Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ногтях.

Девушки, скажите, были ли у вас проблемы с ногтями после снятия шеллака? Я вчера ходила его снимать, и думала сознание потеряю от увиденного. Это не ногти, а позорище. Тонкие, мягкие, еще и слоятся... Капец, как их теперь восстанавливать?
Оксана Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Анна Красина
Как хорошо, что у меня свои хорошие, и не надо делать эти дурацкие гели и шеллаки. Теперь просто ждите, пока отрастут.
Оксана ОксанаВ ответ на Анна Красина
Анна Красина
Как хорошо, что у меня свои хорошие, и не надо делать эти дурацкие гели и шеллаки. Теперь просто ждите, пока отрастут.
СсылкаПожаловаться
у меня такое ощущение, что они никогда не отрастут(
Анна КрасинаВ ответ на Оксана Оксана
Оксана Оксана
у меня такое ощущение, что они никогда не отрастут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, тогда кушайте творог. Да вообще ногти быстро не восстановятся.. Но что теперь поделать.
Оксана ОксанаВ ответ на Анна Красина
Анна Красина
Ох, тогда кушайте творог. Да вообще ногти быстро не восстановятся.. Но что теперь поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молочку не ем вообще. Балиииииинннн
Оксана Оксана
Молочку не ем вообще. Балиииииинннн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ГРЕЧКУ.Проверено на своих и Собакиных когтях)))) У меня от природы не слишком толстые ногти и волосы, благодаря частому поеданию гречневой каши имею возможность сравнить- ДО и ПОСЛЕ.Ногти сейчас у меня крепкие, блестящие и очень жёсткие, хотя и такие же нетолстые, как и прежде. Учтите, что они у меня ещё и всегда под лаком (сама крашу).Возможный вред ацетона и прочей дряни с лихвой возмещается просто гречневыми обедами!
Оксана Оксана
у меня такое ощущение, что они никогда не отрастут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и еще один человек убедился, что все рассказы про то, что шеллак не портит ногти - вранье...
Svetlana Velich
Было то же самое, что и у вас( Больше никогда не буду ничем покрывать ногти( Меня спасли испанские капсулы, и то принимала их 2 месяца, чтобы наверняка.
Оксана ОксанаВ ответ на Svetlana Velich
Svetlana Velich
Было то же самое, что и у вас( Больше никогда не буду ничем покрывать ногти( Меня спасли испанские капсулы, и то принимала их 2 месяца, чтобы наверняка.
СсылкаПожаловаться
Что за капсулы? Где покупали?
Оксана Оксана
Что за капсулы? Где покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испанские капсулы для роста волос и укрепления ногтей «Лошадиная сила» - это БАД. Заказывала в инете, но вроде и в аптеках продают его. Но ногти после него отменные, конечно. Сама пластина ногтевая толстая, ногти не гнутся и хорошо растут. Я когда только допила курс и пошла на обычный маникюр, мастер даже удивился, что у меня свои такие хорошие ногти. Говорит, у многих девушек проблемы с ногтями сейчас. А по моим видно, что здоровые.
Оксана ОксанаВ ответ на Svetlana Velich
Svetlana Velich
Испанские капсулы для роста волос и укрепления ногтей «Лошадиная сила» - это БАД. Заказывала в инете, но вроде и в аптеках продают его. Но ногти после него отменные, конечно. Сама пластина ногтевая толстая, ногти не гнутся и хорошо растут. Я когда только допила курс и пошла на обычный маникюр, мастер даже удивился, что у меня свои такие хорошие ногти. Говорит, у многих девушек проблемы с ногтями сейчас. А по моим видно, что здоровые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, спасибо, что поделились))
dintra leis
Делала раза три - пострадала по полной. Теперь вам поможет только время. )
Оксана ОксанаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Делала раза три - пострадала по полной. Теперь вам поможет только время. )
СсылкаПожаловаться
эххх
Panthera tigris
Делала шеллак несколько раз, ногти вообще не пострадали ни разу. Наверное, вам некачественно что-то сделали.
Оксана ОксанаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Делала шеллак несколько раз, ногти вообще не пострадали ни разу. Наверное, вам некачественно что-то сделали.
СсылкаПожаловаться
да , наверное...
Баба снежная
Бог мой, когда девушки перестанут ползарплаты на хохлому на руках тратить? У меня отличные длинные белые ногти, я пью витамины, ем рыбу, орехи, веду здоровый образ жизни и руки выглядят прекрасно без всей этой дряни. Зачем???? В любой цивилизованной стране это считается пошлятиной, кроме России.
Panthera tigrisВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Бог мой, когда девушки перестанут ползарплаты на хохлому на руках тратить? У меня отличные длинные белые ногти, я пью витамины, ем рыбу, орехи, веду здоровый образ жизни и руки выглядят прекрасно без всей этой дряни. Зачем???? В любой цивилизованной стране это считается пошлятиной, кроме России.
СсылкаПожаловаться
Шеллак преспокойно держится на ногтях около месяца и делается из чисто практических соображений. Представляет собой обычный классический маникюр со специальным покрытием. Посторонний человек и не догадается, шеллаком покрыты ногти или самым обычным лаком. Насчет хохломы - это вы с накладными ногтями перепутали.
ЕкатеринаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Бог мой, когда девушки перестанут ползарплаты на хохлому на руках тратить? У меня отличные длинные белые ногти, я пью витамины, ем рыбу, орехи, веду здоровый образ жизни и руки выглядят прекрасно без всей этой дряни. Зачем???? В любой цивилизованной стране это считается пошлятиной, кроме России.
СсылкаПожаловаться
Ухоженные накрашенные ногти считаются пошлятиной?
Вот это новость.

Будет вам известно, что гель-лак - это покрытие, такое же как обычный лак. Только высыхает он не под действием воздуха, а под действием ультра-фиолета, за счет чего дольше держится и не облупливается.
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ухоженные накрашенные ногти считаются пошлятиной?
Вот это новость.

Будет вам известно, что гель-лак - это покрытие, такое же как обычный лак. Только высыхает он не под действием воздуха, а под действием ультра-фиолета, за счет чего дольше держится и не облупливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безумной!! пошлятиной считаются стразы и картины на длиннющих ногтях.. По таким ногтям можно узнавать безошибочно российских туристок
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Безумной!! пошлятиной считаются стразы и картины на длиннющих ногтях.. По таким ногтям можно узнавать безошибочно российских туристок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие видела в инете. ни разу в живую не видела. это все-таки как модельный показ - чисто показать, но не носить.
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
такие видела в инете. ни разу в живую не видела. это все-таки как модельный показ - чисто показать, но не носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лааадно... у нас в метро проедешь..через одну сидят с такими ногтищами...причем, голова может быть немытая при этом ,а вес уходить в далекую бесконечность..)))
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да лааадно... у нас в метро проедешь..через одну сидят с такими ногтищами...причем, голова может быть немытая при этом ,а вес уходить в далекую бесконечность..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я у нас такого не наблюдаю. сейчас в моде короткие и яркие ногти. это есть. но смотрится вполне в духе времени. длинных вообще сто лет не встречала (ну кроме моих - ношу исключительно длинные ногти, но только двух цветовых окрасов - либо обычный фреч, либо однотонный нюд немного разных оттенков). а всяких наворотов и страз в живую никогда не видела.
Ольга КравцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
я у нас такого не наблюдаю. сейчас в моде короткие и яркие ногти. это есть. но смотрится вполне в духе времени. длинных вообще сто лет не встречала (ну кроме моих - ношу исключительно длинные ногти, но только двух цветовых окрасов - либо обычный фреч, либо однотонный нюд немного разных оттенков). а всяких наворотов и страз в живую никогда не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нравится. Даже на молодых девчонках разноцветные и то прикольно..
Ольга Кравцова
Безумной!! пошлятиной считаются стразы и картины на длиннющих ногтях.. По таким ногтям можно узнавать безошибочно российских туристок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теме речь о шеллаке, он не имеет отношения к росписи и стразам. Он выглядит так же, как и обычный лак, но держится дольше, вот и все.
Ольга КравцоваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В теме речь о шеллаке, он не имеет отношения к росписи и стразам. Он выглядит так же, как и обычный лак, но держится дольше, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю что такое шеллак )) .Даже делал один раз. Поэтому проблема автора мне знакома. Ногти очень пострадали. Вообще вся моя жизнь в резиновых хирургических перчатках, а это портит ногти похуже любого шеллака..
Баба снежнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ухоженные накрашенные ногти считаются пошлятиной?
Вот это новость.

Будет вам известно, что гель-лак - это покрытие, такое же как обычный лак. Только высыхает он не под действием воздуха, а под действием ультра-фиолета, за счет чего дольше держится и не облупливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе, что это. Крайне редко, а особенно, летом, я вижу красивый цвет лака, уместный днем, обычно это алые, желтые, зеленые, иные кислотные цвета, разноцветные блестки, камни, все ногти разного цвета. Все-таки нужно различать дневной и вечерний выход. Я ничего красивого в таких ногтях не вижу. Женщина привлекает натуральной красотой, не кричащей. Плюс очень меня забавляет, что очень многие девушки тратят чуть ли не последние деньги на ногти, ресницы, татуажи, потом плачут на работе, что зп уже закончилась) На мой взгляд, лучше вкладывать средства в хорошего косметолога, так, чтобы не стыдно без косметики показаться, уходовые процедуры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем