Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О несамостоятельных мужчинах

Написать тему сподвиг этот текст из сети:"Я — один из тех злосчастных субъектов, которые в двадцать с лишком лет живут с родителями и по роду деятельности и размеру зарплаты не способны снимать квартиру, при этом полностью себя обеспечивая. То есть, выплачивая только небольшую квартплату, я себя содержать могу, а вот снимать квартиру — это уже придётся то ли жить впроголодь, то ли кроме работы вообще никуда не ходить.

Так вот, очень часто мне говорят о моей несамостоятельности. Мол, носки тебе по полочкам мама раскладывает, готовит тебе мама и так далее. Мне и самому раньше так казалось, пока до меня не дошло: я живу среди вещей, которые… как бы не мои. Например, если мне придёт в голову шальная идея положить штаны на определённую полку, на следующий день они окажутся на другой. Или вообще в другом шкафу. «Ты неправильно положил штаны, не на своё место».

Продукты в магазине я покупаю по списку. Расставляю их, понятно, не я — это же очень ответственное дело, — поэтому в итоге я понятия не имею, что сахар — в банке из-под кофе, на которой написано «Соль». Как только я пытаюсь что-то себе приготовить, я теряюсь и не могу найти всё, что нужно. Чаще всего того, что хотелось бы приготовить мне, просто не было и не должно было быть в списке покупок. Кроме того, при попытке что-то приготовить самостоятельно мне говорят: «Но вот же рис! Неужели он невкусный, что ты себе готовишь сам?»

Если оставишь заваренный чай, чтобы попить вечером — его могу вылить. Или выпить. Если оставить на столе в своей комнате чашку — её уберут, помоют, а потом начнут журить, что я не мою чашки. Ну, устал, бывает. Когда отдохну — пойду и вымою. Если оставить на столе зажигалку — будут журить, что я курю, как подростка, хотя это, по-моему, уже лет пять как всем известно.

Родители — замечательные люди, и спасибо им, что они нас растили и кормили. Но в какой-то момент их надо начинать любить на расстоянии."
Вспомнила, как в детстве жила вроде бы в отдельной комнате - однако ко мне постоянно врывалась мама и требовала навести там порядок - с ЕЁ точки зрения. Я бунтовала как могла, заявляла, что это все-таки моя комната, но мама обижалась и дулась, а против этого секретного оружия у меня защиты не было ) Так что я отчасти понимаю автора истории, но думаю, что ему все-таки надо не ныть, а шевелиться и пытаться отселиться.
Не сами ли женщины, делая все за своих мужей/сыновей/дочерей, поскольку они "знают, как лучше", отбивают у них всякую охоту делать что-то самим? Мама воспитала у меня стойкий пофигизм к уборкам, зато страстное желание психологического уюта, который не заменишь чистотой. В результате сейчас дома убираем мы нечасто, ремонт ждет выплаты очередной ипотеки, зато у нас нет ссор и мне реально после работы хочется домой, где ждут любящие люди.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вам виднее, у меня кошек никогда не было ) Но от других слышала, что верный способ найти кошку - поставить пустую сумку или коробку, рано или поздно кошка сама туда залезет ) На Котоматрице полно таких картинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, это совсем другое! Кошки -животное древнее и жили изначально либо в норах либо на деревьях в дуплах,они любят забиваться в какие-то сумки, валенки, трубы. коробка- это ваааще наше фффсе! Но так они прячутся или играют,но это не значит, что им " комфортно только в тесном помещении", как вы выразились.
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Блин, это совсем другое! Кошки -животное древнее и жили изначально либо в норах либо на деревьях в дуплах,они любят забиваться в какие-то сумки, валенки, трубы. коробка- это ваааще наше фффсе! Но так они прячутся или играют,но это не значит, что им " комфортно только в тесном помещении", как вы выразились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам виднее ) Я когда говорила, что мне уютно в тесном помещении - имела в виду как раз страсть кошек забраться во что-то типа сумки/коробки. Я так чувствую себя "в домике" )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вам виднее ) Я когда говорила, что мне уютно в тесном помещении - имела в виду как раз страсть кошек забраться во что-то типа сумки/коробки. Я так чувствую себя "в домике" )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам виднее ) Я когда говорила, что мне уютно в тесном помещении - имела в виду как раз страсть кошек забраться во что-то типа сумки/коробки. Я так чувствую себя "в домике" )

ну да и я о том же. Забившись в "коробочку" мы как бы отгораживаемся от внешнего влияния,закрываемся, создаем границы своего личного пространства, чтобы чувствовать себя именно ЗАЩИЩЕННЫМ от влияния извне.Другими словами, нам не комфортно ТАМ, во внешнем мире...почему-то. Сразу вспоминается повальное увлечение в 90х годах эзотерикой и изучением своего личного диаметра ауры)))и что самое ужасное это- метро т.к. ТАМ аура человека сжимается до опасных размеров.
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Вам виднее ) Я когда говорила, что мне уютно в тесном помещении - имела в виду как раз страсть кошек забраться во что-то типа сумки/коробки. Я так чувствую себя "в домике" )

ну да и я о том же. Забившись в "коробочку" мы как бы отгораживаемся от внешнего влияния,закрываемся, создаем границы своего личного пространства, чтобы чувствовать себя именно ЗАЩИЩЕННЫМ от влияния извне.Другими словами, нам не комфортно ТАМ, во внешнем мире...почему-то. Сразу вспоминается повальное увлечение в 90х годах эзотерикой и изучением своего личного диаметра ауры)))и что самое ужасное это- метро т.к. ТАМ аура человека сжимается до опасных размеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в Москве не живу, но часто бываю. Может быть, потому, что не живу, метро меня не так смущает. Ухожу в себя, берегу вещи от вероятных воришек, и спокойно иду/еду.
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я в Москве не живу, но часто бываю. Может быть, потому, что не живу, метро меня не так смущает. Ухожу в себя, берегу вещи от вероятных воришек, и спокойно иду/еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в Москве не живу, но часто бываю. Может быть, потому, что не живу, метро меня не так смущает. Ухожу в себя, берегу вещи от вероятных воришек, и спокойно иду/еду.

ну я тоже "спокойно еду" хотя в Москве живу всю жизнь свою сознательную)). МОЮ ауру хрен сожмешь)))))
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Я в Москве не живу, но часто бываю. Может быть, потому, что не живу, метро меня не так смущает. Ухожу в себя, берегу вещи от вероятных воришек, и спокойно иду/еду.

ну я тоже "спокойно еду" хотя в Москве живу всю жизнь свою сознательную)). МОЮ ауру хрен сожмешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверное, и у меня похоже ) Пока вроде бы на свою защиту не жаловалась )
Леди ДюВ ответ на маша
маша
вчира ачиридной раз убедилась, что лучче один раз сама....и ведь, билять, сказано было - сделай то-то... не, никуя, прыятнае хател сделать....пришлося абиснять, что инициатива на МАЕЙ кухни - наказуима....
СсылкаПожаловаться
вот аналагична! ))))))))))))
Изя Штольцман
Не, я слишком ленива, что бы отбивать у сына охоту себя обслуживать ))))
КактусВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не, я слишком ленива, что бы отбивать у сына охоту себя обслуживать ))))
СсылкаПожаловаться
я и у мужа её никогда не отбивала... а зачем?..
Изя ШтольцманВ ответ на Кактус
Кактус
я и у мужа её никогда не отбивала... а зачем?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, чот речь про сына была ))) Муж вроде как само собой разумеющееся )))
Lady UnknownВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не, я слишком ленива, что бы отбивать у сына охоту себя обслуживать ))))
СсылкаПожаловаться
Я своих напрягаю, старший сам себе либо покупает что-нибудь, либо пиццу делает... ну как пиццу, покупаю готовую лепешку с пряностями, он сверху кидает колбасу и сыр и в микроволновку на пару минут - готово!
Очень надеюсь, когда отселится, более ответственным будет...
Изя ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я своих напрягаю, старший сам себе либо покупает что-нибудь, либо пиццу делает... ну как пиццу, покупаю готовую лепешку с пряностями, он сверху кидает колбасу и сыр и в микроволновку на пару минут - готово!
Очень надеюсь, когда отселится, более ответственным будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько сыну?
Lady UnknownВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А сколько сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшему 20, пока живет с нами, учится, скоро хочу его отселять.
Изя ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Старшему 20, пока живет с нами, учится, скоро хочу его отселять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что питаетесь раздельно? Вы борщ, а он пиццу ???
Lady UnknownВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И что питаетесь раздельно? Вы борщ, а он пиццу ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они все едят разное ) Например, стейк из форели съест младший, а салат оливье - только старший. И так во всем )) Правда, пиццу они едят оба, старший готовит на себя и младшего. И ещё картошку фри ест вся семья и плов, который я делаю. Остальное - надо помнить вкусы и учитывать, когда готовишь.
Изя ШтольцманВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Они все едят разное ) Например, стейк из форели съест младший, а салат оливье - только старший. И так во всем )) Правда, пиццу они едят оба, старший готовит на себя и младшего. И ещё картошку фри ест вся семья и плов, который я делаю. Остальное - надо помнить вкусы и учитывать, когда готовишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы сошла с ума
Lady UnknownВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я бы сошла с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На самом деле я просто не заморачиваюсь, есть настроение - готовлю, тот же стейк из форели готов за 10 минут в микроволновке ) Если нет настроения - ну устала я! :) - то муж и старший сами себе бутеры соорудят, а младшему согрею молока с круассанами или он на крайняк тоже сам себе что-то соорудит.
Котя МотяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Они все едят разное ) Например, стейк из форели съест младший, а салат оливье - только старший. И так во всем )) Правда, пиццу они едят оба, старший готовит на себя и младшего. И ещё картошку фри ест вся семья и плов, который я делаю. Остальное - надо помнить вкусы и учитывать, когда готовишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Остальное - надо помнить вкусы и учитывать, когда готовишь." Ужас какой....
Lady UnknownВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Остальное - надо помнить вкусы и учитывать, когда готовишь." Ужас какой....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего ужасного, я не упахиваюсь на кухне ) Часто покупаю готовое, в последнее время приловчилась жарить картошку фри готовую замороженную - 20 минут и готова сковородка на всех.
Пловчик, который все едят, тоже делается максимум за час - жарю мясо с приправами и овощами, попутно варю рис, потом обжариваю все это вместе. Получается быстро и вкусно. И так все мои блюда, уже знаю беспроигрышные варианты, которые точно съедят, их и готовлю.
Котя МотяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ничего ужасного, я не упахиваюсь на кухне ) Часто покупаю готовое, в последнее время приловчилась жарить картошку фри готовую замороженную - 20 минут и готова сковородка на всех.
Пловчик, который все едят, тоже делается максимум за час - жарю мясо с приправами и овощами, попутно варю рис, потом обжариваю все это вместе. Получается быстро и вкусно. И так все мои блюда, уже знаю беспроигрышные варианты, которые точно съедят, их и готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приспособиться, конечно можно, но лучше если домашние всеядные.
Lady UnknownВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Приспособиться, конечно можно, но лучше если домашние всеядные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таких мужчин на нашу планету не завезли )) Всеядная у нас только я ) В итоге, когда покупаю продукты, беру все, что они точно съедят, а если что-то выбираю плюсом, из новых продуктов - то с задней мыслью, если они не станут, то хотя бы я съем ))
ГАЛИСВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ничего ужасного, я не упахиваюсь на кухне ) Часто покупаю готовое, в последнее время приловчилась жарить картошку фри готовую замороженную - 20 минут и готова сковородка на всех.
Пловчик, который все едят, тоже делается максимум за час - жарю мясо с приправами и овощами, попутно варю рис, потом обжариваю все это вместе. Получается быстро и вкусно. И так все мои блюда, уже знаю беспроигрышные варианты, которые точно съедят, их и готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего ужасного, я не упахиваюсь на кухне ) Часто покупаю готовое, в последнее время приловчилась жарить картошку фри готовую замороженную - 20 минут и готова сковородка на всех.
Пловчик, который все едят, тоже делается максимум за час - жарю мясо с приправами и овощами, попутно варю рис, потом обжариваю все это вместе. Получается быстро и вкусно. И так все мои блюда, уже знаю беспроигрышные варианты, которые точно съедят, их и готовлю.


Это что угодно, только не плов! ))))))))
Lady UnknownВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ничего ужасного, я не упахиваюсь на кухне ) Часто покупаю готовое, в последнее время приловчилась жарить картошку фри готовую замороженную - 20 минут и готова сковородка на всех.
Пловчик, который все едят, тоже делается максимум за час - жарю мясо с приправами и овощами, попутно варю рис, потом обжариваю все это вместе. Получается быстро и вкусно. И так все мои блюда, уже знаю беспроигрышные варианты, которые точно съедят, их и готовлю.


Это что угодно, только не плов! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю, поэтому и назвала "пловчик" ) Классический плов гораздо дольше готовится, у меня просто рисовая каша с мясом и овощами. Пловом зову разве что для краткости ) Но всем в семье нравится, готовится быстро - поэтому у нас это блюдо в чести )
ГАЛИСВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я знаю, поэтому и назвала "пловчик" ) Классический плов гораздо дольше готовится, у меня просто рисовая каша с мясом и овощами. Пловом зову разве что для краткости ) Но всем в семье нравится, готовится быстро - поэтому у нас это блюдо в чести )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное что бы нравилось, а как назвать это дело десятое)))
Бабушка рассказывала что во время войны, черный хлеб намазанный маслом и присыпанный сахаром, называли " пироженое" )))
Lady UnknownВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Главное что бы нравилось, а как назвать это дело десятое)))
Бабушка рассказывала что во время войны, черный хлеб намазанный маслом и присыпанный сахаром, называли " пироженое" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во время войны одна моя бабушка жарила блины из картофельных шкурок, смазывая сковороду солидолом )
А моя еврейская любимая свекровь рассказывает, как её отец чудом спас её с сестрами и мать из города, в который с другой стороны уже входили фашисты (которые позже вырезали все еврейское население), и они выживали где-то в средней азии впроголодь, почему-то чудом доставшиеся гранаты ели от анемии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем