Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе адреналина

Адреналин – гормон, вырабатываемый надпочечниками. Его выработка особенно сильно увеличивается в случае стрессовых состояний, приближении опасности, тревоги, страха. В этом состоянии он бодрит и заставляет людей действовать. Под воздействием адреналина увеличивается тканевый обмен. Плюс ко всему, адреналин увеличивает распад жиров и тормозит их синтез.

Заметьте - увеличивает распад жиров. Не эта ли проблема наиболее часто обсуждается на этом форуме?

Этому гормону также свойственно повышать количество лейкоцитов в крови и увеличивать активность тромбоцитов. Следует отметить, что многие, стараясь получить такие же изменения работы организма, обращаются к помощи определенных биологически активных добавок.

Итак, адреналин в разумных дозах вельми полезен нашему организму, поэтому и полезно слушать страшные истории.
Вспомните, как вы в первый раз читали книжку Гоголя «Страшная месть». Я читал ночью с фонариком под одеялом. Помню, как мурашки бежали по телу. Начинались эти мурашки на ногах, чуть повыше щиколоток, потом бежали вверх по телу, достигали головы, и волосы становились дыбом. Ну, как волосам не встать дыбом у пацана, когда читаешь такое? Вот это:

«Ухватил всадник страшною рукою колдуна и поднял его на воздух. Вмиг умер колдун и открыл после смерти очи. Но уже был мертвец и глядел как мертвец. Так страшно не глядит ни живой, ни воскресший. Ворочал он по сторонам мертвыми глазами и увидел поднявшихся мертвецов от Киева, и от земли Галичской, и от Карпата, как две капли воды схожих лицом на него.
Бледны, бледны, один другого выше, один другого костистей, стали они вокруг всадника, державшего в руке страшную добычу. Еще раз засмеялся рыцарь и кинул ее в пропасть. И все мертвецы вскочили в пропасть, подхватили мертвеца и вонзили в него свои зубы. Еще один, всех выше, всех страшнее, хотел подняться из земли; но не мог, не в силах был этого сделать, так велик вырос он в земле; а если бы поднялся, то опрокинул бы и Карпат, и Седмиградскую и Турецкую землю; немного только подвинулся он, и пошло от того трясение по всей земле. И много поопрокидывалось везде хат. И много задавило народу.
Слышится часто по Карпату свист, как будто тысяча мельниц шумит колесами на воде. То в безвыходной пропасти, которой не видал еще ни один человек, страшащийся проходить мимо, мертвецы грызут мертвеца.»





Продолжаю пересказывать страшные истории. Для вас очередная

Сказка, рассказанная на ночь 5.

Букафф много, поэтому страшные истории будут в комментах.

Итак, боимся и худеем.
Перец Крутой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
detka $
Букафф много, поэтому страшные истории будут в комментах

ждемс
Перец (Red Hot)В ответ на detka $
detka $
Букафф много, поэтому страшные истории будут в комментах

ждемс
СсылкаПожаловаться
...вот... Франкеншмель...

Перец (Red Hot)
...вот... Франкеншмель...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это немецкая пчела бройлер
Перец (Red Hot)В ответ на detka $
detka $
это немецкая пчела бройлер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...неее фааакт...

Перец (Red Hot)
...неее фааакт...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
это блоха....до и после стрижки ыыыыы
а вообще квн вспомнила... пшеволоснянковый жужииииик ))))))
Перец КрутойВ ответ на detka $
detka $
Букафф много, поэтому страшные истории будут в комментах

ждемс
СсылкаПожаловаться
Дождалась? Ещё добавить?
Перец Крутой
Дождалась? Ещё добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прасти я не читала
Щастье
2
Щастье
Я обожралась, лежу, где гарантия шо исхудаю к утру?
Щастье
Я обожралась, лежу, где гарантия шо исхудаю к утру?
СсылкаПожаловаться
в чем седня мясо отмачивала ыыыыы
ЩастьеВ ответ на detka $
detka $
в чем седня мясо отмачивала ыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седня домашний творог, дом сметана и овосчи, мясо не хочу, а исчо клубника, кулич, ооой не могу
Щастье
Седня домашний творог, дом сметана и овосчи, мясо не хочу, а исчо клубника, кулич, ооой не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм...клубнику хачу
ЩастьеВ ответ на detka $
detka $
ммм...клубнику хачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра исчо куплю, те скока?
Щастье
Завтра исчо куплю, те скока?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лукошко
ЩастьеВ ответ на detka $
detka $
лукошко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ясчик покупаю, те отсыплю, за вечер съедаем
СагарматхаВ ответ на Щастье
Щастье
Я ясчик покупаю, те отсыплю, за вечер съедаем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От клубники аллергия бывает.
Сагарматха
От клубники аллергия бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тока понос
СагарматхаВ ответ на Щастье
Щастье
Тока понос
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понос от плохо помытой...
Сагарматха
Понос от плохо помытой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я фсякую могу есть и норм
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Щастье
Щастье
Тока понос
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фу,засранка еще к тому же
СагарматхаВ ответ на Щастье
Щастье
Седня домашний творог, дом сметана и овосчи, мясо не хочу, а исчо клубника, кулич, ооой не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чот рано кулич хомячить... Пасха тока послезавтра...
Сагарматха
Чот рано кулич хомячить... Пасха тока послезавтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже два слупили, сын не хочет ждать
СагарматхаВ ответ на Щастье
Щастье
Уже два слупили, сын не хочет ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, пост жеж... Нииизяааа до первой звезды!! )))
Сагарматха
Дык, пост жеж... Нииизяааа до первой звезды!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беременным и детям можна фсе,я правда про беременность не знаю но на всякий случай жру
СагарматхаВ ответ на Щастье
Щастье
Беременным и детям можна фсе,я правда про беременность не знаю но на всякий случай жру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаешь - значит не беременная... )))) Значит низзяааа!!! Хватит жрать!!! Да еще рассказывать... Щас слюнями захлебнусь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем