Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О несамостоятельных мужчинах

Написать тему сподвиг этот текст из сети:"Я — один из тех злосчастных субъектов, которые в двадцать с лишком лет живут с родителями и по роду деятельности и размеру зарплаты не способны снимать квартиру, при этом полностью себя обеспечивая. То есть, выплачивая только небольшую квартплату, я себя содержать могу, а вот снимать квартиру — это уже придётся то ли жить впроголодь, то ли кроме работы вообще никуда не ходить.

Так вот, очень часто мне говорят о моей несамостоятельности. Мол, носки тебе по полочкам мама раскладывает, готовит тебе мама и так далее. Мне и самому раньше так казалось, пока до меня не дошло: я живу среди вещей, которые… как бы не мои. Например, если мне придёт в голову шальная идея положить штаны на определённую полку, на следующий день они окажутся на другой. Или вообще в другом шкафу. «Ты неправильно положил штаны, не на своё место».

Продукты в магазине я покупаю по списку. Расставляю их, понятно, не я — это же очень ответственное дело, — поэтому в итоге я понятия не имею, что сахар — в банке из-под кофе, на которой написано «Соль». Как только я пытаюсь что-то себе приготовить, я теряюсь и не могу найти всё, что нужно. Чаще всего того, что хотелось бы приготовить мне, просто не было и не должно было быть в списке покупок. Кроме того, при попытке что-то приготовить самостоятельно мне говорят: «Но вот же рис! Неужели он невкусный, что ты себе готовишь сам?»

Если оставишь заваренный чай, чтобы попить вечером — его могу вылить. Или выпить. Если оставить на столе в своей комнате чашку — её уберут, помоют, а потом начнут журить, что я не мою чашки. Ну, устал, бывает. Когда отдохну — пойду и вымою. Если оставить на столе зажигалку — будут журить, что я курю, как подростка, хотя это, по-моему, уже лет пять как всем известно.

Родители — замечательные люди, и спасибо им, что они нас растили и кормили. Но в какой-то момент их надо начинать любить на расстоянии."
Вспомнила, как в детстве жила вроде бы в отдельной комнате - однако ко мне постоянно врывалась мама и требовала навести там порядок - с ЕЁ точки зрения. Я бунтовала как могла, заявляла, что это все-таки моя комната, но мама обижалась и дулась, а против этого секретного оружия у меня защиты не было ) Так что я отчасти понимаю автора истории, но думаю, что ему все-таки надо не ныть, а шевелиться и пытаться отселиться.
Не сами ли женщины, делая все за своих мужей/сыновей/дочерей, поскольку они "знают, как лучше", отбивают у них всякую охоту делать что-то самим? Мама воспитала у меня стойкий пофигизм к уборкам, зато страстное желание психологического уюта, который не заменишь чистотой. В результате сейчас дома убираем мы нечасто, ремонт ждет выплаты очередной ипотеки, зато у нас нет ссор и мне реально после работы хочется домой, где ждут любящие люди.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Котя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она же пишет, что посыл должен быть "твердо-вежливый". И для Вас что, действительно новость, что даже по-настоящему любящие люди могут ругаться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем ругаться? Я понять не могу. Не верю я в разговоры о самостоятельности у мамы в квартире. Мы любим друг друга и треплем нервы каждый день? Так чтоле?
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Зачем ругаться? Я понять не могу. Не верю я в разговоры о самостоятельности у мамы в квартире. Мы любим друг друга и треплем нервы каждый день? Так чтоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не каждый день. Самостоятельность отстаивается нервомотанием в несколько заходов, а потом наступает тишь да гладь.
Котя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не каждый день. Самостоятельность отстаивается нервомотанием в несколько заходов, а потом наступает тишь да гладь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я очень люблю маму, поэтому живу отдельно, моя дочь тоже любит меня. Мы все любим друг друга.
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я очень люблю маму, поэтому живу отдельно, моя дочь тоже любит меня. Мы все любим друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Любовь и уважение далеко не всегда зависят от места проживания.
Котя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Любовь и уважение далеко не всегда зависят от места проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спор началя с того, что меня спросили, сразу ли я заработала миллионы. Я спросила, зачем мать посылать, если можно убрать за собой? Отстаивание самостоятельности в посыле?
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Спор началя с того, что меня спросили, сразу ли я заработала миллионы. Я спросила, зачем мать посылать, если можно убрать за собой? Отстаивание самостоятельности в посыле?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отстаивание самостоятельности в отстаивании права самому решать, где и как будут лежать его вещи.
Котя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Отстаивание самостоятельности в отстаивании права самому решать, где и как будут лежать его вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну понятно, сидим у мамы до пенсии, но решаем где вещи будут лежать. Сидите, никто не мешает.
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну понятно, сидим у мамы до пенсии, но решаем где вещи будут лежать. Сидите, никто не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
сидим у мамы до пенсии

Чтобы сидеть "у мамы", надо, чтобы квартира была мамина.
Котя Мотя
Зачем ругаться? Я понять не могу. Не верю я в разговоры о самостоятельности у мамы в квартире. Мы любим друг друга и треплем нервы каждый день? Так чтоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы не треплем друг другу нервы, не надейтесь. Просто иногда я напоминаю о границах моего личного пространства.)
Вы же не будете утверждать, что все домашние ангелы во плоти? Я только одного человека такого знала.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Мы не треплем друг другу нервы, не надейтесь. Просто иногда я напоминаю о границах моего личного пространства.)
Вы же не будете утверждать, что все домашние ангелы во плоти? Я только одного человека такого знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я живу отдельно, ребенок тоже. У нас нет необходимости напоминать о границах личного пространства. Все самостоятельные люди.
Котя Мотя
Я живу отдельно, ребенок тоже. У нас нет необходимости напоминать о границах личного пространства. Все самостоятельные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тоись выбросили и рады. Понятно.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Тоись выбросили и рады. Понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если у вас что-то не получается, не нужно так откровенно завидовать.
Котя Мотя
Если у вас что-то не получается, не нужно так откровенно завидовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это Вы про себя? Поддерживаю.
Не завидуйте, что у меня прекрасные отношения с моими близкими, налаживайте свои. Впрочем, уже не выйдет. Выпнули, так выпнули.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Это Вы про себя? Поддерживаю.
Не завидуйте, что у меня прекрасные отношения с моими близкими, налаживайте свои. Впрочем, уже не выйдет. Выпнули, так выпнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ахахаха, бедный мой ребенок, мучается с мужем в своей квартире, и не знает бедняга, радостей секса за шкафом)))
Котя Мотя
Ахахаха, бедный мой ребенок, мучается с мужем в своей квартире, и не знает бедняга, радостей секса за шкафом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А, так вы там даже на нормальную квартиру не заработали. Тогда, канеш, чадо и сбегло. Тут Вы правы. Сексом за шкафом чижало занимацца, дааа...
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
А, так вы там даже на нормальную квартиру не заработали. Тогда, канеш, чадо и сбегло. Тут Вы правы. Сексом за шкафом чижало занимацца, дааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"А, так вы там даже на нормальную квартиру не заработали." Что мы заработали, не ваше дело. Однако все в своих живем. А про секс за шкафом - это к вам, раз в одной квартире все живете и ждете смерти друг друга.
Котя Мотя
"А, так вы там даже на нормальную квартиру не заработали." Что мы заработали, не ваше дело. Однако все в своих живем. А про секс за шкафом - это к вам, раз в одной квартире все живете и ждете смерти друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да я написала... Не надо всё по себе мерить. Квартерка у нас четырехкомнатная, да еще одна в запасе есть. Захочут дети отдельно жить - нивапрос.
Понимаю, у вас там с жилплощадью тяжко, так вы дитё и выперли.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Да я написала... Не надо всё по себе мерить. Квартерка у нас четырехкомнатная, да еще одна в запасе есть. Захочут дети отдельно жить - нивапрос.
Понимаю, у вас там с жилплощадью тяжко, так вы дитё и выперли.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я про вас все поняла. Вы от неустроенности такая нервная. Смотрите не зарыдайте.
Котя Мотя
Я про вас все поняла. Вы от неустроенности такая нервная. Смотрите не зарыдайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По-моему, нервная Вы. Переходите на личности. завидуете, пока дочу не выпнули из дома, жили за шкафом... Вам есть от чего беситься.
Котя Мотя
"У нас всегда выхаживали стариков" А у нас травили... Не смешите мои тапки. Пишете, надо учиться посылать, и тут же о любви. Не надо лукавить, я вас прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, у нас разные понятия слова любовь. Для меня это еще и уважение не только к другим, но и к себе.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Значит, у нас разные понятия слова любовь. Для меня это еще и уважение не только к другим, но и к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"но и к себе." По моему только об уважении к себе и речь. О других не вычитывается. Живете так как получается, а не так как хотите, да еще и базу подводите. Спор ниочем.
Котя Мотя
"но и к себе." По моему только об уважении к себе и речь. О других не вычитывается. Живете так как получается, а не так как хотите, да еще и базу подводите. Спор ниочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за резюме. Не уловивши бела лебедя да кушаешь!))))
Теперь понимаю, что грош цена Вашим мудрствованиям, мадемуазель.
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"И родитель, уважающий своего ребенка, должен это понимать." Вы мне об этом расскажете, когда вас в старости пошлют. Уважение надо воспитывать к родителям, а не к хотелкам детишек-захребетников. Право огрызаться надо заработать. Не нравятся родительские порядки, снимай и живи как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважение к родителям невозможно уважать, не проявляя уважение к детям. А уважение не есть потакание детским хотелкам. А когда родитель стоит на позиции "раз не зарабатываешь - молчи", то не дай Бог ему в старости лет оказаться у ребенка на попечении. Ему в полной мере аукнется привитая им самим схема.
Котя МотяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Уважение к родителям невозможно уважать, не проявляя уважение к детям. А уважение не есть потакание детским хотелкам. А когда родитель стоит на позиции "раз не зарабатываешь - молчи", то не дай Бог ему в старости лет оказаться у ребенка на попечении. Ему в полной мере аукнется привитая им самим схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не у родителя должна быть позиция молчи, а у ребенка должно быть уважение к людям, которые создали им условия для жизни. А тут полфорума умиляются на срач в комнатах детишек. А потом будут удивляться срачу в отношениях с будущими супругами, ибо будут выяснять кому уборку делать. Еще раз говорю, растите захребетников и засранцев, а потом удивляетесь разводам.
Марина ГорбуноваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Это не у родителя должна быть позиция молчи, а у ребенка должно быть уважение к людям, которые создали им условия для жизни. А тут полфорума умиляются на срач в комнатах детишек. А потом будут удивляться срачу в отношениях с будущими супругами, ибо будут выяснять кому уборку делать. Еще раз говорю, растите захребетников и засранцев, а потом удивляетесь разводам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня целая куча знакомых чистюль, кому мужья периодически устраивают выволочки на тему "ты заипала с тряпками бегать и вообще, где хочу, там тарелки и ставлю!" И немало таких, кому достаточно возможности проходить в туалет сквозь кучи вещей, причем живущих душа в душу. Ну, это утрировано.
И очень смешно слушать рассуждения взрослых людей с вывернутыми наизнанку понятиями о любви, уважении и способах их "привития".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем