Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О неуверенности в себе

Не так давно создавала тут тему про одиночество. Многие советовали искать причину в себе.
А что мне ее искать, я ее знаю. Неуверенность в себе, в собственных силах, во внешности, заниженная самооценка, неумение себя подать. И отсюда неудачи в личной жизни, отсутствие мужчины рядом.
Хотелось бы узнать, можно ли переломить себя не прибегая к помощи психолога? С чего начать?
abr_vor@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Яночка Абрикоцкая
можно
Первый среди вторыхВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
можно
СсылкаПожаловаться
Не уверена не ешь, не пей. Подмахни тому кто больше всего добивается. Всё будет....
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Не уверена не ешь, не пей. Подмахни тому кто больше всего добивается. Всё будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вобще то это не я вопрос задала...я ответила на него.
Первый среди вторыхВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
вобще то это не я вопрос задала...я ответила на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак, подмахни, ответишь потом.
Рыжий Песец
Можно. Это даже лучше.
Психологов очень много, а хороших психологов - единицы. То есть деньги Вы потратите по-любому, а вот будет ли результат и как скоро - большой вопрос.
Вам понадобятся книжки-книжки-книжки. И много думать)))
Татьяна БезруковаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Можно. Это даже лучше.
Психологов очень много, а хороших психологов - единицы. То есть деньги Вы потратите по-любому, а вот будет ли результат и как скоро - большой вопрос.
Вам понадобятся книжки-книжки-книжки. И много думать)))
СсылкаПожаловаться
И много-много улыбаться!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рыжий ПесецВ ответ на Татьяна Безрукова
Татьяна Безрукова
И много-много улыбаться!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) но громко не хохотать, это - дурость)))
RubiN
Неуверенность в себе, в собственных силах, во внешности, заниженная самооценка, неумение себя подать

Давайте будем честными-ЛЕНЬ:) Прежде всего это!:)
И вечная надежда лентяя, что кто-то придет, кто-то САМ напросится.
Нежелание делать что-то для другого. По крайней мере для ОБЫЧНОГО другого, только для особенного в крайнем случае:))Эгоизм. Мизантропство.
Вот именно по этим причинам люди одиноки.:)
ЕленаВ ответ на RubiN
RubiN
Неуверенность в себе, в собственных силах, во внешности, заниженная самооценка, неумение себя подать

Давайте будем честными-ЛЕНЬ:) Прежде всего это!:)
И вечная надежда лентяя, что кто-то придет, кто-то САМ напросится.
Нежелание делать что-то для другого. По крайней мере для ОБЫЧНОГО другого, только для особенного в крайнем случае:))Эгоизм. Мизантропство.
Вот именно по этим причинам люди одиноки.:)
СсылкаПожаловаться
бывают просто очень застенчивы люди или можно назвать это робостью, но это тоже лечится)
abr_vor@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
бывают просто очень застенчивы люди или можно назвать это робостью, но это тоже лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ могу назвать себя застенчивой, скорее дурой. Мне в новой компании кажется, что все думают, какая я толстая и скучная
ЕленаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
НЕ могу назвать себя застенчивой, скорее дурой. Мне в новой компании кажется, что все думают, какая я толстая и скучная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему Вы в новой компании скучная? это ж всегда по-крайней мере любопытно
RubiNВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
НЕ могу назвать себя застенчивой, скорее дурой. Мне в новой компании кажется, что все думают, какая я толстая и скучная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы о НИХ думайте, а не о себе:)
ZweckeВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
НЕ могу назвать себя застенчивой, скорее дурой. Мне в новой компании кажется, что все думают, какая я толстая и скучная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оффтоп: вы знаете, из-за длины вашего ника автоматически просто неизбежно прочтение СРАЗУ только его начала.. уже не в первый раз "спотыкаюсь". Так задумано, наверное, да?
RubiNВ ответ на Елена
Елена
бывают просто очень застенчивы люди или можно назвать это робостью, но это тоже лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего бы такой человек был одинок??? Скромных и стеснительных все любят:)
ЕленаВ ответ на RubiN
RubiN
А с чего бы такой человек был одинок??? Скромных и стеснительных все любят:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда) просто такому человеку самому трудно выйти на контакт, может поэтому и одиночество
RubiNВ ответ на Елена
Елена
это правда) просто такому человеку самому трудно выйти на контакт, может поэтому и одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его найдут! И очень быстро! А если он еще и добрый и симпатичный-ОТОРВУТ С РУКАМИ!:))
ЕленаВ ответ на RubiN
RubiN
Его найдут! И очень быстро! А если он еще и добрый и симпатичный-ОТОРВУТ С РУКАМИ!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор от застенчивости открещивается( значит не оторвут
abr_vor@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
автор от застенчивости открещивается( значит не оторвут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, не рвут. И штабелями не укладываются
Котя МотяВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Увы, не рвут. И штабелями не укладываются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где укладываются? Мужчинам нравятся доброжелательные, жизнерадостные девушки без признаков проблем на челе. Работайте над собой, и все получится.
RubiNВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А где укладываются? Мужчинам нравятся доброжелательные, жизнерадостные девушки без признаков проблем на челе. Работайте над собой, и все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда человек сидит и думает весь вечер: "А не произвожу ли я впечатление толстой, а как они обо мне думают" и считает ЭТО скромностью..застенчивостью-он просто сам себя не знает.:))
Вот пришла на балет, допустим и весь балет о СВОЕМ платье думает...тоже застенчивая?Не пляшет?:)))
Мужчинам нравятся и скромные и застенчивые, и вообще ВСЕМ нравятся люди, которые интересуются другими людьми. А не отношением к себе.
Котя МотяВ ответ на RubiN
RubiN
Когда человек сидит и думает весь вечер: "А не произвожу ли я впечатление толстой, а как они обо мне думают" и считает ЭТО скромностью..застенчивостью-он просто сам себя не знает.:))
Вот пришла на балет, допустим и весь балет о СВОЕМ платье думает...тоже застенчивая?Не пляшет?:)))
Мужчинам нравятся и скромные и застенчивые, и вообще ВСЕМ нравятся люди, которые интересуются другими людьми. А не отношением к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты прехорошенькая девушка)) Бабушка моя говорила, что грешно плакаться, кода руки, ноги на месте на судьбу грешить. Судьба и за печкой найдет. Спооокойствие и благожелательное отношение к окружающим - залог твоего счастья))))
Рыжий ПесецВ ответ на RubiN
RubiN
Неуверенность в себе, в собственных силах, во внешности, заниженная самооценка, неумение себя подать

Давайте будем честными-ЛЕНЬ:) Прежде всего это!:)
И вечная надежда лентяя, что кто-то придет, кто-то САМ напросится.
Нежелание делать что-то для другого. По крайней мере для ОБЫЧНОГО другого, только для особенного в крайнем случае:))Эгоизм. Мизантропство.
Вот именно по этим причинам люди одиноки.:)
СсылкаПожаловаться
Лень тут не при чем.
Бывают и самоуверенные лентяи и застенчивые трудяжки
RubiNВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Лень тут не при чем.
Бывают и самоуверенные лентяи и застенчивые трудяжки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ответила-почему человек одинок. Уверенность или не уверенность в себе не имеет к этому никакого отношения. Это лентяи, которые не хотят в душе ничего менять чаще всего прикрываются неуверенностью в себе...
Рыжий ПесецВ ответ на RubiN
RubiN
Я ответила-почему человек одинок. Уверенность или не уверенность в себе не имеет к этому никакого отношения. Это лентяи, которые не хотят в душе ничего менять чаще всего прикрываются неуверенностью в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю - не знаю.
Я вот так безапелляционно не могу заявить, почему люди одиноки. Скорее всего, просто не готовы быть с кем-то.

А по поводу того, что нет никакой связи между уверенностью\неуверенностью и одиночеством, это вы погорячились.
RubiNВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну, не знаю - не знаю.
Я вот так безапелляционно не могу заявить, почему люди одиноки. Скорее всего, просто не готовы быть с кем-то.

А по поводу того, что нет никакой связи между уверенностью\неуверенностью и одиночеством, это вы погорячились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не погорячилась..Вы подумаете и согласитесь со временем. Люди, зацикленные на себя, как правило так и говорят-я не уверен в себя, а на самом деле-это нежелание что-то делать для других, как правило...и даже для себя. Рассчет на то, что выслушав это -кто-то купится и будет делать все сам...
А приходя на форум какбЭ убеждаются-да, я имею на это право...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем