которые хотели рожать детей, а есть еще женщины, которым это не надо, слабее от того, что не используют свои репродуктивные функции они не становятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете три языка? Управляете крупной корпорацией?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем