Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О поднятии давления

Подскажите, пожалуйста, что можно делать каждый день, чтобы поднимать себе давление? Только кофе и алкоголь я не пью! И не курю...а давление с каждым днем все ниже. И еще: очень люблю зеленый чай, каким образом он может повлиять на дваление?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Надежда
У меня тоже такое низкое давление, что частенько голова кружится, ну если исключить кофе, кстати оно мне не помогает, и алкоголь, то есть такая настойка Элеутрокока, тока почитайте там есть противопоказания, а лично для меня самый хороший и простой способ - это горячий чай с мёдом в прикуску и сразу всё хорошо.
Zaziko
Настойка элеутеракокка это хорошо, но она на спирту и если человек водит машину, то вряд ли объяснишь гаишнику что пьешь в целях профилактики. Попробуйет ароматерапию, зеленый чай хорошо тонизирует, лучше горячий.
Kiss *
Тоже гипотоник. Пробовала в свое время элеутеракок, но не особо помог, возможно его долго использовать нужно, чтобы эффект начался. Спиртное и кофе абсолютно на повышении давления не сказываются, возможно потому, что кофе мы пьем не натуральный, а говорят, что только кофе в настоящих зернах способно помогать. Вот у меня по поводу зеленого чая делема возникла: одни говорят, что повышает давление, а другие, что понижает, так все-таки, какой эффект?
Знакомства с ответами на вопросы
Можете тут http://www.otvetnemail.ru/ по теме почитать. Много чего интересного написано
ARMANI
зеленый чай, только в ХОЛОДНОМ виде! Горячий 'зеленый чай понижает давление
Ольга Шарапова
Крепкий черный чай с сахаром. Помогает лучше зеленого чая и кофе, от которых пульс зашкаливает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем