Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе правды и её количестве...

С ложью проще, все знают врать - это плохо и все врут.
А с правдой как-то сложнее. В детстве нас учили говорить только правду и получив по голове пару раз мы уже учились, что не фига не вся правда полезна.
Вот с этим учением мы выходим в свет и всё понеслось... Вот сколько можно, а главное нужно правды на сантиметр человека?
Я не выношу правду, не докапываться до правды. Вы скажете, но как же без правды нельзя, а вот нужно говорить правду если -
100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо?
Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские?
Подружка брата гуляет у него за спиной?
Кто-нибудь страдал от правды или открывал кому-то глаза?
Анастасия Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Аркадий Лаптев
Давай по пунктам:
1. нужно говорить правду если - 100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо? Вы уверены в измене ИЛИ ЗНАЕТЕ? А может его жена сама знает об его шашнях? Но сохраняет "лицо". Это их дело. Не лезьте.
2. Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? Сказать. Ничего плохого тут нет. Наверняка прекратит шутить в ваш адрес.
3. Подружка брата гуляет у него за спиной? Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ? Тут думать надо. Может сначала с ней поговорить? Она ему не жена, вообще-то. Может она ищет "запасной аэродром". Захочет сама уйдёт, когда найдёт "замену".
Аркадий Лаптев
Давай по пунктам:
1. нужно говорить правду если - 100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо? Вы уверены в измене ИЛИ ЗНАЕТЕ? А может его жена сама знает об его шашнях? Но сохраняет "лицо". Это их дело. Не лезьте.
2. Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? Сказать. Ничего плохого тут нет. Наверняка прекратит шутить в ваш адрес.
3. Подружка брата гуляет у него за спиной? Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ? Тут думать надо. Может сначала с ней поговорить? Она ему не жена, вообще-то. Может она ищет "запасной аэродром". Захочет сама уйдёт, когда найдёт "замену".
СсылкаПожаловаться
По 2 пункту - где написано, что сослуживец шутит в адрес автора? А может, тот, с кем он шутит не считает его шутки идиотскими. По 3 пункту - с чего бы ей лезть с разговорами к девушке брата? Шантажировать?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Mila
Mila
По 2 пункту - где написано, что сослуживец шутит в адрес автора? А может, тот, с кем он шутит не считает его шутки идиотскими. По 3 пункту - с чего бы ей лезть с разговорами к девушке брата? Шантажировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2. Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? - И так в принципе понятно. Сослуживец отпускает свои шутки в адрес многих коллег. Наверняка досталось и автору.
3. Девушка брата (учитывая, что многие годами "живут" неофициально), считай родственница. Имеет права спросить: Ты что делаешь?
Анастасия ПанковВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
2. Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? - И так в принципе понятно. Сослуживец отпускает свои шутки в адрес многих коллег. Наверняка досталось и автору.
3. Девушка брата (учитывая, что многие годами "живут" неофициально), считай родственница. Имеет права спросить: Ты что делаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все почему-то пытались ему глаза открыть, а он и так все знал, прощал. я с ней не раз разговаривала, глупая, молодая, остепенилась бы, но из-за этих постоянных доносов жизнь невозможна была. Расстались конечно. результат такой он одинок она в браке несчастна.
Анастасия Панков
Все почему-то пытались ему глаза открыть, а он и так все знал, прощал. я с ней не раз разговаривала, глупая, молодая, остепенилась бы, но из-за этих постоянных доносов жизнь невозможна была. Расстались конечно. результат такой он одинок она в браке несчастна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. А без "открытия глаз", может и жили бы, и были счастливы оба. Потому что правду не знает никто.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Анастасия Панков
Анастасия Панков
Все почему-то пытались ему глаза открыть, а он и так все знал, прощал. я с ней не раз разговаривала, глупая, молодая, остепенилась бы, но из-за этих постоянных доносов жизнь невозможна была. Расстались конечно. результат такой он одинок она в браке несчастна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем молчать надо было. Сам бы разобрался. А брат себе другую найдёт. Верную.
А она сама себя наказала.
Аркадий Лаптев
Давай по пунктам:
1. нужно говорить правду если - 100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо? Вы уверены в измене ИЛИ ЗНАЕТЕ? А может его жена сама знает об его шашнях? Но сохраняет "лицо". Это их дело. Не лезьте.
2. Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские? Сказать. Ничего плохого тут нет. Наверняка прекратит шутить в ваш адрес.
3. Подружка брата гуляет у него за спиной? Вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ? Тут думать надо. Может сначала с ней поговорить? Она ему не жена, вообще-то. Может она ищет "запасной аэродром". Захочет сама уйдёт, когда найдёт "замену".
СсылкаПожаловаться
Как можно сохранять лицо,если даже несколько человек об этом знают?Она лицо уже потеряла.Если ей не рассказывать,меньше жалеть или смеяться будут?
Аркадий ЛаптевВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Как можно сохранять лицо,если даже несколько человек об этом знают?Она лицо уже потеряла.Если ей не рассказывать,меньше жалеть или смеяться будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращать внимание. Поговорят, да перестанут.
Аркадий Лаптев
Не обращать внимание. Поговорят, да перестанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))Перестанут тогда,когда супруг успокоится,а он при таком поощрении окружающих этого не сделает никогда,мало того будет кормить новыми историями и веселить всех "жалостливых" ведь в собственных глазах практически местный Дон Жуан,а не гулящий несчастный человек.
Влюбленная в жизнь
если женщина спрашивает "я красивая?" она не хочет слышать "не очень"
Александра VogueВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
если женщина спрашивает "я красивая?" она не хочет слышать "не очень"
СсылкаПожаловаться
Это личное?
Елена Жосан
я считаю,что врать нужно и побольше))))
Mila
Да, кстати, 100% можно быть уверенной в измене мужа подруги, если сама с ним изменяла.
Вот эту правду можете рассказать. Потому что эта правда - о Вас))
Оля Киселёва
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
СсылкаПожаловаться
++++++
Сколопендра (сама доброта)
"Правду говорить легко и приятно"(с)
Если человек настойчиво добивается от меня правды, разумеется, я скажу ему. Пусть потом сам решает что с этим делать.
Аркадий Лаптев
А я люблю правду. Люблю честность в отношениях.
Анастасия ПанковВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А я люблю правду. Люблю честность в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Честность в отношениях важна, иначе ложь как снежный ком расти начнёт, а вот правда например из прошлого мне нафиг не нужна и нравится когда муж спрашивает хочули я знать об этом или нет, а не вываливает на голову.
Ушастик
Говорить правда можно! Но не всем и не всю!
У моей подруги муж блядовал с кем попало!
Я его часто видела с разными женщинами.
И он знал, что я знаю, что он гуляет!
И мне казалось, что он всё время боялся, что я проболтаюсь
и настраивал подругу против меня. В результате мы
с ней перестали общаться. Я не знаю, как там сейчас
у них дела, надеюсь, он всё-таки перебесился!
Но возникни сейчас такая-же ситуация, я бы тоже ничего не сказала!
Так не бывает, чтобы женщина не знала, или, по крайней мере,
не подозревала, что муж изменяет! А вот хочет-ли она слышать
это от других????Вот это уже другой вопрос!!!
Я поддерживаю политику невмешательства в чужие дела!
И меня бесит, когда пытаются лезть в мои!
Маша КошкинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Говорить правда можно! Но не всем и не всю!
У моей подруги муж блядовал с кем попало!
Я его часто видела с разными женщинами.
И он знал, что я знаю, что он гуляет!
И мне казалось, что он всё время боялся, что я проболтаюсь
и настраивал подругу против меня. В результате мы
с ней перестали общаться. Я не знаю, как там сейчас
у них дела, надеюсь, он всё-таки перебесился!
Но возникни сейчас такая-же ситуация, я бы тоже ничего не сказала!
Так не бывает, чтобы женщина не знала, или, по крайней мере,
не подозревала, что муж изменяет! А вот хочет-ли она слышать
это от других????Вот это уже другой вопрос!!!
Я поддерживаю политику невмешательства в чужие дела!
И меня бесит, когда пытаются лезть в мои!
СсылкаПожаловаться
Говорить правда можно! Но не всем и не всю!
У моей подруги муж блядовал с кем попало!
Я его часто видела с разными женщинами.
И он знал, что я знаю, что он гуляет!
И мне казалось, что он всё время боялся, что я проболтаюсь
и настраивал подругу против меня. В результате мы
с ней перестали общаться. Я не знаю, как там сейчас
у них дела, надеюсь, он всё-таки перебесился!
Но возникни сейчас такая-же ситуация, я бы тоже ничего не сказала!
Так не бывает, чтобы женщина не знала, или, по крайней мере,
не подозревала, что муж изменяет! А вот хочет-ли она слышать
это от других????Вот это уже другой вопрос!!!
Я поддерживаю политику невмешательства в чужие дела!
И меня бесит, когда пытаются лезть в мои!


хороооошая вы подруга. Правильно она сделала, что с вами рассталась.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А, вон ты кто))) А я думаю, что за идиотка ко мне на хвост присела. Так, говоришь, можно и нужно говорить идиоту, что он идиот?
Анастасия ПанковВ ответ на Mila
Mila
А, вон ты кто))) А я думаю, что за идиотка ко мне на хвост присела. Так, говоришь, можно и нужно говорить идиоту, что он идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы нет друзей именно потому что все идиоты и она открывает им эту страшную правду, а у вас много друзей?
Анастасия Панков
У моей мамы нет друзей именно потому что все идиоты и она открывает им эту страшную правду, а у вас много друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это ко мне вопрос, то у меня есть подруги. И очень хорошие.
Если к автору выше - то у нее ни друзей, ни подруг нет.
Анастасия ПанковВ ответ на Mila
Mila
Если это ко мне вопрос, то у меня есть подруги. И очень хорошие.
Если к автору выше - то у нее ни друзей, ни подруг нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, обращалась выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем