Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О поликлиннике

Всем привет. Может есть знающие люди, подскажите, хочу встать на учёт в ЖК в другой поликлиннике, для этого мне сказали что мы вас ждём, подойдёте в такой то кабинет и скажите что я хочу быть прикреплённой к вашей поликлиннике. Вопрос таков: если я прекреплюсь к поликлиннике к которой хочу, смогу ли я потом ходить в поликлиннику по месту жительства/прописке, или же меня от туда открепляют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
In Style
Открепят нафиг
Бет Мидлер
открепят. а поставится себя на учет сейчас и через интернет можно
Александр Петров
об чём речь-то?? дурь какая-то
Helen
Открепят только в том случае, если врач из другой ЖК согласится вас "взять". Если не согласится, прямой вам путь в свою ЖК по прописке. Или в платную клинику. Пройдено и проверено на себе
АнонимВ ответ на Helen
Helen
Открепят только в том случае, если врач из другой ЖК согласится вас "взять". Если не согласится, прямой вам путь в свою ЖК по прописке. Или в платную клинику. Пройдено и проверено на себе
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Lady StervaВ ответ на Helen
Helen
Открепят только в том случае, если врач из другой ЖК согласится вас "взять". Если не согласится, прямой вам путь в свою ЖК по прописке. Или в платную клинику. Пройдено и проверено на себе
СсылкаПожаловаться
в РФ так? а у нас в РК гражданин имеет полное право выбрать поликлинику, но прикреплен он будет только к одному учреждению...а так- никто не имеет права отказать в прикреплении гражданина к той поликлинике, куда он считает нужным.
HelenВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в РФ так? а у нас в РК гражданин имеет полное право выбрать поликлинику, но прикреплен он будет только к одному учреждению...а так- никто не имеет права отказать в прикреплении гражданина к той поликлинике, куда он считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в РФ только в законах всё гладко, а на деле оказывается по другому
Lady StervaВ ответ на Helen
Helen
У нас в РФ только в законах всё гладко, а на деле оказывается по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, у нас несколько тут по иному дела обстоят- я как то в очереди такую историю слышала...
женщина имеет пока только вид на жительство в РК, она приехала из РФ, сейчас она уже подала на гражданство РК. она захотела прикрепиться к нашей поликлинике- у нас одна из лучших поликлиник города- имеет на это право- у нее есть вид на жительство в РК. а ее отказались откреплять в поликлинике по месту жительства. так она пошла и написала жалобу в облздрав! как она мне сказала- Вы знаете, сразу все утряслось- как миленькие открепили меня!
а то, говорит, нашли причину- Вы мол еще не гражданин РК, так что на Вас не распространяется инструкция о праве гражданина РК о смене поликлиники (а у нас в законах говорится- те кто имеет вид на жительство всеми правами пользуются кроме права избирать и быть избранными(!!!)
одна жалоба в облздрав- и все, быстро все стало можно...
HelenВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, у нас несколько тут по иному дела обстоят- я как то в очереди такую историю слышала...
женщина имеет пока только вид на жительство в РК, она приехала из РФ, сейчас она уже подала на гражданство РК. она захотела прикрепиться к нашей поликлинике- у нас одна из лучших поликлиник города- имеет на это право- у нее есть вид на жительство в РК. а ее отказались откреплять в поликлинике по месту жительства. так она пошла и написала жалобу в облздрав! как она мне сказала- Вы знаете, сразу все утряслось- как миленькие открепили меня!
а то, говорит, нашли причину- Вы мол еще не гражданин РК, так что на Вас не распространяется инструкция о праве гражданина РК о смене поликлиники (а у нас в законах говорится- те кто имеет вид на жительство всеми правами пользуются кроме права избирать и быть избранными(!!!)
одна жалоба в облздрав- и все, быстро все стало можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А без "пинка" вообще ничего не делается. Как говорится Ёж - птица гордая...
Lady StervaВ ответ на Helen
Helen
А без "пинка" вообще ничего не делается. Как говорится Ёж - птица гордая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лен, все таки тут вопрос уже в том, насколько люди доверяют своим законам и властям. уже не раз я слышала и от ваших граждан, и от наших- от южан особенно- мол, закон не для простых людей, мол, ну пожалуюсь я - а толка то не будет. а на вопрос- а вы жаловались, отвечают- НЕТ...так кто будет жаловаться на нарушение- сам виновный , что ли?
а раз не жалуются граждане- значит , все в порядке...
Светлана Сми.
В две ЖК одновременно ходить не сможете: или, или. Сменить лечебное учреждение можно раз в год. И у нас, например, прикрепляют при наличии обоснования, то есть необходимо подтверждение проживания на территории, которую обслуживает данная ЖК, попросили предоставить ксерокс паспорта мужа с пропиской или другой документ.
В стоматологической поликлинике вообще ничего не требовали, прикрепили по полису и паспорту, им вообще безразлично, где живёт пациент.
ЖК вроде бы отдельно от основной поликлиники или у вас не так? Если они отделены, то тогда Вы только смените консультацию, а саму поликлинику можно и не менять.
Lady Sterva
открепят. и у нас, в РК, и у вас, в РФ гражданин имеет право быть прикрепленным только к одной поликлинике. тебя просто автоматически открепят от поликлиники по месту жительства- к которой ты сейчас прикреплена...
Helen
Гражданин право-то имеет. На бумаге. Автоматически никто не прикрепит, если с гинекологом из другой ЖК не удастся договориться о том, что он согласится чтоб вы стали его пациентом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем