Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О полноте старшего поколения..

Читала ваши комменты, задумалась, мои женщины-родственницы довольно полны. Сейчас уже в годах, гипертоники, одышка, отеки, здоровье неважное из за веса. Только из за веса. А ведь что ели, на завтрак жаренная картошка, бесконечные булки из столовок СССР, блины пекли огромным количеством, майонез, масло. О весе раньше и речи не вели? Была данная тема обсуждаема?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья Ш
Картошки бы сейчас жаренной с лучком на сальце!!!!ммммм
ЭйвеВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Картошки бы сейчас жаренной с лучком на сальце!!!!ммммм
СсылкаПожаловаться
ты прекрати у нас уже ночь
ЕленаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Картошки бы сейчас жаренной с лучком на сальце!!!!ммммм
СсылкаПожаловаться
Гадость-то какая !
АленушкаВ ответ на Елена
Елена
Гадость-то какая !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картошка жаренная -тихий убийца и жирные сардельки с квашеной капустой.
Наталья ШВ ответ на Аленушка
Аленушка
картошка жаренная -тихий убийца и жирные сардельки с квашеной капустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А капуста почему?
АленушкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А капуста почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дешево потому что
ЕленаВ ответ на Аленушка
Аленушка
картошка жаренная -тихий убийца и жирные сардельки с квашеной капустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на такой картошке как замуж вышла - через неделю в больницу загремела
Елена
Да не до этого было. Не еде экономили жутко - поэтому и ели всякий мусор.
АленушкаВ ответ на Елена
Елена
Да не до этого было. Не еде экономили жутко - поэтому и ели всякий мусор.
СсылкаПожаловаться
скупали сладости мешками, как помню .Меня разнесло в 5 классе от них-джинсы не застегивались. Посадили на диету.
_В ответ на Елена
Елена
Да не до этого было. Не еде экономили жутко - поэтому и ели всякий мусор.
СсылкаПожаловаться
Бред! Не мусор, а натуральные продукты ели, а сейчас химия сплошная, поэтому и ожирение, одышки и т.д. и т.п.
ЕленаВ ответ на _
_
Бред! Не мусор, а натуральные продукты ели, а сейчас химия сплошная, поэтому и ожирение, одышки и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у родителей был режим строжайшей экономии - макароны, крупы, маргарин и колбаса самая дешевая по кусочку завтрак/обед/ужин. Нас с братом кормили лучше, а сами на машину копили. Отец, когда был в моем теперешнем возрасте - старым выглядел и весь больной. Мама толстая и тоже не особенно здоровая.
Irinka1954.IK-Клубок
Когда я была студентка (1971-1976) очень была обсуждаема. Я очень стремилась похудеть (при росте 167 похудела до 50 кг). И моя одноклассница тоже худела
Эйве
после войны и голода знаете была другая проблема. как вес набрать. на это была вся работа медиков и пищевой промышленности направлена. сделать женщин из 40 размера - она ни пахать ни сеять ни рожать не может - падает - сделать 50 размер. устойчивый. что бы на ней пахать можно было. а в 70-х уже стоп. решили 46 размер самое то.
АленушкаВ ответ на Эйве
Эйве
после войны и голода знаете была другая проблема. как вес набрать. на это была вся работа медиков и пищевой промышленности направлена. сделать женщин из 40 размера - она ни пахать ни сеять ни рожать не может - падает - сделать 50 размер. устойчивый. что бы на ней пахать можно было. а в 70-х уже стоп. решили 46 размер самое то.
СсылкаПожаловаться
похоже так и было
ЭйвеВ ответ на Аленушка
Аленушка
похоже так и было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
историю изучайте. в 70-х уже все было распахано и построено. можно о моде было думать. и отдышка была на танцах ни к чему.
Наталья ШВ ответ на Эйве
Эйве
после войны и голода знаете была другая проблема. как вес набрать. на это была вся работа медиков и пищевой промышленности направлена. сделать женщин из 40 размера - она ни пахать ни сеять ни рожать не может - падает - сделать 50 размер. устойчивый. что бы на ней пахать можно было. а в 70-х уже стоп. решили 46 размер самое то.
СсылкаПожаловаться
Так колбаса докторская и появилась с целью уплотнить население
Ёрик
а вот не надо- какого качества были те картошки и то масло? сейчас бы такого покушать- точно особо бы не разжирели-качество жизни было иное. а еда всего лишь один из винтиков этой системы
Рыжаякрасотка
Картошечки захотелось сильно зажареной, с лучком и малосольным огурчиком!блинов-неа...
Moonlight
В советское время не заморачивались насчет веса вообще. Никто не стремился быть худым. Это явление появилось недавно. К сожалению. В молодости я была худой, а вокруг всех девушки были в теле. Я на их фоне сильно проигрывала. Помню даже в школе когда училась в последних классах была у нас девушка, довольно привлекательная. Так она чтобы задница больше казалась надевала несколько пар трусов.
То, что сейчас немолодые женщины полные - здоровье, усталость. Просто махнули на себя рукой. Не все, конечно. Но в 40+ согнать вес очень и очень сложно.
АННА АНИНАВ ответ на Moonlight
Moonlight
В советское время не заморачивались насчет веса вообще. Никто не стремился быть худым. Это явление появилось недавно. К сожалению. В молодости я была худой, а вокруг всех девушки были в теле. Я на их фоне сильно проигрывала. Помню даже в школе когда училась в последних классах была у нас девушка, довольно привлекательная. Так она чтобы задница больше казалась надевала несколько пар трусов.
То, что сейчас немолодые женщины полные - здоровье, усталость. Просто махнули на себя рукой. Не все, конечно. Но в 40+ согнать вес очень и очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Согласна, моя мама была худой и этого стеснялась.
ОдриВ ответ на Moonlight
Moonlight
В советское время не заморачивались насчет веса вообще. Никто не стремился быть худым. Это явление появилось недавно. К сожалению. В молодости я была худой, а вокруг всех девушки были в теле. Я на их фоне сильно проигрывала. Помню даже в школе когда училась в последних классах была у нас девушка, довольно привлекательная. Так она чтобы задница больше казалась надевала несколько пар трусов.
То, что сейчас немолодые женщины полные - здоровье, усталость. Просто махнули на себя рукой. Не все, конечно. Но в 40+ согнать вес очень и очень сложно.
СсылкаПожаловаться
да кстати, в то время не очень то заморачивались на фигурах ,как сейчас. это сейчас эталон -плоский живот, тощие ножки.
юрий кунцевичВ ответ на Одри
Одри
да кстати, в то время не очень то заморачивались на фигурах ,как сейчас. это сейчас эталон -плоский живот, тощие ножки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Бернара Вербера прочитал: сейчас пошла мода на русских 16 летних анорексичек.
Te StВ ответ на Moonlight
Moonlight
В советское время не заморачивались насчет веса вообще. Никто не стремился быть худым. Это явление появилось недавно. К сожалению. В молодости я была худой, а вокруг всех девушки были в теле. Я на их фоне сильно проигрывала. Помню даже в школе когда училась в последних классах была у нас девушка, довольно привлекательная. Так она чтобы задница больше казалась надевала несколько пар трусов.
То, что сейчас немолодые женщины полные - здоровье, усталость. Просто махнули на себя рукой. Не все, конечно. Но в 40+ согнать вес очень и очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Хм...А я в карманы джинсов напихивала носовые платки... Чтоб задница больше казалась...хотелось быть как все - хвигуристой и полноватой...
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Моя мама в 70-е удивлялась, что я худею. Говорила, что после войны престижно было поправиться (мама в 1945 поступала в Минске в мединстииут)
Натали Фистон
Ваша наивность зашкаливает.Столько кругом заболеваний и все от еды?У меня тетка рак ,у матери сердце больное умерли.А дядя всю жизнь пьянь ,рвань с молодости табак курит и стоит как у молодого уже дядечке 86 лет.Все болезни от нервов и стрессов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем