Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе правды и её количестве...

С ложью проще, все знают врать - это плохо и все врут.
А с правдой как-то сложнее. В детстве нас учили говорить только правду и получив по голове пару раз мы уже учились, что не фига не вся правда полезна.
Вот с этим учением мы выходим в свет и всё понеслось... Вот сколько можно, а главное нужно правды на сантиметр человека?
Я не выношу правду, не докапываться до правды. Вы скажете, но как же без правды нельзя, а вот нужно говорить правду если -
100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо?
Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские?
Подружка брата гуляет у него за спиной?
Кто-нибудь страдал от правды или открывал кому-то глаза?
Анастасия Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
*****
правду не все хотят знать - лучше оставить свои знания и мысли при себе
Людмила Карелина
Иногда лучше промолчать. Потом вы еще и виноваты будете. Но, если свербит рассказать, можно это сделать анонимно.
Mila
Какая--о у Вас правда - всё о других.
О себе правду можете говорить кому угодно.
А про других у Вас правды быть не может. Вернее, может, но это ВАША правда. Так что, можете с чистой совестью оставлять ее при себе.
Котя МотяВ ответ на Mila
Mila
Какая--о у Вас правда - всё о других.
О себе правду можете говорить кому угодно.
А про других у Вас правды быть не может. Вернее, может, но это ВАША правда. Так что, можете с чистой совестью оставлять ее при себе.
СсылкаПожаловаться
Ай молодца+++++++Я формулировала формулировала, но невыформулировала))))))))
КатенокВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ай молодца+++++++Я формулировала формулировала, но невыформулировала))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
формулировала формулировала, но невыформулировала))))))))

)))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я написала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Простите, но я Вас знать не знаю.
ДоминоВ ответ на Mila
Mila
Какая--о у Вас правда - всё о других.
О себе правду можете говорить кому угодно.
А про других у Вас правды быть не может. Вернее, может, но это ВАША правда. Так что, можете с чистой совестью оставлять ее при себе.
СсылкаПожаловаться

и время тратить на писанину не буду )))
Светлана
Не..я не вмешиваюсь в чужие дела..
111 222
Если человек идиот, то настанет момент, когда я ему скажу что и шутки у него идиотские тоже.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Уверена: не всегда промолчать - значит соврать!
Надежда
А я терпеть не могу врунов! Лучше бы молчали...
Вот как может женщина, при наличии двух детей...(мальчикам было 9 и 6 лет) , сказать- У меня детей нет!???
Вот скажите мне? как?...
Надежда
А я терпеть не могу врунов! Лучше бы молчали...
Вот как может женщина, при наличии двух детей...(мальчикам было 9 и 6 лет) , сказать- У меня детей нет!???
Вот скажите мне? как?...
СсылкаПожаловаться
Это смотря при каких обстоятельствах. Может, их убить хотели. Я бы тоже сказала, что нет.
НадеждаВ ответ на Mila
Mila
Это смотря при каких обстоятельствах. Может, их убить хотели. Я бы тоже сказала, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, убить не хотели...Просто она вышла замуж за брата моего мужа...И при знакомстве со всеми нами, (мы уже женаты были лет шесть), моя свекровь спросила у нее-А у тебя есть дети?..она ответила..нет!
Тогда и жених ее не знал об этом....
Маша КошкинаВ ответ на Надежда
Надежда
Нее, убить не хотели...Просто она вышла замуж за брата моего мужа...И при знакомстве со всеми нами, (мы уже женаты были лет шесть), моя свекровь спросила у нее-А у тебя есть дети?..она ответила..нет!
Тогда и жених ее не знал об этом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты! я думала, такое только в кино бывает)))
Анастасия Панков
Тема из последнего спора с мамой родилась. Она у меня правдолюбка, особенно покопаться до неё. Некоторые узнав правду просто физически не могут её держать, лопнуть могут. Ей 60, она одинока и не верит что из-за этого. А про ситуацию с изменой говорит, что если бы её подруги зная про отца сказали ей, она бы время не потеряла.
Анастасия Панков
Тема из последнего спора с мамой родилась. Она у меня правдолюбка, особенно покопаться до неё. Некоторые узнав правду просто физически не могут её держать, лопнуть могут. Ей 60, она одинока и не верит что из-за этого. А про ситуацию с изменой говорит, что если бы её подруги зная про отца сказали ей, она бы время не потеряла.
СсылкаПожаловаться
А она бы им поверила?
Анастасия ПанковВ ответ на Mila
Mila
А она бы им поверила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю расстались бы, но подругому. мама бы себя меньше казнила
Анастасия Панков
Я думаю расстались бы, но подругому. мама бы себя меньше казнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите, даже сейчас у Вашей мамы подруги виноваты, что не сказали. А если бы сказали - были бы еще виноватее. Уж точно.
РиммаВ ответ на Mila
Mila
Видите, даже сейчас у Вашей мамы подруги виноваты, что не сказали. А если бы сказали - были бы еще виноватее. Уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу))
Анастасия Панков
Тема из последнего спора с мамой родилась. Она у меня правдолюбка, особенно покопаться до неё. Некоторые узнав правду просто физически не могут её держать, лопнуть могут. Ей 60, она одинока и не верит что из-за этого. А про ситуацию с изменой говорит, что если бы её подруги зная про отца сказали ей, она бы время не потеряла.
СсылкаПожаловаться
что если бы её подруги зная про отца сказали ей, она бы время не потеряла.
Это при условии что она была несчастна с ним, поэтому и ищет повод . Видно в свое время хотела развестись, но не нашла повода.(((
Светлана Бурмистрова
Моя мама ответила на этот вопрос так: Если сказать горбатому человеку что он горбатый. Кому от этого хорошо? он это и без тебя знает, а ты его обидишь. С тех пор я не говорю о, что может кого-то обидеть.
Александра Vogue
Правда понятие у тебя узкое -в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо?
Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? - твой текст . Что ж вас всех одна правда тревожит? Создай блок и пиши там правду -матку, про Курск, Крымск, Иран!!! Умные все такие -в себе покопайся прежде чем прикапываться к другим. Если не выносишь правды тему бы не создавала .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем