Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О персонале.

Девочки-москвички, желательно с топ-позиций.
Имеется коллектив, сугубо москвичи с хорошим образованием(РЭШ, ВШЭ, западные институты, МГИМО). Ооочень хорошие зп, компания западная и даже ресепшн получает выше средней по Москве, конечно, все воспитаны, имеют отличное воспитание, из хороших семей и с про-западным менталитетом. Конечно же, о подготовке и профессиональных качествах не стоит и говорить - лучшее образование, до сих пор обучаются сами - даже топы получают сертификаты и проходят годичные стажировки в США и Европе.
Но возникло одно но.
Директор-экспат предлагает взять "коллектив" попроще, специалистов из регионов - подозревает, что процветает излюбленное "провинциально-русское" понятие "блат". Но мы берем таких ребят потому, что они идеально подходят под ценности компании - активны, воспитаны, каждый является волонтером и развивается вне работы.
У провинциалов даже резюме читается с трудом. Из 10 кандидатов на должность business analyst - половина даже не смогли пройти математический тест - Омск, Самара и что юлить - МГУшники и РЭУ им. Плеханова. О манерах, воспитании, внешнем виде и поведении умалчиваю - "зацепиться в Маааскве", сделать "карьеееерру", "найти масквича/масквичку" и получать ни за что 100-200т.р. Ужасно.
Как быть и как объяснить CEO, что это не блат и не снобство? 
Либо, "черный вариант" - какие ВУЗы и возможно, города, можно просмотреть? 
Спасибо =) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
АнонимВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Linkedin это умное слово)? И я позорюсь?)
jul juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Linkedin это умное слово)? И я позорюсь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дорогуша, их закрыли. Как иностранного агента. Чё т... завираетесь
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Дорогуша, их закрыли. Как иностранного агента. Чё т... завираетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Анонимайзер поюзайте и обходы в браузерах, например, Opera =) откуда вы такие безрукие беретесь только)))
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Анонимайзер поюзайте и обходы в браузерах, например, Opera =) откуда вы такие безрукие беретесь только)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
жирный тролль... и жирно троллите. нет у анонимусов изящества...
НастасьяВ ответ на Lawyer
Lawyer
жирный тролль... и жирно троллите. нет у анонимусов изящества...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сегодня пик эпидемии троллизма. А для анонима : Если выпускник мехмата МГУшки не прошел математический тест, то может вопрос к составителю теста? Может, его составил выпускник факультета политологии МГИМО? И, кстати, что такое "про-западный менталитет"? То же самое, что и "прозападный"? Если что МВТУ им. Баумана, не филолог, поэтому ошибки допускаются). И тоже из хорошей семьи. Из замечательной рабочей семьи.
LawyerВ ответ на Настасья
Настасья
Сегодня пик эпидемии троллизма. А для анонима : Если выпускник мехмата МГУшки не прошел математический тест, то может вопрос к составителю теста? Может, его составил выпускник факультета политологии МГИМО? И, кстати, что такое "про-западный менталитет"? То же самое, что и "прозападный"? Если что МВТУ им. Баумана, не филолог, поэтому ошибки допускаются). И тоже из хорошей семьи. Из замечательной рабочей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
анонимусу бы
от снобизма и понтёрства)))
Ольга КорнееваВ ответ на Настасья
Настасья
Сегодня пик эпидемии троллизма. А для анонима : Если выпускник мехмата МГУшки не прошел математический тест, то может вопрос к составителю теста? Может, его составил выпускник факультета политологии МГИМО? И, кстати, что такое "про-западный менталитет"? То же самое, что и "прозападный"? Если что МВТУ им. Баумана, не филолог, поэтому ошибки допускаются). И тоже из хорошей семьи. Из замечательной рабочей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Привет, коллега, я тоже мвту) у вас факультет какой?
НастасьяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Привет, коллега, я тоже мвту) у вас факультет какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Энергомаш)
Ольга КорнееваВ ответ на Настасья
Настасья
Энергомаш)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А у меня приборостроение)
Ольга КорнееваВ ответ на jul julia
jul julia
Дорогуша, их закрыли. Как иностранного агента. Чё т... завираетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Уже открыли
sales-lactis21@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Linkedin это умное слово)? И я позорюсь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно. Вы его пишете неправильно. Linkedln....
Анастасия СтепановаВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да, как говориться, если вокруг вас одни идиоты, значит вы - центровой!
Ольга КорнееваВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну допустим, я горжусь своими поколениями в москве. И примитивом это считается только у вас на периферии. А в избранных заведениях москвы это очень даже ценится. И только мы, коренные, знаем какие преимущества это нам дает. Но хвастаться этим перед иногородними конечно глупость
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Куда ж от вас денешься, вы везде...
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А что есть такой? Может ссылку подскажете
Комментарий удален.Почему?
Ольга КорнееваВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Нет таких...зачем нам в своем городе форум, мы и кафе собраться можем
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ставлю диагноз по Вашим перлам))
Кстати, кто-то действительно гордится "поколениями" в Москве)? Это такой примитив)) вроде бабушка и дедушка родились тут, а ранее уже не помню))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Примитив - это дальше бабушки с дедушкой родственников не знать! :)
Типичная позиция потомков людей, понаехавших в Москву из разных отдаленных концов бывшего СССР.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Это скорее не поиск вопросов, а легкий вечерний стеб =))
"Много чести" - обычно так говорят, когда кроме чести в кармашке ничего нет)) не так ли?) Попробуете переубедить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем вас переубеждать, если для вас честь - это ничтожно мало?
sales-lactis21@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Это скорее не поиск вопросов, а легкий вечерний стеб =))
"Много чести" - обычно так говорят, когда кроме чести в кармашке ничего нет)) не так ли?) Попробуете переубедить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тролль...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Это скорее не поиск вопросов, а легкий вечерний стеб =))
"Много чести" - обычно так говорят, когда кроме чести в кармашке ничего нет)) не так ли?) Попробуете переубедить)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор, вы такая смешная. Просто не верится, что такие люди могут быть профессионалами в своем деле. Иностранная у вас компания или нет, это второй вопрос. Человек должен быть прежде всего воспитанным. Хочется почитать резюме ваших топ менеджеров. Будьте проще
КоZаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Я не понимаю. Плохо дела что ли идут? Чем его не устраивают сотрудники? У нас вообще один вуз преобладает. МЭИ называется, потому что компания энергетическая. Остальных раз,два и обчелся. Что теперь, всех разгонять что ли? Кто работать будет тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой сын в Курчатовском, так там основные МФТИшники, есть еще МИФИ и МГУ чуть-чуть представлены. Других ВУЗов совсем не присутствует))) Так что, они еще круче автора, всего три ВУЗа берут)))
АлёнкаВ ответ на КоZа
КоZа
Мой сын в Курчатовском, так там основные МФТИшники, есть еще МИФИ и МГУ чуть-чуть представлены. Других ВУЗов совсем не присутствует))) Так что, они еще круче автора, всего три ВУЗа берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сестренка в РЖД. Так там либо МИИТ, либо ЛИИЖТ. Сейчас они по другому называются, но суть - то не меняется. ))) Многие компании ограничивают объем соискателей определенными ВУЗами.
У нас - крупный международный промышленный холдинг. И возглавляет тоже экспат. К счастью к подбору персонала он подходит очень ответственно и оценивает исключительно профессионализм соискателей.
И поэтому ненужных понтов типа дипломов МГИМО и ВШЭ у нас нет. :)
Из Московских ВУЗов у нас в основном Бауманка и МФТИ. А так вообще персонал - со всей России: Калининград, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Пермь,Брянск, Тверь. И воспитание и профессиональные качества у моих коллег не-москвичей в полном порядке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем