Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О поиске работы с конкурсом на должность

Думаю, что если кандидат понравился, то приглашают сразу на собеседовании, даже если на должность огромный конкурс. Меня ещё ни разу не приглашали спустя неделю-две после собеседования. А Вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Донскова
от работы кони дохнут
Ваще Не Друг
Все верно
Ondine 007
да как бы всегда сразу говорили, да-нет
Сожительница
Я так часто не меняю работу. Последний раз 12 лет назад. Тогда пригласили через неделю или две, я сама звонила спрашивала, у них там все директора разъехались
Creatura Del Cuore
На собеседовании нет. После - да.
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
На собеседовании нет. После - да.
СсылкаПожаловаться
Можете пояснить, пожалуйста?
Creatura Del CuoreВ ответ на Аноним
Аноним
Можете пояснить, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду, что спустя некоторое время поле собеседования, звонили и приглашали. Сразу на собеседовании - нет. ))))
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Я имела в виду, что спустя некоторое время поле собеседования, звонили и приглашали. Сразу на собеседовании - нет. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А как давно Вы устраивались?
Creatura Del CuoreВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А как давно Вы устраивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лет пять назад...
Sam Fisher
Я на такие работы целенаправленно не ходил устраиваться
Лиса Патрикеева
Я hr. Не всегда есть возможность сразу пригласить кандидата. Да и разные ситуации бывают.
ракета.
( зевая) все всегда просто. если сказали перезвоним,то значит вы пролете.Обычно грю.- В рельсу звони,головой.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
( зевая) все всегда просто. если сказали перезвоним,то значит вы пролете.Обычно грю.- В рельсу звони,головой.
СсылкаПожаловаться
Меня обычно действительно звонят, но только с отказом. А перед этим предварительно помаринуют меня.
Татьяна Волк
На хорошие должности в стабильных предприятиях всегда есть кандидаты из "своих". А конкурсы проводят по регламенту. Только людям головы морочат и время свободное забирают.
Татьяна Волк
На хорошие должности в стабильных предприятиях всегда есть кандидаты из "своих". А конкурсы проводят по регламенту. Только людям головы морочат и время свободное забирают.
СсылкаПожаловаться
Не во всех. Проверено лично.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Не во всех. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя в последнее время вырос спрос на специалистов с дипломами инженеров. Доходит до смешного, что на инженерную должность после длительного конкурса принимают работника с двумя дипломами: дипломом техникума не по специальности и дипломом менеджера какой - либо коммерческой гуманитарной подворотни. И такой специалист ни чертеж начертить, ни инженерный расчет выполнить не может. А все потому, что на инженера учиться долго и трудно.
Татьяна Волк
На хорошие должности в стабильных предприятиях всегда есть кандидаты из "своих". А конкурсы проводят по регламенту. Только людям головы морочат и время свободное забирают.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Достали уже своими "вторыми этапами собеседования".
Татьяна Волк
На хорошие должности в стабильных предприятиях всегда есть кандидаты из "своих". А конкурсы проводят по регламенту. Только людям головы морочат и время свободное забирают.
СсылкаПожаловаться
У меня в отделе есть свободное место с достойной зп. И очереди из желающих не выстраиваются. Уже полгода как пустует. А перед этим еле нашли кандидата. По знакомым искала, кому работа нужна, т.к. по объявления желающих не было вообще.Хотя я как раз таки знакомых никого и не хотела.
Татьяна ВолкВ ответ на Holly
Holly
У меня в отделе есть свободное место с достойной зп. И очереди из желающих не выстраиваются. Уже полгода как пустует. А перед этим еле нашли кандидата. По знакомым искала, кому работа нужна, т.к. по объявления желающих не было вообще.Хотя я как раз таки знакомых никого и не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз по Вашему вопросу чуть выше уже ответила.
Татьяна Волк
Как раз по Вашему вопросу чуть выше уже ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, область у нас специфическая. Но мы на месте обучаем хотя бы тех, кто окол профессии. был у нас тут полгода кандидат. Желание получать большую зп и ничего не делать, а оказывается тут работать надо и осваивать специальность. но товарищ учится не хотел. И не хотел, чтоб я командовала. Помню, как в очередной раз, когда я цу раздавала, он начал кричать, чтоб я прекратила, я ему не начальник. На что я,естественно возмутилась, т.к. именно должность начальника отдела была моя. А он полгода не в курсе был. Его, конечно, уволили через 2 недели
Татьяна ВолкВ ответ на Holly
Holly
Ну да, область у нас специфическая. Но мы на месте обучаем хотя бы тех, кто окол профессии. был у нас тут полгода кандидат. Желание получать большую зп и ничего не делать, а оказывается тут работать надо и осваивать специальность. но товарищ учится не хотел. И не хотел, чтоб я командовала. Помню, как в очередной раз, когда я цу раздавала, он начал кричать, чтоб я прекратила, я ему не начальник. На что я,естественно возмутилась, т.к. именно должность начальника отдела была моя. А он полгода не в курсе был. Его, конечно, уволили через 2 недели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело в 1С цифры из одного столбика в другой переставлять. И другое дело проектировать здания и инженерные сооружения. В этом году, кого не спрошу из выпускников школ, куда собираются поступать, опять слышу: юрист, экономист, бухгалтер, финансист, стоматолог, информационные технологии. И хоть бы один сказал, что собирается осваивать профессию инженера.
Татьяна Волк
Одно дело в 1С цифры из одного столбика в другой переставлять. И другое дело проектировать здания и инженерные сооружения. В этом году, кого не спрошу из выпускников школ, куда собираются поступать, опять слышу: юрист, экономист, бухгалтер, финансист, стоматолог, информационные технологии. И хоть бы один сказал, что собирается осваивать профессию инженера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все технари выпускаются инженерами.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Все технари выпускаются инженерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что технари. Только будущие абитуриенты желают сдавать ЕГЭ по общественным наукам, а не физику. На любой инженерный факультет без экзамена по физике не возьмут.
Бастет_BȝsttВ ответ на Holly
Holly
У меня в отделе есть свободное место с достойной зп. И очереди из желающих не выстраиваются. Уже полгода как пустует. А перед этим еле нашли кандидата. По знакомым искала, кому работа нужна, т.к. по объявления желающих не было вообще.Хотя я как раз таки знакомых никого и не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что за специальность? если не секрет канечна
Бастет_Bȝstt
и что за специальность? если не секрет канечна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрециалист по допечатной подготовке на производство пищевой упаковки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем