Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О несамостоятельных мужчинах

Написать тему сподвиг этот текст из сети:"Я — один из тех злосчастных субъектов, которые в двадцать с лишком лет живут с родителями и по роду деятельности и размеру зарплаты не способны снимать квартиру, при этом полностью себя обеспечивая. То есть, выплачивая только небольшую квартплату, я себя содержать могу, а вот снимать квартиру — это уже придётся то ли жить впроголодь, то ли кроме работы вообще никуда не ходить.

Так вот, очень часто мне говорят о моей несамостоятельности. Мол, носки тебе по полочкам мама раскладывает, готовит тебе мама и так далее. Мне и самому раньше так казалось, пока до меня не дошло: я живу среди вещей, которые… как бы не мои. Например, если мне придёт в голову шальная идея положить штаны на определённую полку, на следующий день они окажутся на другой. Или вообще в другом шкафу. «Ты неправильно положил штаны, не на своё место».

Продукты в магазине я покупаю по списку. Расставляю их, понятно, не я — это же очень ответственное дело, — поэтому в итоге я понятия не имею, что сахар — в банке из-под кофе, на которой написано «Соль». Как только я пытаюсь что-то себе приготовить, я теряюсь и не могу найти всё, что нужно. Чаще всего того, что хотелось бы приготовить мне, просто не было и не должно было быть в списке покупок. Кроме того, при попытке что-то приготовить самостоятельно мне говорят: «Но вот же рис! Неужели он невкусный, что ты себе готовишь сам?»

Если оставишь заваренный чай, чтобы попить вечером — его могу вылить. Или выпить. Если оставить на столе в своей комнате чашку — её уберут, помоют, а потом начнут журить, что я не мою чашки. Ну, устал, бывает. Когда отдохну — пойду и вымою. Если оставить на столе зажигалку — будут журить, что я курю, как подростка, хотя это, по-моему, уже лет пять как всем известно.

Родители — замечательные люди, и спасибо им, что они нас растили и кормили. Но в какой-то момент их надо начинать любить на расстоянии."
Вспомнила, как в детстве жила вроде бы в отдельной комнате - однако ко мне постоянно врывалась мама и требовала навести там порядок - с ЕЁ точки зрения. Я бунтовала как могла, заявляла, что это все-таки моя комната, но мама обижалась и дулась, а против этого секретного оружия у меня защиты не было ) Так что я отчасти понимаю автора истории, но думаю, что ему все-таки надо не ныть, а шевелиться и пытаться отселиться.
Не сами ли женщины, делая все за своих мужей/сыновей/дочерей, поскольку они "знают, как лучше", отбивают у них всякую охоту делать что-то самим? Мама воспитала у меня стойкий пофигизм к уборкам, зато страстное желание психологического уюта, который не заменишь чистотой. В результате сейчас дома убираем мы нечасто, ремонт ждет выплаты очередной ипотеки, зато у нас нет ссор и мне реально после работы хочется домой, где ждут любящие люди.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Жужа
Я тоже с мамой когда-то за право иметь свой личный беспорядок.))))
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Я тоже с мамой когда-то за право иметь свой личный беспорядок.))))
СсылкаПожаловаться
В нем (личном беспорядке) все намного проще находится ) у меня сейчас вещи с ящике кучей лежат, я в неё не глядя руку сунула - и на ощупь достала свою любимую маечку ) А если бы они все по местам были, проискала бы дольше.
Влюбленная в жизньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В нем (личном беспорядке) все намного проще находится ) у меня сейчас вещи с ящике кучей лежат, я в неё не глядя руку сунула - и на ощупь достала свою любимую маечку ) А если бы они все по местам были, проискала бы дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лезть в чужип вещи без спроса вообще некрасиво. Меня поражают рассказы,где свекровь риезжает без предупреждения и роется в шкафах
Влюбленная в жизнь
Лезть в чужип вещи без спроса вообще некрасиво. Меня поражают рассказы,где свекровь риезжает без предупреждения и роется в шкафах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я говорила о своих вещах, что в своем беспорядке легко все нахожу. В чужие я тоже не полезу.
Ганка!))
так и свой век доживет в психологическом уюте!от таких хороших мужей ни сделаешь!
Lady UnknownВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
так и свой век доживет в психологическом уюте!от таких хороших мужей ни сделаешь!
СсылкаПожаловаться
Кто доживет? Я очень надеюсь, что я таки доживу свой век в психологическом уюте )
Ганка!))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кто доживет? Я очень надеюсь, что я таки доживу свой век в психологическом уюте )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парень!от и пошли мужики тепличние.нихто ничово менять ни хочит.все трудности боятся,взамуж и женится ни хотят!
Lady UnknownВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
парень!от и пошли мужики тепличние.нихто ничово менять ни хочит.все трудности боятся,взамуж и женится ни хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать, девушки замуж стремятся... все панически боятся, что кончится вольная жизнь и придется дома сидеть да борщи варить!
Ганка!))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Можно подумать, девушки замуж стремятся... все панически боятся, что кончится вольная жизнь и придется дома сидеть да борщи варить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внимательно прочитай! писнула шо взамуж и женится!)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
парень!от и пошли мужики тепличние.нихто ничово менять ни хочит.все трудности боятся,взамуж и женится ни хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как такому жениться? Он всю жизнь мальчиком при маме проживет.
маша
вчира ачиридной раз убедилась, что лучче один раз сама....и ведь, билять, сказано было - сделай то-то... не, никуя, прыятнае хател сделать....пришлося абиснять, что инициатива на МАЕЙ кухни - наказуима....
КактусВ ответ на маша
маша
вчира ачиридной раз убедилась, что лучче один раз сама....и ведь, билять, сказано было - сделай то-то... не, никуя, прыятнае хател сделать....пришлося абиснять, что инициатива на МАЕЙ кухни - наказуима....
СсылкаПожаловаться
что сготовил?
машаВ ответ на Кактус
Кактус
что сготовил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
исчо чиво нихватала....папрасила токма хрибы и картафан пасисьтить..
Lady UnknownВ ответ на маша
маша
исчо чиво нихватала....папрасила токма хрибы и картафан пасисьтить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что случилось-то? уж в чистке грибов и картошки вроде сложно напакостить...
машаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А что случилось-то? уж в чистке грибов и картошки вроде сложно напакостить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он исчо то-то и это-то решил сделать....папирек схэмы....
Юлия ФедотоваВ ответ на маша
маша
он исчо то-то и это-то решил сделать....папирек схэмы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Lady UnknownВ ответ на маша
маша
вчира ачиридной раз убедилась, что лучче один раз сама....и ведь, билять, сказано было - сделай то-то... не, никуя, прыятнае хател сделать....пришлося абиснять, что инициатива на МАЕЙ кухни - наказуима....
СсылкаПожаловаться
Мой любит грибочки жарить... как-то нам с подругой соорудил 4 блюда разных с грибами... вкусно у него выходит ) Но жаль, редко...
А бывший мой парень как-то решил меня порадовать, сделать что-то типа плова.. сперва в стеклянной жаропрочной кастрюле обжаривал лук с морковкой в масле.. потом воды туда налил... холодной.. а потом мы долго собирали осколки кастрюли и куски лука и моркови по кухне )))
машаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой любит грибочки жарить... как-то нам с подругой соорудил 4 блюда разных с грибами... вкусно у него выходит ) Но жаль, редко...
А бывший мой парень как-то решил меня порадовать, сделать что-то типа плова.. сперва в стеклянной жаропрочной кастрюле обжаривал лук с морковкой в масле.. потом воды туда налил... холодной.. а потом мы долго собирали осколки кастрюли и куски лука и моркови по кухне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот када я нивидю, пусть че хочит делаит....молча патом усе прибиру....но при мне таких номерофф нинада делать...
Lady UnknownВ ответ на маша
маша
вот када я нивидю, пусть че хочит делаит....молча патом усе прибиру....но при мне таких номерофф нинада делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ещё кухня 5,5 кв.м....так что там много народу объективно не влезет ) Правда, есть свои плюсы - можно рукой из-за стола плиту выключить ) В новой квартире, когда я поняла, что там, чтобы выключить плиту, придется встать из-за стола и ПОЙТИ - я загрустила ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У нас ещё кухня 5,5 кв.м....так что там много народу объективно не влезет ) Правда, есть свои плюсы - можно рукой из-за стола плиту выключить ) В новой квартире, когда я поняла, что там, чтобы выключить плиту, придется встать из-за стола и ПОЙТИ - я загрустила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас кухня чуток поболе будет. И это при условии, что при СССР бесплатно всем титаны сломали. Был бы титан дровяной на кухне - тоже было бы 5,5 наверное.
Lady UnknownВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У нас кухня чуток поболе будет. И это при условии, что при СССР бесплатно всем титаны сломали. Был бы титан дровяной на кухне - тоже было бы 5,5 наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В новой-то квартире и у меня побольше. А в той, где живем - хрущевка, и кухня такая же. Но я наверно, в чем-то кошка - чувствую себя уютно только в тесных помещениях. В больших мне неловко.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В новой-то квартире и у меня побольше. А в той, где живем - хрущевка, и кухня такая же. Но я наверно, в чем-то кошка - чувствую себя уютно только в тесных помещениях. В больших мне неловко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я скажу почему чувствовала себя уютно в старой квартире. Аура была "родная". Уют родного очага. А забыл добавить. Когда всем сломали титаны дровяные (угольные) всем бесплатно поставили электроплиты. У меня тоже Хрущёвка.
Lady UnknownВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я скажу почему чувствовала себя уютно в старой квартире. Аура была "родная". Уют родного очага. А забыл добавить. Когда всем сломали титаны дровяные (угольные) всем бесплатно поставили электроплиты. У меня тоже Хрущёвка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, и так, но мне и в чужих больших квартирах неуютно, а в маленьких - лучше себя чувствую. Как кошка, которая стремится забраться в сумку или ящик )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В новой-то квартире и у меня побольше. А в той, где живем - хрущевка, и кухня такая же. Но я наверно, в чем-то кошка - чувствую себя уютно только в тесных помещениях. В больших мне неловко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чем-то кошка - чувствую себя уютно только в тесных помещениях. В больших мне неловко.[/i]

первый раз такое про кошек слышу(удивленно). То то мои три кота трехкомнатную квартиру 86 кв.м. всё никак не поделят между собой по сферам влияния...
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
в чем-то кошка - чувствую себя уютно только в тесных помещениях. В больших мне неловко.[/i]

первый раз такое про кошек слышу(удивленно). То то мои три кота трехкомнатную квартиру 86 кв.м. всё никак не поделят между собой по сферам влияния...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее, у меня кошек никогда не было ) Но от других слышала, что верный способ найти кошку - поставить пустую сумку или коробку, рано или поздно кошка сама туда залезет ) На Котоматрице полно таких картинок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем