Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе деторождения

НЕ МОЕ! НО ПОНРАВИЛОСЬ 

Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.

Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение. И женщины верят. Ведь очень приятно думать, что ты чего-то достигла. Что ты не просто самка, которая произвела потомство, а исполнившая Великую Миссию Женщины.

У мужчин тоже это работает. Заметьте, богатые и успешные мужчины никогда не хвалятся тем, что просто зачали ребёнка. Вот если ребёнок вырос толковым — тогда да, можно и гордиться. А вот бедные и среднего класса мужчины частенько этим грешат: «Я Отец!» Ну да, отец. Ты один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…

Вы спросите, почему же это всё распространяется и продвигается? Да очень просто. Вот представьте, что вы работодатель. У вас есть выбор: взять на работу свободного чайлдфри, который, если вы начнёте задерживать зарплату или нарушать его права, тут же уйдёт, или многодетного отца с кучей кредитов и ипотекой, который будет держаться за место всеми конечностями и лобызать вам филей? Ой, да ладно, не врите… Конечно, второе.

Про государство я вообще молчу. Государству нужны люди, которые особо не думают. Много таких людей. Поэтому оно промывает мозги таким, особо не думающим, и те производят ещё и ещё себе подобных.

Катя и Маша одновременно закончили школу. Катя сразу начала рожать, а Маша — учиться. К 30 годам у Кати 5 детей, а у Маши — два высших и возможность зарабатывать, сидя на пляже с коктейлем. Кто нужнее государству? Производительница дешёвой рабочей силы и пушечного мяса или независимый специалист, который легко устроится в другой стране?

Ну хорошо, это крайние варианты. Рассмотрим проще.

Кто больше потребляет? Детные.

Кто больше тратит? Детные.

Кто лояльнее к правительству? Детные.

Кто даёт государству больше пользы? Детные.

Поэтому детным помогают, дают поблажки и ставят в пример.

Знаете, что это всё напоминает? Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят. Так и живём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Honney Pot
опять государство во всем виновато)))))
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
убогая и дырявая насквозь
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Философия пиндоского жо па лиза. И да, вам действительно лучше не размножаться.
наталья мельникова
Философия пиндоского жо па лиза. И да, вам действительно лучше не размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья мельникова
Философия пиндоского жо па лиза. И да, вам действительно лучше не размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна - как подумаю, что мои дети будут вынуждены находиться рядом с детьми не очень умных родителей...мороз по коже.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
полностью согласна - как подумаю, что мои дети будут вынуждены находиться рядом с детьми не очень умных родителей...мороз по коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживай, рядом с моими не будут. Не в России я живу.
race-78В ответ на Аноним
Аноним
полностью согласна - как подумаю, что мои дети будут вынуждены находиться рядом с детьми не очень умных родителей...мороз по коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_о, природа, говорят, отдыхает на детях, которых рожают такие, как Вы, Вы же - не чета остальным. Гордыня - грех.
АнонимВ ответ на race-78
race-78
О_о, природа, говорят, отдыхает на детях, которых рожают такие, как Вы, Вы же - не чета остальным. Гордыня - грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно - лучше быть сереньким и убогим...из массы нельзя высовываться
race-78В ответ на Аноним
Аноним
правильно - лучше быть сереньким и убогим...из массы нельзя высовываться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Высовывайтесь, кто ж мешает. Только знаете, не выносив и не вырастив дитё или двоих, не стоит говорить, что это как пописать сходить, сначала сделайте, а потом говорите, что это не геройс4ий поступок. Как Вам, если в течение 9ти месяцев Вам будут делать уколы в живот из-за отслоения плаценты?!
АнонимВ ответ на race-78
race-78
Высовывайтесь, кто ж мешает. Только знаете, не выносив и не вырастив дитё или двоих, не стоит говорить, что это как пописать сходить, сначала сделайте, а потом говорите, что это не геройс4ий поступок. Как Вам, если в течение 9ти месяцев Вам будут делать уколы в живот из-за отслоения плаценты?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, лично я не считаю, что это просто. Но ведь это был ваш свободный выбор?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
полностью согласна - как подумаю, что мои дети будут вынуждены находиться рядом с детьми не очень умных родителей...мороз по коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего это Вы решили,что рожают сплошь неумные?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
а с чего это Вы решили,что рожают сплошь неумные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот-с...в обществе живу, могу анализировать. Не сплошь, конечно, но очень многие.
Елена
Не достигла, а состоялась как женщина.
FaleristВ ответ на Елена
Елена
Не достигла, а состоялась как женщина.
СсылкаПожаловаться
Алкашки от разных дядек туеву кучу тоже видимо состоялись как женщины?
ЕленаВ ответ на Falerist
Falerist
Алкашки от разных дядек туеву кучу тоже видимо состоялись как женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! с точки зрения инстинкта состоялись.
TВ ответ на Falerist
Falerist
Алкашки от разных дядек туеву кучу тоже видимо состоялись как женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она от разных куч дядек родила, и вырастила приличных людей - однозначно состоялась. Речь о тех кто детей воспитывает, а не рожает и в детдома и интернаты подбрасывает.
СВЕТ*ЛАНА
Сейчас начнется.....
Falerist
Браво!
Детные сами верные служаки власти и самые большие лизоблюды!
наталья мельниковаВ ответ на Falerist
Falerist
Браво!
Детные сами верные служаки власти и самые большие лизоблюды!
СсылкаПожаловаться
Вы тоже лижете блюдо, только чужое.
наталья мельникова
Вы тоже лижете блюдо, только чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы?
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я нет.
наталья мельникова
А я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жить в обществе и быть независимой от общества нельзя.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
жить в обществе и быть независимой от общества нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно, но у вас не получится.
наталья мельникова
Можно, но у вас не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас, видимо, получилось? Тогда два варианта - у вас своя страна и вы там единоличный правитель-тиран или вы витаете в облаках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем