Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про наемный труд

Прочитала тему Мариши Одигитрии, и прямо зацепила меня её фраза: "сидите в офисе и работаете на дядю,т.к. мозгов и денег не хватает,чтобы начать своё дело". Т.е. хозяин лавочки на рынке конечно умнее и богаче программиста, работающего на дядю Цукерберга... Вот вы считаете наёмных работников вторым сортом? И ведь у дамы у этой, у Мариши, есть персонал в офисе - вот что это она их, безмозглых, держит? Вот просто интересно...
Lana Ilaeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ксюша
Я думаю, не от большого ума такое пишут. Слишком много комплексов у людей, страхов, желания быть лучше чем другие. Так как ума и таланта не хватает, приходиться им вот так самоутверждаться. И конечно же отсутствие уважения к себе и окружающим.
Элиот***
Шо то сегодня всех поругаться тянет!
Lana IlaevaВ ответ на Элиот***
Элиот***
Шо то сегодня всех поругаться тянет!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно не поругаться. Просто интересно мнение форумчан. У меня тоже комплекс, что "на дядю" работаю. Думаю, это я искажаю, или реально стыдно это.
Элиот***В ответ на Lana Ilaeva
Lana Ilaeva
Абсолютно не поругаться. Просто интересно мнение форумчан. У меня тоже комплекс, что "на дядю" работаю. Думаю, это я искажаю, или реально стыдно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искажаете.
Яша ФьюриВ ответ на Lana Ilaeva
Lana Ilaeva
Абсолютно не поругаться. Просто интересно мнение форумчан. У меня тоже комплекс, что "на дядю" работаю. Думаю, это я искажаю, или реально стыдно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неудачники, которые завидуют маникюру, белой рубашке, красивой одежде и отличному доходу, когда работая мозгом и под кондиционером можно не вставая с кресла обеспечивать отлично семью и не париться о завтрашнем будущем
Элиот***
Плюньте на то, что пишут.
Элиот***
На заборе тоже много чего написано, вы же не кидаетесь на забор с кулаками!
наталья...
Это глупый самопиар,не стоит и заморачиваться...
Элиот***
Дорогая моя, такие как она, для того и темки создают, чтобы побольше зацепить, побольше эмоций вызвать и т.п. Лично я работаю сам на себя, по одной лишь причине, я сам себе хозяин, и трудно схожусь с людьми в коллективе, а вообще любая работа это не самоцель, и вообще кому какое дело, кто где и на кого и почему? В общем забейте на нее толстый!
Lana IlaevaВ ответ на Элиот***
Элиот***
Дорогая моя, такие как она, для того и темки создают, чтобы побольше зацепить, побольше эмоций вызвать и т.п. Лично я работаю сам на себя, по одной лишь причине, я сам себе хозяин, и трудно схожусь с людьми в коллективе, а вообще любая работа это не самоцель, и вообще кому какое дело, кто где и на кого и почему? В общем забейте на нее толстый!
СсылкаПожаловаться
Super! С облегчением продолжу делать свой overtime...
Анка
Посмотрите на все с другой стороны) в работе на дадю есть свои плюсы: вы не уголовно ответ лицо (если, конечно не главбух), Вы не должны никому зп, нет долгов по аренде, не болит голова чем рассчитаться с поставщиками и что делать с товаром, который веонули по причине того, что его испортили Ваши работники и т.д. В случае кризиса наемных работников увольняют (в худшем случае с долгами по зп) и на них не остаются все теже долги по арендам, налогам и пр... Да и заработать у дяди зачастую можно лучше чем рабоиая самому, если конечно у Вас нет стартового капитала хоия бы в нес-ко млн $
ЛисичкинВ ответ на Анка
Анка
Посмотрите на все с другой стороны) в работе на дадю есть свои плюсы: вы не уголовно ответ лицо (если, конечно не главбух), Вы не должны никому зп, нет долгов по аренде, не болит голова чем рассчитаться с поставщиками и что делать с товаром, который веонули по причине того, что его испортили Ваши работники и т.д. В случае кризиса наемных работников увольняют (в худшем случае с долгами по зп) и на них не остаются все теже долги по арендам, налогам и пр... Да и заработать у дяди зачастую можно лучше чем рабоиая самому, если конечно у Вас нет стартового капитала хоия бы в нес-ко млн $
СсылкаПожаловаться
А самое главное - чужие дяди и тети тоже разными бывают, если попались адекватные и не жадные, можно вообще не париться, тихо сидишь в уголочке, делаешь свое дело и ни кто тебя не трогает.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А самое главное - чужие дяди и тети тоже разными бывают, если попались адекватные и не жадные, можно вообще не париться, тихо сидишь в уголочке, делаешь свое дело и ни кто тебя не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово "если". Таких скока %? Капли-с в море.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ключевое слово "если". Таких скока %? Капли-с в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед тем как идти устраиваться в какую - либо компанию, нужно о ней побольше узнать, взять пробный день, во время пробного дня поговорить с работниками о руководстве, да это лотерея, но искать надо.
Лисичкин
Перед тем как идти устраиваться в какую - либо компанию, нужно о ней побольше узнать, взять пробный день, во время пробного дня поговорить с работниками о руководстве, да это лотерея, но искать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) я три года работала, думая что наш руководитель с заскоками (кау и все человеки), но вменяемый))) как же я ошибалась:)
Спешу я
Автор,не путайте всех наёмных рабочих с офисным плактоном.
Распорядок рабочего дня офисного плактона:
1.Придти в офис к 9.00 поставить чайник.
2,Попить кофе покурить.
3.Проверить почту попить кофе покурить.
4,Ответить на почтовые сообщения .Пообедать,попить кофе покурить.
5.Написать что то на форуме .
6,Потроллить коллег из соседнего офиса через интернет в перерывах пить кофе ,курить.
7,Переложить пару бумажек с левого угла стола на правый,попить кофе,стрельнуть сигарету чтоб покурить.
8.Уйти домой по звонку.
9.Дома зайти в интернет.Скучно,уже всё на работе прочитано,покурить, лечь спать .
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,не путайте всех наёмных рабочих с офисным плактоном.
Распорядок рабочего дня офисного плактона:
1.Придти в офис к 9.00 поставить чайник.
2,Попить кофе покурить.
3.Проверить почту попить кофе покурить.
4,Ответить на почтовые сообщения .Пообедать,попить кофе покурить.
5.Написать что то на форуме .
6,Потроллить коллег из соседнего офиса через интернет в перерывах пить кофе ,курить.
7,Переложить пару бумажек с левого угла стола на правый,попить кофе,стрельнуть сигарету чтоб покурить.
8.Уйти домой по звонку.
9.Дома зайти в интернет.Скучно,уже всё на работе прочитано,покурить, лечь спать .
СсылкаПожаловаться
Сейчас как в Москве пробьют часы 10.00 утра-на форумах не протолкнуться будет от "наёмных работников",темы будут возникать каждую минуту, и так же комменты посыпятся как из рога изобилия)))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сейчас как в Москве пробьют часы 10.00 утра-на форумах не протолкнуться будет от "наёмных работников",темы будут возникать каждую минуту, и так же комменты посыпятся как из рога изобилия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чо! Они ж работают в поте лица.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ты чо! Они ж работают в поте лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.И денег им мало платят гады такие начальники,а им на жизнь не хватает и вообще всё в стране плохо всё дорожает ,и в отпуск не отпускают,а им так отдохнуть охота и до пятницы ещё далеко))
Ольга ТТВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну да.И денег им мало платят гады такие начальники,а им на жизнь не хватает и вообще всё в стране плохо всё дорожает ,и в отпуск не отпускают,а им так отдохнуть охота и до пятницы ещё далеко))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажется русская поговорка - где бы ни работать, лишь бы не работать
Спешу яВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Кажется русская поговорка - где бы ни работать, лишь бы не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.
И лозунг такой-"Работа и Труд-всё..перекур.."
Lana IlaevaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ага.
И лозунг такой-"Работа и Труд-всё..перекур.."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, мне очень важно иметь более-менее свободный график, чтобы возможность была в инстанцию какую сбегать, машину к механику завезти, ну и т.п. Вот такую работу иметь - и вообще нет проблем. Доход меня мало заботит, ответственность не пугает. Вот я и задумываюсь периодически, стоит ли ради свободы графика рассматривать свой бизнес как альтернативу...

Насчёт офисной работы, не могу сказать, что прямо всё так, как выше описали - кофе-сигареты-форум. Всё время deadlines, отчёты, собрания. Ну и системный администратор следит за исполнением рабочего долга бдительно. Да и коллеги не дремлют. Я - офисный планктон типичный. Правда не в России.
Ольга ТТВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,не путайте всех наёмных рабочих с офисным плактоном.
Распорядок рабочего дня офисного плактона:
1.Придти в офис к 9.00 поставить чайник.
2,Попить кофе покурить.
3.Проверить почту попить кофе покурить.
4,Ответить на почтовые сообщения .Пообедать,попить кофе покурить.
5.Написать что то на форуме .
6,Потроллить коллег из соседнего офиса через интернет в перерывах пить кофе ,курить.
7,Переложить пару бумажек с левого угла стола на правый,попить кофе,стрельнуть сигарету чтоб покурить.
8.Уйти домой по звонку.
9.Дома зайти в интернет.Скучно,уже всё на работе прочитано,покурить, лечь спать .
СсылкаПожаловаться
а я не курю, что делать? кстати скока платят за такую работу?
Спешу яВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
а я не курю, что делать? кстати скока платят за такую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько вам платят?
Ольга ТТВ ответ на Спешу я
Спешу я
А сколько вам платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я сама себе плачу, а сколько - не скажу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем