Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нормах красоты, женственности и ухоженности

Что вы думаете о нормах красоты, женственности и ухоженности ? Такое ли сильное преступление нелюбовь к высоким каблукам (ношу средний), тотальному макияжу  (предпочитаю частичный) и контактным линзам (ношу очки) ? Просто данные замечания слышу не раз от разных женщин. Вот, сними очки, носи высокие каблуки, красься...и будет тебе счастье. И что интересно, все любят советовать поменять цвет волос. И в какой бы ни красила - в глазах общественности все не то. А я перепробовала все цвета, кроме черного и баклажанового. У меня то свои представления и я не вижу смысла искусственно создавать то чего нет. Тогда уж лучше радикальные меры принимать в виде пластических операций. Смысл мне ежедневно увеличивать глаза, рисовать скулы, делать полными губы если придешь домой смоешь косметику и станешь такой какой была - с маленькими глазками и тонкими губами. Тут я вижу либо принимать себя такой какая есть либо ложиться под нож хирурга и убирать "несовершенства". Единственное, тон лица я искуственно выравниваю тональными средствами а так же вкладываю время и средства на улучшение кожи лица и избавлению от угревых шрамов.
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Жужа
Кем Вы работаете, что такое пристальное внимание к морде лица?
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Кем Вы работаете, что такое пристальное внимание к морде лица?
СсылкаПожаловаться
Жужа мне страшно, тема эта как разговор с Вечностью Кая в чертогах Снежной Королевы, мы мешаем наверное...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жужа мне страшно, тема эта как разговор с Вечностью Кая в чертогах Снежной Королевы, мы мешаем наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может про прописку у нее спросить? Ну шоб вернулась из Вечности к людям.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Может про прописку у нее спросить? Ну шоб вернулась из Вечности к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты еще фото попроси паспортное, наверняка там шедевр все-таки чел себя вылизывает и помадит...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты еще фото попроси паспортное, наверняка там шедевр все-таки чел себя вылизывает и помадит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люблю эту фотку.)
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
Люблю эту фотку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Люблю эту фотку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себя узнала. Какая я неотразимая.
ЖужаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я себя узнала. Какая я неотразимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такая первая была.))) Жуть. Показывать паспорт стеснялась.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
У меня такая первая была.))) Жуть. Показывать паспорт стеснялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное - самой туда не смотреть, чтоб не пугаться. ))))
ЖужаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Главное - самой туда не смотреть, чтоб не пугаться. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как на горшке. )) Сейчас хоть неплохо фотографируют на документы.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Как на горшке. )) Сейчас хоть неплохо фотографируют на документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Сейчас на цифровом фотике делают, тут же показывают варианты, сам выбираешь из них понравившийся, после чего на компе правят: синяки замазывают, тени и прочее. Очень прилично получается.
Мне предлагали на паспорт выбрать фото с улыбкой, я не рискнула. )))
ЖужаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ага. Сейчас на цифровом фотике делают, тут же показывают варианты, сам выбираешь из них понравившийся, после чего на компе правят: синяки замазывают, тени и прочее. Очень прилично получается.
Мне предлагали на паспорт выбрать фото с улыбкой, я не рискнула. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. У меня фотограф даже дополнительным освещением не замарачивался.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Да. У меня фотограф даже дополнительным освещением не замарачивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это точно. Освещение теперь не выставляют, нет такой нужды. А вот с улыбкой меня фотограф сильно удивил, я смутно помню требования, которые предъявлялись к фотографии на паспорт, кажется, там не допускается улыбаться. Может, я чего не знаю, может, теперь можно и это.
ЖужаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это точно. Освещение теперь не выставляют, нет такой нужды. А вот с улыбкой меня фотограф сильно удивил, я смутно помню требования, которые предъявлялись к фотографии на паспорт, кажется, там не допускается улыбаться. Может, я чего не знаю, может, теперь можно и это.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно. И раньше было, но немного, без оскала.)
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Можно. И раньше было, но немного, без оскала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, а у меня там такая издевательская улыбочка вышла, совершенно случайно. ))) Я подумала, что с нею могут быть проблемы с кем угодно, начиная с нашей доблестной полицией. Подумают ещё, что я над ними прикалываюсь. )))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ой, а у меня там такая издевательская улыбочка вышла, совершенно случайно. ))) Я подумала, что с нею могут быть проблемы с кем угодно, начиная с нашей доблестной полицией. Подумают ещё, что я над ними прикалываюсь. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, "вы даже в паспорте накуренная" ))))
Светлана Сми.В ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Ага, "вы даже в паспорте накуренная" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дык, я не курю вообще, даже не знаю, как это делается. ))) Это я фокусировалась, сосредатачивалась, шоб вылетевшую птичку не прозевать. )))
АгатаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ага. Сейчас на цифровом фотике делают, тут же показывают варианты, сам выбираешь из них понравившийся, после чего на компе правят: синяки замазывают, тени и прочее. Очень прилично получается.
Мне предлагали на паспорт выбрать фото с улыбкой, я не рискнула. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для алкоголичек актуально: синяки замазывают)))
Светлана Сми.В ответ на Агата
Агата
Для алкоголичек актуально: синяки замазывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот добрая женщина , чувствуется. ))) Я - не алкоголичка, у меня венки под глазами близко проходят. И кода тонкая, по мне все вены человека можно изучать. ))))
АгатаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот добрая женщина , чувствуется. ))) Я - не алкоголичка, у меня венки под глазами близко проходят. И кода тонкая, по мне все вены человека можно изучать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините) Просто смешно звучит "синяки замазывают";))) не могла пройти мимо)
Светлана Сми.В ответ на Агата
Агата
Извините) Просто смешно звучит "синяки замазывают";))) не могла пройти мимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не обиделась, я смеюсь. ))) Настроение хорошее. )))
ЖужаВ ответ на Агата
Агата
Извините) Просто смешно звучит "синяки замазывают";))) не могла пройти мимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это бич многих женщин мегаполиса - синяки под глазами. Морщинки не так угнетают, как они.
Светлана Сми.
Ага. Сейчас на цифровом фотике делают, тут же показывают варианты, сам выбираешь из них понравившийся, после чего на компе правят: синяки замазывают, тени и прочее. Очень прилично получается.
Мне предлагали на паспорт выбрать фото с улыбкой, я не рискнула. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Синяки замазывают???
Спасибо за инфу! Мне срочно сфоткаться надо, а на днях махалово было. Теперь не буду переживать :-)
Светлана Сми.В ответ на Y
Y
Синяки замазывают???
Спасибо за инфу! Мне срочно сфоткаться надо, а на днях махалово было. Теперь не буду переживать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы у фотографа уточните, посмотрите, с чем он работает. Я-то в Москве живу, у нас давно перешли на цифровые фотосъёмки и правку на компе с помощью программ.
Елена ГригорьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Люблю эту фотку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот.У меня такое же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем