Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нелюбимой еде и хозяйках-обманщицах

Зашла на соседний форум к детям. А там обсуждают, на какие ухищрения идут мамы, чтобы заставить ребенка съесть нелюбимый или незнакомый продукт. В общем, нормальная тема о том, как обозвать кроличье мясо куриным, или сказать, что котлеты приготовлены без лука. Так, наверное, какое-то время поступали многие.
  Но есть в этой теме комментарии от каких-то подлых и неумных, по-другому не могу сказать, женщин. Это женщины, которые обманом кормят домашних, детей и мужа, нелюбимой ими едой. К примеру, муж не любит сладкий перец, или даже считает, что у него аллергия. Тетка размалывает этот перец в блендере, и втихую добавляет его в блюдо. А потом исподтишка торжествует:, ага, говорил, что "не ест", а у меня съел! С детьми так поступает каждая вторая, с мужьями тоже многие. Причем речь не идет о продуктах, необходимых для здоровья и развития. Вот кто-то не ест кинзу. Обязательно нужно добавить ее в пирог, дождаться, пока подопытный откусит кусок, скривится и выплюнет, а потом сказать:
-Ну ладно, я надеялась, ты не заметишь.
Вот что не так с подобными женщинами? Зачем они так поступают? Казалось бы - если знаешь, что твой муж или ребенок не хотят есть перец, или баклажаны, или какую-то пряную траву - ну не готовь ты блюда с этими продуктами, найди, чем их заменить! Это же, в самом деле, не лук и не морковь, да и без них можно обходиться, если кто-то из домашних не любит наотрез. Так нет же, надо именно этот нелюбимый продукт довести до неузнаваемости и добавить в еду. Кто объяснит, нафига, и что движет такими тетками?
 
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
Марина КВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я их связываю в вязаночку и кладу. В конце варки за ниточку выбрасываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама мешает такую зелень с морковью и солью - типа, квасит на зиму. Ей удобно и нравится, а нам потом по всем тарелкам эту солому гонять. Хорошо бы, конечно, так, как готовите вы - и вкусно, и красиво, и удобно, но... мама у нас "царь горы" на кухне))
ВафелькаВ ответ на Марина К
Марина К
Мама мешает такую зелень с морковью и солью - типа, квасит на зиму. Ей удобно и нравится, а нам потом по всем тарелкам эту солому гонять. Хорошо бы, конечно, так, как готовите вы - и вкусно, и красиво, и удобно, но... мама у нас "царь горы" на кухне))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже делаю приправу: помидоры, лук морковка тертая, мелко рубленая петрушка и укроп. Солю густо. И квашу. Это шедевр. Прчему бы маме не порещать меленько. А паоки это сушеный. Я еще сушу укропец и потом в кофемолке в порошок.
Марина КВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я тоже делаю приправу: помидоры, лук морковка тертая, мелко рубленая петрушка и укроп. Солю густо. И квашу. Это шедевр. Прчему бы маме не порещать меленько. А паоки это сушеный. Я еще сушу укропец и потом в кофемолке в порошок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы, вообще, вкусно готовите, судя по тем комментам, что я в этой теме прочла. Прям на диете читать противопоказано. А я от любистока балдею, а в этом году мы героически из семян тимьян выращиваем.
ВафелькаВ ответ на Марина К
Марина К
Да вы, вообще, вкусно готовите, судя по тем комментам, что я в этой теме прочла. Прям на диете читать противопоказано. А я от любистока балдею, а в этом году мы героически из семян тимьян выращиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх. Я сама на диете.
А вот мне не пошел. Не мой вкус.
Я укроп петрушку. В капустку тмин. И все. А забыла в бакладажки кинзу.
Марина КВ ответ на Вафелька
Вафелька
Эх. Я сама на диете.
А вот мне не пошел. Не мой вкус.
Я укроп петрушку. В капустку тмин. И все. А забыла в бакладажки кинзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Петрушку, сельдерюшку - дааа! Тмин - всенепременнейше. А вот кинзу - даже под угрозой расстрела есть не стану Если увижу, конечно))) Если не замечу - схомячу и не чирикну))
ВафелькаВ ответ на Марина К
Марина К
Петрушку, сельдерюшку - дааа! Тмин - всенепременнейше. А вот кинзу - даже под угрозой расстрела есть не стану Если увижу, конечно))) Если не замечу - схомячу и не чирикну))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня кроме мам все любят
ЛарисаВ ответ на Марина К
Марина К
Петрушку, сельдерюшку - дааа! Тмин - всенепременнейше. А вот кинзу - даже под угрозой расстрела есть не стану Если увижу, конечно))) Если не замечу - схомячу и не чирикну))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я замечу((( аж до тошноты эта кинза....
Светлана)))
Да потому что наши кухни - это не ресторан в том же отеле, где можно из 20-ти салатов выбрать тот, что нравится. Наши хозяйки не в состоянии готовить каждому отдельно. Вот потому и придумывают. Не вижу ничего страшного. Они же никого не травят, в самом-то деле. И потом, ведь можно реально изменить вкус нелюбимого продукта, если его перемолоть и с чем-то смешать. Я например сало в кусках в супе или еще где не стану есть. А вот если оно в котлетах дважды перемолото - да за милую душу. Так же и лук.
TallulаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да потому что наши кухни - это не ресторан в том же отеле, где можно из 20-ти салатов выбрать тот, что нравится. Наши хозяйки не в состоянии готовить каждому отдельно. Вот потому и придумывают. Не вижу ничего страшного. Они же никого не травят, в самом-то деле. И потом, ведь можно реально изменить вкус нелюбимого продукта, если его перемолоть и с чем-то смешать. Я например сало в кусках в супе или еще где не стану есть. А вот если оно в котлетах дважды перемолото - да за милую душу. Так же и лук.
СсылкаПожаловаться
А зачем там вообще сало, если даже вкуса не чувствуется?
Светлана)))В ответ на Tallulа
Tallulа
А зачем там вообще сало, если даже вкуса не чувствуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для сочности. Когда одна говядина - не такие сочные котлеты. Ващет рекомендуется свинина, но некоторые сало кладут. Туда еще и хлеб белый идет, и молоко.... Отдельно вкусы не чувствуются, а вместе - вкусная котлета.
TallulаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Для сочности. Когда одна говядина - не такие сочные котлеты. Ващет рекомендуется свинина, но некоторые сало кладут. Туда еще и хлеб белый идет, и молоко.... Отдельно вкусы не чувствуются, а вместе - вкусная котлета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, с этим согласна. Сама со свининой делаю. Но тут речь ведь о том, чтобы намеренно человеку запихнуть в рот то, что он терпеть не может :)
Светлана)))В ответ на Tallulа
Tallulа
Ну, с этим согласна. Сама со свининой делаю. Но тут речь ведь о том, чтобы намеренно человеку запихнуть в рот то, что он терпеть не может :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну,это уж мазохизм. Да и не про то речь. Речь про обман. Если один не ест сало, так что, всю семью оставить без нормальных котлет? Или его без мяса?
TallulаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ну,это уж мазохизм. Да и не про то речь. Речь про обман. Если один не ест сало, так что, всю семью оставить без нормальных котлет? Или его без мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, отдельно пару котлет ему сделать не проблема :) Я ребенку часто готовлю чуть иначе, чем нам, без острых специй или лука, например.
Мария ДенисенкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Для сочности. Когда одна говядина - не такие сочные котлеты. Ващет рекомендуется свинина, но некоторые сало кладут. Туда еще и хлеб белый идет, и молоко.... Отдельно вкусы не чувствуются, а вместе - вкусная котлета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если немного баранинки добавить в котлеты, то вообще вкус божественный. Для меня вкусно, а вы можете проэксперементировать.
Tallulа
Я вообще насильственного кормления понять не могу, а уж насильственного (или обманного) кормления отвратительными едоку продуктами не понимаю в квадрате. В детстве не ела вареный лук и кабачки (от последних меня почему-то выворачивало). Рада, что мои родители не настаивали, а то ведь это нередкий случай, оказывается...
Рэм Ⓡ
Что движет? Они считают себя умнее остальных. И пытаются себе же это доказать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что движет? Они считают себя умнее остальных. И пытаются себе же это доказать.
СсылкаПожаловаться
Смотря как приготовить.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Смотря как приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек выплёвывает то, что откусил... Как не готовь - это не его пища.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если человек выплёвывает то, что откусил... Как не готовь - это не его пища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так-то конечно не надо. Я вот тушеные овощи не люблю, даже и смотреть на них не стану.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну так-то конечно не надо. Я вот тушеные овощи не люблю, даже и смотреть на них не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к овощным блюдам равнодушен - есть - есть, нет - и ладно. А вот мясо... это моё! )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я к овощным блюдам равнодушен - есть - есть, нет - и ладно. А вот мясо... это моё! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мясо - это хорошо, мясо любят все

Вафелька
Оля вы искуситель. Меня выгнать с кулинарной темы может только бан.
Как же я люблю пожрать вкусно)))
ольгаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Оля вы искуситель. Меня выгнать с кулинарной темы может только бан.
Как же я люблю пожрать вкусно)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже )
ЕКАТЕРИНА Бес
вот вот, с детства терпеть не могу свежие овощи, капусту, горох, в любом виде, а мать все время пытается накормить меня такими блюдами, назло что ли делает? а потом обижается, что я не ем что мне предложили ( салат к примеру)
Неточка НезвановаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
вот вот, с детства терпеть не могу свежие овощи, капусту, горох, в любом виде, а мать все время пытается накормить меня такими блюдами, назло что ли делает? а потом обижается, что я не ем что мне предложили ( салат к примеру)
СсылкаПожаловаться
Просто готовьте себе сами. Проблема испарится!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем