Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О патриотизме

На днях встретилась с приятельницей, с которой не виделась несколько лет. Она рассказала, что ее кузина - моя близкая подруга еще с "университетов" -  выходит замуж за англичанина и переезжает на ПМЖ в Европу. Надо отметить, что моя подруга всегда хотела выйти замуж за иностранца и уехать из России. Я обрадовалась за подругу, похвалила ее за целеустремленность и т.д.
Постепенно разговор зашел о патриотизме. Приятельница обвинила многих своих знакомых и меня в том числе в отсутствии "патриотизма". Я попыталась ей объяснить, что я как раз таки патриот, что мне обидно, что в стране с таким потенциалом во всем, ставка школьного учителя равно зарплате уборщика и т.д. в таком ключе.
Слово за слово и тут я задаю ей вопрос о численности населения в нашей стране(хотела провести параллели с Японией). Она отвечает, что точно не знает. Я ей говорю: "Назови хотя бы примерно", - она мне отвечает - "Миллиард человек!".
А теперь внимание вопрос!!!
Может ли человек называть себя патриотом какой-либо страны, если он даже приблизительно не знает численности своих соотечественников?

P/S Зарплату моя приятельница получает в евро. Живет и работает в Москве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Любопытная
дело не в патриотизме в вашем случае, а в элементарном невежестве
мария титчева
вряд ли ваша подруга патриотка..ну если не знает сколько народу у нас живёт - по переписи хотя бы..ну а поговорить у нас любят..и о патриотизме - тоже
НеБом ВыШе
тренер может не уметь плавать))))))))))
тумба пумбов
И сколько же у нас народу(кто не знает-не патриот!)???
Ekaterina
Стадо. Патриотизм - слово красивое. Есть в нем какая то романтика... Да и вроде модно патриотом быть (по телевизору так сказали).
Королева. Марго
Вы лукавите, в евро она получать не может, если она резидент по закону РФ, т.е россиянка. Отсюда следует, что всё остальное вы придумали.
Королева. Марго
Вы лукавите, в евро она получать не может, если она резидент по закону РФ, т.е россиянка. Отсюда следует, что всё остальное вы придумали.
СсылкаПожаловаться
Конечно она получает в рублях, по курсу ЦБ на последний день месяца.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно она получает в рублях, по курсу ЦБ на последний день месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе, это нарушение валютного законодательства, которое весьма строгое. И что из этого, ну лукавите, что миллиард...
Королева. Марго
Иначе, это нарушение валютного законодательства, которое весьма строгое. И что из этого, ну лукавите, что миллиард...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно - миллиард. Если бы так не ответила, я бы не впечатлилась настолько, чтобы тему создавать.
Королева. МаргоВ ответ на Лисья осень
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да что вы говорите... официально )))
Лисья осеньВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
да что вы говорите... официально )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официально, по контракту
Королева. МаргоВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
официально, по контракту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините не верю.
Лисья осеньВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Извините не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне пофиг)
Королева. МаргоВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Да мне пофиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От юридического лица, резидента РФ вы официально получаете в валюте? ну... ну...
Лисья осеньВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
От юридического лица, резидента РФ вы официально получаете в валюте? ну... ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я разве писала, что компания - резидент РФ? Компания иностранная. В первом моем ответе написано, смотря на какую компанию работать. А у автора и не было написано, что подруга работает именно на российскую компанию. Теперь то с ней все понятно, но факт остается фактом, россиянин может получать ЗП не только в рублях
Королева. МаргоВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
А я разве писала, что компания - резидент РФ? Компания иностранная. В первом моем ответе написано, смотря на какую компанию работать. А у автора и не было написано, что подруга работает именно на российскую компанию. Теперь то с ней все понятно, но факт остается фактом, россиянин может получать ЗП не только в рублях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, что даже иностранные компании в основном зарегистрированы в ФНС и являются резидентами, а из текста следует, что россиянка патриотка вдруг в валюте получает, что такая редкость... что её почти нет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Извините не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек и правду может работать на иностранную компанию и получать в евро, но в таком случае налоги он должен оплачивать самостоятельно. Но обычно это узкие специалисты, инженеры, айтишники, разработчики приложений...сомневаюсь, что дама одна из них.
Приветик, пукни в пакетик
Человек и правду может работать на иностранную компанию и получать в евро, но в таком случае налоги он должен оплачивать самостоятельно. Но обычно это узкие специалисты, инженеры, айтишники, разработчики приложений...сомневаюсь, что дама одна из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда компания нерезидент РФ, то да.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Когда компания нерезидент РФ, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вроде нигде и не сказано, что компания резидент)
Приветик, пукни в пакетик
да вроде нигде и не сказано, что компания резидент)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все такие особенные. это уже редкость.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Все такие особенные. это уже редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна, у меня всего пару знакомых, которые получали в ин. валюте, уже давно переманили на пмж)
Приветик, пукни в пакетик
да вроде нигде и не сказано, что компания резидент)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вот, и я о том же) Дело то не в гражданстве работника, а где сама компания находится)))
Всем Привет
и что? это элементарнейшая мода, как ношение лабутенов и коротких юбок)) раз стадо сказало "нада быть поцтриёткой"- знач будет орать и ходить на митинги и рвать майку на сиськах, раз стадо сказало "нада верить в бога"- знач будет ходить ставить свечьки где скажут))) классический совок)))
Лагерта Лодброк
Тема - хороший повод погуглить))) 146 с лишним миллионов. Я думала больше)))
мария титчеваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тема - хороший повод погуглить))) 146 с лишним миллионов. Я думала больше)))
СсылкаПожаловаться
вот именно - по переписи...в Москве знаете ли тоже около 10 млн, а по факту все 16! так и в стране - по официозу - одно, а по факту млн на 50 поболе..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем